Гость
Статьи
Мужу не подходит его …

Мужу не подходит его работа и я боюсь за будущее

Муж работает в продажах сложного оборудования. Учился на инженера, но учился плохо, без интереса и по профессии не хотел. Пошёл в продажи. Хотя сам медленно соображает и тяжёлый на подъем. Мог долгое время сидеть без продаж, потом вроде наладилось у него, но постоянно не знает, что будет на следующий год, когда нет потенциальных клиентов. Я из-за этого нервничаю, хотела бы, чтоб он работал за нормальный стабильный оклад, но он больше ничего не умеет. На умного инженера не тянет, знаний по сути никаких. Только вот про оборудование, которым занимается. Поэтому у него то пусто, то густо.
Я выросла в семье, где мужчины были умные и добивались стабильно высот. Отец мой, например. У него же наоборот в семье упадок был, но все были довольны и счастливы. К каким-то инициативам его всегда нужно пинать. Когда хорошо продаёт, зарплата нормальная, но постоянно нестабильно и неизвестно, что дальше.
Я устала из-за этого нервничать, хоть тоже работаю. Меня воспитали так, что обеспечение семьи - это задача мужчины...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

А когда встречались, выходили замуж за мужчину ниже своего уровня о чём думали? Теперь старайтесь ему как-то помочь.

1
#2

Зачем Вы замуж выходили за недоумка?

Гость
#3
1

Зачем Вы замуж выходили за недоумка?

А он недоумок?

Гость
#4
Milana

А когда встречались, выходили замуж за мужчину ниже своего уровня о чём думали? Теперь старайтесь ему как-то помочь.

Когда встречались он начинал своё дело . Говорил вроде уверенно. Но на деле оказалось ,что не потянул ,не получилось, не продумал до конца . Не планировал все по уму и тд. И пошёл снова в продажи

1
#5
Гость

А он недоумок?

А разве нет?

Почитайте свою писанину!

"учился плохо", "сам медленно соображает"

#6
Гость

Когда встречались он начинал своё дело . Говорил вроде уверенно. Но на деле оказалось ,что не потянул ,не получилось, не продумал до конца . Не планировал все по уму и тд. И пошёл снова в продажи

Может вам лучше вместе открыть своё дело? Тогда он один этим занимался, а с вами может выйдет положительный результат.

Гость
#7

Вас же не насильно замуж выдали, правда?
Не насильно в браке удерживают?

Гость
#8
1

А разве нет?

Почитайте свою писанину!

"учился плохо", "сам медленно соображает"

Ну зарабатывает же . Недоумок наверно бы вообще на диване лежал просто и не работал.

Гость
#9
Гость

Вас же не насильно замуж выдали, правда?
Не насильно в браке удерживают?

С ребёнком одна боюсь остаться

Гость
#10
Гость

С ребёнком одна боюсь остаться

Как давно в браке?
Сколько лет ребенку?

Гость
#11
Гость

Как давно в браке?
Сколько лет ребенку?

6 лет в браке. Ребёнку 5

1
#12
Гость

6 лет в браке. Ребёнку 5

Рожайте ещё! Пора! В любой непонятной ситуации рожайте.

Гость
#13
1

Рожайте ещё! Пора! В любой непонятной ситуации рожайте.

Сами рожайте в любой непонятной ситуации!

Гость
#14

Какая необходимость была сразу после свадьбы ребенка планировать?

Люди живут в браке хотя бы несколько лет, притираются, обсуждают планы, смотрят на другие аспекты..

Теперь кулаками поздно махать, но лучше и больше ваш муж вряд ли будет зарабатывать. Посмотрите правде в глаза - учиться не хотел, напрягаться не желает, а сейчас, в период дикой непонятки в стране с работой - вообще страшно подумать, чего ждать через полгода.

Гость
#15
Гость

Какая необходимость была сразу после свадьбы ребенка планировать?

Люди живут в браке хотя бы несколько лет, притираются, обсуждают планы, смотрят на другие аспекты..

Теперь кулаками поздно махать, но лучше и больше ваш муж вряд ли будет зарабатывать. Посмотрите правде в глаза - учиться не хотел, напрягаться не желает, а сейчас, в период дикой непонятки в стране с работой - вообще страшно подумать, чего ждать через полгода.

А как бы выглядело ,если бы он желал напрягаться ? Просто он мне говорит, что он пашет как конь и неплохо зарабатывает. Но я так не считаю . Кто из нас прав я не знаю

Гость
#16

Неплохо зарабатывает - это сколько в цифрах?
Вам хватает на жизнь? На поездки к морю? Одежда качественная? Питание хорошее? Платные услуги доступны ( медицина, спорт, развивашки для ребенка)?

Любопытная
#17
Гость

А как бы выглядело ,если бы он желал напрягаться ? Просто он мне говорит, что он пашет как конь и неплохо зарабатывает. Но я так не считаю . Кто из нас прав я не знаю

Я так думаю, автор, что не грех тебе мужа поддержать в такое сложное время! Ты можешь сама работать или своё дело открыть. Вот и увеличиться доход семьи!

Гость
#18
Гость

Неплохо зарабатывает - это сколько в цифрах?
Вам хватает на жизнь? На поездки к морю? Одежда качественная? Питание хорошее? Платные услуги доступны ( медицина, спорт, развивашки для ребенка)?

Его доход нестабилен. Он может пол года сидеть на небольшом окладе- хватит только на коммуналку , проезд и еду для семьи, а потом получить премию большую и потратить ее либо уже на отпуск, одежду или отложить на что-то крупное. Я тоже работаю, поэтому могу добавить на отпуск, продукты или купить себе одежды. Без моей зарплаты было бы не очень особенно в месяцы без премий. Другое дело что кроме этого он ничего не умеет, о стабильной хорошей зарплате речи не ведёт . То пусто то густо

Волшебная Волшебница
#19

Если вас воспитали, что ничего делать не нужно, то как вы могли выйти замуж за мужчину, которые никогда не собирался работать ради вас?

Волшебная Волшебница
#20
Гость

С ребёнком одна боюсь остаться

А зачем рожали?

Волшебная Волшебница
#21
Гость

А как бы выглядело ,если бы он желал напрягаться ? Просто он мне говорит, что он пашет как конь и неплохо зарабатывает. Но я так не считаю . Кто из нас прав я не знаю

Какая разница, кто из вас прав, если другого желающего вас с ребёнком содержать у вас просто нет?

Гость
#22

Если в вашей семье обеспечение семьи - это задача мужчины, то это еще не значит, что это единственный правильный вариант. Где-то работают на равных оба. А где-то жена просто довольствуется тем, что предлагает ей муж. Где-то еще как-то. У вас же сплошные противоречия. Вы уверены, что обеспечивает муж, при этом вышли замуж за того, кто не обеспечивает вас так, как вы того хотите. При этом вы тоже что-то зарабатываете, но нервничаете не из-за своей маленькой зарплаты, а из-за маленькой зарплаты мужа. Мужа своего не уважаете, при этом родили от него ребенка и теперь боитесь остаться без мужа. Просто какой-то винегрет. Вы чего хотите то?

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Если вас воспитали, что ничего делать не нужно, то как вы могли выйти замуж за мужчину, которые никогда не собирался работать ради вас?

Он мне говорил ещё когда встречались , что обеспечивать семью это не девушки задача , что женщина занимается тем,чем хочет и тд, то что ей интересно . Но потом в браке стал говорить : а что ты собираешься на диване сидеть пока я батрачу ,будешь себе Платья только покупать и пятую точку качать ? Сказал что его раздражают такие девушки и тд, что девушка должна чём-то заниматься

Гость
#24
Гость

Его доход нестабилен. Он может пол года сидеть на небольшом окладе- хватит только на коммуналку , проезд и еду для семьи, а потом получить премию большую и потратить ее либо уже на отпуск, одежду или отложить на что-то крупное. Я тоже работаю, поэтому могу добавить на отпуск, продукты или купить себе одежды. Без моей зарплаты было бы не очень особенно в месяцы без премий. Другое дело что кроме этого он ничего не умеет, о стабильной хорошей зарплате речи не ведёт . То пусто то густо

И что? А вы что умеете?

Любопытная
#25
Гость

Он мне говорил ещё когда встречались , что обеспечивать семью это не девушки задача , что женщина занимается тем,чем хочет и тд, то что ей интересно . Но потом в браке стал говорить : а что ты собираешься на диване сидеть пока я батрачу ,будешь себе Платья только покупать и пятую точку качать ? Сказал что его раздражают такие девушки и тд, что девушка должна чём-то заниматься

Так всё правильно и сказал ваш муж : обеспечивает семью мужчина, но это не значит, что женщина должна только фитнесс-ноготочки заниматься! У меня родственник имеет свой бизнес, есть хорошая квартира, загородный дом, поездки за границу на отдых стабильно 2-3 раза в год. Жена не работала, сидела с ребёнком. Потом начался кризис, просели доходы, а жена не хотела менять привычки и покупала себе дорогие шмотки. Так родственник сказал, что, поскольку ребёнок давно школьник, сидеть с ним уже не надо, то жена вполне может себе заработать сама. И оплатил ей курсы, после чего жена стала работать в салоне красоты. Да так успешно работать, что сейчас и зарабатывает неплохо, и довольна! Так что плохого в том, чтоб жена на свои хотелки сама заработала?? Даже у обеспеченых мужей это нормой считается, тем более работать принято у бедных! Так в чём ваша претензия к мужу, автор? Даже у миллионеров времена меняются и им нужно подспорье, так что вы от своего простого Саньки хотите?))))

Гость
#26

Вы в каком веке живете? Мужчина Вам ничего не должен. Он делает все в меру своих возможностей, судя по информации. На что Вы рассчитывали? Сидеть на шее и ничего не делать? (Обязанности домохозяйки-не оправдание, большинство женщины с детьми работают). И если вы работаете, то в чем проблема? Вы восприняли его слова как обещание и чувствуете себя обманутой? Женщины, уважайте себя и полагайтесь только на себя.

Гость
#27

Поговорите с мужем, есть ли у него варианты дополнительного заработка или может, ему чему-то дополнительно обучиться, например, на ютубе рассказывают, допустим машины ремонтировать, и можно у них в мастерской (не бесплатно обучиться). Или как Вам написали выше семейный бизнес.Но это требует вложений и отобьется не сразу.
Нет возможности сдавать в аренду недвижимость?
Или тогда остается самой искать другую работу или крутиться как-то.
Пока идей больше нет

Гость
#28

Свиней, скотину, огород Вы ж не будете заводить, то б и не спрашивали здесь

Волшебная Волшебница
#29
Гость

Он мне говорил ещё когда встречались , что обеспечивать семью это не девушки задача , что женщина занимается тем,чем хочет и тд, то что ей интересно . Но потом в браке стал говорить : а что ты собираешься на диване сидеть пока я батрачу ,будешь себе Платья только покупать и пятую точку качать ? Сказал что его раздражают такие девушки и тд, что девушка должна чём-то заниматься

Просто он вас разлюбил

Волшебная Волшебница
#30
Любопытная

Так всё правильно и сказал ваш муж : обеспечивает семью мужчина, но это не значит, что женщина должна только фитнесс-ноготочки заниматься! У меня родственник имеет свой бизнес, есть хорошая квартира, загородный дом, поездки за границу на отдых стабильно 2-3 раза в год. Жена не работала, сидела с ребёнком. Потом начался кризис, просели доходы, а жена не хотела менять привычки и покупала себе дорогие шмотки. Так родственник сказал, что, поскольку ребёнок давно школьник, сидеть с ним уже не надо, то жена вполне может себе заработать сама. И оплатил ей курсы, после чего жена стала работать в салоне красоты. Да так успешно работать, что сейчас и зарабатывает неплохо, и довольна! Так что плохого в том, чтоб жена на свои хотелки сама заработала?? Даже у обеспеченых мужей это нормой считается, тем более работать принято у бедных! Так в чём ваша претензия к мужу, автор? Даже у миллионеров времена меняются и им нужно подспорье, так что вы от своего простого Саньки хотите?))))

Муж просел, жена пошла работать. Ну и где тут про богатых, у которых жена работает? 😄

Мерзавец
#31
Волшебная Волшебница

Если вас воспитали, что ничего делать не нужно, то как вы могли выйти замуж за мужчину, которые никогда не собирался работать ради вас?

никто не обязан на вас работать.
слабо самой вторую работу найти?

Инспектор
#32

Кто мужа выбирал?????

Инспектор
#33
Гость

Он мне говорил ещё когда встречались , что обеспечивать семью это не девушки задача , что женщина занимается тем,чем хочет и тд, то что ей интересно . Но потом в браке стал говорить : а что ты собираешься на диване сидеть пока я батрачу ,будешь себе Платья только покупать и пятую точку качать ? Сказал что его раздражают такие девушки и тд, что девушка должна чём-то заниматься

Научились демоверсию прокачивать в совершенстве.

Гость
#34
Гость

6 лет в браке. Ребёнку 5

Поддержите мужа. Не оставляйте его наедине с проблемой. И помните. Что отчаянных ситуаций не бывает есть отчаявшиеся люди

Гость
#35

Мужа *** с ног до головы, мразная баба ты, чмошница!

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы
Предыдущая тема