Гость
Статьи
Хочу оставить ребенка …

Хочу оставить ребенка мужу после развода

Я уже пять лет сижу дома с ребенком, он очень капризный, истеричный ребенок, гиперактивный. Я очень от всего этого устала, каждый день у нас истерики и полный дурдом. Муж все время на работе, приезжает поздно вечером, воспитанием сына не занимается, в выходные если ребенок начинает истерику из-за какого-то моего запрета, муж вместо того чтобы меня поддержать, идет у сына на поводу. Еще мне предложили очень хорошую работу. Муж против моего выхода на работу и няни.Мне все это надоело и я решила развестись и платить на сына алименты, видеться максимум раз в неделю по вых. Кто был в такой же ситуации? Интересно как сложились ваши отношения с детьми после развода?

Автор
439 ответов
Последний — Перейти
Стрекоза
#1

Нет слов...Если это не разводка,то *** какой-то...

Гость
#2

Разводка. Не верю.

Гость
#3

Но и дура же такая мать!!! Мне ***** би не нужна такая биа поток которая бросила! А ребенка наси к врачу вести раз такой!

Гость
#4

Ой, автор, чего Вы ждёте? Вас тут опустят по самые помидоры.

мики
#5

Да, не разводка... Трудно ребенку в нелюбви - уходите. Что будет дальше - жизнь покажет

Гость
#6

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3852473/

Ли
#7

Я в разводе, БМ часто приходит - 1-2 раза в неделю. Тоже во всем потакает ребенку, делает его невозможным. Думаю когда ребенок подрастет, если не изменится, пусть живет с отцом. Хочу нормально работать, устраивать свою личную жизнь.

Но все-таки люблю очень этого маленького гаденыша, и мне будет очень тяжело его отдать.

Прекрасно понимаю вас, автор, советую пока просто уехать одной, без мужа и ребенка, к родственникам, друзьям - на месяц какой. Отдохнете от них, возможно соскучитесь и вернетесь, а возможно решите, что так лучше и пойдете своей дорогой. Удачи вам!

TRAUM
#8

бедный муж,намучается((

жаворонок
#9

моя мама после развода тоже сначала меня на выходные брала, потом раз в 2 недели виделись, потом раз в месяц...14 лет уже её не видела...

Гость
#10

автор, ну правильно вы делаете. только какой-то аргумент к разводу у вас странный. вот если б муж изменил - то я лично без разговоров бы скинула на него ребенка, а сама жила отдельно.

Леньчик
#11

Ну, вы сами его таким воспитали. Жалко мальчишку. Родная мать его не любит. Виноваты вы и только вы, и нечего искать жалости к себе. Вас не жаль абсолютно, жаль вашего ребенка.

Ева
#12

Почему-то само-собой разумеется что ребёнок после развода должен оставаться с матерью.А мужик должен быть с развязанными руками и создавать себе новую жизнь и новую семью.Я автора поддерживаю.5 лет она не видела от мужа ни участия,ни поддержки.Пусть теперь муженёк с ребёночком посидит,тем более мать ребёнка бросать не собирается,а собирается работать и навещать сына.Интересно как при таком раскладе мужик себя поведёт.Взвоет,бедолага и наверняка по-другому и другими глазами на жену посмотрит.Я уверена,что немного промаявшись любыми путями захочет жену вернуть.И тогда она уже будет диктовать свои условия,а он станет нежным и заботливым.Я знаю такие случаи.И не надо ей мозги вправлять,тем более человек уже всё решил,а вы вместо того чтобы поддержать кидаетесь на человека.Легко со стороны советы раздавать.

TRAUM
#13

11,моет мальчик гиперактивный сангвиник,мать-то в этом не виновата.

так просто)
#14

дети непослушные и гиперактивные,когда их не любят.автор сначала ребенка измучила,теперь бросает.и очень хорошо!пусть отец ребенка найдет себе нормальную женщину!

так просто)
#15

12-еще одна эгоистка)автор 5 лет сидит дома-и не смогла нормально воспитать ребенка!!!!если бы она вынуждена была работать все эти годы,можно было бы мужа ее упрекнуть,что из-за него ребенка упустили.а так-к мужу претензий нет!

TRAUM
#16

моет=может ))))

Гость
#17

так просто - а вы считаете что воспитанием ребенка должна только мать заниматься? типа папа тут нипричем?пусть отец действительно найдет себе еще одну такую же служанку, которая будет сиднем сидеть возле спиногрыза

ninok
#18

Я за то чтобы дети оставались с отцами-ведь это же ИХ дети.

