Гость
Статьи
Холотропное дыхание

Холотропное дыхание

Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста,практиковал ли кто-нибудь из Вас холотроп и Ваши впечатления. Заранее спасибо

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пробовала эту штуку в центре Борменталя на курсах похудения. Впечатление - зашибись. Говорят этой штукой лечат депрессии, комплексы и прочую фигню. В общем ощущения интересные.

Автор
#2

1,А какие-то отрицательные последствия были? Как-то плохо верится, что у этой методики одни плюсы

Гость
#3

Я депрессию лечила холотропом, ага. Мозги встали на место после первого же сеанса - потрясающе эффективная штука. Насчёт отрицательных последствий точно ничего не скажу, но поскольку это очень сильная встряска для всего организма, они наверняка могут быть... как и противопоказания. Так что самостоятельно лучше не балуйтесь, найдите специалиста (я занималась с психотерапевтом).

Автор
#4

3, естественно и речи не идет о домашнем холотропе, я планирую пойти на тренинг. Меня несколько смущает то, что "дышащий" себя не контролирует - я имею в виду физиологию.

Гость
#5

4, инструктор за этим и нужен - следить, чтобы всё было в порядке, и вовремя остановить. Для начала не ходите глубоко: испугаетесь, почувствуете, что что-то не так - прекратите.

Гость
#6

Какую физиологию Вы имеете ввиду ? Боитесь описаться что-ли ? Не знаю, я раз пять наверное, дышала по этой методике - мозги не отключались до такой степени, чтобы не контролировать себя. Ну это мои ощущения ...

Автор
#7

6, просто я планировала пойти с молодым человеком, опасаюсь конфуза)))

5-я
#8

5, не знаю, не помню, чтобы мне хотелось пИсать. :) У меня руки сводило, и я плакала...

Гость
#9

Тьфу, я автор постов 3 и 5. :) А отвечала на 6. Запуталась. :)

Автор
#10

9, надеюсь, путаться Вы стали не после холотропа)))

Гость
#11

а я слышала, что к лечению холотропным дыханием надо подходить осторожно. То ли у него есть противопоказания, то ли если его делать не так как предписано, начнутся проблемы с внутренними органами из-за избытка воздуха. Говорят, даже в больницу попадали люди после практики х/дыхания.

Гость
#12

А я встречаюсь с тренером ))) Из того, что от него слышала - действительно это очень хорошая вещь. Только на занятия он меня не приглашает и мало что рассказывает.((( Вот выпытываю у него всё по-немножку.

Katrina
#13

Девушки, а где можно практиковать такой способ, подскажите! И дороги ли такие занятия? Там используется внушение?

Esperanza
#14

см сайт www.depo-club.ru

Лёка
#15

Холотропное дыхание - очень мощный инструмент!!! Я ходила вот сюда: www.pipa.msk.ru

Виктор классно ведёт!

Если при регистрации на сайте сошлётесь на портал woman.ru то получите скидку 500 рублей!

Гость
#16

Бред это все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: