Автор, с появлением детей, становится все сложнее и хуже. В вашем случае, лучше не давать шанса и не рожать от такого абьюзера. Если сейчас у вас такая ***, то с появлением ребенка, все усложнится.. дети - не скрепляют браки... а наоборот.. к детям, нужно быть готовым и в семье нужна гормония. Понятно, что ссоры, случаются в любой семье. Но в вашем случае, это другое.. Мужчина, психически, не уравновешен. К вам, относится без уважения.. вы позволяете.. как появится дитё, вы станете намного уязвимее.. там и до рукоприкладства, дойдет. Он понял, что с вами, так можно и дальше только хуже будет. Вам нужно измениться и не позволять с собой так обращаться.. оно вам надо? Пока нет детей, уйти наааамного проще...
Понимаю, что беременность и дети с такими отношениями не совместимы. Считаю, что моя беременность и ребёнок не поменяют мужа, который не видит тормозов и начинает орать до срыва в голосе и срываться на мне по поводу всех своих поджимающих на работе дедлайнов и неудач.
Его истерика по поводу отсутствия холодной воды для питья в доме, его швыряние вещей, когда он не может найти свои же вещи, которые он же и убирал. Истерика по поводу отсутствующего полотенца в ванной и демонстративное вытирание рук, например, об диван. В этом негативе я живу постоянно.
Каждый такой раз мне до слез больно и обидно. Мне стыдно если кто-то из друзей или родных услышит, как он со мной общается. Я отдаю себе отчёт и понимаю, что все его срывы и матюги на ровном месте. И мне стыдно за себя, что все это терплю.
Раньше не уходила, потому что не знала, как все всем объяснить, не хотела устраивать драму и шокировать близких. Сейчас готова уйти, но боюсь остаться одна, потому что думаю, что я старая... С другой стороны, прожить вот так ещё лет 30 и детей, семью строить во всем этом аду, тоже перспектива так себе. А так же жалко свои нервы и своё душевное здоровье, которое отображается на физическом.
Каждый раз, после такого испорченного его истерикой дня, он извиняется, пытается загладить вину подарками. Но мне ничего не нужно, я хочу быть счастливой в своей полноценной семье, а не все это моральное уродство рядом с собой.
Чувствую себя тряпкой. Сейчас трезвею и понимаю, что нашла себя не на помойке, чтобы со мной так общались. Объективно я красивая, умная и адекватная. Работа хорошая. Каковы шансы построить новую семью в таком возрасте со своим ровесником?
#развод #хамство