Гость
Статьи
Не хочу приглашать …
Обсуждение закрыто

Не хочу приглашать подругу на свадьбу, а она уже покупает наряд.

Раньше мы с ней общались намного лучше, потом интересы немного разошлись. Я не хочу приглашать ее на предстоящую свадьбу. Дело в том, что при большом скоплении мужчин она ведет себя неадекватно. Возможно, потому что у нее никогда еще не было серьезного романа, несмотря на яркую и красивую внешность и веселый характер. Последний раз она была свидетельницей на свадьбе у нашей общей подруги. Она пришла в платье с вызывающим декольте и разрезом до задницы. Сначала приставала к жениху. Потом переключилась на свидетеля и предлагала ему укрепить брак молодых страстным сексом, хотя свидетель пришел со своей девушкой. Потом шел спектакль на тему самые лучшие девушки еще не замужем, потому что мужчины идиоты. Закончилось все извиваниями с раздеванием на столе. Кажется, это задумывалось как стриптиз в ее исполнении. А самое интересное, что когда речь заходит об этой свадьбе, все сразу вспоминают ее и её выходки, а не невесту или само торжество. И это не первая ее выходка, она всегда так себя ведет на вечеринках, а от спиртного вообще крышу срывает. И как мне теперь сделать, чтобы она не была на моей свадьбе? Официально я еще никого не приглашала, а она звонит и спрашивает, приглашу ли я ее в качестве свидетельницы (!), и что она уже присматривает себе наряд. Что делать????

Автор
270 ответов
Последний — Перейти
Свинка
#1

Мда таких подруг лучше держать подальше от торжеств. Скажите что собираетесь отметить свадьбу в тесном кругу родственников и друзей. Можно сказать что стеснены в средствах.И ее не пригласите! И все. К тому же раз вы уже не так близко общаетесь, то даже если она "обидится" - все равно.

Anonymous
#2

ну так так и скажите "я не хотела бы,чтобы потом вспоминали твои выходки ,а не МОЮ свадьбу",напомните ей тактично про все что она вытворяла и скажите что ее вы приглашать не собирались и отметите с ней как нибудь вместе в другой раз,ну там в кафе сходите что ли..Если она не совсем глупая то поймет,что сама виновата и сделает соответствующие выводы.Пишу так потому что у сестры скоро свадьба,ситуация похожая,она тоже парилась,а я взяла и (с ее разрешения конечно) позвонила этой особе и спокойно обьяснила "Сорри ,но тебя в не ждем" Вот и все.

Anonymous
#3

А что мешает в лоб сказать"нет"?!

Anonymous
#4

Вам просто завидно.

Nata
#5

Да это же ваша свадьба, так и скажите, что не будете ее приглашать. Наверняка она обидтся, но это же ваш праздник и вам решать кто будет, а кто нет.

Nata
#6

4, ну, конечно, завидно, что та девушка ведет себя как дура?

ЛОЛИТА
#7

4, больная , поди?:)))))))))

Anonymous
#8

хватит завидовать... дурнушки совсем с ума посходили...

Anonymous
#9

завидно что как только вспоминают ту свадьбу то вспоминают эту красотку а не невесту вот и боиться что её тоже не запомнят... разумеется так оно и будет.

Anonymous
#10

о да, невеста явно дурнушка, иначе б сиськи оголила и на столе сплясала.

Лена
#11

Можете сказать, что свидетельницей будет, например, сестра жениха - племянница, родственница :) Тип, он попросил, а Вы не смогли отказать - любовь, блин ;))

Автор
#12

В смысле? Кто дурнушка? :) Я собой очень довольна. Заметьте, при этом не унижаю подругу, а честно признаю, что она внешне тоже очень хороша. Меня волнует только ее поведение.

тата
#13

Автор а в чем проблема сказать что нет, не приглашаю и всё! Вы чего то боитесть или что? Я вобще не вижу в этом никакой проблемы. Если боитесь то попросите кого то кому по фигу.. Хотя, это ваша свадьба и вам это больше всех нужно.. Если вы щас постесняетесь и по доброте душевной ее пригласите то потом пожалеете. Ваш праздник =- ваше дело кого приглашать.. Если не можете людям прямо говорить что к чему, тогда скажите что отмечаете ТОЛЬКО с родными и вечеринки не будет! Посидите в рестике часик и всё.. И не говорите где и твердо скажите, чоб больше не спрашивала... Она вас спрашивала про свадьбу а вы чего ей говорили? можчали чтоли? Или мычали - нуууу... я не знаааю...))))))???

Anonymous
#14

автор, может у вас есть какая нибудь подруга, которая ту не особо любит и с удовольствием ей гадость скажет? попросите ее отказать) с объяснением причин...

Автор
#15

Понимаете, ее вспоминают с иронией, даже мужчины. Уверенная в себе красавица не будет оголять сиськи при всех и предлагать минет половине гостей-мужиков. А зачем мне, чтобы у людей возникли ассоциации между моей свадьбой и такими номерами?

тата
#16

11 можно еще сказать что не будет свидетелей вобще - щас ведь тоже делают.. Из-за одного часа сидения в ресторане и по часа прогулке по Воробьевым)))

Автор
#17

Я сказала, что свидетельницей, скорее всего, будет другая девушка, которую и я, и жених хорошо знаем. Но она априори решила, что я жду ее на своей свадьбе. Мысли даже не возникает, что я могу ее не пригласить. А про планы торжества она узнала от общих друзей. Люди-то обсуждают. А, когда мы еще тесно общались пару лет назад, то договорились, что пригласим друг друга на свадьбу. Но ведь отношения и мнения меняются.

Нюсси
#18

Свалите вину на других, если вам неудобно отказывать. Типа мама против или жених. И вообще, будут только родственики

Барышня_Кисейная
#19

сказать - на свадьбе будут толькл самые близкие, денег мало и т.д. Не приглашай и всё тут, хочешь себе праздник испортить)?

тата
#20

9 Вы в курсе что приходить на свадьбу в мини, декольте, разрезах там всяких, вульгарной оджде для вечеринок просто не прилично, это дурной тон. При любых различиях во внешности гостьи и невесте, не важно кто красивее, на свадьбу так не одеваются и так себя не ведут - это показатель воспитания человека и уважения к тем, к кому он пришел - и прямой способ добиться быть посланным всеми остальными в дальнейшем, это не признак ума и даже хитрости, к тому же, только неуверенные в себе из кожи вот лезут чтоб их заметили)).. Классных, умных, воспитанных и позитивных людей замечают сами собой, им не нужно ничего придумывать.. А Свадьба - праздник ДЛЯ молодоженов

тата
#21

17 ну раз она априори решила, а вы не собираетесь ей отказывать, как я поняла, то она пойдет к вам на свадьбу.. Не вижу никакой преграды в том что вы друнг другу обещали, что она узнала о друзей и все что вы пишите.. Вы автор сами наоборот находите оговорки и причины почему вы типа не можете ей отказать, я вижу так... Хотя, это ваще не проблема

Anonymous
#22

А я бы её пригласила. А всех гостей оповестила, что будет одна ненормальная, типа шута.

Барышня_Кисейная
#23

Автор, вали все на финансы

тата
#24

"Но ведь отношения и мнения меняются" - вот вы сами ответили..

Anonymous
#25

К 22. Удобного шута, типа проститутки. Перепихнется, с тем, кто от вида невесты возбудился, отсосет всем желающим. Очень удобная, короче, гостья.

Anonymous
#26

Мои знакомые сказали всем, что не приглашают никого, чтобы никто и не обижался. Потому что если кого-то пригласить, а кого-то нет, то неприглашённые обидятся. Поэтому будут только родственники. Можете взять на вооружение. Ну а потом мало ли что могло измениться :) Типа пришли без приглашения :) Хорошо бы она до этого не додумалась - скажите дату свадьбы другую, типа поменяли по семейным обстоятельствам.

Автор
#27

Я вот тоже думала про отмазку "только родственники". Но есть друзья, которых я очень хочу видеть на свадьбе, а тут из-за одной ненормальной их не пригласить, что ли? Просто я боюсь, что если хоть кто-то из друзей пойдет, то она об этом узнает и придет без приглашения.

sava
#28

О-о-о-о, была как-то темка похожая, только автором была подруга, которая недоумевала, почему еще не приглашена! Автор, а что мешает вам сказать ей, чтоб шла в ...опу? Насколько я поняла, дружбой с ней вы не дорожите... Обидеть жалко?

Anonymous
#29

автор, у меня так же было, только я вообще умолчала, что у меня свадьба, сказала только после нее

Автор
#30

Да, обижать не хочу. Хоть она мне не близкая подруга теперь, но у нее есть свои плюсы. К тому же, у нас общий круг общения, и если я ее пошлю, то будет потом трудно организовывать общие встречи.

Зёбра
#31

так и скажите, что вам плясок с прошлой свадьбы хватило. зачем огорчаться из-за незванных гостей?

Зёбра
#32

автор, пусть ей будет неудобно организовывать. вы ведите себя как и раньше.

Juls
#33

Не портьте себе праздник. Скажите ей что гуляете скромно, только родители и самые близкие, извинитесь мол так и так...

Anonymous
#34

пoссoрьteсь с нeй. bудьte гotoвы, чto нaвсeгдa. другoгo выхoдa нe вижу!

Dissolved Girl
#35

9 и 10 - глупости написали полные!Автор, если не настолько прямолинейны, что в лоб сказать не можете, то советую, как и большинство уже сказало, сказать что празднество будет в тесном кругу - с родственниками. Что планы изменились из-за нехватки финансов и большой компании не будет. Других подруг попросить не говорить. Помня предыдущие выходки этой мадам они войдут в Ваше положение, при условии, что они настоящие подруги.Если кто-то всё же проболтается, будьте готовы к тому, что общение с этой подругой закончится. Но тут уж никуда не денешься. Хорошая свадьба - это Ваш праздник, а не ее и Вы не для нее этот праздник устраиваете. Так что смотрите сами - что важнее.А еще лучше - пореже общайтесь с ней и сводите постепенно общение на нет.Скорее всего она все равно обидится, что ее не пригласили, поэтому подгатавливайте себя к тому, что общение дальше продолжаться не будет. В конце концов, если даже на свадьбе не хочешь видеть человека, то какая разница будешь ли с ним уже общаться дальше и что он там о тебе будет думать?Что важнее: свадьба или то, что не дай бог потом общую встречу будет сложно организовать с участием этой подруги? Я не думаю, что это у Вас единственная подруга. Вполне возможно, потом ее кто-нибудь просветит почему ее не пригласили. Это будет поводом ей задуматься.

Anonymous
#36

А ваш жених или мама не видели ее прошлого "выступления" ? Можно сослаться на них, типа, мама категорически против твоего присутсвия из-за выходок на той свадьбе. Извинись, скажи - жаль, я очень хотела тебя видеть, но мнение мамы надо учитывать и расстраивать маму в такой день не хочешь. ну или жених запретил, или свекровь, короче, найдите, на кого сослаться.

Лика
#37

Зачем вы дружите с человеком который вам не нравиться и с которым вам не комфортно. Если такой вопрос возник, значит она вовсе не подруга вам , а так знакомая... Поэтому ваши отношения не много потеряют если вы прямо скажете что не приглашаю, и тем самым избавите себя не только от навязчивой гостьи , но и от подруги которая вовсе не подруга)))Слово подруга - совсем другое означает. Подругу не стесняешься ни при каких обстоятельствах, она же родная как сестра должна быть. А у вас так - знакомая

Клеопатра
#38

Я бы ей все сказала,я бы даже сказала,что не приглашаю ее именно из-за прошлого поведения на другой свадьбе.

Прасковья
#39

Девушка! Вы издеваетесь чтоли? Эту подругу надо послатьНАХ, и не только на свадьбу, А В ЖИЗНЬ СВОЮ ТАКИХ ПОДРУГ НЕ ДОПУСКАТЬ!!! Если Вы после всего того, что она выкинула на свадьбе вашей подруги, позовете ее на свою свадьбу-значит, Вы-лохушка, и так Вам и надо, чтобы у Вас танцевали на столе голые бабы, и еще бы потрахались прелюдно с вашим мужем на бис. Мозги включите, и не говорите разные глупости!

Автор
#40

Нет, ни мама, ни жених не видели ее выходки. Жениху рассказала - он смеется, что бесплатная клоунада на свадьбе, надо ее пропиарить и продавать на другие свадьбы. Но это все шутки, а всерьез он не хочет портить наш день.

Прасковья
#41

Какие церемонии...как ей отказать....да просто сказать: ПОШЛАнаХУЙдура. И все. Пусть идет танцевать на Ленинградское шоссе. Объяснять еще, почему ее не пригласили, по каким причинам, когда и что и на чьей свадьбе она сделала...да Вы такими объяснениями ей базьзам на душу прольете, она только их и ждет. Чтобы сделать глупые глаза, и нагло начать отпираться, что она типа скромная и ничего такого не хотела. А жених сам казел-приставать к ней начал.

Автор
#42

Да, я поняла, что моя свадьба и воспоминания гостей намного важнее, чем обиды этой знакомой. Я начну медленно сводить общение на "нет", чтобы она не удивлялась, что ее "забыли" пригласит. Если спросит - напомню прошлую свадьбу.

Прасковья
#43

А жениху объясните, что клоунада уместна в цирке, а не на свадьбе. Свадьба бывает арз в жизни, и слишком дорого стоит....чтобы из нее делать аренду для старта суперзвезд.

Автор
#44

Прасковья! :) Вы так пишите, будто бы знаете ее лично! Именно так она и повела бы себя. "Я не такая, я скромная и хорошая, а вы не понимаете. Да и мужики сами пристают!"

Прасковья
#45

Автор, лично ее я не знаю, но подобный типаж мне знакОм)))

Автор - лицемерка! :)
#46

А я скажу так: обидете вы, автор человека ни за что раз, вернется к вам все это в сотню раз сильнее. Я почему-то по вашим словам чусвую, что нет у вас веской причины для отказа этой девушке, это ваш каприз или страх за жениха вашего, или еще что-то, но это ваши проблемы, вот вы и нашли "виноватого"... Можете ее и в ж..пу послать, но, видимо, все совсем не так, как вы пишете, раз вы этого не делаете... Что-то вас все же держит...

Прасковья
#47

Сценарий интеллигентного отказа подруге в приглашении на свадьбу: Маруся! Каждая кандидатура знакомых или родственников, с целью приглашения на свадебный банкет, рассматривается коллегиально, родителями жениха и невесты, и далее, принимается общее решение, о приглашении данной кандидатуры на свадьбу. Таким образом, на свадьбу приглашены исключительно родственники, к которым ты, к великому моему сожалению, НЕ относишься))), и соответственно, не можешь присутствовать на торжестве)))

Прасковья
#48

Автор - лицемерка! :) [97293285], а что это Вы сомневаетесь? Чья свадьба? Невесты! Вот кого хочет, того и приглашает.

Лапка Бьёнс
#49

Автор, если не можете ей отказать, то скажите прямо, что если она будет вести себя так же, то посадите в такси и отправите домой без сожаления! И с мужем на эту тему договоритесь, чтоб если что- в сад. а вобще знаю таких самонавязанных гостей, очень неприятные личности. Может она вам и не подруга, а так прилипала, то не общайтесь совсем.

Автор
#50

на 46: у меня нет веских причин, чтобы ее послать, потому что лично мою свадьбу она еще не испортила. Но я видела, как хорошо ей это удается, и хочу этого избежать.