Гость
Статьи
Жизнь с бывшим мужем …

Жизнь с бывшим мужем после развода

Помогите советом! С мужем развелись три года назад. Двое детей 13 и 10 лет. Имущество не делили так как он меня уверил что ему ничего не надо. У нас комната в общежитии приватизированная на меня , а получил ее он по работе в браке еще.Его мой знакомый устроил и комнату выбить помог. До этого снимали. Сказал что будет помогать и на алименты я не подала. Поверила на слово. Развелись из-за его измены,женщины, она еще и родила ребенка от него, я ему не смогла простить измену хоть и любила. Была боль обида слезы истерики.Это была не жизнь а кошмар. Думала оставит он меня в покое и разойдется. Довела себя до болезни заработала пару грыж на позвоночнике. И вот мы развелись. Он приходил к детям часто, бывало оставался на ночь, и на неделями мог жить (якобы ему некуда идти и он полное право имеет на комнату). Я не сопротивлялась так как деньгами помогал детей воспитывал.Так год прошел другой. Но ничего так и не изменилось. Измелось то что он женился на той женщине и она на второго беременна. После этого меня как перекосило совсем. А по нему то и не скажешь. Приходил замученный в тех же вещах обращался со мной хорошо и тянуло его ко мне. Ласковыми словами называл. Сели поговорили я говорю ему что таким образом забыть его не могу зачем больно мне делаешь и детям , скандалы изредка но случаются. Меня он стал раздражать бесить из за всякой мелочи, начинает дотрагиваться я вся вскипаю. Не отрицаю что позволяла ему многое после развода и кушать приготовлю для нас с детьми он ест, вещи постирать пожалуйста с нашими в машинку, и секс был не часто но раз в месяц два. Не лезь в мою жизнь вот его ответ. Сколько хочу столько и буду жить. А раз женился к жене почему не идешь она тем более беременна? Твоя помощь нужна ей. Не твое дело.Вот его ответ.Посоветуйте что нибудь как меня с ним вести.Написала что в голову приходило, задавайте вопросы буду по возможности отвечать.

Ирина
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

бабы *****,не потому что бабы,а потому что *****. верить мужикам последнее дело, а после развода подавно. там где заканчивается любовь, начинается закон.

+++
#2

Ира, вы ему сами зеленый свет дали на развод?
Часто вижу, что женщина разводится, а потом страдает, потому что любит.

Нумерология
#3

Ирина, не пускайте его в дом! Имейте гордость! На алименты подайте из принципа.Чет Вы как в болоте увязли...

+++
#4

Нумерология, на примере своей мамы скажу, что тонка у многих женщин РЕЗКО порвать с БМ. Думают, что за ними бегать они будут и ошибаются.

я
#5

мужик просто живет на две семьи,так что привыкай, это надолго

Ирина
#6

На алименты подала я! Но ему походу платить тяжело очень много уж с зарплаты снимают. Без алиментов он меньше тратит. Он уволился в итоге с работы. Теперь копиться долг. Мысли приходят о продажи комнаты он требует свою половину если начинаю выгонять.

Нумерология
#7
+++

Нумерология, на примере своей мамы скажу, что тонка у многих женщин РЕЗКО порвать с БМ. Думают, что за ними бегать они будут и ошибаются.

Да здесь у автора безнадега какая-то. Видно же, что себя терзает просто мазохизм своими руками дверь ему открывать, потом СТРДА-а-аТЬ!

Нумерология
#8
Ирина

На алименты подала я! Но ему походу платить тяжело . Мысли приходят о продажи комнаты он требует свою половину если начинаю выгонять.

Ирина, а Вы тогда потребуйте пусть заберет и воспитывает одного из ваших совместнывх детей. Вы, может, так и не сделаете, но пригрозите с решительным и отчаянным выражением лица

+++
#9
Ирина

На алименты подала я! Но ему походу платить тяжело очень много уж с зарплаты снимают. Без алиментов он меньше тратит. Он уволился в итоге с работы. Теперь копиться долг. Мысли приходят о продажи комнаты он требует свою половину если начинаю выгонять.

Вы с юристом консультировались? Что в случае развода он несовершеннолетним детям должен предоставить равнозначное жилье. Идите к юристу или напишите на юр форум. Нечего ему верить, они любители "на понт" брать.

Гость
#10

вот реально таких тряпок не встечала

Гость
#11

встречала*

Гость
#12

На кой чем он вам??????

гость
#13

сама дала слабину.Спал и с ней и с тобой.Как вы там в общаге,интересно,вчетвером жили(в комнате)?умудрялись спать вообще.И сколько алиментов платил,на что он живёт?

Black dress
#14

У тебя хоть дети есть.. а у меня их нету. Аж комплекс развился

+++
#15
Black dress

У тебя хоть дети есть.. а у меня их нету. Аж комплекс развился

А яхта есть? Тоже в "комплексы" добавь =)

Ирина
#16

Да я не спорю слабину дала в определенный момент. Как учила мама терпи ради детей детям нужен отец и тд в этом роде. Смотрела на реакцию ждала от него что прощения попросит ухаживать начнет но нет. Ни прощения ни извинения ничего. Что же он не идет к жене второй жить. У меня что медом намазано.И ее обманывает что на работе. Я смеюсь молча. Начала его этим пугать что позвоню жене. Как общаться с ним уже не понимаю и врагами не хочется быть так как дети есть и мирно нет сил? А к юристам сходить не помешает. Спасибо я подумывала об этом когда сюда решила написать. Милые посетительницы спасибо вам! Он теперь требует продажи комнаты объявление выставил. Типа продадим и разбежимся, а пока не продали буду тут жить. А еще как то у него выпало слово выгнать меня хочешь и еще алименты получать. Ты говорит мне алименты забери. В долги меня хочешь вогнать. Я в шоке была. Что то мало вериться что он оставит меня в покое ((( К маме уехать с детьми тоже думала до лета дотерпеть, если с продажей не получиться. В общем неразбериха. Сейчас толком не разговариваю с ним. Продукты покупает ест что от детей останется. Сам не готовит. По телефону не общаемся смс тоже не пишем друг другу.Если идет куда не спрашиваю куда зачем как раньше делала (по привычке раз приходит) Вот как то так пока. Интима нет и мне легче стало. Спим раздельно. Стараюсь не обращать на него внимания. И ЭТО ЕГО БЕСИТ ЧТО Я НЕ ОБРАЩАЮ НА НЕГО ВНИМАНИЯ. На 14 февраля сюрприз от него в первый раз за последние годы букет роз и торт заказной в форме сердца и на нем надпись Любимая с днем св.валенина!!! Я сказала спасибо съела торт и легла спать.
.
.

Ирина
#17

Думаю поступаю правильно. Просто я его понять не могу. Женатый человек он мне чужой муж хоть и прожили 10 лет вместе. Роль любовницы - извините не мой случай. А может ему его долю деньгами отдать? И так уже думаю...

Гость
#18
Ирина

Думаю поступаю правильно. Просто я его понять не могу. Женатый человек он мне чужой муж хоть и прожили 10 лет вместе. Роль любовницы - извините не мой случай. А может ему его долю деньгами отдать? И так уже думаю...

не сходи с ума, посчитай его долю в деньгами, посчитай те алименты которые он НЕ платил все это время и вычти, а остальную сумму раздели на годы, оставшиеся до 18-летия детей, посмейся какие это копейки и отправь его на.... с богом

Элен
#19

Автор, идите к юристам. Он никак не сможет Вас заставить продать комнату, особенно пока дети несовершеннолетние.

Элен
#20

Дети прописаны там, где живете? Если решите деньги отдать, то только через суд и расписки.

+++
#21

Ира, не в коем случае не соглашайтесь на продажу и раздел.
Разместите на юр форуме, опишите ситуацию. Алименты подавайте, потому что до 21 детям можно его припахать, если на очке будут. Надо его заипать и в хвост и в гриву, а не курорт устраивать. Ира, будьте умной женщиной, а не доверчивой. На доверчивых "ездят". Я бы его жене еще позвонила и с ней сдружилась, она должна знать какое г-о этот мужичок.
Срочно к юристам. Детям объясните, что их папа порваный г-н, они поймут рано или поздно. Сделайте ему АД.

Гость
#22

Автор! Не тупите, а идите к юристу. Здесь будут только эмоции. Деловое общение и контруктивная помощь - только там.
Алименты-то с отца четверых детей Вам будут копеечные. Но может, жильё себе сохраните.

+++
#23

Не вы должны его просить оставить его в покое, а он.
Вы почему не подкованы вообще никак? Он вам сейчас дядька чужой, а не брат-сват.

Хватит нюни распускать. Взяла себя в руки - выучила последовательно что как делать и вперед. А ему скажи: "без лоха и жизнь плоха, а я тебе не *****."

+++
#24
Гость

Автор! Не тупите, а идите к юристу. Здесь будут только эмоции. Деловое общение и контруктивная помощь - только там.Алименты-то с отца четверых детей Вам будут копеечные. Но может, жильё себе сохраните.

Да его, гниду, надо было задавить еще раньше алиментами, чтобы не плодился. А то бошка не болитни за что! А так за неуплату еще бы и в тюрягу загремел, с этим строго. А ему курорт автор устроила, жааааааалкооооо его, бееееееднооооогооооо.....

Ирина
#25

Посидела на форумах юристов. Они меня обрадовали. Продажа жилья только по истечению детям 18 лет. И еще раз приватизация на меня прошла (у него паспорт был просрочен) не зависимо от того , что он ее получал изначально на заводе ( типа пахал спину гул заработал - это его слова) требовать продажи и раздела он не может. Теперь осталось на очную встречу сходить. Уф так хорошо стало блиииин.

Гость
#26

Как все сложно, однако, правда ли все это? Общежитие, развод, бывший муж под боком, двое детей, день святого Валентина, торт, секс два раза в месяц и т.д. Похоже на какую-то выдуманную мелодраму!

Лерочка
#27

жене его звони и говори "забери мужа своего, объедает", или мужика приведи (детей к бабушкам-дедушкам), пусть любуется.

Рыся
#28
Ирина

Посидела на форумах юристов. Они меня обрадовали. Продажа жилья только по истечению детям 18 лет. И еще раз приватизация на меня прошла (у него паспорт был просрочен) не зависимо от того , что он ее получал изначально на заводе ( типа пахал спину гул заработал - это его слова) требовать продажи и раздела он не может. Теперь осталось на очную встречу сходить. Уф так хорошо стало блиииин.

пока сидела -думала кто может вас заставить продать СВОЮ кв,если хозяйка только вы,только если забыли написать что у него доля есть,но вы не написали об этом,Выставляйте ему счет за его проживание-неудобства,пресекайте на корню все заикания о продаже,к детям можно приходить и без ночевки,скажите,что замки смените,а он у вас силен ласковые слова раздавать,сначала вам-женились,потом другой-опять женился,теперь снова вам..

Эрада
#29

Ваш муж получилкомнату живя с вами в браке а вы ее иденолично приватизировали . Скорее всего с вашей стороны это мужет быть расценено судом как мошенничество в особо крупном размере , детей государство определит в детдом а вас в учреждение гд вас приучат к регулярному труду и освободясь вы устроетесь на работу и за хороший труд получите комнату в общежитии . Успехов на пути исправления .

Ходячая Катастрофа
#30

Если это не разводилово, то как же всё печально!
Эрада 29, не стращайте автора. Тоже мне, свидетель Иегова нашёлся - одну и ту же ситуацию по разному трактовать.

+++
#31
Эрада

Ваш муж получилкомнату живя с вами в браке а вы ее иденолично приватизировали . Скорее всего с вашей стороны это мужет быть расценено судом как мошенничество в особо крупном размере , детей государство определит в детдом а вас в учреждение гд вас приучат к регулярному труду и освободясь вы устроетесь на работу и за хороший труд получите комнату в общежитии . Успехов на пути исправления .

эрада, ты несешь людям бред.

Гость
#32

[quote="Эрада" message_id="50175697"]Ваш муж получилкомнату живя с вами в браке а вы ее иденолично приватизировали . Скорее всего с вашей стороны это мужет быть расценено судом как мошенничество в особо крупном размере , детей государство определит в детдом а вас в учреждение гд вас приучат к регулярному труду и освободясь вы устроетесь на работу и за хороший труд получите комнату в общежитии . Успехов на пути исправления .[/quote И в этом же браке,он добровольно отказался от участия в этой приватизации,т.к при этой сделке должны спрашивать согласие у всех совершеннолетних членов семьи,иначе Автор не смогла бы приватизир.жилье только на себя.Успехов,вам,Эрада,на пути к пониманию,что советовать

Наталья
#33
+++

Алименты подавайте, потому что до 21 детям можно его припахать, если на очке будут.

Не до 21, а до 18. Закон о выплате алиментов студентам очного отделения не принят.

Ирина
#34

Алименты поданы, стабильно приходило на карту. А ему тяжело стало платить и он решил с работы уволиться на зло мне. Теперь он безработный официально, с января я ничего не получаю.

Ирина
#35

Конечно две семьи содержать - смешно аж! Тяжело ему бедный в долги я его хочу загнать! Сегодня выдал забери алименты и я уйду. Я сказала что забирать ничего не буду.

Юристконсульты 123 человека
#36

попираются права многодетного отца - фемида не оставит этого без внимания !!!

Бывший юрист
#37

Насколько я помню из учебы. Вы даже если заходите комнату, то не сможете, отдел опеки не позволит лишить детей жилья, только с обменом на большую площадь. Дальше: раздел имущества супругов производства не позже чем через 3 года после развода, а вы и так собственница. Так что ничего он через суд не добьется. А если и получится что то выделить из комнаты, то только 1/4 часть (не забывайте про доли детей), вот эту долю вы и можете выкупить для собственного спокойствия. Но сначала пусть попробует что-то отсудить. Сходите к хорошему юристу, за консультацию они немного берут. А потом постарайтесь спокойно с ним поговорить, все-таки вы разошлись а дети наверняка любят отца. Ну вобщем вы уже начали действовать правильно, начали советоваться с людьми и перестали с ним сюсюкаться. Три года и 2 детей на стороне это уже много. Вы наверняка еще молодая и можете устроить личную жизнь))) Удачи вам!!!

Бывший юрист
#38

Имела ввиду: захотите продать комнату, то не сможете)))

Ирина
#39

Так и есть в отношениях с ним больше молчу к себе подпускать не собираюсь. Большой минус что живем в комнате от бывшего общежития. Все на виду нигде не спрятаться не скрыться. Коплю на квартиру, половину зп откладываю.

Ирина
#40

[quote="Бывший юрист" message_id="50190340"]Насколько я помню из учебы. Вы даже если заходите комнату, то не сможете, отдел опеки не позволит лишить детей жилья, только с обменом на большую площадь. Дальше: раздел имущества супругов производства не позже чем через 3 года после развода, а вы и так собственница. Так что ничего он через суд не добьется. А если и получится что то выделить из комнаты, то только 1/4 часть (не забывайте про доли детей), вот эту долю вы и можете выкупить для собственного спокойствия. Но сначала пусть попробует что-то отсудить. Сходите к хорошему юристу, за консультацию они немного берут. А потом постарайтесь спокойно с ним поговорить, все-таки вы разошлись а дети наверняка любят отца. Ну вобщем вы уже начали действовать правильно, начали советоваться с людьми и перестали с ним сюсюкаться. Три года и 2 детей на стороне это уже много. Вы наверняка еще молодая и можете устроить личную жизнь))) Удачи вам!!![/quote Спасибо Вам большое! Держусь что есть силы!]

Гость
#41
Эрада

Ваш муж получилкомнату живя с вами в браке а вы ее иденолично приватизировали . Скорее всего с вашей стороны это мужет быть расценено судом как мошенничество в особо крупном размере , детей государство определит в детдом а вас в учреждение гд вас приучат к регулярному труду и освободясь вы устроетесь на работу и за хороший труд получите комнату в общежитии . Успехов на пути исправления .

Не пугай автора, кому она нужна с ее 18 кв.метрами.

Гость
#42

Санта Барбара отдыхает.

#43

Да пошлите вы его к этой разлучнице! Пусть там и ест, и пьёт, и спит и что угодно! Если он вам уже угрожает, что вс заберет у вас и у ваших детей, то на кой вам он? на кой детям такой отец, который готов их на улице оставить? Не впускайте его и будете правы! Вызывайте полицию! Выписывайте его их квартиры! Он ушёл и оставил вам всё, какие могут быть притензии с его стороны? Некуда пойти? Пусть снимает квартиру! Может у вас своя жизнь, мужчина появился, а тут от своими визитами!? Хочет видеться с детьми - телефон их есть, может позвонить - назначить встречу и общаться себе спокойно с ними, быть хорошим отцом, возить их на отдых! Не мужик а тряпка какая-то, разплодил нищету и плачется... Если не может потянуть и обеспечить, какого тогда ещё заводит? БЕГИТЕ от такого! ИГНОРЬТЕ!!! Скажите, что у вас тоже своя личная жизнь и вы не намерены портить и ломать её из-за угождений бывшего папаши и мужа... дети его так и остаются, пожтому другой мужчина не обязан их содержать и помогать, а уж родной отец обязательно должен им помогать, как морально, так и материально! Выставляйте тоже ему свои условия! А то вьёт веревки из вас как хочет... знайте тоже себе цену! Вам уже терять не чего, вы уже давно поняли какая это ***** ваш бывший...

#44
Эрада

Ваш муж получилкомнату живя с вами в браке а вы ее иденолично приватизировали . Скорее всего с вашей стороны это мужет быть расценено судом как мошенничество в особо крупном размере , детей государство определит в детдом а вас в учреждение гд вас приучат к регулярному труду и освободясь вы устроетесь на работу и за хороший труд получите комнату в общежитии . Успехов на пути исправления .

Это байки! Комната будет делиться на 4 человека... большая часть отойдет тому с кем остаются дети! А значит, мужу достанеться от силы метр... автор может заплатить ему и выкупить его долю, а значит выписать его с данного места жилья и всё - он будет для них никто! Смело сможет непускать его и не контактировать, а в случае его недовольства, вызывать полицию! Война, так война! Нефиг семьи рушить, на кол таких мужиков и разлучниц!!! Автор, держитесь! Всё наладиться, правда такой процесс как правило сильно невры изматывает, но в конце тонеля всегда свет! Так что запаситесь терпением и успокоительным, вам есть для кого жить и за кого бороться - это дети! Так что помните, вы уже не одиноки! Вместе вы сила!!!

Ирина
#45

Три дня его нет. И мне спокойно. Не звонит даже детям спросить как дела.Сегодня появился((( я с работы раньше пришла. Я думал тебя не дождусь- и обниматься лезет. Я его оттолкнула. Ладно пока и ушел. Не спросил как дети как дела у них. А они в это время были на танцах. Думаю ***** ты.По поводу продажи еще не говорила с ним. Ходила к юристам - продажа только после 18 лет детям. Вот был их ответ. А по судам думаю он мотаться не будет. Не его эта стихия. По крайней мере это мои мысли. Поживем увидим. Еще новость вчера ночью жена его нынешняя лайкает мне фотку в контакте... В первый раз у меня и мысли не было ее искать по соц сетям. И статус ее - в нас скоро пополнение! Специально или как это оценить? Я

Гость
#46

Ира, вам уже сказали много правильных слов. хочу только добаваить, переключитесь на детей, им нужна хорошая крепкая мама. я уверена, что они вас любят. пусть видят меньше скандалов. с мужем разберитесь в их отсутствие. детям больно смотреть на такие семейные трагедии... хотя не трагедия это
переключитесь. сначала на детей потом и мужчину найдете.
радуйтесь чаще. удачи вам.
а мужа своего оставте лучше только в качестве отца ваших детей. найдите в себе еще чуть сил больше с ним не быть в отношениях. он скорее всего мучается между вами и той женщиной. но это не ваши заботы. и вы свой выбор уже сделали. я думаю выбор правильный.
а еще вы сильная. молодцы)

#47
Ирина

Три дня его нет. И мне спокойно. Не звонит даже детям спросить как дела.Сегодня появился((( я с работы раньше пришла. Я думал тебя не дождусь- и обниматься лезет. Я его оттолкнула. Я

бывших жён не бывает, как считают мужчины... гоните в шею его и замок поменяйте! нефиг беспокоить вас и детей травмировать! бедняги! это же какая модель отношений выстраиться в их сознании... будут всю жизнь девушек мучить и жить на две семьи? ограждайте их от неправильных людей, даже если это отец - они не всегда примерные! а г а м н а в жизни и так хватает...

Ирина
#48

Добрый вечер всем))) Хотела бы спросить у вас как с ним разговаривать что говорить а что нет. Сегодня позвонил БМ хочет завтра поговорить " я смотрю ты( это он мне) не хочешь мирно жить". Чтоб не было претензий типа все решим. Вот мои дорогие девочки. С чего начать или он сам начнет разговор? Как думаете?

сочувствующий
#49
Гость

Как все сложно, однако, правда ли все это? Общежитие, развод, бывший муж под боком, двое детей, день святого Валентина, торт, секс два раза в месяц и т.д. Похоже на какую-то выдуманную мелодраму!

согласен ;-)... прям первая мысль была! Да и финал хорош (но не оригинальностью и чем -то подобным) - так, надо думать, подобные истории заканчиваются в учебниках, по которым режиссеров учат. Красотища: злодей наказан, лишен жилья, титулован БОМЖем. У-у-ух. Жесть. И с другой стороны, и это обязательно: несчастная птичка, точнее - уже не несчастная, может наконец - то расправить свои прекрасные крылышки и насладиться жизнью без м****а мужа. Гениально. Все бьют в ладоши и рыдают.

сочувствующий
#50

P.S. уверен, что любая тетя, живя где-либо, на какой-либо жилплощади, будет более менее точно представлять себе какое она имеет право там жить. Киноляп)))