Гость
Статьи
Отношения ребенка и …

Отношения ребенка и отца после развода

Муж бросил нас с сыном год назад, сошелся с бывшей женой (у них ребенок по молодости) не общался с дочкой, а сейчас она подросла, и решил к ним вернуться. Не помогал , пока я по судам не побегала. Сейчас просит сына, они часто расходятся/сходятся, его женщина ненавидит меня и сына , потому что он пытался ко мне вернуться, понял, что я не прощу и вернулся к ней обратно, постоянно когда они в соре , мне написывает. Я ради психики сына нашего (3 года) старалась сохранить отношения отца и сына, несмотря на козни этой женщины. Просила общаться с ним без посторонних, но он в тихушку его возит вместе с ней и их дочерью. Эта мадам постоянно подсылает дочь с ним, чтобы она передавала наши разговоры. Я переживаю за сына, стоит ли оставлять эти отношения с отцом , или обрубить всё? Сын тянется к нему из за того что я оставила это общение, когда разошлись, ему было 1.10. Б/м часто сплетничает о сыне, обо мне , но потом просит ребенка взять. Я в замешательстве…

11 ответов
Последний — Перейти
#1

В чем Вы видите угрозу сыну?

#2
Мерцающая

В чем Вы видите угрозу сыну?

Переживаю за его безопасность , неизвестно, что от той женщины можно ожидать… боюсь, что будет его обижать , пока не видит отец…

Гость
#3

Главное, чтобы, когда подрос против Вас его не настраивали, сейчас-то маленький, чтобы чего с ним не сделали плохого без вас ( вдруг мало ли отравят, или порчу наведут или сглазят,ну невероятно, но 100% гарантии у вас нет), главное - жизнь малыша и здоровье и ваши с ним отношения, все равно ваш бывший - дохлый для вас вариант, лучше, чтобы он навещал его при вас, пришел подарок подарил ути-пути и домой, ребенку внимание, вам спокойствие. Что там его бывшая-нынешняя баба сделать может - неизвестно

#4
Kristina33367812

Переживаю за его безопасность , неизвестно, что от той женщины можно ожидать… боюсь, что будет его обижать , пока не видит отец…

К сожалению, без реальных фактов наличия опасности Вы не можете диктовать правила общения отцу с ребенком. А может попробовать договорится с ним, что пока ребенок маленький, чтобы не подвергать сына стрессу, встречи только в вашем присутствии?

#5

Лучше оградить ребенка от отца.

#6
Мерцающая

К сожалению, без реальных фактов наличия опасности Вы не можете диктовать правила общения отцу с ребенком. А может попробовать договорится с ним, что пока ребенок маленький, чтобы не подвергать сына стрессу, встречи только в вашем присутствии?

Я пыталась, но он приходит в гости к сыну, только в то время, когда они в ссоре и не живут вместе, а потом когда сходятся, опять начинается нервотрепка , в виде : мы приедем с дочерью и все вместе заберем сына с сада… женщина там неадекватная, хоть и молодая, на момент очередного их разрыва и мне мотала нервы, искала его ночью, ко мне приходила … в общем поэтому я не особо им доверяю.

#7
Kristina33367812

Я пыталась, но он приходит в гости к сыну, только в то время, когда они в ссоре и не живут вместе, а потом когда сходятся, опять начинается нервотрепка , в виде : мы приедем с дочерью и все вместе заберем сына с сада… женщина там неадекватная, хоть и молодая, на момент очередного их разрыва и мне мотала нервы, искала его ночью, ко мне приходила … в общем поэтому я не особо им доверяю.

Попробуйте поговорить с органами опеки, возможно они предложат хороший вариант взаимодействия сына с отцом на законодательном уровне

#8
Kristina33367812

Я пыталась, но он приходит в гости к сыну, только в то время, когда они в ссоре и не живут вместе, а потом когда сходятся, опять начинается нервотрепка , в виде : мы приедем с дочерью и все вместе заберем сына с сада… женщина там неадекватная, хоть и молодая, на момент очередного их разрыва и мне мотала нервы, искала его ночью, ко мне приходила … в общем поэтому я не особо им доверяю.

Точнее подскажут, а не предложат

Гость
#9

Что говорит ваш сын? Ему уже 3 года и он может как-то выразить свои желания.
А то вы сейчас хотите всё решить за двух мужиков, пусть один из которых и маленький ещё.

И ещё вопрос: откуда вы знаете про то, что говорит и делает та женщина? Она вам сама это сказала? Или это с чьих-то слов и ваших догадок?

Ещё момент. Мужчина не бросал ребёнка, он ушёл от вас. И классно, что он налаживает контакт с сыном. В идеале, чтоб вообще мальчик жил с папой после развода. А вы думаете о том, как вообще лишить вашего сына папы из-за СВОЕГО страха. У ребёнка и папы проблем нет, у них там всё супер.

Гость
#10
Гость

Что говорит ваш сын? Ему уже 3 года и он может как-то выразить свои желания.
А то вы сейчас хотите всё решить за двух мужиков, пусть один из которых и маленький ещё.

И ещё вопрос: откуда вы знаете про то, что говорит и делает та женщина? Она вам сама это сказала? Или это с чьих-то слов и ваших догадок?

Ещё момент. Мужчина не бросал ребёнка, он ушёл от вас. И классно, что он налаживает контакт с сыном. В идеале, чтоб вообще мальчик жил с папой после развода. А вы думаете о том, как вообще лишить вашего сына папы из-за СВОЕГО страха. У ребёнка и папы проблем нет, у них там всё супер.

Не включайтесь вообще в те отношения, они вас никак не касаются.
У вас с мужчиной только общий проект – это ваш ребёнок. Папа позвонил, забрал сына, привёз обратно – всё.
Или сын жалуется вам после встречи с папой? Вот тут непонятно.

#11
Гость

Что говорит ваш сын? Ему уже 3 года и он может как-то выразить свои желания.
А то вы сейчас хотите всё решить за двух мужиков, пусть один из которых и маленький ещё.

И ещё вопрос: откуда вы знаете про то, что говорит и делает та женщина? Она вам сама это сказала? Или это с чьих-то слов и ваших догадок?

Ещё момент. Мужчина не бросал ребёнка, он ушёл от вас. И классно, что он налаживает контакт с сыном. В идеале, чтоб вообще мальчик жил с папой после развода. А вы думаете о том, как вообще лишить вашего сына папы из-за СВОЕГО страха. У ребёнка и папы проблем нет, у них там всё супер.

Я не стала писать подробностей . Было очень много грязи, в первый год, и отец не тянулся к сыну. Я звонила и настаивала на их общении. Не помогал первые полгода вообще, я просила опять же помогать , на что в мой адрес от его женщины лились куча сообщений, не много ли я хочу? Обманы в плане куда и на сколько он везет ребенка. В тихушку ушел, и мне позвонил, сказав, чтобы я собирала вещи и съезжала с ребенком

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: