Гость
Статьи
Почему нельзя …

Почему нельзя сделаться родственником?

Имеется ввиду не случай женитьбы и последствия этого, а просто по взаимному согласию найти какого-нибудь человека или друга, с которым можно было бы стать родственником?
Например, человек одинок, никогда не знал родителей или бабушек, дедушек, но уже вырос, и ему хочется, чтобы у него были родственники. И обратная сторона, например, у человека никогда не было детей или внуков и тоже одинок.
С этого же все бы выиграли? Люди не были бы одиноки и не влачили свое существование, если не сумели вовремя жениться и родить детей.
Например, мне не нужен муж или дети, но хотелось бы родителей или бабушек, дедушек, так как родители умерли еще в детстве. Почти никого не осталось в жизни. Почему нет такого агентства, например, или группы, сообщества, где бы помогали людям избавиться от одиночества, при этом с возможностью стать новым родственником?
Что мешает? Что за рок судьбы, если никого нет в жизни из мужа/жены, кровных родителей или детей, то так и остается влачить одинокое существование всю жизнь? Это же неправильно. #взгляд #родственники #общение #одиночество #проблема

Опрос
Вы бы хотели приобрести новых родственников и кого?
Лена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы хотела наоборот, чтобы была возможность развестись с родственниками. Ладно родители и дети, долг и все такое, даже если отношения не очень. Но какого черта нужны браться, сестры и другая родня, с которой нормальных отношений нет, одни проблемы? Почему если гипотетически я замуж не вышла и детей не родила, а родители умерли, мое наследство должно доставаться сиблингам и их детям? Завещание конечно можно оформить, но в стране где живу, все равно есть доли и можно оспорить. Какого черта? Особенно если это люди тебя без наследства оставили, задолжали тебе и потом десятилетия не общались? Или помню лет 15 назад, получала визу, надо было написать про семью, где и кем сиблинги работают. Я разве виновата, что братец тунеядец или судимый за хулиганство? Я то работаю, не хулиганю и вообще с ним не общаюсь.
Прям проклятье какое-то. Я не хочу им ничего давать и мне от них ничего не нужно. Считаю, что если и должна кому, то детям, родителям, мужу и точка.

Гость
#2

Бабушек и дедушек из Москвы и Петербурга, желательно из центра. Можно еще из теплых стран западной Европы.
Чем больше,тем лучше.

Гость
#3
Гость

Бабушек и дедушек из Москвы и Петербурга, желательно из центра. Можно еще из теплых стран западной Европы.
Чем больше,тем лучше.

Я передумала: лучше прабабушек и прадедушек! Они старше и их может быть 8

Гость
#4
Гость

Я бы хотела наоборот, чтобы была возможность развестись с родственниками. Ладно родители и дети, долг и все такое, даже если отношения не очень. Но какого черта нужны браться, сестры и другая родня, с которой нормальных отношений нет, одни проблемы? Почему если гипотетически я замуж не вышла и детей не родила, а родители умерли, мое наследство должно доставаться сиблингам и их детям? Завещание конечно можно оформить, но в стране где живу, все равно есть доли и можно оспорить. Какого черта? Особенно если это люди тебя без наследства оставили, задолжали тебе и потом десятилетия не общались? Или помню лет 15 назад, получала визу, надо было написать про семью, где и кем сиблинги работают. Я разве виновата, что братец тунеядец или судимый за хулиганство? Я то работаю, не хулиганю и вообще с ним не общаюсь.
Прям проклятье какое-то. Я не хочу им ничего давать и мне от них ничего не нужно. Считаю, что если и должна кому, то детям, родителям, мужу и точка.

Прямо так и было написано - "сиблинги"?

Гость
#5

А мне другое не понятно. Почему считается, что люди, с которыми у тебя по воле случая похожие гены - должны быть твоими самыми близкими людьми и с ними непременно нужно общаться, даже если нет ничего общего, кроме тех самых генов (а оно зачастую так и бывает)? Но при этом друзья, с которыми не один пуд соли сьели вместе, которых мы выбираем себе сами по общности духа и интересов - чужие люди и точка?
Что это за бред и кто его придумал? Вы тоже так считаете?

Гость
#6
Гость

Я бы хотела наоборот, чтобы была возможность развестись с родственниками. Ладно родители и дети, долг и все такое, даже если отношения не очень. Но какого черта нужны браться, сестры и другая родня, с которой нормальных отношений нет, одни проблемы? Почему если гипотетически я замуж не вышла и детей не родила, а родители умерли, мое наследство должно доставаться сиблингам и их детям? Завещание конечно можно оформить, но в стране где живу, все равно есть доли и можно оспорить. Какого черта? Особенно если это люди тебя без наследства оставили, задолжали тебе и потом десятилетия не общались? Или помню лет 15 назад, получала визу, надо было написать про семью, где и кем сиблинги работают. Я разве виновата, что братец тунеядец или судимый за хулиганство? Я то работаю, не хулиганю и вообще с ним не общаюсь.
Прям проклятье какое-то. Я не хочу им ничего давать и мне от них ничего не нужно. Считаю, что если и должна кому, то детям, родителям, мужу и точка.

Оставте завещание. Включите в него неугодных родственников. Оставте им по 1 рублю.

Гость
#7
Гость

Оставте завещание. Включите в него неугодных родственников. Оставте им по 1 рублю.

Ро крайней мее вы их обескуражите.

Гость
#8

По крайней мере*

Сказка
#9

Почему нельзя, Автор?? Можно. Есть несколько сформированных сценариев. 1. Названные братья/сёстры (иначе - побратимы). Те, кто взаимно посчитал друг друга настолько близкими, что стали зваться родственниками. 2. Усыновление/опека. 3. Крестные родители - если обряд проходит в сознательном возрасте. У меня так появилась крёстная мама - по нашей взаимной договоренности, папина жена. Мне было 19 лет, когда мы решили, что она будет участвовать в моем крещении как крёстная мама. Так что всё можно, Автор, без всяких агентств. Главное - чтобы такими вновь обретенными родственниками становились люди, которые действительно близкие больше, чем все другие. В этом смысл названного родства. И в этом никакое агентство не поможет...

Гость
#10

О сестра, вышли денег? И это, кредит возьми, а? 😘😘😘

Гость
#11
Гость

Прямо так и было написано - "сиблинги"?

Нет, а что я дословную цитату приводила? Или мне везде писать "братья и / или сестры"? Написала коротко и понятно.

Лена
#12
Гость

Я бы хотела наоборот, чтобы была возможность развестись с родственниками. Ладно родители и дети, долг и все такое, даже если отношения не очень. Но какого черта нужны браться, сестры и другая родня, с которой нормальных отношений нет, одни проблемы? Почему если гипотетически я замуж не вышла и детей не родила, а родители умерли, мое наследство должно доставаться сиблингам и их детям? Завещание конечно можно оформить, но в стране где живу, все равно есть доли и можно оспорить. Какого черта? Особенно если это люди тебя без наследства оставили, задолжали тебе и потом десятилетия не общались? Или помню лет 15 назад, получала визу, надо было написать про семью, где и кем сиблинги работают. Я разве виновата, что братец тунеядец или судимый за хулиганство? Я то работаю, не хулиганю и вообще с ним не общаюсь.
Прям проклятье какое-то. Я не хочу им ничего давать и мне от них ничего не нужно. Считаю, что если и должна кому, то детям, родителям, мужу и точка.

Уедьте далеко где они вас не найдут. Вижу они итак вами не интересуются. Или путешествуйте по миру пусть носятся за вами чтобы оспаривать долю, врят ли они это делать будут.

Лена
#13
Гость

Бабушек и дедушек из Москвы и Петербурга, желательно из центра. Можно еще из теплых стран западной Европы.
Чем больше,тем лучше.

Ха-ха-ха

Лена
#14
Гость

А мне другое не понятно. Почему считается, что люди, с которыми у тебя по воле случая похожие гены - должны быть твоими самыми близкими людьми и с ними непременно нужно общаться, даже если нет ничего общего, кроме тех самых генов (а оно зачастую так и бывает)? Но при этом друзья, с которыми не один пуд соли сьели вместе, которых мы выбираем себе сами по общности духа и интересов - чужие люди и точка?
Что это за бред и кто его придумал? Вы тоже так считаете?

Смотря как посмотреть, например женщина сама выбирает рожать ей или нет ребенка. У ребенка может быть любой характер, но раз родила ее обязанность его нормально вырастить, воспитать, стать ему другом и т.д. К тому же они связаны на долгие годы приходится взаимодействовать. У ребенка же выбора нет, ему нельзя найти другую мать если он не из дет. дома. К тому же в детстве мозгов и понимания мало, опыта нету, выбирать. Сестра, братья, не знаю, тоже пол жизни проводят вместе вынужденно. Если так подумать, то когда женщина родила ей надо сразу отдавать ребенка в детский дом или куда то еще, чтоб они росли отдельно и выбирали потом себе сами людей по духу.

Лена
#15
Гость

А мне другое не понятно. Почему считается, что люди, с которыми у тебя по воле случая похожие гены - должны быть твоими самыми близкими людьми и с ними непременно нужно общаться, даже если нет ничего общего, кроме тех самых генов (а оно зачастую так и бывает)? Но при этом друзья, с которыми не один пуд соли сьели вместе, которых мы выбираем себе сами по общности духа и интересов - чужие люди и точка?
Что это за бред и кто его придумал? Вы тоже так считаете?

К тому же так намного справедливее и к самому ребенку. Он не будет терпеть, если ему не повезло с родственниками и семьей, а будет стабильно рассчитывать на государство и нормальную жизнь, детство. Естественно берем в расчет идеологическую модель, где была бы хорошая система воспитания детей.

Лена
#16
Сказка

Почему нельзя, Автор?? Можно. Есть несколько сформированных сценариев. 1. Названные братья/сёстры (иначе - побратимы). Те, кто взаимно посчитал друг друга настолько близкими, что стали зваться родственниками. 2. Усыновление/опека. 3. Крестные родители - если обряд проходит в сознательном возрасте. У меня так появилась крёстная мама - по нашей взаимной договоренности, папина жена. Мне было 19 лет, когда мы решили, что она будет участвовать в моем крещении как крёстная мама. Так что всё можно, Автор, без всяких агентств. Главное - чтобы такими вновь обретенными родственниками становились люди, которые действительно близкие больше, чем все другие. В этом смысл названного родства. И в этом никакое агентство не поможет...

С названными братьями и сестрами не поняла. Первый раз такое слышу. Это официально? С усыновлением и опекой я же написала, что детей в расчет не берем, а ТОЛЬКО взрослых людей, у которых не сложилось с чем-то (нет родителей, родственников,) и т.д. Или можно человека в любом возрасте усыновить/удочерить? А самому кто хочет это сделать, сколько лет должно быть? Иначе мы можем получить странную картину, например женщина 30 лет удочерит женщину лет 50 это будет странно...

Гость
#17
Лена

Уедьте далеко где они вас не найдут. Вижу они итак вами не интересуются. Или путешествуйте по миру пусть носятся за вами чтобы оспаривать долю, врят ли они это делать будут.

Вроде писала же в чем проблема. Я не хочу быть с ними связанна бюрократией, эта связь мне мешает. Какая разница в каком конце мира я нахожусь, если мне нужно для определенных виз иметь нормальных сиблингов или не иметь их вообще. И жить в Африке, чтобы после моей смерти родственнички не добрались до доли, мне тоже как-то не хочется, понимаете ли. Хочу права на "развод" и жить спокойно, как если бы родственников у меня не было.

Лена
#18
Гость

Вроде писала же в чем проблема. Я не хочу быть с ними связанна бюрократией, эта связь мне мешает. Какая разница в каком конце мира я нахожусь, если мне нужно для определенных виз иметь нормальных сиблингов или не иметь их вообще. И жить в Африке, чтобы после моей смерти родственнички не добрались до доли, мне тоже как-то не хочется, понимаете ли. Хочу права на "развод" и жить спокойно, как если бы родственников у меня не было.

Каких именно виз? И вам уже ответили самое разумное, составить завещание.

#19
Лена

С названными братьями и сестрами не поняла. Первый раз такое слышу. Это официально? С усыновлением и опекой я же написала, что детей в расчет не берем, а ТОЛЬКО взрослых людей, у которых не сложилось с чем-то (нет родителей, родственников,) и т.д. Или можно человека в любом возрасте усыновить/удочерить? А самому кто хочет это сделать, сколько лет должно быть? Иначе мы можем получить странную картину, например женщина 30 лет удочерит женщину лет 50 это будет странно...

Что Вы имеете ввиду насчёт официально? У меня есть названный брат. С 15 лет, а мне скоро 50. Всё родственники, и его, и мои, с того времени и знают, что мы так решили между собой, никто не возражал. Его мама часто ко мне обращалась за помощью по молодости, так и говорила всегда: если он кого и послушает, только тебя. А мои родители всегда были спокойны - если мы куда пошли или поехали вместе, то значит за меня можно не беспокоиться. Взрослыми мы помогали друг другу в жизни. А щас вот вместе решаем всякие наследственные вопросы. Нам уже к 50. Для моих детей он дядя, они его как родственника и воспринимают всегда. Как у нас в жизни какие беды - всегда друг другу пожалуемся, да и придумаем как справиться, что ж делать, в жизни легко не всегда приходится. Насчёт официально - завещание, например, вы можете составить на чьё угодно имя, не обязательно это кровные родственники.

#20
Лена

Каких именно виз? И вам уже ответили самое разумное, составить завещание.

Вот именно, видите - Вы сами пишете. На чьё угодно имя можно завещание составить.

Гость
#21

Вот у меня есть хорошие подруги, лучше сестёр, лучше чем родные. И меня устраивает этот статус подруги, к чему официально скажем нам становиться сёстрами? А насчёт одиночества или агентств кто может с этим помочь - есть такая вакансия как компаньонка. Их нанимают пожилым людям для компании. Прогуляться, пообщаться, сходить в театр. Только это доступно состоятельным. Кто вам мешает устроиться работать соцработником, вы познакомитесь с большим количеством одиноким стариков и будете за ними ухаживать и общаться, и агентство не понадобится

Гость
#22
Лена

Каких именно виз? И вам уже ответили самое разумное, составить завещание.

Прикольно, мне надо в деталях расписать? Рабочих. И про завещание я писала, что у НАС оно оспаривается в пользу родственников.
Это у вас никаких проблем нет. Зачем вам усыновление/удочерение во взрослом возрасте? Называйте мамой и папой кого хотите, в чем проблема?

Гость
#23
Гость

Прикольно, мне надо в деталях расписать? Рабочих. И про завещание я писала, что у НАС оно оспаривается в пользу родственников.
Это у вас никаких проблем нет. Зачем вам усыновление/удочерение во взрослом возрасте? Называйте мамой и папой кого хотите, в чем проблема?

Слышала, что в завещании можно указать, кого ИСКЛЮЧИТЬ из списка ваших наследников.

Форум: Развлечения
Всего: 40 968 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем