Гость
Статьи
Все время сидим дома с …

Все время сидим дома с мужем

Мы с мужем все время сидим дома. При чем ему большего и не надо. Он может засесть на диван и смотреть что-то в инете. Разговаривала и не раз- впустую, мне не нужны вечные гулянки, но иногда, выехать в центр к примеру, раз в месяц хотя бы, было бы приятно. Или сходить куда то в кафе. Но нет, уговоры не помогают. Хожу одна гулять около дома…но хочется же парой и с его стороны инициативу увидеть. Так приятно было бы куда то сорваться. Вот вечером опять сидим, каждый в своём телефоне, схожу уже с ума, погода хорошая…выйти бы пройтись, воздухом подышать. Но он видимо в телефон. Уже закрадываются мысли о разводе. Но невозможно же так, всю жизнь ничего не хотеть…на работе он не устаёт, работает два/два, детей у нас нет…. #семья #брак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Дальнобойщица
#1

Так гуляйте, ходите в кино, развлекайтесь - хоть одна, хоть с подругами. А муж и должен сидеть дома. Пусть стряпает и убирается, иначе для чего его было заводить?

Гость
#2

"Всю жизнь ничего не хотеть... детей у нас нет..." Возникает вопрос. А сколько вам лет?
Далее. Вы говорите, уговоры не помогают, и он на работе не устаёт. Т.е. вы ещё и уговариваете, притом безуспешно. А что он отвечает? Хочу лежать на диване?
"В инете... в телефон..." А он вас хоть щупает?

Гость
#3

Господи, да беги от него. От описанного мне аж стало плохо, а ты свою жизнь портишь за просто так с каким—то хмырем. Ты пойми, что дальше будет только хуже. Время играет не на тебя. Я тебе скажу. У меня был похожий. Была дилема — быть с ним вдвоем и чувство одиночества, и быть одной с чувством одиночества. Выбрала второе, поскольку второе натуральнее. Как ни странно, после развода, несмотря на то, что физически одна, в душе чувствую себя гораздо лучше, чем раньше с ним. Уходи, и даже не думай.

Гость
#4

Вы выходили замуж за энергичного, любознательного, незаурядного человека?
И вдруг он неожиданно превратился в диванную подушку?

Вишенка
#5

А ты приоденься, и сходи сама в кафе. Пару раз так поделаешь муж проснется. А то привык что жена никуда не денется вот и разленился

Гость
#6

Пока он лежит и расслабляется, наведите марафет и ищите нового ухажера, потом перед фактом, я тебе не нужна, свободен у меня другой и все.

Гость
#7
Гость

Пока он лежит и расслабляется, наведите марафет и ищите нового ухажера, потом перед фактом, я тебе не нужна, свободен у меня другой и все.

Муж только рад будет избавиться от надоедливой жужжалки.

Гость
#8
Гость

Вы выходили замуж за энергичного, любознательного, незаурядного человека?
И вдруг он неожиданно превратился в диванную подушку?

Хороший вопрос. Вы знаете, когда на 10—м году совместной жизни муж стал замыкаться, больше времени проводить с друзьями, чем со мной, я подумала ровно про процитированную вами фразу. Поскольку человека как подменили. Раньше он спрашивал куда пойдем, поедем, цветы дарил, находил время для всего, а потом, как подменили. Поэтому да, был другим, хоть и звучит вроде неправдоподобно.

Гость
#10

У меня муж раньше не в телефоне конечно сидел, но уткнется в выходнойв книги и целый день там..говорит ну мы же вместе рядом, обязательно веселиться чтоли..но я ему сказала что и для меня и для здоровья семьи в целом важен совместный досуг каждый выходной..всю неделю можешь работать спать..что хочешь, но выходные-это святое..он сказал что я права..и сейчас каждый выходной мы то гуляем, то в кафе, то романтик делаем дома..ужин при свечах..фильмы, совместная ванна и т д
.то в поездку сорвемся..но я это обсудила и потом еще напоминала как это важно..и он втянулся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: