Гость
Статьи
Развод без повода

Развод без повода

Женщины, я к вам. В браке 3 года, еще зимой были планы на беременность, в апреле уже планы на развод. Говорит, причин нет, "просто я поняла, что мы разные люди, у нас разные взгляды на жизнь, политику, и вообще, я не смогу с тобой дальше строить семью". Ни с чего. Да, мы спорили на разные темы, но это к нам не имело отношения. Даже не ругались, а спорили, через 5 минут забыли, о чем была речь. Редко это было. Сегодня пойдем в ЗАГС. Я не хочу. Глупости какие-то, а главное - зачем? Что это было, что за повод? На стороне кого-то нашла?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
500 дней Лета
#1

Такого быть не может, чтобы она не высказывала чем не довольна, или что ей что-то не нравиться.
Обычно так и бывает, женщина говорит о чем-то важном для неё, мужчина воспринимает это как белый шум.
А потом говорит, "ведь всё хорошо у нас было".
У него - да, всё хорошо.

Гость
#2

А вот не надо было мозг жене е*ать своими спорами! Вот и результат. Но нет, нельзя ника признать, что задолбал, обязательно, значит, на стороне нашла.

Василий
#3

Для развода не нужен повод. Достаточно обычного желания.

#4

Ну, автор, начнем с того, что если бы она дорожила вашими отношениями, но не подала бы на развод.
Соответственно, реальных причин всего несколько.
1 - Женщина просто хотела получить статус. Вы изначально были ей не нужны. Поверьте. Для женщин "бумажки" очень важны. А то, что ей лохушкой что ли быть среди своих подружек? А так скажет и покажет, что была замужем и развелась (и какую-нибудь причину придумает типа "пил, бил, изменял).
2 - Ей изначально нужна была "половая тряпка" с функцией банкомата. Не смогла вас прогнуть.
3 - У неё уже есть лучший вариант чем вы на стороне.
""оворит, причин нет, просто я поняла, что мы разные люди, у нас разные взгляды на жизнь, политику, и вообще, я не смогу с тобой дальше строить семью."" и ""Что это было, что за повод?""
"Дорогая. Почему ты хочешь со мной развестись?" "НУ тут такое дело, дорогой, я уже как месяц нашла себе Васька получше тебя. Он богатый, у него член до колен, в постели зверь и он красивее тебя.""
Вы такого ответа от неё ждали? КАНЕШНА. Так она вам и скажет, что уже имеет планы на другого мужчину. А когда всё вскроется, то ну и что? Вы ей уже никто и ничего не докажете, что она встретила его в браке с вами.
Что вам делать? Просто смириться. Если у этой женщины и были к вам какие-то чувства, то их уже нет. Если женщина любит или хотя-бы уважает мужчину, она не будет относиться к нему как к постороннему.
А какое у неё к вам отношение, автор? Правильно. Как к постороннему человеку.

Гость
#5

Возможно проблема именно в спорах. У моей подруги муж из другой страны, и у него свое видение происходящих сейчас событий, отличное от ее мнения. Когда она услышала, как он свою пропаганду втирает детям, то поставила вопрос о разводе и разделе имущества. Замолчал сразу.
Проблема в том, что многие люди просто не умеют дискутировать. Они начинают выносить мозг партнеру, лезть со своей политикой/пропагандой, иногда даже с нравоучениями. И все это преподносят как "а че такова? через 5 минут забыли". Да не забыли - ни через 5 минут, ни через 500. Стремление переделать человека под себя, свои политические или другие убеждения - это и есть путь в никуда.

#6

Да тут без женщин очевидно. Скучно ей с вами. Женщины сейчас тебе лапши понавешают. Любят/умеют/практикуют, надо ж подготовить к следующей, кто будет отжимать богатства, они-то коллективный разум, в отличие от мужчин. Тупо скучно. Это прямо глобально покрывает все причины в одно слово.

#7
Гость

Возможно проблема именно в спорах. У моей подруги муж из другой страны, и у него свое видение происходящих сейчас событий, отличное от ее мнения. Когда она услышала, как он свою пропаганду втирает детям, то поставила вопрос о разводе и разделе имущества. Замолчал сразу.
Проблема в том, что многие люди просто не умеют дискутировать. Они начинают выносить мозг партнеру, лезть со своей политикой/пропагандой, иногда даже с нравоучениями. И все это преподносят как "а че такова? через 5 минут забыли". Да не забыли - ни через 5 минут, ни через 500. Стремление переделать человека под себя, свои политические или другие убеждения - это и есть путь в никуда.

Люди вообще изначально ищут свой некий идеал. Находя относительно подходящего человека и открывают конвейер по перепайке, пытаясь всячески запрокрастинировать человека.
Я вот по своему жизненному опыту пришел к 2 выводам.
1) Не пытайся переделать человека. Просто прими его со всеми его недостатками и достоинствами, это принесет полную гармонию и удовлетворение лично тебе.
2) Не ищи противоположность с которой весело. Будет весело. По началу. А потом ваши отличия сведут обоих с ума. Найди свою копию. Да, по началу будет без фейерверков. Но в итоге, это будут крепкие партнерские отношения людей с одинаковыми взглядами на жизнь.

#8

Вероятность, что кого-то нашла, велика. Женщина редка уходит из брака в никуда. Только если от алкаша, абьюзера или изменщика.

Гость
#9
500 дней Лета

Такого быть не может, чтобы она не высказывала чем не довольна, или что ей что-то не нравиться.
Обычно так и бывает, женщина говорит о чем-то важном для неё, мужчина воспринимает это как белый шум.
А потом говорит, "ведь всё хорошо у нас было".
У него - да, всё хорошо.

Ну это моя история. Говорила,говорила и говорила: давай поговорим, у нас проблемы, давай обсудим, давай меняться иначе развод неминуем.... Он не слышал да и вообще не слушал. А потом я виновата, это я развалила удачный брак. " У нас же все хорошо было, ты наверное кого то нашла?"

Гость
#10

Не хочет от вас рожать и держать вас при себе не может из чувства вины за это. Другая бы нагуляла молча. Разводитесь

Гость
#11

Как женщина 50+ скажу: радуйся! Закончилась ожна истрия, будет другая. И об этой будешь вспоминать как о светлой, и в другой будешь счастлив. Иногда не можешь об'яснить что не так, но понимаешь в какой-то момент- не твое! Она поняла раньше.
Или раз'едьтесь на месяц, без телефонов и упреков. Если вы -пара, все будет хорошо и дальше, если нет - каждый пойдёт своей жорогой

Гость
#12

Секрет года: у женщин не бывает незначительных споров с мужчиной. За редким исключение. Ваша исключением не оказалась. Если б мой муж начал мне доказывать, что мои, допустим, политические взгляды неправильные, когда я с ним ими делюсь... Я б ткнула ему пальцем в глаз. Не говоря уже о каких-то более важных темах.

Гость
#13

Она просто вам не говорит правду. Не хочет обидеть, расстроить сильно может быть. Уважение у неё к вам осталось. Не давите. Если чувства потухли, связь не сохранить. Не препятствуйте. Насильно мил не будешь.

Гостья
#14

Другого встретила
Или старого 😄

Гость
#15

Никто никому ни чего не должен Поблагодарите Ее за прожитое с Вами время И еще можете добавит что Ее желания для Вас закон И поблагодарите Всевышнего за свободу что только Он знает что для Вас хорошо что плохо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема