Гость
Статьи
Хочу оставить ребенка …

Хочу оставить ребенка мужу после развода

Я уже пять лет сижу дома с ребенком, он очень капризный, истеричный ребенок, гиперактивный. Я очень от всего этого устала, каждый день у нас истерики и полный дурдом. Муж все время на работе, …

Автор
439 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

Согласна. Пусть теперь папаша посидит с неадекватом .

Гость
#402
Автор

поэтому если оставить сына на попечении отца постоянно, ему предется тоже участвовать в воспитании - т.е. запрещать, требовать и уделять внимание.

Ему благополучно пох,лишь бы ребёнок молчал

Гость
#403

Можно узнать ,что по итогу то произошло ?

Гость
#404
никто-автор

Я тоже мама, мне тоже бывает тяжело,нервы не выдерживают...злюсь на мужа и ругаюсб с ним постоянно, но мысли бросить ребёнка на отца не было!Вы что, как ребёнок будет без вас?Подумаете хорошенько!Знаете, вам надо просто чаще выбираться из дома, гулять, встречаться с подругами, пусто муж на выходных сидит с ребенком...Я думаю, ва это поможет!развеет вас что ли...но ребёнок без мамы будет страдать!

А то что мама в дурку страдать отъедет это ничего? Главное ляля не страдает. И папа с новой тётей счастлив. Видимо из совка нужно эту *** дустом вытравливать. Он отец пусть тоже воспитывает. А у женщины более предположительны слабые нервы и инфантильность. А то понатрахают детей и умывают руки вечно молодые вечно пьяные женихи.

Гость
#405
Автор

это не разводка. Я очень устала, можете считать меня эгоисткой, но мне тоже хочется жить, а не чувствовать себя постоянно прислугой. Если муж найдет себе новую жену, и она сможет найти общий язык с ребенком, буду очень рада. Дома 5 лет просидела - потомучто в садик ребенок болезненный, не детсадовский. На няню муж не согласен - чужая тетя, денег нет.

Он вас просто использует под прикрытием семьи . Автор, Вы тут понимания не дождетесь. Что бы окончательно все не рвать ,я б пожила месяц у кого-нибудь - посмотрела, послушала свои ощущения,если все нормально ,уходите . Ребенок на 50 процентов его , пусть теперь следующие пять лет он его воспитывает

Гость
#406
Автор

развестиьс хочу исключительно из-за отношени мужа ко мне и ребенку, хочу жить одна и спокойно.

Разводитесь. Поддерживаю автора . Будете воскресной мамой,всегда долгожданной ))) будете баловать ребенка и потакать ( надеюсь ,правильно написала ) ему , пусть муж воспитывает ))))

Гость
#407
Гость

Но и дура же такая мать!!! Мне ***** би не нужна такая биа поток которая бросила! А ребенка наси к врачу вести раз такой!

Мать не дура, дура - та, что слушает тупое общество, которое всегда на стороне "бедненьких", "слабеньких" мужичков, которым не только сопельки зелёные до смерти вытирать нужно, но и врать при этом, какие эти говнюки не говнюки вовсе, а герои, красавцы, крутые, секс-гиганты. В жизни детей и так слишком много женщин (детский сад, школа, сердобольные бабки). Детям нужны отцы. Только отцы воспитать в состоянии. Тем более, что отцы-одиночки, какого-то хрена, у нас приравниваются к святым мученикам, которым срочно нужна любая баба для бесплатного секса, борща, воспитания детей. Мужик с детьми всё равно себе бабу найдёт, ему легче с работой и проще детей приструнить. Одни плюсы! Отдавайте детей только отцам.

Сказочница
#408

Я развелась 2 года назад. Первый год ребенок 12 лет жил со мной. Т.к. мы уехали жить в мою квартиру, то школа и работа остались очень долеко. Ездили год, было очень тяжело. Работала на двух работах, время не хватало, деньги, правда были...Потом ребенок захотел поехать к папе и там остался. Школа, друзья близко. Мы созваниваемся каждый день. Видимся на выходные. И, если честно, Я вздохнула...время появилось на себя. 3 месяца назад вышла ещё раз замуж. С новым мужем он пока общаться не хочет, но думаю что тут уже папино влияние. У нас, возможно, чуть прохладнее стали отношения, но я списываю это на подростковый возраст. По частоте и времени общения без изменений

Гость
#409

Да сдохни ты горе мамаша. С ребёнком она не справляется. И зачем бог функцию рождения вам дал.

Гость
#410

Оставляйте. И не парьтесь. У меня дочка живёт с бм. Я хоть жить начала (есть ещё свой сын, но он большой уже, его за ручку редко надо водить). А я знаю, что никакая баба к этому козлу уже не прилипнет (пыталась мамо ему одну подложить-та сбежала роняя тапки🤣🤣🤣), потомка своего бесценного он не обидит, а носится с потомком свекровь....Мы иногда в гости к ней ездим(они далеко живут) так что автор, не слушайте идиотов, делайте как велит ваш разум.

Гость
#411

Разводись, оставь сына мужу и выходи по новой замуж. Будешь работать и платить алименты. А муж пусть попробует жениться. Ахахахаха. И пусть на груди повесит объявление." Чужих детей не бывает. Не та мать ,которая родила, а та, которая воспитала "И посмотрим, сколько кандидаток захотят выйти замуж за вашего мужа.

Гость
#412
Ли

Я в разводе, БМ часто приходит - 1-2 раза в неделю. Тоже во всем потакает ребенку, делает его невозможным. Думаю когда ребенок подрастет, если не изменится, пусть живет с отцом. Хочу нормально работать, устраивать свою личную жизнь.

Но все-таки люблю очень этого маленького гаденыша, и мне будет очень тяжело его отдать.

Прекрасно понимаю вас, автор, советую пока просто уехать одной, без мужа и ребенка, к родственникам, друзьям - на месяц какой. Отдохнете от них, возможно соскучитесь и вернетесь, а возможно решите, что так лучше и пойдете своей дорогой. Удачи вам!

Ребенок для вас гаденышь?ну тогда в старости ни на что не надейтесь.

Гость
#413
Ева

Почему-то само-собой разумеется что ребёнок после развода должен оставаться с матерью.А мужик должен быть с развязанными руками и создавать себе новую жизнь и новую семью.Я автора поддерживаю.5 лет она не видела от мужа ни участия,ни поддержки.Пусть теперь муженёк с ребёночком посидит,тем более мать ребёнка бросать не собирается,а собирается работать и навещать сына.Интересно как при таком раскладе мужик себя поведёт.Взвоет,бедолага и наверняка по-другому и другими глазами на жену посмотрит.Я уверена,что немного промаявшись любыми путями захочет жену вернуть.И тогда она уже будет диктовать свои условия,а он станет нежным и заботливым.Я знаю такие случаи.И не надо ей мозги вправлять,тем более человек уже всё решил,а вы вместо того чтобы поддержать кидаетесь на человека.Легко со стороны советы раздавать.

Простите пожалуйста, а вы представляете, что чувствует ребенок, видя уходящую маму? Есть такая детская песенка, папа может быть кем угодно, только мамой не может быть. Потом не удивляйтесь если ребенок пошлет в эротическое путешествие. Ребенку может быть три, а в сорок, беги маманя..

Гость
#414
жаворонок

моя мама после развода тоже сначала меня на выходные брала, потом раз в 2 недели виделись, потом раз в месяц...14 лет уже её не видела...

Сочувствую вам. Навряд ли вы можете простить маму.

Гость
#415
Li

Автор, а муж то согласится на все,что Вы придумали? Вы уверены,что он будет нормально следить за питанием ребенка,его сном,здоровьем??? Как Вы только не боитесь-ума не приложу.Мужчины зачастую просто не умеют ухаживать за детьми,ведь может произойти все что угодно!

Умеют,не переживайте.

Гость
#416
Гость

Он вас просто использует под прикрытием семьи . Автор, Вы тут понимания не дождетесь. Что бы окончательно все не рвать ,я б пожила месяц у кого-нибудь - посмотрела, послушала свои ощущения,если все нормально ,уходите . Ребенок на 50 процентов его , пусть теперь следующие пять лет он его воспитывает

А автор пусть их обоих содержит.

ВсегдаДаДа
#417
так просто)

12-еще одна эгоистка)автор 5 лет сидит дома-и не смогла нормально воспитать ребенка!!!!если бы она вынуждена была работать все эти годы,можно было бы мужа ее упрекнуть,что из-за него ребенка упустили.а так-к мужу претензий нет!

ребенка воспитывают папа и мама. Два родителя.
Муж самовыпилился из семьи, сбросил всё воспитание на одного родителя -жену, не выполняет свои обязанности как родитель, да еще и подрывает её авторитет когда позволяет ребенку нарушать правила...
А так да, невинная овечка - муж 💫

ВсегдаДаДа
#418
никто-автор

Я тоже мама, мне тоже бывает тяжело,нервы не выдерживают...злюсь на мужа и ругаюсб с ним постоянно, но мысли бросить ребёнка на отца не было!Вы что, как ребёнок будет без вас?Подумаете хорошенько!Знаете, вам надо просто чаще выбираться из дома, гулять, встречаться с подругами, пусто муж на выходных сидит с ребенком...Я думаю, ва это поможет!развеет вас что ли...но ребёнок без мамы будет страдать!

и без отца будет.
Оба родители. Разницы нет. Автор первые пять лет уже много вложила своей любви и внимания. Пора и мужу проявить эти чувства, тогда ребенок страдать не будет. Тем более она будет брать ребенка на выходные.

ВсегдаДаДа
#419
Гость

Даааа.... Зачем тогда рожали? А вы сможете платить алименты мужу такие, чтоб он с ребенком хорошо жил и не работал? Недетсадовского вы из него сделали, а теперь устали.....

Будет как большинство мужчин, платить малую часть от оф. ЗП и рыдать на форумах, что муж её обдирает и ему нужны только деньги 😄

ВсегдаДаДа
#420
Гость

автор, если, действительно, так вас приперло - разводитесь, уходите, оставьте ребенка мужу.



"...муж вместо того чтобы меня поддержать, идет у сына на поводу. "

автор, не знаю, что там у вас происходит на самом деле (ваши ссоры с ребенком), но я запомнила на всю жизнь одно: когда на маленького ребенка накидываются оба родителя, у него ощущение, что его никто не любит, никто не защитит, он никому не нужен. всегда должен быть рядом тот, другой, который защитит, успокоит, приласкает, отвлечет, наконец. это не означает, что второй (ваш муж) идет на поводу. у ребенка должно быть ощущение, что в этот момент его все-таки кто-то любит.

прямо ми-ми-ми. Видела я таких детей, у которых один родитель строгий, а другой добрый. У них крышу срывает от вседозволенности и отсутствия границ. Это еще те манипуляторы. А когда видят, что в школе такое не срабатывает, начинают истерить или проявлять агрессию.

ВсегдаДаДа
#421
автор

Автор, я вас не осуждаю, но я не могу представить ни одного дня без моего сыночка. Даже оставить его переночевать у мамы мне сложно. Хотя я тоже устала и иногда кажется, что уехала бы куда- нибудь одна. Но как представлю, что он заплачет и я не смогу его успокоить или кто-то кроме меня будет его укладывать спать, сердце сжимается. Муж у меня тоже много работает, но я его никогда не обвиняю, что он мало помогает. Мне кажется, что работать, обеспечивать свою семью это тоже не просто.

Смотрю как работать и как обеспечивать.
Ваш ребенок тоже растет без отцовского воспитания?

ВсегдаДаДа
#422
Крыся

Автор, вот в том-то и проблема, что если сын останется на попечении отца, то он будет целыми днями жрать чипсы и сидеть за компьютером, потому что это самый простой способ нейтрализовать ребенка - позволить ему делать, что он хочет, и не связываться. Не изменится ваш муж в сторону Макаренко волшебным образом, я вам точно говорю. Мне кажется, что к таким кардинальным мерам прибегать не стоит, а вот устроить разбор полетов с мужем надо. Составить расписание, вот тупо его на бумажке написать и повесить на холодильник, и по этому расписанию должны быть дни, когда папа занимается ребенком, а мама своими делами. Хотите работать - идите работайти, при условии, что ваша зарплата будет покрывать хотя бы оплату услуг няни. Если муж будет возбухать и сопротивляться, вот тогда бы я уже вытащила возможность развода из-за пазухи, только с другим посылом, хоть это и мерзкий шантаж, - разводимся, и, коли ты ребенком не занимаешься и не хочешь, видеться с ним будешь раз в две недели по два часа под моим строгим присмотром. Но это уже крайние меры, до которых, надеюсь, у вас не дойдет. А тот выход, что предложили вы, на самом деле вырисовался в вашем воображении только потому, что вы сейчас слишком драматично оцениваете ситуацию из-за постоянной усталости.

автор хочет наоборот. Она работает и видится с ребенком раз в неделю, а не всё опять на себя сгрузить.

ВсегдаДаДа
#423
Автор

Крыся, по поводу няни разговоры были, муж не согласен ни в какую, типа чужая тетя, неизвестно что творить будет и у нас будет нехватка денег тогда. По поводу работы, сейчас предложили, черезп ару недель надо выходить уже, зарплата будет почти вся уходить на няню, но обещали карьерный рост и повышение зарплаты в будущем. Муж не согласен, чтобы я работала и вообще считает, что я просто так с ума схожу и что у меня кто-то появился.

не согласен-его проблемы. Ищите няню и выходите.
Так хоть попробуете семью сохранить.

ВсегдаДаДа
#424
Автор

получатся я от мужа зависеть все равно материально буду, т.к. моя зарплата вся на няню пойдет. и плюс наверняка будет мозги мне промывать, что я бросила ребенка с чужой теткой. поэтому кроме развода и моего съезда из квартиры, других вариантов не представляю.

Ребенку 5.
Можно попробовать и сад поискать уже. Надо ему привыкать к коллективу.
И если мужа так тревожит чужая тётя, то он может оставить работу и годик посидеть с ребенком. Заодно и к школе подготовит)

Гость
#425
Автор

50 - здорово у вас, но у меня мама сдеть с внуком не будет точно. А квартира наша общая, я не могу выгнать мужа оттуда.

Разменивайте квартиру.
Ещё чего после столького труда Вы как собака посъемным комнатам, даже не квартирам мотаться будете.

Гость
#426
ВсегдаДаДа

прямо ми-ми-ми. Видела я таких детей, у которых один родитель строгий, а другой добрый. У них крышу срывает от вседозволенности и отсутствия границ. Это еще те манипуляторы. А когда видят, что в школе такое не срабатывает, начинают истерить или проявлять агрессию.

Ой, да пусть жрёт чипсы, наесться до гастрита и поноса, пусть муж и лечит по больницам бегает.

Ангелина
#427
Гость

Но и дура же такая мать!!! Мне ***** би не нужна такая биа поток которая бросила! А ребенка наси к врачу вести раз такой!

Ну так мужик дурак, что дал собой пользоваться. Нечего было штаны снимать по щелчку)) Она то нового найдет, и еще генетику себе разбавит, а он так и будет с пеленками сидеть)))

Ангелина
#428
Гость

Но и дура же такая мать!!! Мне ***** би не нужна такая биа поток которая бросила! А ребенка наси к врачу вести раз такой!

Ну так мужик дурак, что дал собой пользоваться. Нечего было штаны снимать по щелчку)) Она то нового найдет, и еще генетику себе разбавит, а он так и будет с пеленками сидеть)))

Ангелина
#429
TRAUM

бедный муж,намучается((

Нефиг было давать себя по первой прихоти))) она еще троих заделает от других)))природа!!!!

Гость
#430
Автор

это не разводка. Я очень устала, можете считать меня эгоисткой, но мне тоже хочется жить, а не чувствовать себя постоянно прислугой. Если муж найдет себе новую жену, и она сможет найти общий язык с ребенком, буду очень рада. Дома 5 лет просидела - потомучто в садик ребенок болезненный, не детсадовский. На няню муж не согласен - чужая тетя, денег нет.

Все равно надо было в сад, отболел-пришел, отболел-пришел. Вы хоть немного бы отдохнули. А так вручайте мужу, пусть побудет в вашей шкуре. И не забудьте, когда приходите в гости, все разрешать ребенку. Папе, я думаю понравится)

Гость
#431

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

RiPi
#432
Автор

Лора, спасибо. А не знаете, как ведет себя ребенок с отцом, также истерит как с матерью раньше или нет?

Автор, я вас прекрасно понимаю. Сама в похожей ситуации. Но моему сыну почти 4 и скоро родится 2 ребенка. Второго ребенка я не хотела, но так получилось, что забеременела. Муж уговорил оставить. Итог: он ежедневно меня доводит, по дому не помогает. Как на зло: старший постоянно болеет. После ковида вообще часто на больничном с ним. А он у меня активный, истеричный, хотя я его люблю, но сил моих больше нет. Как представлю, что буду одна с 2 детьми весь день, так хочется повеситься. Муж сказал, что просто так развод не даст, а если и разведут, то детей отсудит. Сначала я испугалась, а сейчас думаю и пусть забирает. Берет декрет и сидит, но без участия своей мамаши и других родственников.

Гость
#433
Гость

Даааа.... Зачем тогда рожали? А вы сможете платить алименты мужу такие, чтоб он с ребенком хорошо жил и не работал? Недетсадовского вы из него сделали, а теперь устали.....

аш смешно, такие как мужчины алименты платят и им в таком же размере! женщины все успевают и работать и детей растить! автор красотка, смелости вам! и не чувствуйте вину! он такой же родитель как и вы! вот пусть воспитывает

Гость
#434
Гость

так и надо козлам. а то привнаыкли, ребенка бабе а сами свою жизнь строить и раз в месяц к ребенку заходить на 5минут. них не получица. у нас равноправие. на суде скажут правда что ребенок должен поровну жить с двумя родителями.обсудите время,по неделям скажем.

*** вы бабы , впрочем это ваша сущность, хочу развестись ,мелкий очень привязан к матери, очень хочу его забрать , но оставил все этой гадости, я имею в виду жилье, сердце кровью обливается, очень люблю сына , ну почему этой сссуке не уйти из дома и не оставит мне мелкого, я смогу его одеть накормить и дать образование , есть силы на это, но нет же.... Полное соппротивление

Гость
#435
Автор

развестиьс хочу исключительно из-за отношени мужа ко мне и ребенку, хочу жить одна и спокойно.

И я хочу жить одна .Понимаю Вас .

Гость
#436
Автор

мой сын вряд ли будет по мне скучать. Мне кажется я ему тоже надоела уже, с отцом он ведет себя совершенно противоположно чем со мной. Думаю если мы будем видиться раз в неделю - ребенку этого хватит.

У меня так же . Это какое то проклятие .

Гость
#437
TRAUM

бедный муж,намучается((

Наделал пусть и мучается. А то вы *** умное шипко

Гость
#438
kot

Это не мать, это кукушка. Родила и бросила. Устала она видите ли. Таким дурам иметь детей противопоказано.

Отец такой же родитель как и мать. Откуда вообще взялось такое понятие что ребенок должен остаться при разводе с матерью.

Гость
#439
Гость

Даааа.... Зачем тогда рожали? А вы сможете платить алименты мужу такие, чтоб он с ребенком хорошо жил и не работал? Недетсадовского вы из него сделали, а теперь устали.....

🤣🤣🤣а как у нас большинство матерей живёт с детьми и работает,а алиментов кот наплакал или вообще папаши не платят,бегают🤔Юмористка🙈🥴