Когда с мужем хотели разводиться , сразу сказала что детей заберешь с собой.Посмотрела бы я на его любовницу)))своих двое , да еще двое детей мужа.Но видимо с ТАКИМ приданным ОН не нужен был-остался.

Мелисса
#19

Нужно делать как обычно в Европе - если родители разводятся и права родительские у обоих, то ребенок живет неделю у матери и неделю у отца. Праздники - по очереди. Тогда родители успевают соскучиться за ребенком и не будут ему только потакать во всем.

Автор
#20

это не разводка. Я очень устала, можете считать меня эгоисткой, но мне тоже хочется жить, а не чувствовать себя постоянно прислугой. Если муж найдет себе новую жену, и она сможет найти общий язык с ребенком, буду очень рада. Дома 5 лет просидела - потомучто в садик ребенок болезненный, не детсадовский. На няню муж не согласен - чужая тетя, денег нет.

Автор
#21

развестиьс хочу исключительно из-за отношени мужа ко мне и ребенку, хочу жить одна и спокойно.

никто-автор
#22

Я тоже мама, мне тоже бывает тяжело,нервы не выдерживают...злюсь на мужа и ругаюсб с ним постоянно, но мысли бросить ребёнка на отца не было!Вы что, как ребёнок будет без вас?Подумаете хорошенько!Знаете, вам надо просто чаще выбираться из дома, гулять, встречаться с подругами, пусто муж на выходных сидит с ребенком...Я думаю, ва это поможет!развеет вас что ли...но ребёнок без мамы будет страдать!

Гость
#23

19, "Тогда родители успевают соскучиться за ребенком и не будут ему только потакать во всем" - где логика? Выходит, соскучившийся родитель занимает более принципиальную позицию по отношению к детским капризам, чем родитель, который проводит с ребенком дни напрлет???? Наоборот, при том режиме, который Вы озвучили, родители будут баловать ребенка по очереди, еще и негласное соревнование устроят: кто больше...

Автор
#24

мой сын вряд ли будет по мне скучать. Мне кажется я ему тоже надоела уже, с отцом он ведет себя совершенно противоположно чем со мной. Думаю если мы будем видиться раз в неделю - ребенку этого хватит.

Ната
#25

У меня у подруг дочь тоже гиперактвная и ужасно капрзная. Ей три года. В детском саду бьет всех детей. Восптатели ее уже наказыают ( сажают отдельно от всех ). Так она придет домой там бьет и маму и папу и бабушку. А они ее не наказывают. НиКАК. поскольку очень любят. Так что это не от нелюбви дети такие. Здесь может ситуация такая что автор пытается (пыталась) воспитать ребенка но это очень сложно, когда муж тебя не поддержвает ребенок знает что папа ему все разрешат. Автор просто устала.

Гость
#26

Даааа.... Зачем тогда рожали? А вы сможете платить алименты мужу такие, чтоб он с ребенком хорошо жил и не работал? Недетсадовского вы из него сделали, а теперь устали.....

Брюква
#27

понимаю Вас, Автор. сама подумываю о том же. только в моем случае муж еще и претензии постоянно предъявляет, да и по ночам предпочитает не дома быть, а с друзьями веселиться. вот и скандал на скандале. ребенок висит только на мне, все проблемы решаю только я, он лишь пытается зарабатывать и считает, что на этом его обязанности закончены. и как жить? я устала. и ребенок тоже за 5 лет извел, тоже в сад не ходит из-за здоровья.

Автор
#28

у нас есть авто, но у меня нет прав,муж против моего вождения, живем в области, развлечений тут нет, даже из магазинов только продуктовый, подружки все с семьями и работают, вых у мужа как попало. Чтобы куда-то выехать нужно пользоваться общ. транспортом, это очень долго по времени, муж против столько сидеть с ребенком, у него же вых.! Он хочет отдохнуть, а я значит нет.

Гость
#29

автор, если, действительно, так вас приперло - разводитесь, уходите, оставьте ребенка мужу.

"...муж вместо того чтобы меня поддержать, идет у сына на поводу. "

автор, не знаю, что там у вас происходит на самом деле (ваши ссоры с ребенком), но я запомнила на всю жизнь одно: когда на маленького ребенка накидываются оба родителя, у него ощущение, что его никто не любит, никто не защитит, он никому не нужен. всегда должен быть рядом тот, другой, который защитит, успокоит, приласкает, отвлечет, наконец. это не означает, что второй (ваш муж) идет на поводу. у ребенка должно быть ощущение, что в этот момент его все-таки кто-то любит.

Гость
#30

Что значит надоело, устала. Ето не котоенок, ето ваш ребенок. Ви в ответе за него и за то как ви его воспитали. Ва вообше с такими мислями протовопоказано иметь детеи. Чем раньше ви уиддте, тем лучше вашему сину будет. Может ваш муж наидет нормальную женшину - няньку для мальчика

Автор
#31

Брюква сочувсвую. 26 - а вы можете предугадать характер будущего человека? А что у нас бывшие мужья платят на детей достойнче алименты? Это уже проблемы мужа, пусть няню оплачивает, я и так 5 лет пронянькалась. Алимнты будут зависеть от зарплаты.

kot
#32

Это не мать, это кукушка. Родила и бросила. Устала она видите ли. Таким дурам иметь детей противопоказано.

Ната
#33

Автор те кто не был в таой ситуации не поймут.

Делайте так как решили. Не факт то что ребенок будет Вам благодарен, если Вы останетесь и всю жизнь на него угробите, скорее наоборот.

Столько прмеров, когда мамы в сад ходли работать за свом детьм смотреть (уходя с хорошей работы, лишь бы быть рядом), потом в школу, а от детей нкакой благодарности.

АВТОР НЕ БРОСАЕТ РЕБЕНКА А ОСТАВЛЯЕТ С ОТЦОМ!!!

Автор
#34

Кот, а у вас есть дети? сколько лет? вы их сама воспитываете или няня есть? или в садик ходят?

Све
#35

Автор, мужа совсем не любите и уверены, что хотите 100% развода? Попробуйте сделать так - ставите мужа перед фактом ( а что еще-то делать, жизнь такая), что вы реально устали и не можете так дальше жить, поэтому 2-3 месяца вы будете жить отдельно от мужа и сына. Только заранее подготовьте пути отхода (снимите комнату/квартиру, договоритесь с родственниками/друзьями, что у них поживете), от работы не отказывайтесь ни в коем случае! Главное - примите решение и не отступайте от него. У вашего мужа будет несколько вариантов ответа вам. 1. Он вас тут же пошлет нах, разведется, ребенка оставит себе, потом наймет няну/сдаст ребенка своей маме. 2. Пошлет вас нах, пообещает развод, попытается куриться сам, на день наймет няню, ребенка никуда "сплавлять" не будет, все вечера дитя будет с папой. Потом он либо поймет, что вы ему действительно не нужны и он справляется сам, либо захочет вас вернуть. 3. Муж сразу начнет вас упрашивать "не совершать глупости", но здесь уже вам решать, потому что совершенно неизвестно, как закончится дело, когда вы уйдете из дома.

Туча
#36

Оптимально неделю у вас, неделю у него. Всё правильно автор решила. А так просидить ещё лет пять , муж потом к другой , что не исключенно, а ей что делать потом? Не понимаю, почему сразу плохая мать? Она его не в детдом отправляет, а к родному отцу, она понятно написала ,что хочет пойти работать, и это правильно. Или вы ей предлагаете в клушу привратится целиком и полностью зависить от мужа? Вот это точно ничем хорошим не закончится. Автор, берите вожжи в свои руки и не слушайте слабых людей.

Гость
#37

32 - а все те, кто рожать не хочет тоже дуры, счастья не понимают, недоженщины, да? Одна Вы умная. Да боюсь что 70% матерей своих детей "любят" потому что обязаны, может любили бы больше если б с рождением детей их жизнь не заканчивалась. Автору советую выходить на работу и нанимать няню, то что муж против его проблемы, поставьте перед фактом. Разводиться и делить ребенка такими путями вообще не обязательно, снимите квартиру и поживите отдельно, а там видно будет.

Автор
#38

Све, именно так и хочу сделать.

TRAUM
#39

ребенка делали вместе,а жена одна мучается,нет уж))))

Автор
#40

Туча, я думаю предложить мужу нанять няню и делить расходы на нее поровну. Из квартиры хочу уехать, а он пусть остается там с ребенком, жить буду в съемной комнате. Даже большинство расходов за няню - на мужа, потомучто я уеду из квартиры, а мне еще снимать для себя комнату.

Гость
#41

Некоторым противопоказано иметь детей. Ужас, какой несчастный у автора ребенок. Автор, я бы вас стерилизовала, чтоб больше не рожали! Это мое мнение, можете набрасываться все, но мне трудно представить женщину, которую раздражает собственный ребенок!

Све
#42

Не понимаю тех, кто осуждает автора. Неизвестно, как вы бы повели себя в такой ситуации. От мужа, возможно, не ушли бы, но отрывались бы на ребенке, за свою "счастливую" жизнь. Автор, не слушайте тех, кто говорит, что вы кукушка. Кукушка чужим ребенка подкидывает, а здесь - родной отец.

Гость
#43

99% женщин рано или поздно раздражает их ребенок, и это нормально. человек рожден не для того чтобы постоянно быть придатком к кому-то, иногда и одиночества и свободы хочется. 24 часа в сутки находится рядом с другим, пусть и очень любимым человеком невозможно. а если тебе отказываются помогать, то вдвойне обидно и тошно. автор правильно поступает. муж ее никогда не поймет пока не прочувствует все на своей шкуре. а у вас гость видимо детей еще нет, раз слюняво-розово воспринимаете ребенка. ребенок тот же человек, неужели вас люди никогда не раздражают?

Гость
#44

Хух, хоть одна нормальная женщина. За 5 лет наконец то мозги вправились. Ато уже все на женщин повесили. Всю жизнь гробить на этого ребенка, а отдачи никакой, только упреки не так воспитала, не то сделала. Ребенок соответственно отца любит больше, потому что редко видит...., никакой благодарности за потраченное матерью время и молодость........... Вот пусть муженек теперь повоспитывает.........

#45

Автор, я все понимаю, и что вы устали, и что злитесь и т.п., но "развестиьс хочу исключительно из-за отношени мужа ко мне и ребенку"... То есть вы понимаете, что муж неправильно относится к ребенку, не посвящает ему время, не занимается с ним и прочее, но хотите оставить ребенка ему. Это как? Вы что думаете, если муж останется с ребенком один на один, то он тут же станет образцовым отцом, начнет виртуозно варить каши и читать курочку-рябу по ролям, бросив работу? Ничего подобного, каким был, таким и останется, только еще обозлится на вас и, как следствие, на сына. Вы на что ребенка обречь собираетесь?

Автор
#46

41 - я вообще-то детей больше не хочу, мне и одного хватает вполне. На второго точно сил не хватит. Тот же вопрос к вам, что и Кот, есть ли у вас дети? Кто воспитывает? Может быть дадите какие-то рекомендации по воспитанию гиперактивного ребенка, основанные на собственном опыте?

Лора
#47

Автор, вы молодец!

Подружка уже 3 года так живет, правда, навещает дочь 2 раза в неделю. Все счастливы. Подруга уже полгода замужем за другим.

Автор
#48

Крыся, во-первых дитю уже 5 лет, вполне самостоятельный и взрослый. Во-вторых меня очень обижает, что муж потворствует ребенку, например, я что-то запретила - вроде игр на компе целый день, а муж ради своего спокойствия в вых. разрешает сыну сидеть за компом с утра до вечера. Или я запрещаю есть чипсы пачками, а муж разрешает. Потомучто хоть он и согласен что вредно, но сегодня вых. и хочется тишины. А мальчик на все запреты начинает капризничать, истерить, потомучто знает, что папа разрешит. А папа уверен что в будни я сыну ничего этого не позволю, и что если раз-два в неделю пацан посидит за компом/нажрется чипсов - ни че не будет. И всем плевать, что на следующий день ребенок будет требовать уже с мня одной чипсы и орать, что папа разрешил, а я плохая.

Автор
#49

поэтому если оставить сына на попечении отца постоянно, ему предется тоже участвовать в воспитании - т.е. запрещать, требовать и уделять внимание.

Гость
#50

Автор, в похожей ситуации я сделала так - мужа выгнала нафиг, маму посадила дома сидеть с ребёнком, сама работаю, а одну комнату в квартире - сдаю. Таким образом, все довольны и денег хватает. Мама имеет возможность не работать, а заниматься любимым внуком. Я могу на выходных уделять достаточно времени ребёнку, да и себя не забываю - полная свобода перемещения. Муж живёт в другом городе, и ребёнка я отвожу на лето к нему и его родственникам. Там тоже все довольны и предлагают, чтоб я хоть насовсем малыша им оставила. Естественно, не оставлю, но летом ему там самое то отдохнуть.