Гость
Статьи
Подруга не рассказла о …

Подруга не рассказла о свадьбе

Дружили с человеком 8 лет. За плечами совместно пройденные техникум, универ. Даже при расхождении путей адаптировались - стали поддерживать связь через соцсети с периодическими личными встречами. Никакого отпечатка этот факт не накладывал на наше общение. Перед описанной в заголовке темой не виделись полгода, продолжая также общаться в интернете. За это время я сменила работу, она переехала, нашла мужчину на пятнадцать лет старше, съехалась с ним (о чем сама рассказывала и советовалась)и... вышла замуж, о чем я уже узнала только из социальных сетей. Сначала вообще, честно говоря, не поняла что происходит, когда эти фотки и истории в ресторане увидела... а потом дошло. Мне, лучшей и самой долгосрочной подруге(как она меня называла) даже не сказали о событии, не говоря уж о приглашении, хотя переписка с ней не прекращалась все это время, да и свадьба не два дня планируется. И на мой удаленный вопрос "ты что, замуж вышла что ли?" она ответила "да, извини, что не позвала. Праздник был только для родственников. Теперь я счастливая жена и колечко уже сидит как влитое", хотя на свадьбе, судя по фото, далеко не только родственники были. Нет, я ее, конечно, поздравила, написала, что рада за нее, но осадок остался. Добавила от себя, что могла бы и лично сказать, и что странно, если лично общаемся, узнавать такое из социальных сетей как от чужих людей. Ничего не ответила. Удалила ее отовсюду, она отписалась. Больше не общаемся, хотя утерянную связь жалко. Как-то пусто стало без общения с ней.

И да, конечно, я понимаю, что это выбор лично каждого, говорить или нет, приглашать или нет, но на мой взгляд это показатель близости. Ее винить нельзя, если она не хотела видеть меня на своем празднике жизни, но просто сказать ... стала бы я что ли напрашиваться. Обидно. И я в ответ поступила так, как поступила. И этот поступок был показан намного более открыто по отношению к ней, нежели ее по отношению ко мне. Я не стала скрывать обиды. А как бы поступили вы? #подруга #дружба

Рики-Тики-Тави
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, у вашей подруги правда на свадьбе были только близкие родственники - а их может быть довольного много.
Ну и значит не считала она вас близкой подругой .
И ещё. У меня тоже есть подруга, со стороны кажется, что мы довольно близки. Но я очень многого ей не рассказываю, по разным причинам.

#2

конечно это неприятно , но как бы обидно и жёстко не звучало , человек лицемерил , ибо была бы вы такой подругой вау , рассказала бы о самой свадьбе ,даже если на ней будут присутствовать только родственники
раз она так легко смогла отпустить вас , забейте фиг и вы ,как же пофиг на таких людей
в жизни много всякого дерьма ,главное не обращать на это всё своё внимания ,а переступать и идти своей дорогой

Гость
#3

У меня тоже есть такая " подруга". Мы в 4-х (3 девочки и 1 мальчик) дружили ещё с лицея, потом в колледж пошли в один же. После я первая вышла замуж, но мы все продолжали общаться. И она вышла замуж, выложила в сеть фото в свадебном платье и никого из нас не позвала. Даже и не говорила. Потом же развелась через год и также молча. Потом вышла замуж за другого через год после развода. Тоже абсолютно нас проигнорила. Потом беременная, и сказала уже хз когда.
И самое смешное, что она сказала, что я буду неформально крестная😂😂😂 Господи, это как?

Гость
#4
Гость

У меня тоже есть такая " подруга". Мы в 4-х (3 девочки и 1 мальчик) дружили ещё с лицея, потом в колледж пошли в один же. После я первая вышла замуж, но мы все продолжали общаться. И она вышла замуж, выложила в сеть фото в свадебном платье и никого из нас не позвала. Даже и не говорила. Потом же развелась через год и также молча. Потом вышла замуж за другого через год после развода. Тоже абсолютно нас проигнорила. Потом беременная, и сказала уже хз когда.
И самое смешное, что она сказала, что я буду неформально крестная😂😂😂 Господи, это как?

И ладно бы если не позвали , уже такое. Ну она даже молчала и тоже не сказала что у нее свадьба

Гость
#5

Если она забыла про вас или не захотела о предстоящей свадьбе написать, то не считает вас подругой. А на словах, можно кем угодно называть, сестренкой или лучшей подругой. На деле оказалось не так.

Гость
#6

Нууу... скажем так у моей мамы есть подруга детства и с ее дочерью я дружила с пеленок. Каждое лето вместе в деревне. Все дни рождения отмечали. Но на свадьбу не позвали ни меня, ни мою маму. Было тоже обидно. В то время когда пригласили 50 человек из новой компании и ни с кем из тех людей она уже давно не общается. Я тоже не звала ее на свою свадьбу, а вот ее маму пригласила, она меня не обижала и тем более все детство ее знаю.

Гость
#7
Гость

У меня тоже есть такая " подруга". Мы в 4-х (3 девочки и 1 мальчик) дружили ещё с лицея, потом в колледж пошли в один же. После я первая вышла замуж, но мы все продолжали общаться. И она вышла замуж, выложила в сеть фото в свадебном платье и никого из нас не позвала. Даже и не говорила. Потом же развелась через год и также молча. Потом вышла замуж за другого через год после развода. Тоже абсолютно нас проигнорила. Потом беременная, и сказала уже хз когда.
И самое смешное, что она сказала, что я буду неформально крестная😂😂😂 Господи, это как?

Неформальная крестная - впервые такое слышу.)))) Наверное, чтоб на "крестника" тратились. Неформальной куме, я б дарила деньги из банка приколов.))))

Рики-Тики-Тави
#8
Гость

У меня тоже есть такая " подруга". Мы в 4-х (3 девочки и 1 мальчик) дружили ещё с лицея, потом в колледж пошли в один же. После я первая вышла замуж, но мы все продолжали общаться. И она вышла замуж, выложила в сеть фото в свадебном платье и никого из нас не позвала. Даже и не говорила. Потом же развелась через год и также молча. Потом вышла замуж за другого через год после развода. Тоже абсолютно нас проигнорила. Потом беременная, и сказала уже хз когда.
И самое смешное, что она сказала, что я буду неформально крестная😂😂😂 Господи, это как?

Видимо, есть еще и формальный претендент - весело Вам)) Интересно послушать ее обоснования на тематику того, какими привилегиями обладают формальная и неформальная крестные, чтобы было понятно, с чем Вам придется столкнуться. Вообще, у меня понимание слова "крестная" таково, что оно но не может быть формальным по причине его духовного понятия. Это все равно что сравнивать регистрацию брака с венчанием

Гость
#9

Умение поддерживать годами связь это навык которому нужно учиться. Показать характер и резко все оборвать очень просто. Особенно люди которые наблюдали обратное в детстве, в своей семье, своем окружении, видели неуважение например любят рубить с плеча. И недолюбленные этим грешат и безинициативные тоже. Я не говорю что вы должны были поступать иначе. Но попробуйте посмотреть на это общение по другому. Она с вами была на связи, вела переписку, которая и продолжилась бы еще может всю жизнь если бы ни это. Может у нее были свои мотивы. Вы заявили ей что ваша роль в ее жизни важнее чем она думает и решили об этом открыто заявить. Но ведь это ее праздник, ей решать. И почему вас это так обидело?

Гость
#10
Гость

Неформальная крестная - впервые такое слышу.)))) Наверное, чтоб на "крестника" тратились. Неформальной куме, я б дарила деньги из банка приколов.))))

черт, а это же хорошая идея, на свадьбе где на каждом конкурсе собирают бабло, класть деньги банка приколов))

Гость
#11
Гость

Неформальная крестная - впервые такое слышу.)))) Наверное, чтоб на "крестника" тратились. Неформальной куме, я б дарила деньги из банка приколов.))))

Я вообще нечего ему не дарю. Как я могу что-то дарить, если меня в дом ни разу не позвали?

б-ка
#12

Просто она подправила Ваше к ней отношение - заменила "подруга" на "знакомая". Ничего страшного. Вы сделали свои выводы. И не стоит ничьих мнений больше спрашивать.

Гость
#13
Гость

черт, а это же хорошая идея, на свадьбе где на каждом конкурсе собирают бабло, класть деньги банка приколов))

Господи, где была эта идея год назад?😂😂😂

Гость
#14
Гость

Я вообще нечего ему не дарю. Как я могу что-то дарить, если меня в дом ни разу не позвали?

Тогда забудьте эту семейку с её закидонами.

Гость
#15
Гость

черт, а это же хорошая идея, на свадьбе где на каждом конкурсе собирают бабло, класть деньги банка приколов))

Ага, конкурсы из разряда "разведи гостей на деньги". Что ни свадьба, то петросян шоу, конкурсы неинтересные и пошлые. Больше не хожу.
Не забуду одну свадебку, где молодые продавали кусочки свадебного торта, за каждый кусок торги устраивали, тамада глотку надрывала, раззадоривая побольше заплатить. Родителям жениха и невесты,достались одни крошки от торта. Деньги собирали на будущих детей пары, даже на крестины и крестных. Тьфу!

Гость
#16
Гость

Тогда забудьте эту семейку с её закидонами.

Да общаемся изредка теперь. Ну неформально крестная - меня убило)

Гость
#17

Приглашают родственников или делают фотосессию сейчас свадьбы не в моде. Для соцсетей можно нафоткать красоту, гостей, роскошь. Возможно она прячет за фотками свою реальность. Или дружба закончилась, так тоже бывает у взрослых. Дети стремятся к компаниям, а взрослые общаются в основном на расстоянии и по одному. Дружба заканчивается часто , когда за спиной сплетничают и осуждают когого из компании , а потом об этом узнает тот, о ком сплетничали.

Гость
#18

Это была дружба в одну сторону - только с Вашей стороны.
На самом деле женская дружба (настоящая) - вещь очень-очень редкая. Чаще женщины только используют друг друга. Вот она все это время Вас использовала.

Гость
#19

Автор, я допуская, что ваша подруга не смогла, в силу тех или иных причин, пригласить вас на свадьбу (скорее всего количество мест было строго лимитировано в силу материальной ситуации, хотя могли быть и иные причины), а делаться с вами новостью и не пригласить ей было неудобно. Если человек мне интересен, то я не стала бы на такое обижаться. А если давно хотела бы прекратить отношения, да только повод не находился, то вот он и повод... Мне кажется, что так оно выглядело со стороны. Жизненные обстоятельства бывают разные, стоило это учитывать.

Гость
#20
Гость

Это была дружба в одну сторону - только с Вашей стороны.
На самом деле женская дружба (настоящая) - вещь очень-очень редкая. Чаще женщины только используют друг друга. Вот она все это время Вас использовала.

Мне кажется, что это не было дружбой самой-самой, а скорее приятельские отношения. Просто интересно было иногда поболтать.

Рики-Тики-Тави
#21
Гость

Умение поддерживать годами связь это навык которому нужно учиться. Показать характер и резко все оборвать очень просто. Особенно люди которые наблюдали обратное в детстве, в своей семье, своем окружении, видели неуважение например любят рубить с плеча. И недолюбленные этим грешат и безинициативные тоже. Я не говорю что вы должны были поступать иначе. Но попробуйте посмотреть на это общение по другому. Она с вами была на связи, вела переписку, которая и продолжилась бы еще может всю жизнь если бы ни это. Может у нее были свои мотивы. Вы заявили ей что ваша роль в ее жизни важнее чем она думает и решили об этом открыто заявить. Но ведь это ее праздник, ей решать. И почему вас это так обидело?

Умение поддерживать годами связь в вашем стиле далеко от понятия дружбы и близости. То, что вы описали, больше похоже на партнерку по бизнесу, где все работает по принципу "не плюй в колодец, пригодится", в связях с привязанностью и эмоциональной окраской все сложнее. Обижаться рационально не на что. Ее праздник - ее выбор. Мой выбор - прекратить общение с человеком, который не ценит меня так же, как я его.

Гость
#22

Тоже была подруга типо вашей, лет 15 "дружили" но в итоге недавно порвали отношения, немного грустно, но так надо, и с одной стороны я даже рада

Гость
#23

Тоже было такое ,дружили со школы не разлей вода и после школы вместе работали ,говорили кто первый родит тот и будет крестной. Мы с ней платье свадебное выбрали ,я знала только дату ,а где будет торжество она сказала потом сообщит я по субботам работала ,отпросилась заранее .. и уже остаётся 2 дня , а мне мама говорит она не позовет уже тебя ... Так и произошло , мне было очень обидно ничего не сказать , так она потом позвонила и говорит ,а чего ты не пришла ? Уже спустя пару недель .. я дар речи потеряла , ну я высказала конечно , что как-то же она планировала и гостей остальных ..они знали куда идти, я не знала не время росписи, ни кафе .. на этом дружба закончилась , у меня спустя уже 15 лет обида до сих пор ..мы были очень близки лет 15 ,она даже не извинилась ,меня предали вот такое чувство ...

Гость
#24

Моя так называемая подруга вообще ничего мне не сказала про свадьбу, хотя я ее устроила на работу

Гость
#25
Гость

Умение поддерживать годами связь это навык которому нужно учиться. Показать характер и резко все оборвать очень просто. Особенно люди которые наблюдали обратное в детстве, в своей семье, своем окружении, видели неуважение например любят рубить с плеча. И недолюбленные этим грешат и безинициативные тоже. Я не говорю что вы должны были поступать иначе. Но попробуйте посмотреть на это общение по другому. Она с вами была на связи, вела переписку, которая и продолжилась бы еще может всю жизнь если бы ни это. Может у нее были свои мотивы. Вы заявили ей что ваша роль в ее жизни важнее чем она думает и решили об этом открыто заявить. Но ведь это ее праздник, ей решать. И почему вас это так обидело?

Я тоже оборвала и не с одной подругой. Когда ты делишься с человеком сокровенным, а он это громогласно при тебе рассказывает всем остальным знакомым и громко смеётся- зачем такие подруги. Это только один нелицеприятный факт

Гость
#26

Действительно, а что такого, чтобы просто сказать, что она выходит замуж? Вряд-ли бы вы стали напрашиваться на свадьбу. Правильно, что вы удалили её отовсюду.

Гость
#27
Гость

Может, у вашей подруги правда на свадьбе были только близкие родственники - а их может быть довольного много.
Ну и значит не считала она вас близкой подругой .
И ещё. У меня тоже есть подруга, со стороны кажется, что мы довольно близки. Но я очень многого ей не рассказываю, по разным причинам.

Ну если родственников очень много, то плюс-минус один человек погоды не слелает. Объела бы она что ли?

Гость
#28

У меня тоже такая "подруга" есть. Дружили с детства. Постепенно общение сошло к минимуму. т.к. она в другой город уехала, но приезжала на выходные (учеба, работа). О ее свадьбе так же узнала через соцсети. Причем позвала тех своих подружек, которых ранее называла "простигосподи". Мне о них всякое говорила, какие они плохие, шляндры и все такое, но при этом все равно ехала туда и с ними так же общалась. Значит с ними ей было лучше и интереснее. Что ж. Ее выбор. Лучше уж так, чем эта мнимая дружба. Не заморачивайтесь. Понимаю, что обидно. Но как говорится, нужные Вам люди останутся с Вами, а ненужные исчезнут из Вашей жизни.

Гость
#29

Я считаю, что на свадьбу звать не обязаны даже самые супер пупер подруги. Свадьба дело такое, кто хочет вдвоём, кто с родственниками, кого старшее поколение заставляет ненужных приглашать.
Но неприятно узнавать важные события из соц.сетей, когда общаешься с человеком все это время лично. Ладно, поначалу может распространяться не хотели по своим причинам, понимаю. Но уж коли решили в соц.сети на всеобщее обозрение выставить, значит уже не секрет, почему бы поначалу не сообщить лично тем, с кем постоянно общаешься?
У меня подруга была. Мы переехали в разные города, общались несколько раз в неделю по скайпу. Узнаю от моего брата, что ей рожать скоро. Я конечно была в шоке, но думала мало ли, может ещё скажет. А то что другие знают, так иногда информацию не скроешь, кто-то увидел, кому-то муж или другой родственник сообщил, а тот дальше. В итоге, ничего она мне не сказала, няшные фоточки с младенцем в соц.сетях, поздравляйте, у нас счастье. То есть меня приравняли с бывшими одноклассниками, с которыми десяток лет уже не общаешься или со всякими знакомыми, с которыми хорошо если перекидываешься формальными поздравлениями по праздникам. Я конечно дежурное поздравление под постом оставила. Так она обиделась, что лично ее не поздравляю. А ты мне лично сообщала? Как сообщила мне, так и получила поздравление. Я понимаю, когда с человеком долго не общаешься или очень редко и тут раз тебе новость в соц.сетях. Я понимаю желание до последнего скрывать, мало ли что. Но когда общаешься часто с человеком, узнавать из соц.сетей такое ваши, как какой-то далекий знакомый, унизительно.
Общение разумеется я постепенно свернула. Не вижу смысла тратить столько времени на общение с обычной знакомой, мне такого общения и без неё хватает.

Гость
#30
Гость

Может, у вашей подруги правда на свадьбе были только близкие родственники - а их может быть довольного много.
Ну и значит не считала она вас близкой подругой .
И ещё. У меня тоже есть подруга, со стороны кажется, что мы довольно близки. Но я очень многого ей не рассказываю, по разным причинам.

Так дело не в том, что не пригласили, автору даже новость не сообщили.
А то что вы подругам не говорите, наверное в соц.сетях тоже не афишируете правда? Или вы подруге не рассказываете, а потом она из соц.сетей про свадьбу, детей узнаёт?

Гость
#31

Я своим близким подругам про свадьбу не сказала, знали только родители. Мы просто с мудем вдвоём расписались и уехали на море. А встретилась с ними через три месяца после свдьбы на дне рождении одной из них, причём будучи уже беременной. Никто из них на меня не обиделся, дружим семьями до сих пор. Если люди действительно дружат, то должны уважать решения друг друга, а не обижаться.

Гость
#32
Гость

Я своим близким подругам про свадьбу не сказала, знали только родители. Мы просто с мудем вдвоём расписались и уехали на море. А встретилась с ними через три месяца после свдьбы на дне рождении одной из них, причём будучи уже беременной. Никто из них на меня не обиделся, дружим семьями до сих пор. Если люди действительно дружат, то должны уважать решения друг друга, а не обижаться.

Так подруга автора не только родителям сказала, а по соц.сетям всем сообщила. Немного разные вещи.

Гость
#33

Ну так вы ей не подругой были. Прохожая. Вот и все. Правильно сделали, что удалили.

Гость
#34

Очень странное поведение. У меня также было, только так сестра сделала троюродная. Мы общались в то время и даже не сказала что замуж выходит.
Вообщем мне не понятна мотивация таких людей. Правильно сделали, что обрубили. Жалко столько лет общения, а оказывается она даже за подругу не считала

Гость
#35

У Вас,что такая скучная жизнь,что без приглашения какой-то подруги белый свет не мил, жизнь на этом закончилась, надо было отписывать ее из соц.сетей. Ну так нужна,да снова включити ее в друзья, я не нужна как друг,то зачем тогда страдать.

Гость
#36
Гость

И ладно бы если не позвали , уже такое. Ну она даже молчала и тоже не сказала что у нее свадьба

Ну значит не хотела говорить,право каждого человека,дальше-то что с того.

Гость
#37
Гость

Ну значит не хотела говорить,право каждого человека,дальше-то что с того.

Если человек называет тебя "подругой" то это как минимум странно. Потому что всем в соц сети покажу, а ей не скажу...ну и тем более, потом сказать что "будешь неформально крестной"!!!
Вы же наверное читали что сверху писала.

Гость
#38

Друг познаётся не только в беде, но и в радости. Так Вы узнали истинное лицо Вашей типа подруги. Радуйтесь, нет подруг - и такой не надо. Правильно сделали, что удалили ее из своей жизни.

colibry
#39

Мне одной плевать на чужие свадьбы. Слава богу, что не позвала, ещё бабло туда нести.
А тут человек переживает, аж пост накатал.)))

colibry
#40
Гость

Очень странное поведение. У меня также было, только так сестра сделала троюродная. Мы общались в то время и даже не сказала что замуж выходит.
Вообщем мне не понятна мотивация таких людей. Правильно сделали, что обрубили. Жалко столько лет общения, а оказывается она даже за подругу не считала

А что б "не сглазили".
Это ж такое счастье, что её хоть кто то замуж "взял".)

Гость
#41

Я бы не подала вида, что обиделась. Ее право приглашать или не приглашать на свадьбу.
Просто сделала бы выводы и все.

Гость
#42

Видимо только вы ее считали своей подругой, а вы для нее просто знакомая

Гость
#43
Гость

Я своим близким подругам про свадьбу не сказала, знали только родители. Мы просто с мудем вдвоём расписались и уехали на море. А встретилась с ними через три месяца после свдьбы на дне рождении одной из них, причём будучи уже беременной. Никто из них на меня не обиделся, дружим семьями до сих пор. Если люди действительно дружат, то должны уважать решения друг друга, а не обижаться.

Странно что своим близким подругам вы не сообщили. А в чем причина скрытности? И почему тогда вы называете их близкими, с близкими людьми наоборот хочется всем делится и тем более самыми важными событиями в жизни. Я понимаю одно дело их не позвать, если на то есть причины. Но не сказать, это уже другой вопрос.

Гость
#44

У меня тоже есть такая "подруга"...знакомы более 10 лет. Мы обе из маленького города, потом я первая уехала в Москву, виделись редко когда на выходные приезжала, но общение по телефону поддерживали. Однажды она между делом сообщила что уже 8 месяцев живет в Москве, встречается с мужчиной. На мой вопрос почему не сказала что переехала, она ответила мол боялась счастье спугнуть, не афишировала и т.п. Мне это было оч странно но я не обиделась. И так мы продолжили общаться уже в Москве. И вот она позвала меня как то в кафе, рассказала что выходит замуж, я была очень рада, поздравила ее. И она подробно рассказывала мне про детали торжества, но приглашения так и не прозвучало. Я ушла со встречи в недоумении. Потом через 3 мес прошла свадьба. Она выложила фото в сетях. Я написала комментарий мол какая прекрасная свадьба. И она мне пишет: жаль что тебя не было! Я ей пишу что вообще то ты меня не приглашала. А то бы я с удовольствием пришла. И она сказала абсолютно нелепую вещь: у тебя же тогда был переезд, я подумала ты не сможешь! (у меня был переезд из одной съемной квартиры на другую). Вот до сих пор гадаю что это была за нелепица. Ну не хотела ты меня звать, так и не поднимай эту тему, зачем было говорить "жаль тебя не было на свадьбе". К тому же про свадьбу она сказала в кафе за 3 месяца, я тогда не знала что буду переезжать. С тех пор общаемся редко, я ее подругой не считаю.

Гость
#45
Гость

У меня тоже есть такая "подруга"...знакомы более 10 лет. Мы обе из маленького города, потом я первая уехала в Москву, виделись редко когда на выходные приезжала, но общение по телефону поддерживали. Однажды она между делом сообщила что уже 8 месяцев живет в Москве, встречается с мужчиной. На мой вопрос почему не сказала что переехала, она ответила мол боялась счастье спугнуть, не афишировала и т.п. Мне это было оч странно но я не обиделась. И так мы продолжили общаться уже в Москве. И вот она позвала меня как то в кафе, рассказала что выходит замуж, я была очень рада, поздравила ее. И она подробно рассказывала мне про детали торжества, но приглашения так и не прозвучало. Я ушла со встречи в недоумении. Потом через 3 мес прошла свадьба. Она выложила фото в сетях. Я написала комментарий мол какая прекрасная свадьба. И она мне пишет: жаль что тебя не было! Я ей пишу что вообще то ты меня не приглашала. А то бы я с удовольствием пришла. И она сказала абсолютно нелепую вещь: у тебя же тогда был переезд, я подумала ты не сможешь! (у меня был переезд из одной съемной квартиры на другую). Вот до сих пор гадаю что это была за нелепица. Ну не хотела ты меня звать, так и не поднимай эту тему, зачем было говорить "жаль тебя не было на свадьбе". К тому же про свадьбу она сказала в кафе за 3 месяца, я тогда не знала что буду переезжать. С тех пор общаемся редко, я ее подругой не считаю.

да, когда даже понимают что человек скорее всего не придет, но как-то неудобняк не приглашать, приглашают все равно, для приличия. А тут понятно что не хотела. Такую подруженцию я бы тоже слила.

#46

я бы поступила точно так же, как и Вы.

Вы молодец ,так держать
#47

Лично я даже в голову не взяла

Гость
#48

"Удалила ее отовсюду, она отписалась".

Так поэтому она вам не сказала, она знала, что вы ей завидуете.
Из-за свадьбы вы даже удалили её из соцсетей, настолько не могли пережить тот факт, что близкая подруга вышла замуж!!

JW
#49

Свадьба- это очень дорогое удовольствие. И для молодых, и для гостей. Приглашение ко многому обязывает,и не каждому по карману. При этом видеть своих друзей на свадьбе захочет не каждый- что- нибудь ляпнешь, потом не отмоешься.
Я тоже приятеля не звал ,хотя у него- был. И что?

Дина
#50

Я бы тоже так поступила, как Вы. Не жалейте.