Гость
Статьи
Зависть

Зависть

На работе я поругалась не по-детски с одной бабой. Она очень завистливая и злая. К тому же психически не уравновешенная.
Прошло уже несколько недель и всё то это время она всячески пыталась насолить мне. Сплетни и оскорбления за спиною. Косые взгляды.
Её мужчина тоже работает с нами. И они вместе старались всячески вывести меня из себя. Постоянные оскорбления и словесные унижение. Но делали они это не прямо в глаза, а находясь за 2 метра от меня. И тогда, когда моего мужа не было рядом.
Я старалась тупо не обращать внимание. Успокаивала себя тем, что это просто низкие люди которым нечем заняться.
Мой муж и она работают в другом отделе. Я избегала встречи с ней и поэтому долгое время не видела, что ОКАЗЫВАЕТСЯ мой муж общается с ней в дружеской манере. Меня это взбесило. Я спросила, почему ты так себя ведёшь с людьми, которые меня публично унижают. Он в ответ кинул мне просто тупые отговорки. По типу, это нормальное поведение между коллегами. Ведь вместе, работая, мы должны быть полезны.
И правда, она ему помогает по работе и даёт деньги в долг.
И ещё он сказал: в жестоком мире тяжело выжить и чтобы выжить надо иногда вот вот так себя вести. И что по его мнению, я просто не понимаю, что это нормальные вещи в социуме.
И ещё, однажды он мне сказал, что понимает её. Что типа по глазам видел, что она сожалеет.
Короче, я знаю, что она делает это специально. Всё специально сделано, чтоб мне насолить.

Но, я не понимаю своего мужа. Хочу спросить вы согласны с тем, что на самом деле его такие поступки означают что ему плевать на мои чувства. Что он предатель и ведёт себя как не свой человек. Что низкий и дурной как они?

Я не так давно в браке и поэтому у меня есть сомнения на счёт него после такого вот. И ладно если бы это только с ней. Было такое и раньше. Меня унижала одна коллега так он и тогда аналогично себя показывал.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша проблема - это то, что вы все работаете вместе. Если вы с кем то посрались, не заставляйте мужа делать то же. Ему в этом коллективе работать и деньги зарабатывать. Он туда ни для удовольствия ходит

#2

Вы живете с врагом, вы это понимаете? т.е. рядом с вами человек, который при любой ситуации против вас. Ладно если вы сами по себе хамоватая и беспринципная, и готовы никого не щадить. Но если вы "за добро", а муж ваш это не ценит и не пытается защитить, то, блин, реально не нужно такое допускать в свою жизнь.

Гость
#3

Муж ведёт себя предательски-это точно. Нормальный мужчина, когда его женщину кто-то обижает будет на её стороне, пойдёт и разберётся. А этот хмырь только подзуживает Вашей завистливой коллеге. Значит, он против Вас. В любом случае, в рабочем коллективе конфликт и Вам надо рассказать начальству о том, что одна Ваша коллега не даёт Вам спокойно работать, настраивает против Вас других коллег. И тем самым расшатывает деятельность фирмы изнутри. И муж Ваш стал соучастником
в этом деле. А это уже умышленный вред, который Ваше руководство должно будет пресечь.

Гость
#4

Зависть - ваша.
Те хоть и подлые, но держатся вместе, а вы со своим врозь.

Гость
#5

Это не муж. Это ***.

#6

Ну и *** же Вам досталось. Это только мелкая проблема, а если что-то посерьёзнее ,то он точно в кусты свалит. И нет смысла его уговаривать становиться на Вашу сторону, это его характер или по@уистическое отношение к Вам. Он изначально должен был вступиться и поставить этих коллег на место.

Гость
#7

У меня муж очень надежный

Гость
#8
Гость

У меня муж очень надежный

сорвалось. Дубль 2.

У меня муж очень надёжный, жизнь доказала это.
Но в бабьи разборки я его сама не тяну. А то вдруг война, а он уставший.

Гость
#9
Гость

Зависть - ваша.
Те хоть и подлые, но держатся вместе, а вы со своим врозь.

Держаться вместе? Занимаясь всякой фигнёю? Ты хоть понимаешь, что они ведут себя как школьники.

И притом что это взрослые люди.

Я не хотела бы чтоб мой муж вёл себя так как её мужчина. Это низкое поведение. Я просила о дистанции.

Завистливые люди это те, кто просрал свою жизнь и не любят себя.
Себя не любят, зато завидовать и ненавидеть - мастер.

Гость
#10
NaNiTa

Вы живете с врагом, вы это понимаете? т.е. рядом с вами человек, который при любой ситуации против вас. Ладно если вы сами по себе хамоватая и беспринципная, и готовы никого не щадить. Но если вы "за добро", а муж ваш это не ценит и не пытается защитить, то, блин, реально не нужно такое допускать в свою жизнь.

Не при любой, а именно в таких и несколько других. Возможно мне тяжело его понять. Рили тяжело. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Гость
#11
Гость

Муж ведёт себя предательски-это точно. Нормальный мужчина, когда его женщину кто-то обижает будет на её стороне, пойдёт и разберётся. А этот хмырь только подзуживает Вашей завистливой коллеге. Значит, он против Вас. В любом случае, в рабочем коллективе конфликт и Вам надо рассказать начальству о том, что одна Ваша коллега не даёт Вам спокойно работать, настраивает против Вас других коллег. И тем самым расшатывает деятельность фирмы изнутри. И муж Ваш стал соучастником
в этом деле. А это уже умышленный вред, который Ваше руководство должно будет пресечь.

Есть в социуме такая штука, как не лезть с женские разборки. Эта дура рили считает что мой муж тут не причем. Она ему так и говорит "а ты та чо лезишь"

Он пытался один раз спросить в чем дело.

Как вы бы поступили на моём месте?

Гость
#12
Гость

Это не муж. Это ***.

Спасибо за комментарий. Я тоже так думала всю ночь вчера. Но под утро успокоилась.

Гость
#13
Гость

Держаться вместе? Занимаясь всякой фигнёю? Ты хоть понимаешь, что они ведут себя как школьники.

И притом что это взрослые люди.

Я не хотела бы чтоб мой муж вёл себя так как её мужчина. Это низкое поведение. Я просила о дистанции.

Завистливые люди это те, кто просрал свою жизнь и не любят себя.
Себя не любят, зато завидовать и ненавидеть - мастер.

А ты не школьница?
Тогда плюнь на этих школьников).

Гость
#14

Она наверно спит с вашим мужем,вот и вся суть.

Вэл
#15

Ваш муж ( Sorri) ссыкло и слизняк и где вы умницы- красавицы, подбираете эти отбросы и главное! за какие качества их идеализируете и превращаете себя в добровольные рабыни, позволяете о себя вытирать ноги? Господи, какие низкие нравы и как на уровне плинтуса можно жить с подлым тараканом? И еще: разве вы не можете о омстить этой бабище? Ну положите ей по- тихому в кофе слабительное или алкоголь на стул или в чашку наливайте каждый день, отварные вонючие креветки в укромное место рабочего стола или стула , в ботинки или в стол накапайте кошачьей мочи, тухлое яйцо или селедку в карман пальто или сумочку? Да, Господи, масса вариантов и разгул фантазии и креатива, а вы молчите и зачем то терпите?!

Все правильно наа ххх они тогда
#16

Не любит и не любил

Гость
#17
Гость

Она наверно спит с вашим мужем,вот и вся суть.

Вот эта мысль первая, что пришла мне в голову, когда я это прочитала. У мужа была или есть интрижка с этой дамой. И это на самом деле и является истинной причиной всей ситуации. Эта дама рассматривает чужого мужа как свою собственность. Вот жене и прилетает. В любом случае муж трус и тряпка.

Гость
#18

Вы, что то очень скандальная дама. Это совсем не хорошо.

Гость
#19

Даже не представляю, чтобы меня кто-нибудь обидел, а мой муж за меня не заступился и я также, между собой конечно бывает всё, но мы друг за друга.

Гость
#20
Вэл

Ваш муж ( Sorri) ссыкло и слизняк и где вы умницы- красавицы, подбираете эти отбросы и главное! за какие качества их идеализируете и превращаете себя в добровольные рабыни, позволяете о себя вытирать ноги? Господи, какие низкие нравы и как на уровне плинтуса можно жить с подлым тараканом? И еще: разве вы не можете о омстить этой бабище? Ну положите ей по- тихому в кофе слабительное или алкоголь на стул или в чашку наливайте каждый день, отварные вонючие креветки в укромное место рабочего стола или стула , в ботинки или в стол накапайте кошачьей мочи, тухлое яйцо или селедку в карман пальто или сумочку? Да, Господи, масса вариантов и разгул фантазии и креатива, а вы молчите и зачем то терпите?!

Сорри. Но ты говоришь ужасные вещи. Я не настолько плохой человек. Делать мне больше нечего, заниматься такой фигнёю которая ещё и показывает какая я дура.

Лучшая месть это счастливая жизньи гордость за такую жизнь которой нет у неё. Она мне завидует - причина её бесячки

Гость
#21
Вэл

Ваш муж ( Sorri) ссыкло и слизняк и где вы умницы- красавицы, подбираете эти отбросы и главное! за какие качества их идеализируете и превращаете себя в добровольные рабыни, позволяете о себя вытирать ноги? Господи, какие низкие нравы и как на уровне плинтуса можно жить с подлым тараканом? И еще: разве вы не можете о омстить этой бабище? Ну положите ей по- тихому в кофе слабительное или алкоголь на стул или в чашку наливайте каждый день, отварные вонючие креветки в укромное место рабочего стола или стула , в ботинки или в стол накапайте кошачьей мочи, тухлое яйцо или селедку в карман пальто или сумочку? Да, Господи, масса вариантов и разгул фантазии и креатива, а вы молчите и зачем то терпите?!

Вау вооон сколько способов оказывается , ну и фантазия у вас. 👍

Гость
#22

И вы еще сомневаетесь?

Гость
#23

Конечно поведение ненормальное. необьяснимое для мужа...Этот человек ненадежный.он уже вас предал и задруживается с вашими врагами...В нем сидит ген предательства....Представляю как вам больно все это осознавать.Просто он незрелый и малодушный человек.ему легче предать своего чем встать на его защиту....Такое в семье недопустимо...вы страдаете.а он в это время заигрывает с вашими врагами....

#24

Ваш муж трус, защиты от него не жди.А тыещё молодая,а эти опытные змеи специально подтрунивают над тобои.Чтобы противостоять и вести себя как они,ты должна там проработать о
Лет 10,как говорится сталь закаляется в бою.Сама прошла через это,и тебя понимаю, советую пить успокоительные, чтобы не нервничать,и если есть возможность поменять место работы.Вот взять и поменять всё!!! Жизнь одна, всегда будет выбор, главное не бояться, нечего терпеть уродов всяких.если не хотите превращаться в их подобие.

#25

А почему Вас все унижают?

Гость
#26

Никогда не работала вместе с мужем.В браке 35 лет.Но в любой конфликтной ситуации,даже если я не права-он всегда будет на моей стороне.И мое отношение такое же-"перегрызу глотку"любому .и встану на его сторону.
Слава Богу, таких ситуаций было мало,в основном в начале совместной жизни ,и связано было с родственниками.
Я так понимаю выражение "надежный тыл".
Лично мне жизненно необходима уверенность в том,что мой любимый мужчина ВСЕГДА меня защитит(хотя если моя реакция была эмоциональной,может меня и поругать.Потом.Наедине!)
Нам это по жизни помогало.Попробуйте и вы обьяснить мужу,что в вашем понимании его поступки вы расцениваете как предательство.Переверните эту ситуацию:вы будете флиртовать с мужчиной,с которым у него неприязненные отношения.Какие эмоции у него вызовет ваше поведение?

Гость
#27

Мой совет несколько запоздалый, в коллективе (тем более большом), старайтесь обсуждать только рабочие вопросы и моменты, минимизируйте разговоры на посторонние темы и споры, понятно что все мы люди и порой личных конфликтов не избежать, ну а то что муж так себя повёл, значит ему так выгоднее, порой мы каждый сам за себя.
Если совсем не в моготу, поставте в известность начальство, конфликт надо разрешить со взаимным извенениями.

Гость
#28

Послушайте совета уже немолодой женщины с опытом, уходите из этой компании, не бойтесь, работу найдёте, не в этом, так в другом месте. К такому выводу, к сожалению, я пришла слишком поздно. Если вам там плохо, некомфортно, уходите, не бойтесь, ищите потихоньку другое место.

#29
Гость

Держаться вместе? Занимаясь всякой фигнёю? Ты хоть понимаешь, что они ведут себя как школьники.

И притом что это взрослые люди.

Я не хотела бы чтоб мой муж вёл себя так как её мужчина. Это низкое поведение. Я просила о дистанции.

Завистливые люди это те, кто просрал свою жизнь и не любят себя.
Себя не любят, зато завидовать и ненавидеть - мастер.

Ну и чего вы строите неженку? Ответьте в их манере и сделайте потом невинные глаза, что сожалеете и вообще вас неправильно поняли. Нравится, что ли, что вас шпыняют? Пока не ответите будете грушей. Тут муж прав- мир жесток и надо быть жестче.

Гость
#30

Предатель и шкурник.

Гость
#31

Сами один раз отпор дайте так, чтобы больше не лезли к Вам. Рассуждаете верно: муж и жена должны быть заодно. Он ведет себя по отношению к Вам не только как чужой человек (даже чужие люди вступаются видя несправедливость), а как враг (становится на сторону врага). Хотите чего-то хорошего от него дождаться в будущем? Ждите.

Юла
#32

Муж предатель однозначно!

#33

Бывает такое. Поищите в себе , что не так , может неправильно себя ведете, если это повторяется. Муж конечно должен быть за жену, но иногда жена тупит, тогда лучше слушать мужа.

Ленточка
#34

Есть сомнения. На пустом месте они не возникают. Делай выводы. Будь хитрее, терпеливее, осторожнее, и момент наступит. Главное, не демонстрировать своего враждебного отношения и пренебрежение к врагам. А они ваши враги, однозначно. Ты истириш, своему мужу претензии высказываеш, создаёшь себе проблемы. Будь тихим, умным деверсантом. И у тебя все получится.

Гость
#35

чем больше людей в коллективе знают правду , тем тяжелей клеветнику - вплоть до товарищеского суда,

Гость
#36

Первый раз,вы не сделали ему замечанме,а он решил,что так и должно быть.Теперь, где бы вы не пострадали,у него будет отговорка.А вы,что ж,ешьте да не обляпайтесь.

Гость
#37

Бред это работать с мужем и прочими родственниками, и уж тем более не стоит втягивающее их в ваш конфликт...

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем