Гость
Статьи
Развод с мужем?

Развод с мужем?

Девочки, из-за чего бы вы развелись с мужем? Какие причины для вас являются точкой, после которой вы бы развелись?

8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Не бы, а развелись
причем я только недавно поняла, что мы прожили лет 14.. или 15
я всегда считала, что меньше
поняли, что врозь нам лучше, чем вместе
мы стали не интересны друг другу как мужчина и женщина
мы были родители, товарищи, родственники... а этого мало нам было

Гость
#2

В процессе. Перестала чувствовать к себе трепетного отношения, как брат с сестрой, соседи. С его стороны стали вылетать очень резкие фразы. С таким отношением детей не хотела, считала, что сначала надо в отношениях наладить все, в он наоборот говорил, что из-за отсутствия детей неудовлетворен по жизни, поэтому такое отношение ко мне. Замкнутый круг получился

Гость
#3

Я разводилась. Оформлен был брак изначально по необходимости. Но чувствовала что-то «не то», тяжесть на душе, не могла пересилить себя и решиться быть с ним до конца, рожать детей, внутренне было как будто отторжение. Но в моем случае он был достаточно жестоким деспотичным человеком в некоторых ситуациях, с которыми я не смогла смириться. При разводе сделал все для того чтобы я потеряла все что имела, это была на тот момент очень дорогая для меня и любимая работа в другой стране, к чему я долго шла (но у него не получилось). И я головой понимала что если вернусь к нему, то в будущем так же может случиться с детьми, и с имуществом, он может забрать у меня все. Поэтому не смогла вернуться, он просил ещё 2 года после развода. Извинялся. Я простила, но не забыла.

Гость
#4

А так для меня то с чем я не смогла бы быть никогда, но это и до свадьбы обычно видно: физическое насилие по отношению к женщине хоть один раз, нежелание обеспечивать семью, жадность, отсутствие критического мышления и вообще мышления как такового (например если он сторонник того что вакцины содержат чип, верит в рен тв и все такое)

Дальнобойщица
#5

Для меня этой точкой являлся бы сам факт заключения брака. Ну мало ли... ударилась бы головой, рассудок бы помутился, и занесло бы меня в места лишения свободы, которые в народе ЗАГСом зовутся.

Гость
#6

Тоска, пустота, чувство одиночества, ощущение, что с ним страшнее идти по жизни, чем без него, страх от того, что бросит, не дай Бог, если что. Не говорю уже о более серьезных причинах.

Гость
#7

Измены мужа и его пьянки .

Гость
#8
Гость

А так для меня то с чем я не смогла бы быть никогда, но это и до свадьбы обычно видно: физическое насилие по отношению к женщине хоть один раз, нежелание обеспечивать семью, жадность, отсутствие критического мышления и вообще мышления как такового (например если он сторонник того что вакцины содержат чип, верит в рен тв и все такое)

По моему, вера в вакцину и сторонники первого канала и есть- отсутствие критического мышления..как говорят классики "масса всегда не права". Вам массе не понять, еще и на людей с умом претендуют)) вы им неинтересны

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема