Гость
Статьи
Диктатура на работе

Диктатура на работе

На новой работе столкнулась с диктаторством.Я пришла главбухом на розничную сеть.Также есть главбух на ООО. Работаем, работы довольно много, зп ну такая... Средняя. И вот есть у всего этого мероприятия руководитель женщина. В возрасте. Постоянно задаёт 1000 вопросов, придирается по мелочам типа «девочки, когда вы научитесь складывать документы», хотя у меня привычка за многие годы сразу все складывать. Никакого бардака никогда нет. И вот ей то приспичит порыться на моем столе и порядок навести (переложить все по-своему), то говорит «освободи вон тот ящик», то «храни это вот так-то, а то зачем тебе проблемы». Один раз даже сказала «не носи этот палантин, ходи в кардигане». И всякая *** из этой серии.
Один раз в начислении отпускных не увидела выделенный ндфл (хоть он и был выделен), постоянно по мелочам дергает. Говорит «так, бросай все, делай вот это».
Это страшно раздражает. В кабинете висит камера. Они, кстати, по всему офису. Я думала, это уже пережиток 2010-го... Коллектив из зашуганных дам, которые готовы за небольшую Зп терпеть придирки, зато стабильность!
Так вот сегодня у меня задёргался глаз... Когда она сказала «кто там тебе пишет? Поменьше надо в телефоне сидеть! В телефоне сидеть нельзя на работе». Я чуть со стула не упала. Заглянула в телефон, где написала воспитатель из садика... Я сказала, что раз зашла, значит, мне нужно. И что это не преступление.
Уважаемые, я, может, зажралась, но это по-моему какие-то лютые пережитки! Смазываю лыжи, короче). Просто выговориться. И вообще! Разве это, блин, нормально?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Между прочим, бухгалтеры самые противные, конфликтные и с завышенным, очень, достоинством. На всех работах конфликты были только с бухгалтерами, вечно такое лицо, будто никто кроме них не работает. И часто от них плохо пахнет затхлостью

#2

Нормально для кого? Для этой дамы нормально. Раз Вы всё ещё там, то и для Вас нормально...
По факту организация контроля за сотрудниками очень зависит от особенностей психики директора, даже больше чем от объективных причин.

Гость
#3

по большому счету диктатура на работе всегда была есть и будет причем практически везде это конечно может приводить человека в тихое бешенство вряд ли это кому-то понравится

Черная кокотка
#4

Не знаю, вроде все нормально. Вредная бабка, которая хочет, чтоб все было так, как она хочет. Во всяком случае, она не материться, не унижает, не орет как прибабахнутая. У меня знакомая работает, так там матом ругаются, унижают, доводят до слез и прочий треш. Люди бегут, остаются самые прибабахнутые и закаленные. И останавливаться и меняться они не намерены, ведут себя как рабовладельцы,на людей грузят дополнительно кучу работы. Недавно одной женщине стало плохо, так ее вынесли, кинули на остановке и вызвали скорую, а сами свалили. Лишь бы ей не на работе плохо стало. И к людям как к гну относятся, говорят, мол, людей полно хочет у нас работать, их как грязи. Никого не ценят. Хотя у них постоянно рук не хватает, перекладывают дополнительно работу на других. Вот что значит не иметь образования. А знакомая терпит, так как никуда устроиться не может, ничего не умеет. Зарплаты относительно высокие, вот и держится за место. Уже несколько лет пытается уволиться, а потом понимает, что ей нигде столько платить не будут. А тут просто бабка вредничает... Нда

Гость
#5
Бухие бухи

Нормально для кого? Для этой дамы нормально. Раз Вы всё ещё там, то и для Вас нормально...
По факту организация контроля за сотрудниками очень зависит от особенностей психики директора, даже больше чем от объективных причин.

Мне нужно быть оф трудоустроеной на одном месте 4 месяца.Так что как только так сразу.Два с половиной уже отмотала.Иначе и не скажешь.

Гость
#6
Черная кокотка

Не знаю, вроде все нормально. Вредная бабка, которая хочет, чтоб все было так, как она хочет. Во всяком случае, она не материться, не унижает, не орет как прибабахнутая. У меня знакомая работает, так там матом ругаются, унижают, доводят до слез и прочий треш. Люди бегут, остаются самые прибабахнутые и закаленные. И останавливаться и меняться они не намерены, ведут себя как рабовладельцы,на людей грузят дополнительно кучу работы. Недавно одной женщине стало плохо, так ее вынесли, кинули на остановке и вызвали скорую, а сами свалили. Лишь бы ей не на работе плохо стало. И к людям как к гну относятся, говорят, мол, людей полно хочет у нас работать, их как грязи. Никого не ценят. Хотя у них постоянно рук не хватает, перекладывают дополнительно работу на других. Вот что значит не иметь образования. А знакомая терпит, так как никуда устроиться не может, ничего не умеет. Зарплаты относительно высокие, вот и держится за место. Уже несколько лет пытается уволиться, а потом понимает, что ей нигде столько платить не будут. А тут просто бабка вредничает... Нда

Ну есть ещё места где и по щам Бьют.И люди терпят.Но дело не в норме жизни.А атом что люди позволяют так с собой поступать.А этих работодателей засудят однажды обиженные,но отважные психопаты.

Гость
#7
Гость

по большому счету диктатура на работе всегда была есть и будет причем практически везде это конечно может приводить человека в тихое бешенство вряд ли это кому-то понравится

Мне кажется наоьорот все становится более лояльным.Основная масса молодых кадров не идёт в офис.Масса возможностей заработать вне графика.Я просто работала в нескольких местах.И скажу что такое последний раз я встречала лет 12 назад,реально.В последнее время наоьорот работодатель ценит нормальных людей и старается хоть как-то создать хорошую
Обстановку на работе.Так и кпд выше.Камер уже вообще миллион лет нигде не видела.

Черная кокотка
#8
Гость

Ну есть ещё места где и по щам Бьют.И люди терпят.Но дело не в норме жизни.А атом что люди позволяют так с собой поступать.А этих работодателей засудят однажды обиженные,но отважные психопаты.

Никто их не осудит. Просто таких ситуаций очень много. Если работник начнет возмущаться, судиться, он потеряет работу. Поэтому все будут молчать и терпеть. Рабовладельцы ведут себя как ***. И так часто происходит, наверно, в 90% случаев. И это хорошо, что вас еще не бьют, не унижают. Просто бабка вредгая со своими тараканами. Я бы радоваламь, что не так все плохо.

Черная кокотка
#9

Ну и на фоне тотальной безработицы конечно же надо за место держаться

Гость
#10
Черная кокотка

Ну и на фоне тотальной безработицы конечно же надо за место держаться

Да нет никакой тотальной безработицы.Кто хочет работать-тот работать будет.Вопрос в том что тот кто себя ценит,не будет никогда цепляться за работу,если на ней некомфортно.Остаются только терпилы,которые нуждаются в куске хлеба.И готовы за этот кусок даже на такое.

Гость
#11
Гость

Между прочим, бухгалтеры самые противные, конфликтные и с завышенным, очень, достоинством. На всех работах конфликты были только с бухгалтерами, вечно такое лицо, будто никто кроме них не работает. И часто от них плохо пахнет затхлостью

Так всегда есть выход не брать бухгалтера и выполнять работу самому.Кстати,я тоже не особо люблю бухгалтеров,70% на своей волне,но есть и адекватные.Но зп у бухов реально хромает.Ответсвенности много,но не особо ценят.

Черная кокотка
#12
Гость

Да нет никакой тотальной безработицы.Кто хочет работать-тот работать будет.Вопрос в том что тот кто себя ценит,не будет никогда цепляться за работу,если на ней некомфортно.Остаются только терпилы,которые нуждаются в куске хлеба.И готовы за этот кусок даже на такое.

Тогда зайди на сайт с работой и посмотри предложения. Везде предлагают крайне низкооплачиваемую работу, кидают с зарплатой, и т.д. Ты просто видимо давно работу не меняла, вот и кажется, что все легко и просто. Соотношение количества резюме на вакансии составляет 97:3. То есть шанс устроиться на работу 3%,так как очень мало предложений от рабовладельцев.К работодателям за день приходит по 200 резюме. Так что сними розовые очки.

Гость
#13
Черная кокотка

Тогда зайди на сайт с работой и посмотри предложения. Везде предлагают крайне низкооплачиваемую работу, кидают с зарплатой, и т.д. Ты просто видимо давно работу не меняла, вот и кажется, что все легко и просто. Соотношение количества резюме на вакансии составляет 97:3. То есть шанс устроиться на работу 3%,так как очень мало предложений от рабовладельцев.К работодателям за день приходит по 200 резюме. Так что сними розовые очки.

Не помню чтобы мы переходили на «ты».Регулярно просматриваю,тк буду валить.Это первое.Второе-как раз эту работу я и нашла в первую волну.И взяли меня туда сразу же.Без разговоров и ожиданий звонков.Третье-я не в том возрасте,чтобы ходить в розовых очках и поддаваться юношескому максимализму.Вы,видимо,из разряда «зато стабильность».

Гость
#14

Автор, нет, это не норма, я ушла в никуда от такого «руководителя», нашла вариант лучше.
Жалею только о том, что не ушла на испытательном сроке.

Гость
#15
Гость

Так всегда есть выход не брать бухгалтера и выполнять работу самому.Кстати,я тоже не особо люблю бухгалтеров,70% на своей волне,но есть и адекватные.Но зп у бухов реально хромает.Ответсвенности много,но не особо ценят.

Да, есть выход. Я просто ушла, хотя работа в принципе нравилась, но вот диктатура бухгалтера, дед, который никак себе цены не сложит, ни на один вопрос не ответит и вечно спихивал свою работу на меня. Достал. Ушла. Аж выдохнул. Руководитель не реагировал, когда говорила ему об этом

Гость
#16
Гость

Автор, нет, это не норма, я ушла в никуда от такого «руководителя», нашла вариант лучше.
Жалею только о том, что не ушла на испытательном сроке.

Я уже тоже сижу считаю дни.Самое ужасное что понимаю что это моя жизнь.И каждый день я тащу себя туда в отрицалове(.У меня у машины даже сразу две лампы перегорели вчера от моего нежелания переться туда 😂.Но осталось чуть-чуть.

Гость
#17
Гость

Да, есть выход. Я просто ушла, хотя работа в принципе нравилась, но вот диктатура бухгалтера, дед, который никак себе цены не сложит, ни на один вопрос не ответит и вечно спихивал свою работу на меня. Достал. Ушла. Аж выдохнул. Руководитель не реагировал, когда говорила ему об этом

Мне тоже в целом работа нравится.И с коллегой-бухгалтером общий язык нашли.Но вот директор...Ну невозможно это.Я со своим стажем свыше 10 лет как школьница,которой рассказывают как документы складывать и что мне,даме за 30,нельзя зайти в телефон.О!Я забыла!Еще и если вдруг ты заболел,то каждый день отсутствия высчитывается.Такое я тоже уже давно нигде не встречала.По крайней мере у бухов,юристов и прочих кто на окладе.

Гость
#18
Гость

Мне тоже в целом работа нравится.И с коллегой-бухгалтером общий язык нашли.Но вот директор...Ну невозможно это.Я со своим стажем свыше 10 лет как школьница,которой рассказывают как документы складывать и что мне,даме за 30,нельзя зайти в телефон.О!Я забыла!Еще и если вдруг ты заболел,то каждый день отсутствия высчитывается.Такое я тоже уже давно нигде не встречала.По крайней мере у бухов,юристов и прочих кто на окладе.

Блин! 1 в 1! Именно как школьница! Показывал, что я не правильно степлером пользуюсь! Это был ***! По телефону вообще нельзя было ни смотреть, ни трогать! Все в нерабочее время, ок, но есть вещи важнее работы! Просто в СССР попала, такая бюрократия! жить только работой, одна минута опоздания - конец света.

Гость
#19

Доработала год по контракту и сбежала, роняя тапки, аж вздохнула свободно, считала дни

Гость
#20
Гость

Блин! 1 в 1! Именно как школьница! Показывал, что я не правильно степлером пользуюсь! Это был ***! По телефону вообще нельзя было ни смотреть, ни трогать! Все в нерабочее время, ок, но есть вещи важнее работы! Просто в СССР попала, такая бюрократия! жить только работой, одна минута опоздания - конец света.

Вооооооот!Реально такой совок!!!В который вихрем ворвались технологии типа камер 😂.Там никто работать не будет нормальный.Только терпилы.

Гость
#21
Гость

Вооооооот!Реально такой совок!!!В который вихрем ворвались технологии типа камер 😂.Там никто работать не будет нормальный.Только терпилы.

Вы описываете мою бывшую работу 🤣👍

Гость
#22

Меня просили остаться, но я чётко сказала нет. И, не проверите, вышла после последнего дня, как крылья за спиной выросли, такая свобода. Пусть у других пьют кров

Гость
#23
Гость

Меня просили остаться, но я чётко сказала нет. И, не проверите, вышла после последнего дня, как крылья за спиной выросли, такая свобода. Пусть у других пьют кров

Ох я уже жду этого дня.Уверена,что лучше место нетрудно будет найти.

Гость
#24
Гость

Ох я уже жду этого дня.Уверена,что лучше место нетрудно будет найти.

Удачи вам, принимайте все трудности как школу жизни 😏

Гость
#25
Гость

Удачи вам, принимайте все трудности как школу жизни 😏

Я так легко принимаю решение об уходе потому что уже кое-какую школу прошла).И понимаю,вильну нельзя сидеть на сраной работе и быть недовольной,потому что потом эти дни никотине вернёт.И работа должна приносить удовлетворение.

Гость
#26
Гость

Я так легко принимаю решение об уходе потому что уже кое-какую школу прошла).И понимаю,вильну нельзя сидеть на сраной работе и быть недовольной,потому что потом эти дни никотине вернёт.И работа должна приносить удовлетворение.

Вот именно, тратить свое время и нервы, чтоб чужой дядя заработал, пока вы себя мучает. не стоит. Найдёте, что по душе))

Гость
#27

побольше бы таких людей
как этот начальник

Гость
#28
Гость

Да нет никакой тотальной безработицы.Кто хочет работать-тот работать будет.Вопрос в том что тот кто себя ценит,не будет никогда цепляться за работу,если на ней некомфортно.Остаются только терпилы,которые нуждаются в куске хлеба.И готовы за этот кусок даже на такое.

вопрос только за какую зп будет работать!? я уже около года смотрю вакансии и вижу как зарплата с 30-40 тр упала до 18-20, и это ещё считается нормальной...и сейчас есть зарплата 30-40, но объем работы таков, что на работе ты будешь жить. вот и получается, как в том анекдоте - на ставку не проживешь, а на 1,5 некогда жить

Гость
#29

Нет не нормально. Перед уходрм напишите на эту грымзу докладную выше стоящему руководству и в о дел кадров с объснениями вашего увольнения. Мама мешает работать, создаёт нервную, обстановку. Опишите её придирки. Ну и конечно выскажите в лицо все что вы о ней думаете, пусть теперь у неё глаз дёргается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: