Гость
Статьи
а вы сидите дома во …

а вы сидите дома во время болезни?

Болею уже вторую неделю , осточертело! Температура уже спала (была 39), сейчас остался насморк (нос заложен) и кашель. Лечилась антибиотиками, уже пропила курс , но эти симптомы никак не уходят. Я преподаватель , и мне важно ходить на работу здоровой, а не с хриплым голосом.. вы ходите куда-то когда нет температуры? Пойдёте в кино допустим или по магазинам с насморком горлом? Или будете отсиживаться дома? Сегодня с мужем съездили в тц за подарками , там рядом посидели в кафе и все, поехали домой..

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Болею уже вторую неделю , осточертело! Температура уже спала (была 39), сейчас остался насморк (нос заложен) и кашель. Лечилась антибиотиками, уже пропила курс , но эти симптомы никак не уходят. Я преподаватель , и мне важно ходить на работу здоровой, а не с хриплым голосом.. вы ходите куда-то когда нет температуры? Пойдёте в кино допустим или по магазинам с насморком горлом? Или будете отсиживаться дома? Сегодня с мужем съездили в тц за подарками , там рядом посидели в кафе и все, поехали домой..

А если вас увидит где-то начальство или коллеги? У нас было такое: одна коллега была на больничном, вечером другая коллегаа увидел ее в ТЦ и всем раструбила типа протворяется, взяла себе фиктивный больничный, а сама по магазинам в рабочее время шатается, если бы ей было так плохо, сидела бы дома и не высовывалась.

Гость
#2

Зачем больной куда- то ехать,других людей заражать

Автор
#3
Гость

А если вас увидит где-то начальство или коллеги? У нас было такое: одна коллега была на больничном, вечером другая коллегаа увидел ее в ТЦ и всем раструбила типа протворяется, взяла себе фиктивный больничный, а сама по магазинам в рабочее время шатается, если бы ей было так плохо, сидела бы дома и не высовывалась.

Я об этом думала , но муж достал уже , скучно ему дома сидеть , ноет

Автор
#4
Гость

Зачем больной куда- то ехать,других людей заражать

Муж задолбал , говорит поехали поехали , он т сейчас говорит поехали куда-нибудь съездить

Гость
#5

Я уже месяц болею,бронхит. Пью третий курс антибиотиков. Достало страшно! Вышла пару раз из дома,стало намного хуже((((

Автор
#6
Гость

Я уже месяц болею,бронхит. Пью третий курс антибиотиков. Достало страшно! Вышла пару раз из дома,стало намного хуже((((

У меня в больничном написано острый трахеит , что-то похожее видимо. А какие у вас симптомы? Я с бронхитом помню 3 недели дома сидела

Гость
#7

Обычно, если я болею, у меня сил нет даже до кухни дойти, чай сделать.
А как только немного лучше становится - с больничного быстренько выпихивают, даже если насморк всё ещё есть и слабость не прошла.
Так что, если вы полны сил - выходите, кто вам мешает.

Гость
#8

Зависит от того, как себя чувствую. Бывает с плохим самочувствием дома сижу. бывает с температурой куда-то хожу.

Гость
#9
Гость

А если вас увидит где-то начальство или коллеги? У нас было такое: одна коллега была на больничном, вечером другая коллегаа увидел ее в ТЦ и всем раструбила типа протворяется, взяла себе фиктивный больничный, а сама по магазинам в рабочее время шатается, если бы ей было так плохо, сидела бы дома и не высовывалась.

Может она за продуктами поехала и в аптеку, если некого послать! Или ей умирать без еды и лекарств? Какое вообще коллегам дело, больничный дали, вот пусть сидят и утираются)))

Гость
#10
Гость

Может она за продуктами поехала и в аптеку, если некого послать! Или ей умирать без еды и лекарств? Какое вообще коллегам дело, больничный дали, вот пусть сидят и утираются)))

Мне то по фиг, я если бы увидела ее, не стала бы трубить, пусть даже и фиктивный больничный. Но та коллега такая вредная.

Гость
#11
Гость

Мне то по фиг, я если бы увидела ее, не стала бы трубить, пусть даже и фиктивный больничный. Но та коллега такая вредная.

Да уж)) у нас была такая вредная, всеми силами намекала начальству, что я подозрительно часто болею. В итоге ее уволили, работать нормально не хочет, все в других ищет какие-то изъяны. Официальный больничный лист есть, куплен он или нет- дело точно не коллеги.

Гость
#12

в конце болезни как у вас да, выползаю. Сидя дома симптомы как-то сильнее проявляются, на них как бы зацикливаешься

Гость
#13
Гость

Да уж)) у нас была такая вредная, всеми силами намекала начальству, что я подозрительно часто болею. В итоге ее уволили, работать нормально не хочет, все в других ищет какие-то изъяны. Официальный больничный лист есть, куплен он или нет- дело точно не коллеги.

Но если на нее взваливали вашу работу (а начальство обычно так и делает, причем без доплаты), можно и понять. Хотя это не ваши проблемы и не ее, а проблемы начальства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сантана
#14

Лучше отсидеться/отлежаться. По своему опыту сужу - можно нарваться на вторичную инфекцию, а это, поверьте, очень плохо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы