Гость
Статьи
Холотропное дыхание

Холотропное дыхание

Кто-нибудь пробовал делать холотропное дыхание?Недавно по видео на ютуб делала эту практику.Было тяжело,но дошла до конца.Ни судорог,ни плача,ни смеха не было.Пошли воспоминания в обратном порядке,после самых ранних увидела белый свет...и дальше я стояла на вокзале,я мужчина лет 30,в солдатской форме(сначала увидела со стороны,а потом оказалась им и в нем,рядом стояли солдаты и я видела их лица.Несколько секунд длилось видение и все пропало.Это было воспоминание прошлой жизни?Цели вспомнить прошлую жизнь у меня не было.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не боитесь, что колпак снесет при продолжении этих практик?

Гость
#2

Там ведь нужен проводник-ведущий. Не, ну классно, что у вас получилось. Результат не предсказуемый всегда, так что солдат это еще не так жутко, как то что можно увидеть и пережить. Будьте осторожнее, если и вправду получается. Все таки цель этих шаманских приключений - смерть эго. А это больно и страшно.

Конек-Горбунок, с поля
#3
Гость

Не боитесь, что колпак снесет при продолжении этих практик?

Опередили!

Конек-Горбунок, с поля
#4
Гость

Там ведь нужен проводник-ведущий. Не, ну классно, что у вас получилось. Результат не предсказуемый всегда, так что солдат это еще не так жутко, как то что можно увидеть и пережить. Будьте осторожнее, если и вправду получается. Все таки цель этих шаманских приключений - смерть эго. А это больно и страшно.

Цель шаманских приключений, милочка, это нахождение как можно большего числа помощников. Другими словами - подселение. Кому-то нравится, ну-ну.

Гость
#5

Ооууу, от этого откинуться можно.

Гость
#6
Конек-Горбунок, с поля

Цель шаманских приключений, милочка, это нахождение как можно большего числа помощников. Другими словами - подселение. Кому-то нравится, ну-ну.

Милочка, я не просила консультации, я тут сама консультирую. Если ты не изучала труды Станислава Грофа, тогда о чем спич? В твоей системе мировоззрения кругом враги, сущности, бесы, твари и прочие страшные вещи. В моей нет. Я пропагандирую осознанность, включенность, любые психоделические путешествия. А еще свободный секс и различные вещества. Все то, что вам совковые мамочки запрещают. Этот опыт "мастхев" для современного человека. Если ты никогда не пробовал выйти за границы дозволенного, за границы обыденного сознания, значит ты остался на уровне самого примитивного обывателя.

Конек-Горбунок, с поля
#7
Гость

Милочка, я не просила консультации, я тут сама консультирую. Если ты не изучала труды Станислава Грофа, тогда о чем спич? В твоей системе мировоззрения кругом враги, сущности, бесы, *** и прочие страшные вещи. В моей нет. Я пропагандирую осознанность, включенность, любые психоделические путешествия. А еще свободный секс и различные вещества. Все то, что вам совковые мамочки запрещают. Этот опыт "мастхев" для современного человека. Если ты никогда не пробовал выйти за границы дозволенного, за границы обыденного сознания, значит ты остался на уровне самого примитивного обывателя.

А, я вас вспомнила - это вы тут пишете всякий бр/ед, выдавая свои мысли за правду и истину. Нет вопросов, хаха.)))

Гость
#8

Честно - по юности разок пробовала одна дома. Ничегошеньки, так слегка голова закружилась, потом прошло - и все, никаких спецэффектов. То ли делала что-то неправильно, то ли куда больше зависит от обстановки, там на этих сессиях создают такую атмосферу, что любого в *** вгонит. А вообще отношусь к этому скептически. Это просто кислородное голодание мозга, вот и некоторым мерещится всякая ерунда, и вообще-то это неполезно. Со своими проблемами лучше разбираться более цивилизованными и мягкими способами, а не устраивать встряску. Да и если у вас есть какие сосудистые нарушения (а они у многих есть, только некоторые не придают значения, "а что сейчас полностью здоров) - можно огрести больших проблем. И нарушения внимания-памяти да головные боли - это еще не самое страшное, бывает и куда хуже, что любители "холотропочки" потом могут от неврологов не вылезать. Раз попробовали - не беда, если побочек нет. Но больше не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9

Тема уже не актуальна,но может кто забредет,хотела бы предупредить.Все таки сказалось,сейчас мучаюсь с головными болями(в жизни не было) и состояние плохое,что то я себе повредила,так усердно старалась.Будьте осторожны,сами лучше не делайте,действительно опасно!

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема