Гость
Статьи
Как не поддаться на …

Как не поддаться на страх и сохранить семью и хорошие отношения?

Мы с мужем не хотим иметь детей, мы обговаривали это до брака и после, ну вдруг что-то изменилось. Суммарно вместе мы 17 лет, сейчас нам обоим 35 лет. Вместе учились, работали, покупали квартиру и делали ремонт, путешествовали, а также проходили всяческие испытания в виде безденежья, болезней и пр.
С 22 лет, как мы стали мужем и женой, нас постоянно достают с вопросами о детях, скажу честно, они меня не задевают, отвечаю всегда однозначно и все. Но есть страх, вдруг муж передумает? Предпосылок нет, но сколько бы я не читала этот форум, все пишут, что в 40+ мужчина уйдёт и родит с другой ребёнка. Нельзя же рожать ради страха, но он меня мучает.
Муж меня очень сильно любит, заботится, до сих пор романтика присутствует в наших отношениях, мы очень сильно работали над этим, с**с регулярный и качественный, к мужу претензий никаких у меня нет. У кого какой опыт в жизни, делитесь.
Дайте совет, знаю, что «девочка уже взрослая», но все же лишним не будет.
#дети

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

Пустоцвет

УдавКа 🐍
#2

Если вас это сильно беспокоит, заморозьте яйцеклетку, на всякий случай и живите дальше, и не парьтесь.

Гость
#3
УдавКа 🐍

Если вас это сильно беспокоит, заморозьте яйцеклетку, на всякий случай и живите дальше, и не парьтесь.

Но иметь то ребёнка я не хочу, не хочу жить с ним под одной крышей, заботиться, растить, воспитывать. Я хочу, чтобы до конца наших дней мы вели такой же образ жизни как сейчас.

УдавКа 🐍
#4
Гость

Но иметь то ребёнка я не хочу, не хочу жить с ним под одной крышей, заботиться, растить, воспитывать. Я хочу, чтобы до конца наших дней мы вели такой же образ жизни как сейчас.

Никогда не говори никогда, вдруг и сами передумаете.

ктопв
#5

поменьше читай форум и большевистскую прессу перед ужином. если предпосылок нет, то и волноваться начнешь когда они появятся

Гость
#6

Милая автор:
1. Муж может уйти в равной степени от вас без детей, как и от вас с вашим ребенком. Все таки лучше, если уж уйдет, быть одной, чем тянуть детей на алименты.
2. Если уж так случится, что из ваших идеальных гармоничных уютных отношений он уйдет исключительно из-за нужды в потомстве, то 90% вероятность, что при первых криках, какашках и истериках младенца, он тут же к вам вернется.

Гость
#7
УдавКа 🐍

Никогда не говори никогда, вдруг и сами передумаете.

Нам обоим через несколько месяцев 36 лет. Я в таком возрасте, когда точно знаю что хочу, а чего нет.

Гость
#8
Гость

Милая автор:
1. Муж может уйти в равной степени от вас без детей, как и от вас с вашим ребенком. Все таки лучше, если уж уйдет, быть одной, чем тянуть детей на алименты.
2. Если уж так случится, что из ваших идеальных гармоничных уютных отношений он уйдет исключительно из-за нужды в потомстве, то 90% вероятность, что при первых криках, какашках и истериках младенца, он тут же к вам вернется.

Я понимаю прекрасно, что уходят и от 10 детей и от жены топ-модели. По другим каким-то причинам я не жду развода, интуитивно, я спокойна. Вдруг, пропаганда детей и его взгляд изменит, хотя нам обоим скоро 36 лет. Он человек осознанный и надежный

Гость
#9
ктопв

поменьше читай форум и большевистскую прессу перед ужином. если предпосылок нет, то и волноваться начнешь когда они появятся

Тоже согласна. Решать проблемы по мере их поступления.

Гость
#10

Это пока молодые так думаете, что не нужны дети. А муж в полне, что уйдёт потом от вас, к той которая родит. И будете сидеть, одна одинокая одиночка, все как вы и мечтали

УдавКа 🐍
#11
Гость

Нам обоим через несколько месяцев 36 лет. Я в таком возрасте, когда точно знаю что хочу, а чего нет.

Как будто не знаете историю про убежденную чайлдфри Кемерон Диас, которая родила в 47 лет, которую все чайлдфри возненавидели и обвинили в лицемерии. Человек может поменять свои взгляды и это нормально.

Гость
#12
Гость

Это пока молодые так думаете, что не нужны дети. А муж в полне, что уйдёт потом от вас, к той которая родит. И будете сидеть, одна одинокая одиночка, все как вы и мечтали

Нам почти 36 лет
Молодость уже позади

Гость
#13
УдавКа 🐍

Как будто не знаете историю про убежденную чайлдфри Кемерон Диас, которая родила в 47 лет, которую все чайлдфри возненавидели и обвинили в лицемерии. Человек может поменять свои взгляды и это нормально.

Так я не именую себя чайлдфри. Я просто хочу жить привычной мне жизнью, потому что я нашла то, что делает меня счастливой.
В 47 лет рожать это точно не моя история. Я к счастью или сожалению, не кемерон диаз

УдавКа 🐍
#14
Гость

Нам почти 36 лет
Молодость уже позади

Даже ВОЗ считает молодость до 44 лет, а вы считаете что она у вас прошла.

Гость
#15
УдавКа 🐍

Даже ВОЗ считает молодость до 44 лет, а вы считаете что она у вас прошла.

Ну чай не 18-20 лет. Лучшая часть молодости точно уже позади, впереди зрелость, старость, если доживем.

УдавКа 🐍
#16
Гость

Ну чай не 18-20 лет. Лучшая часть молодости точно уже позади, впереди зрелость, старость, если доживем.

Я вас ни в чем не собираюсь переубеждать, просто предложила подстелить соломки. Ваша жизнь, ваш выбор.

Гормон роста
#17

без обид, автор, но если за 17 лет при регулярном сексе вы так и не залетели ни разу, то скорее всего у кого то из вас проблемы с деторождением. И скорее всего у мужа. Так что не переживайте

Гость
#18

Если у вас такие хорошие отношения с мужем. Поговорите с ним о ваших страхах, ещё раз поднимите тему о ребёнке. Выделите время для общения. «Всему своё время» - мудрые слова из Писания. Общайтесь чаще и высказывайте друг другу свои сомнения и обсуждайте волнующие ва вопросы!

Гость
#19
Гость

Если у вас такие хорошие отношения с мужем. Поговорите с ним о ваших страхах, ещё раз поднимите тему о ребёнке. Выделите время для общения. «Всему своё время» - мудрые слова из Писания. Общайтесь чаще и высказывайте друг другу свои сомнения и обсуждайте волнующие ва вопросы!

Я поднимала этот вопрос, он уверяет меня, что он очень любит меня и ему дети как были не нужны, так и не нужны сейчас.

Гость
#20
Гормон роста

без обид, автор, но если за 17 лет при регулярном сексе вы так и не залетели ни разу, то скорее всего у кого то из вас проблемы с деторождением. И скорее всего у мужа. Так что не переживайте

Мы предохраняемся всю жизнь. Не было ни одного незащищенного полового акта.

Автор
#21
Гость

Так я не именую себя чайлдфри. Я просто хочу жить привычной мне жизнью, потому что я нашла то, что делает меня счастливой.
В 47 лет рожать это точно не моя история. Я к счастью или сожалению, не кемерон диаз

Чего вы боитесь? Если хорошие отношения, муж даже если захочет, захочет с вами сначала, он не бросит молча и внезапно. Есть варианты, можно и усыновить. Но мой вам совет, если кподнимет эту тему, а вы не захотите ребёнка, хорошенько обьясните, что именно этот комфорт и идиллия, которую он ценит в вашем браке, нарушатся, и именно из-за этого он может вас бросить с ребёнком, клторого сам хотел..

#22

А вы точно идейная чайлдфри? Больше похоже на сомнения, вам 35, почти 36, суперкрайний срок для рождения, и то при условии что вы в хорошей форме и справедливо опасаетесь, что если муж надумает в его и ваши 40+, то явно уже не от вас. Но не опасайтесь, осознанно мужчины если и хотят детей, то или сильно раньше, или по случаю новой большой любви, если любит вас, то и дергаться не будет.

Гость
#23

Нелюбимый ребенок гораздо страшнее, чем свинтивший в далекие дали муж.

Гость
#24
Гость

Но иметь то ребёнка я не хочу, не хочу жить с ним под одной крышей, заботиться, растить, воспитывать. Я хочу, чтобы до конца наших дней мы вели такой же образ жизни как сейчас.

У меня такой мужчина сейчас говорит детей не люблю и не хочу.А я нооборот деткй люблю и хочу.И секса не стало,вот думаю может поэтому)))

Гость
#25
Гость

Я понимаю прекрасно, что уходят и от 10 детей и от жены топ-модели. По другим каким-то причинам я не жду развода, интуитивно, я спокойна. Вдруг, пропаганда детей и его взгляд изменит, хотя нам обоим скоро 36 лет. Он человек осознанный и надежный

Ну и пусть идет. Что вы боитесь оказаться в дураках, мол "мы ей говорили"?

Гость
#26
Гость

Это пока молодые так думаете, что не нужны дети. А муж в полне, что уйдёт потом от вас, к той которая родит. И будете сидеть, одна одинокая одиночка, все как вы и мечтали

Все тупые люди думают, что когда человек не хочет детей, здесь фактор молодости. А не нарциссичных родителей, которые не любили, их ребенок тоже не может любить. В таких семьях ребенок знает, что его не принимают любым, он должен подчиняться. Потому что его не любят, там руководствуются категориями власти. Он сам не может полюбить. Никого кроме себя конечно

Гость
#27
Макс

А вы точно идейная чайлдфри? Больше похоже на сомнения, вам 35, почти 36, суперкрайний срок для рождения, и то при условии что вы в хорошей форме и справедливо опасаетесь, что если муж надумает в его и ваши 40+, то явно уже не от вас. Но не опасайтесь, осознанно мужчины если и хотят детей, то или сильно раньше, или по случаю новой большой любви, если любит вас, то и дергаться не будет.

Почему крайний? Это же 20-летки, просто умеющие разговаривать с людьми и с большим количеством денег. И они все в форме, если не имели детей. Это вообще как? Нормальные люди, по вашему, не имея работы несутся с кем-то жить? Это же делают к 27 годам. И сразу ребенок через пару лет?. Жуть

Гость
#28

Сделайте расклад у одной хорошей гадалки.
Очень помогла мне в свое время,там и в будущее можно зайти, даже изменить
Обратитесь к женщине ,она гадалка ясновидящая, думаю поможет разобраться как решить проблему.
Дам ее контакт
+380636714528
Есть Вайбер и телеграм

laoma
#29

О боже, я сюда захожу раз в месяц, но стабильно на ваши посты натыкаюсь.
Еще в прошлый раз, когда про вашу будущую эвтаназию читала, подумала: "А им бы обратиться за помощью профессиональной". Обратитесь к психологу. Судя по вашему посту, вы продвинутые ребята. Так разберитесь с этой проблемой. А то прикрываться "У нас все хорошо", а потом терзать этот форум на предмет "Утешьте меня кто-нибудь" - ну чем, скажите, чем вам это поможет?
Мы тоже с 21 года вместе, сперва хотели детей, потом вылезла болезнь сложная. Я благодарна, что муж со мной все эти годы, но пойму, если уйдет когда-то. Буду сама как-то разгребать, что уж тут. Но девиз "Сдыхай, но рожай" я не приму никогда. Лучше уж ребенка из детдома взять.

laoma
#30
Лика

Пустоцвет

Пустопёзд

Гость
#31

Автор страх иметь детей не нести ответственность, возможно оставаться детьми, жить для себя...У вас завершается нормальный период для рождения детей. То что вы предохраняетесь не значит что вы можете их иметь, вы не знаете. Я тоже думала что могу, откладывала до 29 из-за подобных опасений и потом было уже поздно... как выяснилось, рожать надо молодым. Иметь детей - нормальный биологический механизм, это как хотеть секса, это природа. То что вы из-за инфантилизма не хотите сейчас может по вам больно удалить в будущем. И я не верю что такой любящий муж не хочет от вас своего продолжения... Возможно соглашается ради вас, а может не такой уж и любящий он. Короче, если вы не больны это самое дурацкое решение. О котором вы пожалеете скорее всего. А всем остальным плевать, к всех свои дети и заботы.

Гостья
#32

Да, есть знакомые с пободной историей.
Муж ушёл. Вот уже 12 лет счастливый отец, даже не подумаешь, что когда-то и слышать о детях не хотел. С бывшей женой имелся обоюдножелаемый аборт.
В 40+ заиграл. А жена уж не смогла. Смогла другая.

А что вас пугает? Потенциальная потеря мужа? Но вы же не собираетесь пренебрегать своими идеями и рожать из страха? Кто от этого выиграет?

Да, люди меняются, и принципы, и желания, и взгляды на жизнь - все это тоже меняется. Не исключено, что и вы поймёте, что совершили ошибку (и родив, и не родив).

Я была убежденной чайлд-фри. До 33 лет.
К моему счастья я смогла. Я мама 1,3 года.
Это сложно. Здесь нужна любовь и вера в правильность своих действий.

А это, очевидно, не ваш случай.

Резюме: все делают ошибки. И вас это не минует. Живите и радуйтесь. Время придёт и все расставит по своим местам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: