Гость
Статьи
Хочу оставить ребенка …

Хочу оставить ребенка мужу после развода

Я уже пять лет сижу дома с ребенком, он очень капризный, истеричный ребенок, гиперактивный. Я очень от всего этого устала, каждый день у нас истерики и полный дурдом. Муж все время на работе, …

Автор
439 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

А вот я разделяю Вашу проблему. И тот кто Вас судит, просто не был мягко говоря в данной ситуации. Нервы не железные , особено если тебя не поддерживают и не помогают, а только одни упреки...Просто займитесь хобби или работой на дому- помогает чуть-чуть.Больше общайтесь , гуляйте с ребенком.

гость
#352
так просто)

дети непослушные и гиперактивные,когда их не любят.автор сначала ребенка измучила,теперь бросает.и очень хорошо!пусть отец ребенка найдет себе нормальную женщину!

Вы - дура?Синдром двигательной активности,есть такое,и в очень любящих семьях В других странах тоже полно такого счатья у детей.Зачем такое писать?Об этом даже передачу на ТВ сделали.А вы тут - любит,не любит.Ну ромашка прямо.

гость
#353
kot

Это не мать, это кукушка. Родила и бросила. Устала она видите ли. Таким дурам иметь детей противопоказано.

У вас что в голове?Навоз?

Можно с ребенком находиться по очереди,не вижу проблему.Ребенок -не грудничок.

Гость
#354

Я тоже поддерживаю автора. Вы нашем современном мире вправе воспитывать обо родителя. Ничего плохого не виду что ребенок будет с отцом. Мать де не отказывается от ребенка, она конечно б

Гость
#355

Я тоже поддерживаю автора, почему считается что ребенок должен быть априори после развода с матерью? Она же не отказывается платить алименты, видется с ним и принимать участие в воспитании. В нашей стране женщине с ребенком точно личную жизнь не устроить после развода. Мужики с такими не разбежались отношения иметь, разве что только для перипихона...
вы почитайте что эти мужиченки на своем антибабском форуме пишут. Разведенную женщину называют шлаком и б.у а детей прицепами. Так вот пусть сами окажутся в такой шкуре

Юлия
#356

Автора может понять только такая же мама с таким же ребенком и таким же мужем. У меня правда похожая ситуация, у меня сыну уже почти 8 лет, муж сыном почти не занимается (даже как тут "умные" мамочки советовали - нет у него выходных. Он всегда ищет себе работу, что бы дома только поздно вечером и без выходных. За 5 лет с гиперактивным ребенком с ума сойти можно, если некоторые не знают как это, то то молчите лучше, чем на автора наговаривать. Полезный совет - это в отпуск мужа оставить ребенка на него (только убедиться, что не на свекровь и не еще на кого-то) и отдохнуть одной с подругами... только не на 1 день. Автору может и достаточно будет пол дня отдохнуть просто в тишине, а папаше хотя бы недельки две попариться и хватит эффекта максимум на год.
Я бы тоже хотела на папочку ребенка оставить, только очень уж за ребенка переживаю...

Гость
#357

Нахрен тогда рожала...кукушка драная...

Наталья
#358

Интересно,чем дело закончилось. Уже 7 лет прошло с момента первого поста.

Оксана
#359
Автор

мой сын вряд ли будет по мне скучать. Мне кажется я ему тоже надоела уже, с отцом он ведет себя совершенно противоположно чем со мной. Думаю если мы будем видиться раз в неделю - ребенку этого хватит.

Автор, у меня такая же проблема. Гиперактивный ребенок, 4 года. Меня совершенно не слушает, дерется со мной. Папу любит и слушается. Тоже все задолбало. Хочется тишины и покоя. Но я боюсь развода, не смотря ни на что, я люблю сына и боюсь если уйду и оставлю сына с мужем, совсем ребенка потеряю. Он сейчас ко мне не тянется, а что будет если я жить с ним не буду? Придется насиловать себя еще как минимум 10-12 лет, пока не подрастет. Но я вас очень хорошо понимаю.

Гость
#360

Мне тоже надоел ребенок, до появления ребенка жили с мужем идеально, теперь вечно ссоримся, я всегда недовольна, ни секса нормального, ни сна, ни жизни. Невольно думаю о разводе и чтобы ребенка на мужа оставить, потому что это он ребенка хотел, а я не хотела изначально беременеть, и только ради его пожелания согласилась. Вот пусть свое дитя себе и забирает

анонимно
#361

ребенка надо отвлечь. отдать его на уроки по боксу или другие физические тренировки где он мог бы выплеснуть свою энергию. вы не должны сомневаться в своем ребенке. он ваш и больше никому не нужен кроме вас.и может быть он станет лучшим например боксером! верьте в своего малыша. а если вы отпустите все это на самотек его энергия может привести его в неверное русло. Любите малыша! а мужа бросьте если хотите но малыша не бросайте. вы ему нужна.

наталя
#362

[quote="Автор" message_id="3864097"]Я уже пять лет сижу дома с ребенком, он очень капризный, истеричный ребенок, гиперактивный. Я очень от всего этого устала, каждый день у нас истерики и полный дурдом. Муж все время на работе, приезжает поздно вечером, воспитанием сына не занимается, в выходные если ребенок начинает истерику из-за какого-то моего запрета, муж вместо того чтобы меня поддержать, идет у сына на поводу. Еще мне предложили очень хорошую работу. Муж против моего выхода на работу и няни.Мне все это надоело и я решила развестись и платить на сына алименты, видеться максимум раз в неделю по вых. Кто был в такой же ситуации? Интересно как сложились ваши отношения с детьми после развода?[/quote отдайте папе и пусть воспитывает а то только мамы плохие пусть посидит дома и понюхает как оно

Я бы.сдовольствием сына забрал.
#364
Гость

автор, ну правильно вы делаете. только какой-то аргумент к разводу у вас странный. вот если б муж изменил - то я лично без разговоров бы скинула на него ребенка, а сама жила отдельно.

Ты просто красавица)***
#365
Гость

Автор, в похожей ситуации я сделала так - мужа выгнала нафиг, маму посадила дома сидеть с ребёнком, сама работаю, а одну комнату в квартире - сдаю. Таким образом, все довольны и денег хватает. Мама имеет возможность не работать, а заниматься любимым внуком. Я могу на выходных уделять достаточно времени ребёнку, да и себя не забываю - полная свобода перемещения. Муж живёт в другом городе, и ребёнка я отвожу на лето к нему и его родственникам. Там тоже все довольны и предлагают, чтоб я хоть насовсем малыша им оставила. Естественно, не оставлю, но летом ему там самое то отдохнуть.

Гость
#366
Автор

Я уже пять лет сижу дома с ребенком, он очень капризный, истеричный ребенок, гиперактивный. Я очень от всего этого устала, каждый день у нас истерики и полный дурдом. Муж все время на работе, приезжает поздно вечером, воспитанием сына не занимается, в выходные если ребенок начинает истерику из-за какого-то моего запрета, муж вместо того чтобы меня поддержать, идет у сына на поводу. Еще мне предложили очень хорошую работу. Муж против моего выхода на работу и няни.Мне все это надоело и я решила развестись и платить на сына алименты, видеться максимум раз в неделю по вых. Кто был в такой же ситуации? Интересно как сложились ваши отношения с детьми после развода?

Да права автор, права!!!! Сто раз! Если муж няню не хочет, а у женщины есть возможность сделать карьеру - то правильно оставить мужу ребенка! Он видно очень достал, если такие мысли. Имеет женщина право. Алименты платить собирается. Что плохого?

Ирина
#367

Задрали вы мамаши фанатичные, из за таких как вы мужики привыкли что можно просто уйти из семьи и начать жить заново,а вы потом зачуханые, зад.роченые ноете как тяжело тянуть одной детей, а вот если бы больше мамашек детенышей мужикам оставляли, то они либо не создавали семью либо если создали то берегли б ее, и вникали в проблемы семьи.

В
#368
Автор

Я уже пять лет сижу дома с ребенком, он очень капризный, истеричный ребенок, гиперактивный. Я очень от всего этого устала, каждый день у нас истерики и полный дурдом. Муж все время на работе, приезжает поздно вечером, воспитанием сына не занимается, в выходные если ребенок начинает истерику из-за какого-то моего запрета, муж вместо того чтобы меня поддержать, идет у сына на поводу. Еще мне предложили очень хорошую работу. Муж против моего выхода на работу и няни.Мне все это надоело и я решила развестись и платить на сына алименты, видеться максимум раз в неделю по вых. Кто был в такой же ситуации? Интересно как сложились ваши отношения с детьми после развода?

А я не осужжаю. Мужики а..о устроились после развода: один раз в месяц увидеть не то эе саиое,что нести ответственность каждый жень, бабало - попробуй выбить, еще и в свое удовольствие живут потом, а женщины корячатся. Ну уж нет, хватит вашу лабуду вешать ,,тыжемать,,.

В
#369
Леньчик

Ну, вы сами его таким воспитали. Жалко мальчишку. Родная мать его не любит. Виноваты вы и только вы, и нечего искать жалости к себе. Вас не жаль абсолютно, жаль вашего ребенка.

Идите н.й вот такие все узколобые,как вы

Индира
#370
Автор

развестиьс хочу исключительно из-за отношени мужа ко мне и ребенку, хочу жить одна и спокойно.

Александра
#371
Ева

Почему-то само-собой разумеется что ребёнок после развода должен оставаться с матерью.А мужик должен быть с развязанными руками и создавать себе новую жизнь и новую семью.Я автора поддерживаю.5 лет она не видела от мужа ни участия,ни поддержки.Пусть теперь муженёк с ребёночком посидит,тем более мать ребёнка бросать не собирается,а собирается работать и навещать сына.Интересно как при таком раскладе мужик себя поведёт.Взвоет,бедолага и наверняка по-другому и другими глазами на жену посмотрит.Я уверена,что немного промаявшись любыми путями захочет жену вернуть.И тогда она уже будет диктовать свои условия,а он станет нежным и заботливым.Я знаю такие случаи.И не надо ей мозги вправлять,тем более человек уже всё решил,а вы вместо того чтобы поддержать кидаетесь на человека.Легко со стороны советы раздавать.

Гость
#372

Да, конечно такой ребенок из за нездоровых родителей, которые не справляются. Но вопрос что делать в такой ситуации, конечно мужу можно оставить если он не против, но и самой не забывать про сына и занимался им. Только похоже вы не от мужа бежите а от трудностей и семьи, по средствам ухода от мужа с ребенком. Тут главное не пожалеть о потерянной семье 5 или 30 лет. Виноваты оба супруга но можно выплыть вместе а можно развалить. А отношение ребенка к вам будет ровно такое какое у вас к нему а не в каком количестве. Бете и он вас будет бить орете и он будет на вас кричать и т.д.

Уставшая
#373
Автор

это не разводка. Я очень устала, можете считать меня эгоисткой, но мне тоже хочется жить, а не чувствовать себя постоянно прислугой. Если муж найдет себе новую жену, и она сможет найти общий язык с ребенком, буду очень рада. Дома 5 лет просидела - потомучто в садик ребенок болезненный, не детсадовский. На няню муж не согласен - чужая тетя, денег нет.

13
#374
Гость

так просто - а вы считаете что воспитанием ребенка должна только мать заниматься? типа папа тут нипричем?пусть отец действительно найдет себе еще одну такую же служанку, которая будет сиднем сидеть возле спиногрыза

да отцы сейчас какие пошли
Посмотрите кругом что твориться

Гость
#375

Ребенок - социальное существо, ему надо общение с детьми,а не только с нервной мамашей. Отдайте ребенка в сад, а сами топайте на свою работу. Сидя дома 5 лет Автор, вам уже психиатр нужен.

Гость
#376
Леньчик

Ну, вы сами его таким воспитали. Жалко мальчишку. Родная мать его не любит. Виноваты вы и только вы, и нечего искать жалости к себе. Вас не жаль абсолютно, жаль вашего ребенка.

Как односторонне мыслите

Марат
#377

Эх, жаль что моя жена так не мыслит... цены б ей не было...
Она у меня лентяйка, глупая, наглая, а-для принцесса... критику не принимает. Собственная мать и бабулька от неё с ума сходят...
в холодильники постоянно плесневелые продукты, жрачки нет.., ничего не делает и постоянно устаёт.
Я, мужчина, вижу грязь, пыль, грязные окна, шторы, плита, раковина... кароч, одним словом, я ее раб и все потому что не хочу оставить своего сынишку.
Я буквально его брошу если разведусь с ней...
И вот сижу и думаю, что делать?!
Прошу у мира чтобы он ее наказал, лучшим вариантом будет если она исчезнет... тогда и я счастлив и сынишка мой маленький будет со мной, в надежных руках...
Почему женился, дурак потому что... миллион раз уходил и каждый раз рт ее просьб остаться проявлял слабость и заботу... теперь это мой крест
Желаю ей гореть в аду

Гость
#378

Как сложилась ваша судьба? Сама сейчас в таком положении. Схожу с ума. Мечтаю о смерти. Хотя малыш у меня славный,но мужу *** и на него и на меня. Ещё и мстит мне за то, что заставляю проводить время с сыном.

Алекс
#379
Мелисса

Нужно делать как обычно в Европе - если родители разводятся и права родительские у обоих, то ребенок живет неделю у матери и неделю у отца. Праздники - по очереди. Тогда родители успевают соскучиться за ребенком и не будут ему только потакать во всем.

Живу в Европе. Мой парень тоже весь такой европейский. Хочет сына 2 летнего брать на 2 недели домой. Я работаю и он тоже. Бывшенькая в декрете и получает алименты. Простите, кто будет с его спиногрызом сидеть? Он мне говорит - роди поскорее нам нашего ребенка и будет ты сидеть. Я в шоке. При живой матери, бабушках и дедушках я им тут обязана чужой приплод обслуживать? Ребенок тоже гиперактивный

Да ваще
#380
РОЗА

Согласна с Кленом, это именно вы врспитали за 5 лет такого ребенка. Читайте книги и исправляйте ситуацию. И что это за работа - за няню. Не смешите людей. Вы просто ищете легкой жизни. А как же по пять детей воспитывают? Вы не заслуживаете никакого сочувствия. Просто глупая, слабовольная, ленивая баба.

Ага, видали таких, которые рожают без перерыва. А потом плюс один минус один им без разницы.они за детей особо не смотрят.

Люся
#381

Я бы на вашем месте вышла на работу. Он ваш муж тоже не будет сидеть с ним. Скорее вы просто установите график кто и когда с ним будет ситеть. А вообще почти все мужики скидывают детей на жён типа он работает устаёт ему не до ребёнка. А вы нет целый день с ребёнком. Без выходных и походных. И почему после развода почти всегда дети остаются с матерями. Потому что мужик не может нянчиться с ребёнком он привык что с ним нянчиются.

#382
Автор

в общем все понятно, сама виновата, сама и расхлебывай,только не хочется уже ничего. Надоело все.

Автор, я одна воспитывала дочь, которая тоже часто болела, была очень капризная, при этом ( когда смогла в 2,5 года отдать дочь в сад )я работала на тяжелой работе, мама подстраховывала только когда я на работе, по ночам дочка часто плакала или приходилось лечить, после бессоных ночей я опять шла на работу. Потом сменила работу дневную на ночную, говорили что внешне на наркоманку стала похожа от изнеможения. После работы я не хотела домой, т.к. знала, что опять дочка будет изматывать: истерики, крики, я стала думать что не люблю дочь. Она меня тоже плохо воспринимала и в какой то момент меня щелкнуло: " ОНА НЕ ПРОСИЛА ЧТОБЫ Я ЕЕ РОЖАЛА, ЭТО БЫЛ МОЙ ВЫБОР, ЗНАЧИТ Я ДОЛЖНА СОЗДАТЬ ЕЙ ТУ АТМОСФЕРУ В ДОМЕ КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЛЮБОЙ РЕБЕНОК! " Я долго старалась, сейчас у нас полная семья: нашла мужчину с ребенком- тоже девочка, так вот сейчас мы с дочкой любим друг друга сильнее всего и свою новую семью любим. Сначала я сама себя вогнала в тупик, затем ребенка туда затащила. Слава Богу что он открыл мне разум. Уйти можно и вроде бы ребенка не бросаете, но это обман. Вы избавляетесь от неустраивающей вас ситуации, а конкретно от ребенока, попробуйте просто любить его и создавать атмосферу добра. Первая жена моего мужа также оставила ребенка на него, а теперь она плачет кровавыми слезами и мечтает увидеть дочь хоть иногда, а дочь ей сказала : у меня теперь есть мама настоящая, а ты мне не нужна. Теперь эта женщина постоянно мне звонит и пишет, чтобы я помогла ей дочь вернуть, но поздно, ничего не исправить, девочка хочет быть только со мной, а про ту маму просит меня даже не начинать говорить. Первая жена моего мужа теперь живет совсем одна, она страшно наказана. Мне ее жаль.

#383

Не опускайте руки. Понятно что устали и надо отдохнуть, сменить обстановку, когда нервы в таком состоянии- хочешь, но уже не можешь поменять ситуацию. Полейте успокоительные хорошие. Потом все обдумайте. Спасите ребенка от эгоизма, он же может плохим человеком вырасти и потом его жена плакать будет. С отцом ребенка надо разобраться. Я знаю что мужчины очень упертые, им трудно понять жену, пожалеть, помочь, а тем более признать свою неправоту. Я со своим мужем научилась действовать так, сначала смолчать, потом сделать ему что то очень приятное, когда он обмяг аккуратно сказать о волнующей ситуации, но не давить. Потом в беседе между прочим рассказать похожую ситуацию и ее ужасные последствия. Обязательно похвалить мужа если он начнет хоть чуть чуть идти в нужном направлении. Как бы мужчины не строили из себя сильных и не эмоцианальных- им тоже очень хочется чтобы их погладили, пожалели, сказали что они самые лучшие. Когда мужчина почувствует себя центром для своей жены- он будет делать все как жена говорит сам этого не замечая. В выходные надо компромисс найти, чтобы и муж отдохнул и жена от своей рутины. Он поймет это если правильно объяснить. Потихоньку старайтесь. С ребенком скоро уже легче станет.

#384

От воспитания много зависит. Я часто спрашиваю у своих перед сном что сегодня было грустного и пытаюсь на позитив перевести или научить как лучше избежать плохих ситуаций, потом спрашиваю что хорошего было и вместе радуемся. Дети очень любят об этом говорить, они понимают что нужны мне. После этих бесед рассказываю сказку или историю со смыслом, видя что в детях надо исправить : как перестать жадничать, как быть добрее, что любовь важнее всего. Вместо того чтобы кричать- пытаюсь объяснить на их уровне, а ведь еще пару лет назад я и младшая дочь были истеричками, постоянные скандалы, слезы ее и мои, опускались руки. Но любовь к дочери все же победила. Сейчас она помогает по дому, сама за собой убирает, сама моется перед сном и когда я занята или мне плохо- сама ложиться спать- ей 5 лет. Недавно про нее говорили друзья и родные, что тяжелый ребенок, с которым не хочется общаться. Сейчас у Нее жизнь по другому русла пошла. Она тоже гиперактивна и сейчас бывает тяжело, но я работаю над этим, учу добру и она понимает и жалеет меня. Просто надо пересмотреть свое поведение. И действительно важно чтобы ребенок понимал слово " нет ". Но не все подряд запрещать и после сказанного " нет " ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НА УРОВНЕ ПОНИМАНИЯ РЕБЕНКА!!!! Я никогда не боялась объяснить последствия, даже преувеличивая. Мои дети знают, что если я говорю нет, ЗНАЧИТ есть причина. Они знают что могут умереть или пострадать. Или что будет с их организмом если будут не правильно есть. А выбор делают сами: чаще всего делают как надо, а когда не хотят- пусть, значит сейчас действительно не хотят есть или очень хочется съесть сухарик или жвачку - немного изредка даю. И дети понимают что запрещая, я им добра желаю, но при возможности всегда учитываю и их пожелания. И себя не обижаю.

Гость
#385
Марат

Эх, жаль что моя жена так не мыслит... цены б ей не было...
Она у меня лентяйка, глупая, наглая, а-для принцесса... критику не принимает. Собственная мать и бабулька от неё с ума сходят...
в холодильники постоянно плесневелые продукты, жрачки нет.., ничего не делает и постоянно устаёт.
Я, мужчина, вижу грязь, пыль, грязные окна, шторы, плита, раковина... кароч, одним словом, я ее раб и все потому что не хочу оставить своего сынишку.
Я буквально его брошу если разведусь с ней...
И вот сижу и думаю, что делать?!
Прошу у мира чтобы он ее наказал, лучшим вариантом будет если она исчезнет... тогда и я счастлив и сынишка мой маленький будет со мной, в надежных руках...
Почему женился, дурак потому что... миллион раз уходил и каждый раз рт ее просьб остаться проявлял слабость и заботу... теперь это мой крест
Желаю ей гореть в аду

Иди шторы постирай и окна помой, пожрать приготовь и полы вымой. Еще корзинке своей *** подмыть не забудь и пожрать отдельно ему наварить. Чего на бабском форуме ноешь, ущемленный?

Ксю
#386

В арабских странах дети по умолчанию остаются в семье отца. И я считаю это правильно. Это его дети, его ответственность. Он видит, как они растут, что у них в голове, как воспитаны. И отцом обычно не покрутишь как матерью. Дети мать как служанку воспринимают в основном, и слова ее веса не имееют. С отцом наоборот. Плюс много случаев когда отчимы на своих падчериц заглядываются, а пасынков бьют. С отцом дети должны оставаться, так лучше

Sasha
#387
так просто)

дети непослушные и гиперактивные,когда их не любят.автор сначала ребенка измучила,теперь бросает.и очень хорошо!пусть отец ребенка найдет себе нормальную женщину!

Я сына ждала 11лет,родила люблю безумно,на меня ещё оч,похож -копия.но гиперактивный, капризный, часто болеет,с , аутистическими наклонностями.
А ведь любим все его правдой родила его поздновато в 30, лет

Sasha
#388

Легко рассуждать,у всех свое.
Я с мужем развожусь после 12,лет брака сыну 3 года.я его с отцом оставляю,т к у меня ни своего жилья ни родни ни подруг мы 5лет назад из Молдовы приехали.ни работы нет официально не работала а так как батрак пахала по 16часов шила обувь неофициально.
И куда я с ним уйду
жильё не сниму денег нет и я не работаю
сын адаптацию в садике проходит, болеет
Родных нет помочь некому
Вот одно думаю сын выбросить и поймёт меня

Sasha
#389

Простите НЕ ВЫБРОСИТЬ а ВЫРОСТИТ

Гость
#390

А я полностью поддерживаю!а то попривыкали все на баб спихивать!а мужики кайфуют все это время,деньги на себя тратят,не знают ни забот,ни хлопот.не обосрется муженек

Гость
#391
Гость

А я полностью поддерживаю!а то попривыкали все на баб спихивать!а мужики кайфуют все это время,деньги на себя тратят,не знают ни забот,ни хлопот.не обосрется муженек

Все правильно

Гость
#392
Гость

Даааа.... Зачем тогда рожали? А вы сможете платить алименты мужу такие, чтоб он с ребенком хорошо жил и не работал? Недетсадовского вы из него сделали, а теперь устали.....

А он сможет, оплачивать алименты и нанять няню, чтоб мама могла выйти на работу?

Гость
#393
Гость

Все правильно

Поддерживаю

Гость
#394
Автор

это не разводка. Я очень устала, можете считать меня эгоисткой, но мне тоже хочется жить, а не чувствовать себя постоянно прислугой. Если муж найдет себе новую жену, и она сможет найти общий язык с ребенком, буду очень рада. Дома 5 лет просидела - потомучто в садик ребенок болезненный, не детсадовский. На няню муж не согласен - чужая тетя, денег нет.

Расскажите что вышло в итоге. У самой иной раз такие же мысли

Гость
#395
Гость

Расскажите что вышло в итоге. У самой иной раз такие же мысли

Есть ли опыт по суду обязать отца жить с ребёнком?
Я после развода осталась с ребёнком-инвалидом (шизофрения). Отец ребёнка сразу женился и живет в своё удовольствие. У меня от единоличной заботы о таком ребёнке после 5 лет все здоровье пропало. Естественно личной жизни не было все эти годы. Да и кому нужна женщина с шизофреником, который ко мне привязан до конца жизни.
Хочу по суду по состоянию здоровья пересмотреть место жительства ребёнка, хотя бы 50/50. Отец естественно против. Алименты платит, и на этом считает свой долг исполненным.

Гость
#396
Леньчик

Ну, вы сами его таким воспитали. Жалко мальчишку. Родная мать его не любит. Виноваты вы и только вы, и нечего искать жалости к себе. Вас не жаль абсолютно, жаль вашего ребенка.

Я маму очень хорошо поимаю....и ни капли не осуждаю...а кто осуждает, тот просто плохо знает какие бывают истеричные, капризные дети и как они доводят

Гость
#397
Гость

Даааа.... Зачем тогда рожали? А вы сможете платить алименты мужу такие, чтоб он с ребенком хорошо жил и не работал? Недетсадовского вы из него сделали, а теперь устали.....

Будет платить, как обычно папаши платят. Че она будет парится, хватит ли ем алиментов

Гость
#398
никто-автор

Я тоже мама, мне тоже бывает тяжело,нервы не выдерживают...злюсь на мужа и ругаюсб с ним постоянно, но мысли бросить ребёнка на отца не было!Вы что, как ребёнок будет без вас?Подумаете хорошенько!Знаете, вам надо просто чаще выбираться из дома, гулять, встречаться с подругами, пусто муж на выходных сидит с ребенком...Я думаю, ва это поможет!развеет вас что ли...но ребёнок без мамы будет страдать!

У ребенка два родителя, сама столкнулась с ситуацией, когда мой муж тянет на себя заботу о ребенке и при этом на протяжении многих лет я слышу ты не очень готовишь, убираешься не часто, ребенок неопрятный( при этом у ребенка есть привычка вытирать руки во время еды об себя и рот в том числе,салфетку выдаю и все равно ), слишком много занимаешься, ребенок устал и ребенок это слышит и ревет. Сыну 9 лет и привязанность очень сильная с отцом, хочу развестись конечно, я думаю, как я оставлю, но я чувствую себя стенкой, которую не слышат и прислугу. У мужа больше возможностей квартира, приличный доход, а что у меня с работы ушла ( первый класс), жилья нет, биться , как рыба чтобы доказать , что я хорошая мать. НЕ ХОЧУ

Гость
#399

А мне вас жаль. "Праведники", которые тут вас обсирают просто не были в такой ситуации и не варились в этом аду ( я вас очень понимаю.
Если есть возможность пока не разрушать семью, не торопитесь. Но от хорошей работы не отказывайтесь ни за что! Срочно на работу, пока окончательно не потеряли себя, что очень выгодно будет мужу. Ребёнку няньку хорошую! Может вы разрядитесь, отвлечетесь и посмотрите на мир другими глазами и муж вскоре оценит вашу решительность и твёрдость характера. А если нет, тогда уже можно и разводится. Я желаю вам удачи!

Гость
#400
Гость

Я маму очень хорошо поимаю....и ни капли не осуждаю...а кто осуждает, тот просто плохо знает какие бывают истеричные, капризные дети и как они доводят

Согласна с вами! И далеко не всегда от воспитания и родителей это зависит. Очень сочувствую автору