Гость
Статьи
Развод в 22 года, …

Развод в 22 года, помогите советом...

здравствуйте! на данный момент мне 22 года, мой муж ровесник, в браке мы 2,5 года, и я уже задумываюсь о разводе, даже решила какое-то время пожить отдельно...
а пришли мы к этому по моей инициативе...
Вроде люблю, но как вспомню, какой он — вялый, тухлый, никакой инициативы ни к чему! Понимаю, работает, учится, устает, но.. Амебой то почему надо быть?....
Так и получается, что без моего согласия или одобрения он ничего не сделает, как говорится "пока не пнёшь — не полетит". он наверное в своего отца — тот вообще пень, пока жена (мать моего мужа) ему не прикажет — ничего не сделает, так и сидит в своём углу.
с одной стороны у меня гора с плеч — что не надо напрягать себя и думать, как обращаться с ним и с его родственниками (у нас в годовщину нашей свадьбы был страшный конфликт, меня довели до такой истерии — кстати, может это и стало последней каплей...)
он не плохой, он добрый, ответственный, меня любит, это правда, но мне с ним не очень хорошо.. именно его вялость и неинтересность меня в нём убивает, да его мамаша с сумасшедшими родственниками тоже влияет на моё отношение к нему (у них быт абсолютно никакой, живут в грязи много-много лет, у меня в семье всегда всё было наоборот)... из-за них мне противен и мой муж...

спросите, почему за него вышла? мы знакомы со школы и дружили давно и в 19 лет мне казалось, что это тот самый человек, и любовь неземная, вот и выскочила замуж, совета ни у кого не спрашивала...

теперь вот сижу у разбитого корыта, и не знаю, что мне делать, и к чему стремиться...
и всё же 22 года и развод... кому такое понравится, кому я нужна буду разведенная?

помогите, посоветуйте, может у кого-то была похожая ситуация???

Маша
142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими мозгами конечно никому , какая вам разница, что у его матери дома бардак ?! Вот каким боком вы автор там?!

#2

добрый день. а у вас дети есть?

аля
#3

я развелась в 25, дружили с 18 лет, потом свадьба. вы как-будто моего мужа описываете - такая же амеба. все решения в семье я принимала. куда в отпуск едем, какую машину берем - ничего не мог сам решить. что-то в доме сделать - полгода просить надо было. правда семья у него хорошая, до сих пор общаемся с родителями его, любят меня и жалеют о разводе. но мой вам совет - решили разводиться - разводитесь, лучше не будет. сейчас со мной мужчина, у которого любимая фраза: мы подумали, и я решил - я просто кайфую, когда он это говорит, потому что я наконец могу быть слабой девочкой и просто любить его, заботиться о нем, а все решения он примет сам и все проблемы решит сам.

Маша
#4
Гость

С такими мозгами конечно никому , какая вам разница, что у его матери дома бардак ?! Вот каким боком вы автор там?!

ну, с этим, допустим, со временем смириться можно, а как быть с самим мужем, которого на улицу то вытащить -- большого труда стоит, а чем-то заинтересовать - тоже задача не из простых. не могу же я всю жизнь его развлекать как клоун, от этого я устаю, сдаюсь и психую... а он пнём сидит, ничего ему не надо

Маша
#5
katerina2591

добрый день. а у вас дети есть?

детей, пока не планировали, ума хватило, общего имущества тоже нет

Гость
#6

Автор,если хотите разводиться-вперёд!!!!!!и 22 года это вообще девица юная!!!зато это опыт,без этого ни как!

Гость
#7

Ооо, все... В 22 жизнь закончилась. Ваша-то какая печаль, как его родственники живут? За своей семьей следить надо, с мужем почаще общаться, шевелить его для разнообразия, если вы такая деятельная.

#8

Поймите, дети за родителей не в ответе. Вы же вышли замуж за него, а не за его отца или маму - так ведь?

Вы сами говорите, он работает, ответственный - и "амеба"? Это полные противоположности. Просто вы слишком разные люди. Вы легки на подъем, веселы и общительны, а он интроверт и домосед

Маша
#9
аля

я развелась в 25, дружили с 18 лет, потом свадьба. вы как-будто моего мужа описываете - такая же амеба. все решения в семье я принимала. куда в отпуск едем, какую машину берем - ничего не мог сам решить. что-то в доме сделать - полгода просить надо было. правда семья у него хорошая, до сих пор общаемся с родителями его, любят меня и жалеют о разводе. но мой вам совет - решили разводиться - разводитесь, лучше не будет. сейчас со мной мужчина, у которого любимая фраза: мы подумали, и я решил - я просто кайфую, когда он это говорит, потому что я наконец могу быть слабой девочкой и просто любить его, заботиться о нем, а все решения он примет сам и все проблемы решит сам.

что вы, слово "мы" от него исходит крайне редко! вы прямо дали мне надежду, что не всё потеряно... а то я уже успела впасть в депрессию, что никого не встречу, так и буду одна... не могу даже никого рядом с собой представить...
не получается быстро сходиться с людьми

Гость
#10

Девица может и не особо уже юная,а вот муж в 22 года... это мальчик. Уйдите уже,отстаньте от человека,дайте ему строить карьеру, без вас у него всё получится,а в лет 30 он женится на молоденькой девушке. А то выйдут замуж за студентов,только школу окончивших и начинают их oбcepaть.

Гость
#11

ну 22 это очень мало, еще найдете кого-нибудь, хорошо что детей нет. о просто подумайте, раз вы за такого замуж вышли, следующий муж вполне возможно будет такой же, обычно женщин ведь тянет на один тип мужчин

Гость
#12
Маша

не могу же я всю жизнь его развлекать как клоун, от этого я устаю, сдаюсь и психую... а он пнём сидит, ничего ему не надо

Автор, он Вас не просил его развлекать, вы это сами придумали. Не ждите от другого человека нужной только вам реакции.
А что он говорит на счет "пожить отдельно"?

#13

я тоже развелась с первым мужем, когда мне было 22 года. Просто, пожив вместе мы поняли, что не подходим друг другу. Детей тоже не было. Позже, я встретила замечательного человека, которому было глубоко плевать, была я замужем или нет. Мы просто полюбили друг друга. Сейчас у меня офигенная семья. воспитываем доченьку. Так что если человек вас полюбит, на вашу прошлую жизнь ему бкдет фиолетово. А лучше всего постараться сохранить семью, если это возможно.

Гость
#14

Зачем жениться двум разным людям? Благо, если ты его не испортишь.
От шалаваа

Дрянь такая
#15

бросай этого упыря скорее

Маша
#16
Гость

Автор, он Вас не просил его развлекать, вы это сами придумали. Не ждите от другого человека нужной только вам реакции.А что он говорит на счет "пожить отдельно"?

мы разъехались уже, вместе так решили.и с этого момента не виделись. сперва мы переписывались, выясняя, в чём между нами проблемы, и свои недостатки я признаю, а когда дело доходит до его минусов — он психует и игнорит меня полностью! Ну, и соответственно сейчас, как я не пыталась ему написать — в ответ тишина.

аля
#17
Маша

что вы, слово "мы" от него исходит крайне редко! вы прямо дали мне надежду, что не всё потеряно... а то я уже успела впасть в депрессию, что никого не встречу, так и буду одна... не могу даже никого рядом с собой представить...не получается быстро сходиться с людьми

ничего, все пройдет. мне тоже сложно было. вам лет-то совсем мало, вся жизнь впереди, любящему человеку абсолютно все равно будет, были вы замужем или нет. это действительно шикарный опыт, и я рада, что у меня он есть.

Цивета
#18

Разводись, он найдет жену по себе и все будет хорошо.

#19
Маша

мы разъехались уже, вместе так решили.и с этого момента не виделись. сперва мы переписывались, выясняя, в чём между нами проблемы, и свои недостатки я признаю, а когда дело доходит до его минусов — он психует и игнорит меня полностью! Ну, и соответственно сейчас, как я не пыталась ему написать — в ответ тишина.

Вы просто разные люди. Не хорошие и не плохие. Просто абсолютно другие

Цивета
#20
Маша

мы разъехались уже, вместе так решили.и с этого момента не виделись. сперва мы переписывались, выясняя, в чём между нами проблемы, и свои недостатки я признаю, а когда дело доходит до его минусов — он психует и игнорит меня полностью! Ну, и соответственно сейчас, как я не пыталась ему написать — в ответ тишина.

и хватит ему писать, отвали от парня.
человек пашет и учится . а ты ему мозг проедаешь.
нет бы ми не тик замутила мужику, поддержала.

Гость
#21

Ох... БАБЫ *****, НЕ ПОТОМУ ЧТО *****, А ПОТОМУ ЧТО БААБЫЫ!!!

Гость
#22

Гость 20
Точно , после этого ему бы и погулять захотелось и тд

Гость
#23
Маша

и свои недостатки я признаю, а когда дело доходит до его минусов — он психует и игнорит меня полностью! Ну, и соответственно сейчас, как я не пыталась ему написать — в ответ тишина.

Самое лучшее - оставить его в покое. Если он не хочет говорить о своих недостатках, значит: или он считает, что их нет, или никогда их не признАет. Следовательно, разговаривать с ним бесполезно. Не тратьте себя на эту пустоту.
Вы хотели пожить отдельно, вот и попробуйте жить отдельно, а не ежедневно продолжать то, что было раньше, только теперь в режиме переписки.

Гость
#24

ой да вам тут щас насоветуют разведётесь ещё на свою шею.Да,не могу не согласиться что 22- ещё достаточно молодая особа.Но бы не торопилась на вашем месте.Потом вдруг больше не выйдите замуж будите для общества неполноценной.у нас не США баба здесь без мужика пуговичка от кальсона.Как бы вы потом не пожалели.Одной то остаться недолго.Конечно,для встреч вы себе всегда мужика найдёте-вернее они вас сами найдут,а вот захочет ли кто-то ещё на вас жениться? это не в обиду вам я не сомневаюсь что вы красавица,но мужики нынче жениться не хотят,а для россиян вы без кольца и штампа в паспорте не человек-загнобят вас.

Гость
#25

"Мы подумали, и я решил" - мне кажется, во это мрак, Не жена, а бесплатное приложение к мужу.

#26
Гость

ой да вам тут щас насоветуют разведётесь ещё на свою шею.Да,не могу не согласиться что 22- ещё достаточно молодая особа.Но бы не торопилась на вашем месте.Потом вдруг больше не выйдите замуж будите для общества неполноценной.у нас не США баба здесь без мужика пуговичка от кальсона.Как бы вы потом не пожалели.Одной то остаться недолго.Конечно,для встреч вы себе всегда мужика найдёте-вернее они вас сами найдут,а вот захочет ли кто-то ещё на вас жениться? это не в обиду вам я не сомневаюсь что вы красавица,но мужики нынче жениться не хотят,а для россиян вы без кольца и штампа в паспорте не человек-загнобят вас.

Но и не СССР, где разведенка - это некая черная метка. Зачем ей губить себя с "каким-никаким, но мужем". Ей всего лишь 22, еще успеет и нагуляться, и замуж выйти.

Гость
#27

Милая автор, да в 22 года жизнь только начинается! Конечно, сейчас вам тяжело и больно, но пройдет время и вы снова встретите человека, которого полюбите и с которым будете счастливы! Только теперь уж на амеб не смотрите!)))

Маша
#28
Гость

"Мы подумали, и я решил" - мне кажется, во это мрак, Не жена, а бесплатное приложение к мужу.

а когда всё самой решать приходится, это лучше? это ужасно, от этого я чувствую себя "сама по себе", он не участвует в выборе чего либо даже для нас двоих -- решаю я. как-то это не по-семейному, что ли

Гость
#29
Гость

ой да вам тут щас насоветуют разведётесь ещё на свою шею.Да,не могу не согласиться что 22- ещё достаточно молодая особа.Но бы не торопилась на вашем месте.Потом вдруг больше не выйдите замуж будите для общества неполноценной.у нас не США баба здесь без мужика пуговичка от кальсона.Как бы вы потом не пожалели.Одной то остаться недолго.Конечно,для встреч вы себе всегда мужика найдёте-вернее они вас сами найдут,а вот захочет ли кто-то ещё на вас жениться? это не в обиду вам я не сомневаюсь что вы красавица,но мужики нынче жениться не хотят,а для россиян вы без кольца и штампа в паспорте не человек-загнобят вас.

Простите, вы откуда?

Гость
#30
Михаил

Но и не СССР, где разведенка - это некая черная метка. Зачем ей губить себя с "каким-никаким, но мужем". Ей всего лишь 22, еще успеет и нагуляться, и замуж выйти.

"Губить" себя- вы так написали будто она с алкашом и тираном живёт.Наоборот многие мечтают о таком муже.Он просто интроверт.Ничего ужасного я в этом не вижу.И потом знаете время быстро идёт не успеет она оглянуться ей уже 30 будет,вы можете ей гарантировать что она до 30 снова успеет замуж выйти?вон на соседних ветках 30-летних незамужних старухами называют.Жизнь быстротечна.

#31
Маша

а когда всё самой решать приходится, это лучше? это ужасно, от этого я чувствую себя "сама по себе", он не участвует в выборе чего либо даже для нас двоих -- решаю я. как-то это не по-семейному, что ли

Скажите, а как он вел себя в компании людей?

Гость
#32
Гость

"Мы подумали, и я решил" - мне кажется, во это мрак, Не жена, а бесплатное приложение к мужу.

Тетенькам хочется, чтобы за них решали и их развлекали. А когда за их решают, они начинают темы создавать, что "муж - тиран и деспот".

#33
Гость

"Губить" себя- вы так написали будто она с алкашом и тираном живёт.Наоборот многие мечтают о таком муже.Он просто интроверт.Ничего ужасного я в этом не вижу.И потом знаете время быстро идёт не успеет она оглянуться ей уже 30 будет,вы можете ей гарантировать что она до 30 снова успеет замуж выйти?вон на соседних ветках 30-летних незамужних старухами называют.Жизнь быстротечна.

Для этого не обязательно жить с тираном. Разные ценности, темпераменты, разная жизненная позиция...Настолько разные, что нереально найти компромисс

Гость
#34
Гость

ой да вам тут щас насоветуют разведётесь ещё на свою шею.Да,не могу не согласиться что 22- ещё достаточно молодая особа.Но бы не торопилась на вашем месте.Потом вдруг больше не выйдите замуж будите для общества неполноценной.у нас не США баба здесь без мужика пуговичка от кальсона.Как бы вы потом не пожалели.Одной то остаться недолго.Конечно,для встреч вы себе всегда мужика найдёте-вернее они вас сами найдут,а вот захочет ли кто-то ещё на вас жениться? это не в обиду вам я не сомневаюсь что вы красавица,но мужики нынче жениться не хотят,а для россиян вы без кольца и штампа в паспорте не человек-загнобят вас.

Ну в твоей деревне наверно так все и есть.

Гость
#35

Автор , на четыре ветки ниже , вот вам такое же будущее ждёт! Потом будете так же жалеть!

Гость
#36
Гость

"Губить" себя- вы так написали будто она с алкашом и тираном живёт.Наоборот многие мечтают о таком муже.Он просто интроверт.Ничего ужасного я в этом не вижу.И потом знаете время быстро идёт не успеет она оглянуться ей уже 30 будет,вы можете ей гарантировать что она до 30 снова успеет замуж выйти?вон на соседних ветках 30-летних незамужних старухами называют.Жизнь быстротечна.

А что, если в 30 незамужем, то изгой? Какая разница, кого и как называют незнакомые тетки?

Дарима
#37
Гость

ой да вам тут щас насоветуют разведётесь ещё на свою шею.Да,не могу не согласиться что 22- ещё достаточно молодая особа.Но бы не торопилась на вашем месте.Потом вдруг больше не выйдите замуж будите для общества неполноценной.у нас не США баба здесь без мужика пуговичка от кальсона.Как бы вы потом не пожалели.Одной то остаться недолго.Конечно,для встреч вы себе всегда мужика найдёте-вернее они вас сами найдут,а вот захочет ли кто-то ещё на вас жениться? это не в обиду вам я не сомневаюсь что вы красавица,но мужики нынче жениться не хотят,а для россиян вы без кольца и штампа в паспорте не человек-загнобят вас.

Это не зависит от места жительства. В США женщина становится лошадью и быком , и бабомужиком. То,что типа "толерантность," и это только за спиной принято говориить,никак жизнь одиночек не облегчает.

Дарима
#38
Гость

"Мы подумали, и я решил" - мне кажется, во это мрак, Не жена, а бесплатное приложение к мужу.

Ерунда. не всем надо решать и тащить все на своем горбу. Я ненавижу решать сама,например.

Маша
#39
Михаил

Скажите, а как он вел себя в компании людей?

тихо, в основном молча
я сама по себе стеснительная, особенно с малознакомыми людьми, а в кругу своих друзей я люблю общаться, но мужу общение не надо, он всегда говорил, что моего, и только моего общества ему достаточно...

Гость
#40
Гость

А что, если в 30 незамужем, то изгой? Какая разница, кого и как называют незнакомые тетки?

Мне 33 года. Вышла замуж в 30 лет. Никто меня не гнобил, что я не замужем. Я вообще не задумывалась, что мне уже столько то лет. Что 25 было что 30.

Дарима
#41
Маша

ну, с этим, допустим, со временем смириться можно, а как быть с самим мужем, которого на улицу то вытащить -- большого труда стоит, а чем-то заинтересовать - тоже задача не из простых. не могу же я всю жизнь его развлекать как клоун, от этого я устаю, сдаюсь и психую... а он пнём сидит, ничего ему не надо

вы сог школы знакомы,неужели не знали об этом раньше? Вот так и становятся "изгоями" . Не из-за как такового факта развода, а из-за своей несерьезности и наплевательского отношения к себе и другим. ну как можно так раздариваться? И многим ли это понравится и захочется общения с такой женщиной?

Гость
#42
Дарима

Это не зависит от места жительства. В США женщина становится лошадью и быком , и бабомужиком. То,что типа "толерантность," и это только за спиной принято говориить,никак жизнь одиночек не облегчает.

Да хр/ен с ним с США этим.Главное что у нас без мужа ты неполноценна.Ведь первый вопрос когда кого-то встречаешь из знакомых,вышла ли ты замуж? а если ты говоришь нет,то на тебя косо смотрят мол офигела столько лет(допустим 23)и не дай бог тебе больше 25 а ты не замужем.Вы думаете мне это нравиться? Я же не просто так это пишу.Мне уже 25 и я не замужем и меня не понимают.Поэтому я и предупреждаю автора.Ничего хорошего быть одной.

#43
Маша

тихо, в основном молчая сама по себе стеснительная, особенно с малознакомыми людьми, а в кругу своих друзей я люблю общаться, но мужу общение не надо, он всегда говорил, что моего, и только моего общества ему достаточно...

Ну он как минимум интроверт. А не было ли такого, что он старался отходить в сторону...словно хоть как-то уйти от них?

Гость
#44
Гость

Мне 33 года. Вышла замуж в 30 лет. Никто меня не гнобил, что я не замужем. Я вообще не задумывалась, что мне уже столько то лет. Что 25 было что 30.

Вы, наверное, не зацикливались на возрасте и замужестве, вот вас и не гнобили. Не интересно было.

Гость
#45

Да лесом всех спрашивающих слать и все! Мне 28 я не замужем, постоянные вопросы : когда свадьба ?! Надоели !!!! Никогда блин и пофиг что они там думают и как смотрят

#46
Гость

Да хр/ен с ним с США этим.Главное что у нас без мужа ты неполноценна.Ведь первый вопрос когда кого-то встречаешь из знакомых,вышла ли ты замуж? а если ты говоришь нет,то на тебя косо смотрят мол офигела столько лет(допустим 23)и не дай бог тебе больше 25 а ты не замужем.Вы думаете мне это нравиться? Я же не просто так это пишу.Мне уже 25 и я не замужем и меня не понимают.Поэтому я и предупреждаю автора.Ничего хорошего быть одной.

Ой, большинство успешных женщин одиноки. Однако их не назовешь "неполноценными"

Дарима
#47
Гость

Да хр/ен с ним с США этим.Главное что у нас без мужа ты неполноценна.Ведь первый вопрос когда кого-то встречаешь из знакомых,вышла ли ты замуж? а если ты говоришь нет,то на тебя косо смотрят мол офигела столько лет(допустим 23)и не дай бог тебе больше 25 а ты не замужем.Вы думаете мне это нравиться? Я же не просто так это пишу.Мне уже 25 и я не замужем и меня не понимают.Поэтому я и предупреждаю автора.Ничего хорошего быть одной.

Ну если человек ставит тухлое общественное мнение превыше всего,то замужество его не спасет. если бояться косых взглядов,они обязательно будут. Будешь замужем,скажут ,что "не затем,бросай его",бросишь, скажут6 "разведенка с ребенка,неликвид". И т.д.. Мы живем не для посторонних. Почему их мнение должно быть интересно? Другое дело,что без мужа часто намного сложнее жить.

Гость
#48
Гость

Да хр/ен с ним с США этим.Главное что у нас без мужа ты неполноценна.Ведь первый вопрос когда кого-то встречаешь из знакомых,вышла ли ты замуж? а если ты говоришь нет,то на тебя косо смотрят мол офигела столько лет(допустим 23)и не дай бог тебе больше 25 а ты не замужем.Вы думаете мне это нравиться? Я же не просто так это пишу.Мне уже 25 и я не замужем и меня не понимают.Поэтому я и предупреждаю автора.Ничего хорошего быть одной.

Неужели у вас такие ограниченные знакомые, что замужество для них важнейший вопрос?

Маша
#49
Михаил

Ну он как минимум интроверт. А не было ли такого, что он старался отходить в сторону...словно хоть как-то уйти от них?

такого не было, потому что он со мной всё, со мной, пыталась его расшевелить, да и друзья тоже, но ему, с его же слов, только со мной интересно, и не надо никого...

сейчас живем раздельно, он всё -- люблю, так плохо..
а сам, свои же недостатки не хочет обсуждать, что-то решать, меняться к лучшему..
и жалко его, любит ведь..

Дарима
#50
Гость

Неужели у вас такие ограниченные знакомые, что замужество для них важнейший вопрос?

слушайте,ну называют ограниченными почему-то ,когда ставишь брак на первое место. Но при этом ,если говоришь,что хочешь родить вне брака,начинают впаривать: "датычтоооооо,да так нельзя,лишаешь отца,да пусть хоть какой,но муж2. И это делают одни и те же люди.вот забавно,правда?