Гость
Статьи
Я не могу сидеть дома, …

Я не могу сидеть дома, все время нужно гулять

Я не могу сидеть дома, все время нужно гулять, при этом не могу гулять в одиночестве Помогите, пожалуйста, неужели со мной и вправду что-то не так? Я просто ненавижу сидеть дома. Когда появляется малейшее свободное время мне нужно гулять, то есть выходить из дома. При том, что дома нет абсолютно никого и ничего плохого, что бы мне доставляло дискомфорт. Я живу с любимым мужем, обстановка в доме все как мне нравится. Особенно это проявляется весной, летом, осенью, когда хорошая погода. В такие дни мне прямо обидно за каждый день, если я не вышла и не прогулялась. Зимой или в холодную дождливую погоду чуток не так тянет гулять, не прямо каждый день. Но все равно мне надо гулять и в снег и в дождь в прямом смысле.Гуляем мы вдвоем с мужем, в этом он просто чудо, что он со мной часто гуляет. Но проблема в том, что все равно он не может и даже просто не хочет гулять со мной ежедневно или через день. Подруга у меня всего одна, с ней я вижусь не очень часто, поэтому она никак не "добавляет" мне прогулок, с ней они бывают хорошо если раз в пару недель. Летом в выходной так вообще люблю гулять весь день, мне бы выйти из дома с утра и не заходить туда до позднего вечера, ведь покушать, благо, сейчас можно где угодно, за этим не надо забегать домой. И сколько бы я так ни гуляла, я не "нагуливаюсь". Например, вчера гуляли очень долго, часов 6, муж уверен, что все ок, но я с огромным удовольствием пойду и сегодня, и завтра. Да, дома тоже куча домашних дел, все их я делаю, конечно же, куда ж без этого, но все равно я это считаю как бы пустой тратой времени, я это делаю потому что надо, чтобы потом выйти и провести время с удовольствием, и чтобы приятно было возвращаться в чистый уютный дом.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Муж часто говорит что я просто помешанная на прогулках, но ничего не могу с собой поделать ((((

Вспоминаю как в подростковом возрасте, как это было здорово действительно гулять целыми днями, забегая домой только покушать, и то не хотелось, быстренько хватала еду и опять на улицу. А сейчас это невозможно, все ж уже такие взрослые занятые. Да и друзей не осталось, так как жизнь сама показала кто есть кто, осталась одна только подруга.

А главная проблема, что я не могу гулять одна. Казалось бы, мне надо прогулок больше, чем мужу, вот бери и иди одна. Но нет, я просто не могу. Одной мне безумно скучно и плохо, бессмысленно. Обязательно надо, чтобы рядом был кто-то. Но не совсем кто-то. Маленький ребенок - не интересно вообще, ощущение как будто я все равно сама. (так было когда гуляла с детьми подруги). Даже любимые собаки - все равно не то, ощущение что я все равно одна. Одним словом нужен рядом человек, и не маленький, не ребенок.

Как бы я все это ни обдумывала, не получается себя уговорить, исправить это все. Может кто что подскажет, буду благодарна за дельные советы.

Гость
#2

я такая же

Автор
#3
Гость

я такая же

хоть кто-то такой же)))
в жизни я таких людей не встречала ни разу ((

Гость
#4

Я наоборот сижу дома целыми днями и выхожу только из необходимости
Голубая мечта - снять квартиру в москве сити на полгода и никуда не выходить т.к. все в одном центре
Но мне это не мешает и не беспокоит.Вас это беспокоит ? Почему вы не можете сидеть дома ? Что вы чувствуете ?

Гость
#5

нагуляешься придешь , а дома другая варит борщ

Зайка
#6

Помню у меня так раньше было, потом работа, муж и вот, всё о чём я мечтаю это сон) добавьте себе фитнес или ещё что, чтобы больше уставать

#7
Гость

Я наоборот сижу дома целыми днями и выхожу только из необходимости Голубая мечта - снять квартиру в москве сити на полгода и никуда не выходить т.к. все в одном центре Но мне это не мешает и не беспокоит.Вас это беспокоит ? Почему вы не можете сидеть дома ? Что вы чувствуете ?

Чувствую, что день прошел зря, если я его провела дома. Не могу сказать что я скучаю дома, часто на это даже времени нет, домашние дела и все такое, что нужно выполнять. Но почему-то для меня дома "хоть золотом стены покрой" а я все равно буду тянуться вовне дома.

Гость
#8
Ева

Чувствую, что день прошел зря, если я его провела дома. Не могу сказать что я скучаю дома, часто на это даже времени нет, домашние дела и все такое, что нужно выполнять. Но почему-то для меня дома "хоть золотом стены покрой" а я все равно буду тянуться вовне дома.

Мамка от цыгана залетела, вот и все объяснение.

Гость
#9

Такое ощущение что собака писала...

Гость
#10
Ева

Чувствую, что день прошел зря, если я его провела дома. Не могу сказать что я скучаю дома, часто на это даже времени нет, домашние дела и все такое, что нужно выполнять. Но почему-то для меня дома "хоть золотом стены покрой" а я все равно буду тянуться вовне дома.

Получать удовольствие от одиночества великий дар )
Мне кажется это привычка ,возможно все самое интересное с детства проходило в вас вне дома или родители внушали ,что сидеть дома бесполезное занятие ,как думаете ?
А может вы бежите от домашних дел?

Автор
#11

от домашних дел не бегу, так как бесполезно, все равно их мне делать и за меня никто не переделает )))) В этом ленивкой себя назвать не могу, по дому делаю все.

Получать удовольствие от одиночества великий дар - согласна, но не могу этому научиться... как ни пыталась.

возможно все самое интересное с детства проходило в вас вне дома - это именно так.

родители внушали ,что сидеть дома бесполезное занятие - нет, они наоборот страшные домоседы, им дома норм, а за стенами дома "хоть трава не расти"

Гость
#12

как прочитала выражения "чуток" и "кушать", сразу по автору всё понятно.
P.S. автор, валерьяночки выпейте и парьтесь

Гость
#13

и не парьтесь

Гость
#14
Автор

от домашних дел не бегу, так как бесполезно, все равно их мне делать и за меня никто не переделает )))) В этом ленивкой себя назвать не могу, по дому делаю все.

Получать удовольствие от одиночества великий дар - согласна, но не могу этому научиться... как ни пыталась.

возможно все самое интересное с детства проходило в вас вне дома - это именно так.

родители внушали ,что сидеть дома бесполезное занятие - нет, они наоборот страшные домоседы, им дома норм, а за стенами дома "хоть трава не расти"

Дело не сколько в лени в подобных делах,сколько в откладывании на потом
Окей ,давайте вернемся к детству - почему дома вам было скучно ?
Какие у вас отношения с родителями домоседами ?

Автор
#15
Гость

Дело не сколько в лени в подобных делах,сколько в откладывании на потом Окей ,давайте вернемся к детству - почему дома вам было скучно ? Какие у вас отношения с родителями домоседами ?

Я одна в семье, играть было не с кем, друзья были только на улице.

Отношения я бы сказала нейтральные.

Гость
#16
Автор

Я одна в семье, играть было не с кем, друзья были только на улице.

Отношения я бы сказала нейтральные.

Если вы экстраверт - это естественно и быть одному не выносимо.А родители домой никого не приглашали ?

Автор
#17
Гость

Если вы экстраверт - это естественно и быть одному не выносимо.А родители домой никого не приглашали ?

Приглашали, родственников. Взрослые всегда общались со взрослыми, а я - с двоюродными братиками, если их тоже приводили. Это мне очень нравилось.

Гость
#18
Автор

Приглашали, родственников. Взрослые всегда общались со взрослыми, а я - с двоюродными братиками, если их тоже приводили. Это мне очень нравилось.

А что будет если вы два дня побудете дома ?
А как вы болеете? Ведь надо дома сидеть по идее

Автор
#19
Гость

А что будет если вы два дня побудете дома ? А как вы болеете? Ведь надо дома сидеть по идее

Ничего не будет, но заскучаю страшно и будет очень хотеться вырваться из дома.

Я и неделю если нет возможности с кем-то пойти могу сидеть дома и больше. Но тогда прямо уже "дурею" от домоседства.

Болею я тьфу-тьфу очень редко. Естественно, если плохое самочувствие, то желания никуда идти нет.

Гость
#20
Автор

Ничего не будет, но заскучаю страшно и будет очень хотеться вырваться из дома.

Я и неделю если нет возможности с кем-то пойти могу сидеть дома и больше. Но тогда прямо уже "дурею" от домоседства.

Болею я тьфу-тьфу очень редко. Естественно, если плохое самочувствие, то желания никуда идти нет.

Ну тогда с вами все нормально ,в том плане ,что для вас это естественно.Просто надо привычку немного обуздать ,если вам это надо,конечно.

Гость
#21

Автор, у вас видимо бродяжнический инстинкт, есть какое-то определение этому, забыла какое...У меня тоже он есть, но я люблю гулять только в других городах. Там новые места, люди, другой воздух! А в родном городе меня из дома не вытащить...целый день могу читать книги, смотреть кино. А дочь постоянно тянет гулять), ради нее иногда себя вытаскиваю на прогулку. Но это не доставляет мне удовольствия, как прогулки в других города и странах, где я с утра до ночи хожу пешком, и сидеть в отеле мне кажется потерей драгоценного времени. Вам, в идеале, нужно найти такого же фантатика, как вы. А переделывать себя не стоит.

Гость
#22

Может относится к этому как к хобби просто? Главное что бы никто не страдал

Гость
#23

Я вот переезжать люблю.Наверное из за того ,что я никогда в жизни не жила на одном месте дольше трех лет.А когда выросла поняла ,что мне банально надоедают одни и те же стены ,планировка ,вид из окна.Но от этого никто не страдает.Разве что только грузчики таскающие мои книги и парфюм.

Эксперт
#24

Странно..Взрослая женщина ненагуляется никак.Золотой у вас муж..Другой бы послал подальше!

Гость
#25

Вы из какого города? Я тоже такая, когда то для этого даже собаку завела, чтобы гулять гулять, пока с ног не валишься, там и таких подруг собаководов нашла, гуляли вместе, всё свободное время, после работы, поела и уходила, но то время ушло... Теперь не с кем гулять, мужа пинками из дома не выгонишь, ребёнок маленький, пока скучно с ним, выдерживаю часа 2 на прогулке, одно и тоже каждый день.

Гость
#26

Возраст? Город? Вы себе компанию искать не пытались? Разделю. Я молода относительно. Меня собака лишь частично спасает теперь, ему уже много годиков, но раньше спасал сильно. Детей у меня нет и не будет и не хочу с чужими детьми, если важно. В остальном я смелая-номер скажу)

Анжела
#27

потому что ваши родители домоседы.

Анжела
#28

по теме: я такая же, только люблю гулять одна.
тоже замужем.
и путешествовать одна люблю.

обожаю уединяться, или быть среди людей, но "одна"
кайф!!!

#29

У меня так было лет до 30... Вообще не понимал как можно дома сидеть, просто с ума сходил даде от мысли об этом)) теперь из дома не вытащишь...

Гость
#30
Гость

Вы из какого города? Я тоже такая, когда то для этого даже собаку завела, чтобы гулять гулять, пока с ног не валишься, там и таких подруг собаководов нашла, гуляли вместе, всё свободное время, после работы, поела и уходила, но то время ушло... Теперь не с кем гулять, мужа пинками из дома не выгонишь, ребёнок маленький, пока скучно с ним, выдерживаю часа 2 на прогулке, одно и тоже каждый день.

Город Сумы (Украина). Собак у меня 4 :) Но с собаководами не интересно гулять, так как они придут на одно место и стоят там час или два, а собаки бегают, и никому оно не нужно вместе с собаками ходить по улицам.

Автор
#31
Гость

Возраст? Город? Вы себе компанию искать не пытались? Разделю. Я молода относительно. Меня собака лишь частично спасает теперь, ему уже много годиков, но раньше спасал сильно. Детей у меня нет и не будет и не хочу с чужими детьми, если важно. В остальном я смелая-номер скажу)

Сумы (Украина). Мне 25.

Гость
#32

Я например интроверт, и тоже очень люблю гулять. Мне обязательно надо в день хотя бы на полчаса выйти на улицу прогуляться. На прогулке свежий воздух, солнышко, движение, смена "картинки". А что можно дома делать весь день не покладая рук? Тупить в телек или комп, чем и занимается большинство домоседов.

Т
#33
Ева

Чувствую, что день прошел зря, если я его провела дома. Не могу сказать что я скучаю дома, часто на это даже времени нет, домашние дела и все такое, что нужно выполнять. Но почему-то для меня дома "хоть золотом стены покрой" а я все равно буду тянуться вовне дома.

Может завести домашнего питомца или ребенка?или сразу все вместе,тогда для вас "сидение" дома будет не зря))))

Автор
#34
Т

Может завести домашнего питомца или ребенка?или сразу все вместе,тогда для вас "сидение" дома будет не зря))))

Домашних питомцев у меня - 4 собаки, кот. Выше я писала, что когда гуляю хоть с собаками, хоть с детьми это все же не то. Все равно ощущаю себя как бы в полном одиночестве. И уж тем более домашние питомцы вовсе не причина сидеть дома, а как раз наоборот брать их и гулять с ними. Только в том и проблема что только с ними - это как-то для меня не очень.

Гость
#35
Автор

Домашних питомцев у меня - 4 собаки, кот. Выше я писала, что когда гуляю хоть с собаками, хоть с детьми это все же не то. Все равно ощущаю себя как бы в полном одиночестве. И уж тем более домашние питомцы вовсе не причина сидеть дома, а как раз наоборот брать их и гулять с ними. Только в том и проблема что только с ними - это как-то для меня не очень.

С четырьмя собаками не то?? Кто ж еще захочет с вами такой оравой гулять? Ну объединитесь с другими собачниками и гуляйте...

Автор
#36
Гость

С четырьмя собаками не то?? Кто ж еще захочет с вами такой оравой гулять? Ну объединитесь с другими собачниками и гуляйте...

Я не гуляю со всеми четырьмя собаками одновременно.
Выше я писала про "собачников". Они придут в одно место и там стоят, а собаки бегают. Это скучно ходить всегда на одно и то же место и там стоять и никуда не идти.

Гость
#37

,😂😂😂 сижу ищу ответ почему я не могу находиться дома и вот ваше письмо. Мы такие же бродяги с дочкой, причем она не так сильно ,а я вот как раз очень. И летом мне особенно жаль проводить дома время. Мы уже весь город избороздили 🤣 близ города и все что к нему прилегает. Если нас кто-то зовет ,из друзей ,с собой никогда не отказываемся... Ещё те побегушки..мы уходим в 12 и приходим в 21:30 домой. Утром я бегаю, прихожу завтрак мытьё и 🏃🏃🏃нас не ищите🤷

Гость
#38
Гость

Такое ощущение что собака писала...

Аааа до слез )))))

Гость
#39
Гость

,😂😂😂 сижу ищу ответ почему я не могу находиться дома и вот ваше письмо. Мы такие же бродяги с дочкой, причем она не так сильно ,а я вот как раз очень. И летом мне особенно жаль проводить дома время. Мы уже весь город избороздили 🤣 близ города и все что к нему прилегает. Если нас кто-то зовет ,из друзей ,с собой никогда не отказываемся... Ещё те побегушки..мы уходим в 12 и приходим в 21:30 домой. Утром я бегаю, прихожу завтрак мытьё и 🏃🏃🏃нас не ищите🤷

Вот счастливицы!!! А я люблю ( как ушла с работы по болезни,ооочень активная работа была) дома посидеть. Если нет острой нужды,из дома и не выйду. Всегда чем то увлечена,то цветы домашние ,то книга,то дача( я активная дачница),то музыка,то изучение нового... Вобщем мне не скучно. Общение с друзьями,родней активное ежедневно( от людей не отдаляюсь,и также к ним тепло отношусь и у меня много друзей разного возраста и пола) . Может работа меня доконала,все время суета и суматоха была,а теперь наслаждаюсь неспешной жизнью( внуками тоже активно занимаюсь,помогаю выращивать детям ,на их территории). Выгоняю себя погулять и то только потому что надо ходить и люблю фотографировать интересное и необычное. Вобщем 2 года я уже не работаю и желание просто погулять пока не возникло. Может это нехорошо??? Начала уже слегка переживать.

Гость
#40

И у меня такаяже проблема, вечерами даже плачу, когда нескем пойти погулять

Гость
#41

Просто вы наверно гиперактивный экстраверт как и я,меня тоже никто не понимает слава богу есть друг экстраверт и он тоже любить не сидеть на месте👍🏽👍🏽

Гость
#42
Автор

Муж часто говорит что я просто помешанная на прогулках, но ничего не могу с собой поделать ((((

Вспоминаю как в подростковом возрасте, как это было здорово действительно гулять целыми днями, забегая домой только покушать, и то не хотелось, быстренько хватала еду и опять на улицу. А сейчас это невозможно, все ж уже такие взрослые занятые. Да и друзей не осталось, так как жизнь сама показала кто есть кто, осталась одна только подруга.

А главная проблема, что я не могу гулять одна. Казалось бы, мне надо прогулок больше, чем мужу, вот бери и иди одна. Но нет, я просто не могу. Одной мне безумно скучно и плохо, бессмысленно. Обязательно надо, чтобы рядом был кто-то. Но не совсем кто-то. Маленький ребенок - не интересно вообще, ощущение как будто я все равно сама. (так было когда гуляла с детьми подруги). Даже любимые собаки - все равно не то, ощущение что я все равно одна. Одним словом нужен рядом человек, и не маленький, не ребенок.

Как бы я все это ни обдумывала, не получается себя уговорить, исправить это все. Может кто что подскажет, буду благодарна за дельные советы.

Я работаю,прихожу и сижу дома и мне всё время плохо, всё время чувство голода,т.е недостаток счастья и радости,спасибо вам, теперь я буду гулять ,в парке,по набережной

Гость
#43
Ева

Чувствую, что день прошел зря, если я его провела дома. Не могу сказать что я скучаю дома, часто на это даже времени нет, домашние дела и все такое, что нужно выполнять. Но почему-то для меня дома "хоть золотом стены покрой" а я все равно буду тянуться вовне дома.

Просто про меня пишете ☺️ у меня есть подруга, с которой можно гулять и куда-то ходить) муж стал просто невозможный ,его метлой поганой из дома не выгнать, не могу его понять совершенно, думаю постоянно о разводе )

Гость
#44
Автор

Муж часто говорит что я просто помешанная на прогулках, но ничего не могу с собой поделать ((((

Вспоминаю как в подростковом возрасте, как это было здорово действительно гулять целыми днями, забегая домой только покушать, и то не хотелось, быстренько хватала еду и опять на улицу. А сейчас это невозможно, все ж уже такие взрослые занятые. Да и друзей не осталось, так как жизнь сама показала кто есть кто, осталась одна только подруга.

А главная проблема, что я не могу гулять одна. Казалось бы, мне надо прогулок больше, чем мужу, вот бери и иди одна. Но нет, я просто не могу. Одной мне безумно скучно и плохо, бессмысленно. Обязательно надо, чтобы рядом был кто-то. Но не совсем кто-то. Маленький ребенок - не интересно вообще, ощущение как будто я все равно сама. (так было когда гуляла с детьми подруги). Даже любимые собаки - все равно не то, ощущение что я все равно одна. Одним словом нужен рядом человек, и не маленький, не ребенок.

Как бы я все это ни обдумывала, не получается себя уговорить, исправить это все. Может кто что подскажет, буду благодарна за дельные советы.

Тоже самое только мне всего 11 лет мне всегда обидно если сегодня не выйду гулять могу даже заплакать как будто это последний день, я могла также как и все дети сидеть круглосуточно в телефоне в играх но мне постоянно хочется гулять и из за этого что все сидят в телефоне друзей вообще нет (, а одной гулять очень скучно, если вы знаете в чем причина пожалуйста расскажите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: