Гость
Статьи
Женщины России "на …

Женщины России "на деле" получили доступ к работам

Женщины России "на деле" получили доступ к работам, ранее недоступные женщинам раньше всех женщин остальных стран. Контраст между США и Россией очевиден, пишет газета "Literary Digest" в ноябре 1928 года. В Америке две женщины стали губернаторами, а девять – членами конгресса, все они стали национальными героинями, их портреты не сходят с газетных полос. В России в рамках диктатуры женщины в высоких кабинетах до того многочисленны, что их уже не нужно чествовать, их имена, упоминаемые в статьях, – обычное дело. Куда бы Вы не пришли, везде увидите командующих женщин. Восемь процентов Всероссийского съезда в Советской России представляли женщины. Более, чем в двадцати штатах Америки женщинам до сих пор не разрешено быть присяжными заседателями. В 1926 году в Советской России было 146 женщин-судей, женщины также занимали должности государственных обвинителей, а одна даже стала послом. Хотя среди женщин нет комиссаров, они заполнили ответственные посты в советских комиссариатах. В Комиссариате, отвечающем за образование, две женщины ( Яковлева и Крупская) занимают второе место после самого Луначарского. Издание Social justice, 1936 года помещает обзор положения женщин в разных странах. В США. Американки относятся к своим правам, как к чему–то естественному. С 1920-го года у нас есть право быть выбранными и выбирать в правительство лучших из нас. Но что мы после этого сделали? -задается вопросом репортер одной из американских газет. Мы, американки, очень ленивы и безучастны к политике. Мы часто вообще не ходим на выборы, потому что не можем оторваться от игры в бридж или вязания. Если мы случайно попадаем на участок голосование, мы ленимся сделать выбор и идем самым простым путем, не задумываясь, кого мы выбираем. Мы сдаем свои позиции год за годом, по сравнению с 1929 годом количество женщин в законодательной власти серьезно уменьшились. И пока мы остаемся равнодушными, мы будем страдать от несправедливости и жадности коррумпированных политиков.

Волжский
5 ответов
Последний — Перейти
Волжский
#1

Во Франции Несмотря на то, что француженки до сих пор не имеют представителей в парламенте, они давно обогнали американок в области бизнеса, они добились того, что три женщины допущены в кабинет нынешнего премьер-министра, хотя у них все равно нет права участвовать в голосовании.
В Великую Отечественную войну, россиянки были солдатами, снайперами, летчиками, а когда ими стали американки, европейки, с 90-х годов? Первой женщиной космонавтом стала В. Терешкова

Не удовлетворившись заверениями председателя Совета рабочих и солдатских депутатов Н.С.Чхеидзе и председателя Государственной Думы М.В.Родзянко об их готовности поддержать борьбу женщин за их права, демонстрантки заявили, что не уйдут отсюда, пока не получат ответа от Председателя Совета министров Временного правительства кн. Г.Е.Львова. Ему и пришлось взять на себя ответственность и подтвердить, что под «всеобщим избирательным правом» Временное правительство понимает избирательное право для лиц обоего пола. 21 марта 1917 кн. Г.Е.Львов на встрече с делегатками РЛРЖ (В.Н.Фигнер, А.В.Тыркова, А.Н.Шабанова, С.В.Панина и др.) еще раз подтвердил от имени правительства намерение осуществить политическое равноправие женщин и заявил, что в Положении о выборах в Учредительное собрание появилась запись о всеобщем избирательном праве «без различия пола».
К концу лета в состав центральных комитетов всех ведущих политических партий входили женщины: Коллонтай у большевиков, Бройдо и Плисецкая у объединенных меньшевиков, Брешковская (в качестве почетного члена) у эсеров и Спиридонова у левых эсеров, Тыркова и Панина у кадетов. Благодаря избирательному праву, предоставленному женщинам Временным правительством весной 1917 года, некоторые из них были избраны в городские думы обеих столиц.

Волжский
#2

Вопрос о женских политических правах был пересмотрен на специальной конференции по разработке закона о выборах в Учредительное собрание и 20 июля правительство ратифицировало решение о предоставлении всем женщинам, достигшим 21 года, избирательных прав.
Таким образом, Россия стала первой из воюющих стран (и первой крупной державой в мире), принявшей закон о всеобщем избирательном праве.
Временное правительство в промежутках между военными и политическими кризисами в верхах продолжало принимать законы, которые способствовали дальнейшему уравнению в правах русских женщин. В июне женщины-юристы получили право заниматься адвокатской практикой, тогда же женщины были включены в состав суда присяжных. В августе женщинам были гарантированы равная оплата труда и равное с мужчинами право занимать государственные должности; это было большим благом для школьных учительниц, представлявших самый большой процент женщин среди государственных служащих, которые впервые почувствовали себя равными с мужчинами. Министерство просвещения, в котором заместителем министра была княгиня Панина, разработало проект преобразования высших женских курсов в настоящие женские университеты, во всех отношениях равные мужским.

Все притязания наших женщин на равные права были удовлетворены. Поэтому, сейчас они не феминистки. Иностранные мужчины не любят своих феминизированных женщин и забирают наших девушек, этого не должно быть. Их женщины получили гораздо позже свои права, поэтому они сейчас продолжают быть феминистками. Их история развивалась по-другому, они просто выхватывают наших русских девушек.

Гость
#3

Это вас после Путина что ли колбасит? Так на работу выходить не хотите?

Гость
#4

И режут баб как в Мексике. Неделю назад судьиху зарезали по политическим делам вместе с семьей, хотя понятно, что решение не она принимала, а председатель. А СМИ про Украину пишут. Весело)

Гость
#5

У вас , это делают в Украине. Вон, яркий случай с Оксаной Макар, которую изнасиловали несколько человек и живую подожгли. У вас всё в много раз хуже чем в России. Люди грубые, убийства, все виды преступности. Потому, вы толпами утопываете жить в Россию

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: