Гость
Статьи
Муж перестал дарить …

Муж перестал дарить подарки. Он прав?

Нормально ли. то что муж вообще не дарит подарки? Новый год вообще ничего, уже второй год подряд. День рождение уже три года подряд только цветы и конфеты. Он объясняет это тем, что сейчас не ранешнее время, чтобы каждый год подарки дарить 🙁 я считаю это неправильно. Ведь ДР и так раз в год, можно же что-то жене подарить купить, накопить элементарно. Нифига ничего.
Поначалу, когда встречались дарил золото, дарил телефоны, делал сюрпризы. А сейчас вообще нет. И не хочет особо. Правда раньше он очень хорошо зарабатывал. Он работал нелегально и зарабатывал за пару месяцев на вахте 400.000 рублей - 600.000 рублей. А сейчас работает простым водителем и получает в месяц еле еле 20.000-25.000. Разница конечно колоссальная. Но я не думала, что резко прекратятся любые подарки. Причем я ему всегда дарю. А он нет.
Как считаете, он прав? #семья #брак

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У него нет стимула дарить подарки. Что дари, что не дари - тоска зеленая.

Гость
#3

Прекращайте тоже ему дарить что это такое , эгоист какой , нг один раз в году .. уже собрать бы мог если бы захотел жене на подарок тем более наверняка вы не просите квартиру или машину 😓😪

Гость
#4
Эйприл де Лонгпре

Ранешнее, кхах
Из какой задницы вы, грамотейки, вылезаете?

Ой бляяяяяяя давайте по существу отвечать. Не будем играть в школу.

Гость
#5

Зарплата 25 к без какого-либо доп. дохода? Так у него денег элементарно нет

Гость
#6
Гость

У него нет стимула дарить подарки. Что дари, что не дари - тоска зеленая.

Вы знаете может быть..... раньше правда прям старался. Сам довольный был как слон что дарил. А сейчас вообще нет.... какая то рутина пошла. Денег мало. Много что уходит на машину. В голове стала у него одна машина. В машину то надо в машину се надо. В машину чехлы нужны. И т.д. Даже этот раз на 8 марта мне было оооочень неприятно. Наступило 8 марта, утро. Он мне так недовольно сказал, так неохотно - ЧЕ.... НАДО ИДТИ ЗА ЦВЕТАМИ ДА? ДАРИТЬ ТЕБЕ.... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Честно я была в шоке. Аж плакать захотелось. А раньше я купалась в подарках от него. Ничего не жалел. Мы вместе 6 лет.

Гость
#7
Гость

Прекращайте тоже ему дарить что это такое , эгоист какой , нг один раз в году .. уже собрать бы мог если бы захотел жене на подарок тем более наверняка вы не просите квартиру или машину 😓😪

Да правда обидно. Обычно же мужчины дарят больше чем женщины. А у нас наоборот стало. Я постоянно что то дарю. Ничего не пропускаю. Обязательно делаю подарочки хорошие. Ему приятно получать. А мне фигу. Как перестал хорошие деньги зарабатывать, сразу жизнь изменилась.

Гость
#8
Гость

Зарплата 25 к без какого-либо доп. дохода? Так у него денег элементарно нет

Ну что же можно дарить. Или спросить что хочу. А то вообще нефига. Ничего вообще. И это уже входит в норму у него. А если он всегда так будет получать, мне всю жизнь получать только на ДР и 8 марта цветочки. И это потолок ....

Гость
#9
Гость

Вы знаете может быть..... раньше правда прям старался. Сам довольный был как слон что дарил. А сейчас вообще нет.... какая то рутина пошла. Денег мало. Много что уходит на машину. В голове стала у него одна машина. В машину то надо в машину се надо. В машину чехлы нужны. И т.д. Даже этот раз на 8 марта мне было оооочень неприятно. Наступило 8 марта, утро. Он мне так недовольно сказал, так неохотно - ЧЕ.... НАДО ИДТИ ЗА ЦВЕТАМИ ДА? ДАРИТЬ ТЕБЕ.... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Честно я была в шоке. Аж плакать захотелось. А раньше я купалась в подарках от него. Ничего не жалел. Мы вместе 6 лет.

Ну раньше разница дарить-не дарить была для него видна, а сейчас нет.

Гость
#10

Просто мне обидно. Подругам дарят подарки мужья. Одной постоянно золото берет. То серьги то кольца то браслет то цепочку. Второй может 20.000 подарить своей, она себе ченить берет. А мне вообще ничего. Уже который год наступает НГ. Я ему дарю, он благодарит и все. А я сижу как тупица. Мне НИ ЧЕ ГО.

Гость
#11
Гость

Ну что же можно дарить. Или спросить что хочу. А то вообще нефига. Ничего вообще. И это уже входит в норму у него. А если он всегда так будет получать, мне всю жизнь получать только на ДР и 8 марта цветочки. И это потолок ....

Ну с такой зарплатой и цветочки - норма, главное внимание.
Вообще ничего и хоть что-то - разные вещи.

Проблема в другом, автор.
Вы встречались и замуж выходили за обеспеченного человека и не готовы мириться с тем, что сейчас все иначе.

Только по любви ли ваш брак?) или может эти подарки были связующим и главным звеном?

Гость
#12
Гость

Ну раньше разница дарить-не дарить была для него видна, а сейчас нет.

Просто обидно то что человек так меняется. А говорят еще что какой есть такой уже и будет. Так был щедрый очень а стал скупердяй.

Гость
#13
Гость

Просто обидно то что человек так меняется. А говорят еще что какой есть такой уже и будет. Так был щедрый очень а стал скупердяй.

Он не изменился, обстановка вокруг него изменилась, раньше был смысл напрягаться, сейчас нет.

Ладушка
#14

Я так поняла, что некоторые мужчины так делают из какой-то лени или мести. Мой уже бывший муж, мы только поженились, он сам предложение делал, никто его не заставлял, и вот подходит мой первый день рождения в браке, за несколько недель до этого он спрашивает чего я хочу, я отвечаю) жду подарка) и вот в день рождения, утро, я вся свечусь, жду) муж зарабатывал очень хорошо. Он встаёт, и ведёт себя так как будто ничего не произошло. Выходной день, думаю, может доставку опаздывает. К обеду уже прямо спрашиваю, почему не поздравляет. Он делает большие глаза и говорит мне, дословности : «Ну и что что у тебя день рождения». Я думала прикол такой. Нет. Он всерьёз решил не заморачиваться с подарком, сказал, что тот подарок который я хочу (кофе-машина», слишком дорогой для меня. При этом никакой другой подарок он мне не подарил. Я обалдела. На пустом месте такое произошло. И в этот момент приходит моя мама, поздравить меня, с цветами. Заходит, радуется, проходит на кухню, спрашивает вазу, а потом как бы невзначай спрашивает, а где твои цветы (мужу то), а он молчит. Мама удивилась, спрашивает - ты чего, ты цветы не подарил? И вышла неловкая ситуация. Эти взгляды. Я в шоке сама стою. Короче, я так и не смогла смириться с этим. К вечеру попросила его съехать, постепенно и разошлись. Как потом я поняла, он патологический жмот, до брака дарил подарки, в ноябре расписались и он решил, что все, больше тратиться не надо.

Гость
#15
Гость

Ну с такой зарплатой и цветочки - норма, главное внимание.
Вообще ничего и хоть что-то - разные вещи.

Проблема в другом, автор.
Вы встречались и замуж выходили за обеспеченного человека и не готовы мириться с тем, что сейчас все иначе.

Только по любви ли ваш брак?) или может эти подарки были связующим и главным звеном?

Это на ДР цветочки. А на НГ вообще ничего. Конечно это трудно когда был обеспеченный а сейчас можно сказать нищий. Но я же с ним. Я никуда не убежала. Не изменяю. Не ищу других. Но я не думала что сразу все поменяется. Я младше его на 10 лет. Мне 29. Я думала что когда жена намного младше, то у мужа стимул есть что то дарить, как то стараться, чтобы как говорится к молодому не ушла.... а у нас нефига. Вот как живем так и живем. Никаких стараний в мою сторону.

Нищий грузчик робко прячет тело
#16

Я понял, мужики без подарков не нужны 😂 Печаль, тоска.

Гость
#17
Гость

Это на ДР цветочки. А на НГ вообще ничего. Конечно это трудно когда был обеспеченный а сейчас можно сказать нищий. Но я же с ним. Я никуда не убежала. Не изменяю. Не ищу других. Но я не думала что сразу все поменяется. Я младше его на 10 лет. Мне 29. Я думала что когда жена намного младше, то у мужа стимул есть что то дарить, как то стараться, чтобы как говорится к молодому не ушла.... а у нас нефига. Вот как живем так и живем. Никаких стараний в мою сторону.

А ему в постели что-то надо еще? Может 10 лет назад было надо, а сейчас уже нет?

Гость
#18
Ладушка

Я так поняла, что некоторые мужчины так делают из какой-то лени или мести. Мой уже бывший муж, мы только поженились, он сам предложение делал, никто его не заставлял, и вот подходит мой первый день рождения в браке, за несколько недель до этого он спрашивает чего я хочу, я отвечаю) жду подарка) и вот в день рождения, утро, я вся свечусь, жду) муж зарабатывал очень хорошо. Он встаёт, и ведёт себя так как будто ничего не произошло. Выходной день, думаю, может доставку опаздывает. К обеду уже прямо спрашиваю, почему не поздравляет. Он делает большие глаза и говорит мне, дословности : «Ну и что что у тебя день рождения». Я думала прикол такой. Нет. Он всерьёз решил не заморачиваться с подарком, сказал, что тот подарок который я хочу (кофе-машина», слишком дорогой для меня. При этом никакой другой подарок он мне не подарил. Я обалдела. На пустом месте такое произошло. И в этот момент приходит моя мама, поздравить меня, с цветами. Заходит, радуется, проходит на кухню, спрашивает вазу, а потом как бы невзначай спрашивает, а где твои цветы (мужу то), а он молчит. Мама удивилась, спрашивает - ты чего, ты цветы не подарил? И вышла неловкая ситуация. Эти взгляды. Я в шоке сама стою. Короче, я так и не смогла смириться с этим. К вечеру попросила его съехать, постепенно и разошлись. Как потом я поняла, он патологический жмот, до брака дарил подарки, в ноябре расписались и он решил, что все, больше тратиться не надо.

да уж.... капец..... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ откуда такие берутся.

Гость
#19
Гость

Это на ДР цветочки. А на НГ вообще ничего. Конечно это трудно когда был обеспеченный а сейчас можно сказать нищий. Но я же с ним. Я никуда не убежала. Не изменяю. Не ищу других. Но я не думала что сразу все поменяется. Я младше его на 10 лет. Мне 29. Я думала что когда жена намного младше, то у мужа стимул есть что то дарить, как то стараться, чтобы как говорится к молодому не ушла.... а у нас нефига. Вот как живем так и живем. Никаких стараний в мою сторону.

Да всякие эти старания и прочее - детский сад.
Честно скажу, для взрослых людей это вообще не трагедия.
Они могут обеспечить все свои хотелки сами.
Вопрос в том, что почему он не стремится больше зарабатывать?
Неужели никаких вариантов нет..
А так, Посчитайте, автор, куда уходят его 20-25 тыс, есть ли у него физически возможность что-то откладывать?

Гость
#20
Нищий грузчик робко прячет тело

Я понял, мужики без подарков не нужны 😂 Печаль, тоска.

Я не прошу яхты моря. Я не прошу деньги у него на салоны малоны, как некоторые жены просят. Я прошу просто на праздники хоть какие то подарочки. Это же приятно тем более женщинам. А что просто так жить? Что за скукота. Что за рутина.

Нищий грузчик робко прячет тело
#21
Гость

Да всякие эти старания и прочее - детский сад.
Честно скажу, для взрослых людей это вообще не трагедия.
Они могут обеспечить все свои хотелки сами.
Вопрос в том, что почему он не стремится больше зарабатывать?
Неужели никаких вариантов нет..
А так, Посчитайте, автор, куда уходят его 20-25 тыс, есть ли у него физически возможность что-то откладывать?

Не каждый мужчина хочешь вхерачивать на 2-3 работах, чтобы примерить деревянный макинтош в 57.

Гость
#22

Автор!!! Я считаю ваш муж не прав вообще Мужчина когда любит, будет делать сюрпризы и дарить подарки при любой своей зарплате. У моей сестры муж получает 28.000 рублей. Не густо...НО он всегда ей делает подарки. Копит, откладывает но делает. На прошлый НГ подарил ей 10.000. Она потратила на косметику себе. На ДР подарил ей золотой браслетик. Накопил же. На 8 марта подарил ей цветы и блендер. Т.е можно же хоть как то стараться. Он просто сдулся у вас и все. Нефига не дарит и вошло это в привычку. Так может всегда теперь быть.

Гость
#23
Нищий грузчик робко прячет тело

Не каждый мужчина хочешь вхерачивать на 2-3 работах, чтобы примерить деревянный макинтош в 57.

Но зарплата 25 к это же очень мало для города..
Таксисты больше получают ( по идее)
Да и свалиться с 500 к дохода на 25 к, вам не кажется это странным? Вряд ли он работал на 10 работах

Гость
#24

Песец какой-то...
С каких шишей он подарки может дарить, если копейки зарабатывает? Он справедливо рассуждает, что лучше эти деньги на дело пустить.
Совсем бабы ополоумели.
Я женщина, если что.

Гость
#25
Гость

Песец какой-то...
С каких шишей он подарки может дарить, если копейки зарабатывает? Он справедливо рассуждает, что лучше эти деньги на дело пустить.
Совсем бабы ополоумели.
Я женщина, если что.

А если он так будет зарабатывать всю жизнь? Че автору вообще в жизни больше никогда не ждать от мужа подарков никаких? Ей 29 лет. Молодая девушка. Ей че не хочется ничего? И она будет в 70 лет вспоминать что когда то давным давно в 2017ом или 2015ом я последний раз получила подарок 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ это же ЖЕЕЕСТЬ.

Гость
#26
Гость

А если он так будет зарабатывать всю жизнь? Че автору вообще в жизни больше никогда не ждать от мужа подарков никаких? Ей 29 лет. Молодая девушка. Ей че не хочется ничего? И она будет в 70 лет вспоминать что когда то давным давно в 2017ом или 2015ом я последний раз получила подарок 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ это же ЖЕЕЕСТЬ.

А в чем проблема то самой заработать на все, что хочется? И не ждать от других людей ничего, особенно если нет денег))

Нищий грузчик робко прячет тело
#27
Гость

А в чем проблема то самой заработать на все, что хочется? И не ждать от других людей ничего, особенно если нет денег))

Лень :)

Гость
#28
Гость

А если он так будет зарабатывать всю жизнь? Че автору вообще в жизни больше никогда не ждать от мужа подарков никаких? Ей 29 лет. Молодая девушка. Ей че не хочется ничего? И она будет в 70 лет вспоминать что когда то давным давно в 2017ом или 2015ом я последний раз получила подарок 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ это же ЖЕЕЕСТЬ.

Мой муж содержит меня, моих лошадей (сам к ним равнодушен), ведет хозяйство (частный дом), оплачивает все счета и расходы, кладет на ночь мои вещи греться, чтобы я надела теплое с утра, не забывает налить чайку с лимоном, как я люблю, печет шарлотки, пылесосит и т.д.
Честно? Нахрен мне ЕЩЕ подарки, когда вся его жизнь ДЛЯ МЕНЯ и РАДИ МЕНЯ - один сплошной подарок судьбы!!!
Возможнл (я даже уверена), что Автор обесценивает хорошее отношение мужа, не замечая его самоотдачи и поступков, как старуха у корыта из сказки Пушкина.
Впрочем, этим грешат 90% женщин, игнорируя все потуги мужчин жить для них, капризничая и в итоге разваливая семью из-за завышенных неоправданных ожиданий.

Гость
#29
Гость

А в чем проблема то самой заработать на все, что хочется? И не ждать от других людей ничего, особенно если нет денег))

А зачем вообще тогда муж? Мужчина? Для чего? Если на все можно заработать самой. И подарки себе сама делать! Для чего он? Вот лично я работаю наровне с мужем. Дома убираюсь. Готовлю. Убираю за ним все. И я например не заслужила никаких подарков и внимания????? Ага.... да я бы сразу сбежала от такого. Пусть бы сам себе все готовил и убирал за собой.

Гость
#30
Гость

А зачем вообще тогда муж? Мужчина? Для чего? Если на все можно заработать самой. И подарки себе сама делать! Для чего он? Вот лично я работаю наровне с мужем. Дома убираюсь. Готовлю. Убираю за ним все. И я например не заслужила никаких подарков и внимания????? Ага.... да я бы сразу сбежала от такого. Пусть бы сам себе все готовил и убирал за собой.

Так может сделать акцент не на подарках по поводу и под пинком под зад, а на отношении его к семье, к заработку в целом, на помощь в быту, поддержку и тд?
Или по вашему муж нужен только для подарочков на праздники?)

Гость
#31

Раньше он вас пытался завоевать, чувствовал, что вы иначе можете исчезнуть из его жизни. Поэтому зарабатывал, дарил.
А сейчас вы и так с ним. Вас не надо больше завоевывать. Он и перестал стараться.
Понимаете? Что делать надо?

Гость
#32

И кстати. Подарите ему книгу на нг «Пять языков любви» и намекните, что ваш язык - это подарки, может, что-нибудь поймёт.

Гость
#33
Гость

И кстати. Подарите ему книгу на нг «Пять языков любви» и намекните, что ваш язык - это подарки, может, что-нибудь поймёт.

Не поймет. Мужчины - существа действий, а не абстракций. Надо действовать и подталкивать к поступкам.

Гость
#34

Мне тоже не дарит, 18 лет в браке. Но у меня хотя бы карта и его зарплата, я домохозяйка. Так и живу, без романтики:(( Одежду или обувь закажу - муж платит. Захотела мопед Vespa -да без проблем, но модель, которую он хочет, для меня большая и тяжёлая. Машину себе тоже сложно выбрать, нужно, чтобы мужу нравилась, а я маленькую хочу

ПрактичнаяРомантичная
#35

20 тыс ему на еду не хватает, а вы за подарки.

Гость
#36
Гость

Ой бляяяяяяя давайте по существу отвечать. Не будем играть в школу.

Вот именно вот это "бляяяяяяяя" и показывает вас со стороны как блондобыдло.
Скоро последний ху... без соли доедать будешь, а ей подарки нужны!

Гость
#37
Гость

Просто мне обидно. Подругам дарят подарки мужья. Одной постоянно золото берет. То серьги то кольца то браслет то цепочку. Второй может 20.000 подарить своей, она себе ченить берет. А мне вообще ничего. Уже который год наступает НГ. Я ему дарю, он благодарит и все. А я сижу как тупица. Мне НИ ЧЕ ГО.

Потому что таким, как вы, и дарить не хочется, дешевые загоны у вас и любовью тут и не пахнет, с вашей стороны.., поэтому и не удивляйтесь.., к дешевкам всегда так относились)

Гость
#38
Гость

Просто мне обидно. Подругам дарят подарки мужья. Одной постоянно золото берет. То серьги то кольца то браслет то цепочку. Второй может 20.000 подарить своей, она себе ченить берет. А мне вообще ничего. Уже который год наступает НГ. Я ему дарю, он благодарит и все. А я сижу как тупица. Мне НИ ЧЕ ГО.

Пошлите нах.... подруг, и все устаканится!

Гость
#39
Гость

Мой муж содержит меня, моих лошадей (сам к ним равнодушен), ведет хозяйство (частный дом), оплачивает все счета и расходы, кладет на ночь мои вещи греться, чтобы я надела теплое с утра, не забывает налить чайку с лимоном, как я люблю, печет шарлотки, пылесосит и т.д.
Честно? Нахрен мне ЕЩЕ подарки, когда вся его жизнь ДЛЯ МЕНЯ и РАДИ МЕНЯ - один сплошной подарок судьбы!!!
Возможнл (я даже уверена), что Автор обесценивает хорошее отношение мужа, не замечая его самоотдачи и поступков, как старуха у корыта из сказки Пушкина.
Впрочем, этим грешат 90% женщин, игнорируя все потуги мужчин жить для них, капризничая и в итоге разваливая семью из-за завышенных неоправданных ожиданий.

он компенсирует, меньше вас получает?

Гость
#40

Так и ты ему ничего не дари. И в постель к себе не зови. И вообще выгони ты его нахрен. Мне почему то так брезгливо стало. Не люблю я людей мелочных и дешёвых.

Гость
#41
Гость

А зачем вообще тогда муж? Мужчина? Для чего? Если на все можно заработать самой. И подарки себе сама делать! Для чего он? Вот лично я работаю наровне с мужем. Дома убираюсь. Готовлю. Убираю за ним все. И я например не заслужила никаких подарков и внимания????? Ага.... да я бы сразу сбежала от такого. Пусть бы сам себе все готовил и убирал за собой.

Такой , с которого толку нет, точно нахрен никому не нужен. Нищеброды вообще никому не нужны.

#42

бросай этого нищеброда... ищи того кто подарки тебе будет дарить ... ибо это же самое главное в семейной жизни ... еще одна меркантильная шаболда нарисовалась...

Гость
#43
Фунтик

бросай этого нищеброда... ищи того кто подарки тебе будет дарить ... ибо это же самое главное в семейной жизни ... еще одна меркантильная шаболда нарисовалась...

У нищебродов женщины всегда меркантильные 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 а у обеспеченных мужчин счастливые и живут в достатке.

Гость
#44
Гость

У нищебродов женщины всегда меркантильные 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 а у обеспеченных мужчин счастливые и живут в достатке.

не соглашусь! Я встречала разных женщин. Они были разного достатка. Так вот среди обеспеченных полно куриц! Как и среди низкообеспеченных. Обеспеченность внутри должна быть
конечно, при закрытых базовых потребностях живется проще,но это если у тебя голова работает нормально.

Гость
#45
Гость

Вы знаете может быть..... раньше правда прям старался. Сам довольный был как слон что дарил. А сейчас вообще нет.... какая то рутина пошла. Денег мало. Много что уходит на машину. В голове стала у него одна машина. В машину то надо в машину се надо. В машину чехлы нужны. И т.д. Даже этот раз на 8 марта мне было оооочень неприятно. Наступило 8 марта, утро. Он мне так недовольно сказал, так неохотно - ЧЕ.... НАДО ИДТИ ЗА ЦВЕТАМИ ДА? ДАРИТЬ ТЕБЕ.... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Честно я была в шоке. Аж плакать захотелось. А раньше я купалась в подарках от него. Ничего не жалел. Мы вместе 6 лет.

Какой же это бред- подаркомания!!!!

Гость
#46

идите работать. Все проблемы из за денег

Гость
#47

У Вас хоть муж есть. У кого-то и этого нет.

Гость
#48
Гость

идите работать. Все проблемы из за денег

При чем здесь НЕ ДАРИТ ПОДАРКИ и ИДИТЕ РАБОТАТЬ 😃😃😃😃😃😃😃

Гость
#49
Гость

При чем здесь НЕ ДАРИТ ПОДАРКИ и ИДИТЕ РАБОТАТЬ 😃😃😃😃😃😃😃

Вот муж автора и должен работать и дарить. Автор работает раз дарит ему. А он ей нет.

Гость
#50
Гость

он компенсирует, меньше вас получает?

Прочитайте еще раз: "он меня СОДЕРЖИТ"! Вы понимаете значение этого слова? Это означает, что источник дохода - единственный, мужа. Я, если и зарабатываю, то только от случая к случаю, нестабильно, и уж точно меньше него.