Гость
Статьи
свадьба и свекровь

свадьба и свекровь

когда еще встречались только, я рассказывала какую хочу свадьбу, сразу говорила, что моя свадьба мечты будет шикарный и соответственно дорогой. Я думала, что просто распишемся, и уедем дабы не тратиться. Но бизнес мч пошел в гору и мы накопили на свадьбу мечты. Я не хотела выкупов, прогулок по памятникам, ленточек "свидетель" и "свидетельница" и тд. и самое главное водки (только вино и шампанское,возможно мартини), ни кто не против этого. Корме мамы мч, закатывает истерики, типа как это без выкупа, это же так классно и красиво, бред что без прогулок. Как это мы без водки все же скучать будут, хотя мы приглашаем очень хорошего ведущего, я была на свадьбе которую он вел, ни кто не скучал абсолютно. Я шью почти одинаковые платья подружкам невесты (их 4), обходится очень дешево (знакомая портниха), так она и из-за этого скандалит, что лишние деньги тратим на это. Против дорогого фотографа, лучше пригласить знакомого Васю у которого есть фотоаппарат. Арендовали ресторан, дорогой ресторан, так она настаивает на столовой в ее организации. Когда покупала платье позвала свою маму, ее не стала, она увязалась с нами, я выбрала платье в форме русалки , она ходила по салону ныла и позорила говорила что лучше пышное это ведь классика, мы ведь специально 7 месяцев до свадьбы ходили в спортзал что бы выглядеть шикарно в своих нарядах. Звонит каждый вечер, ноет истерит, мч уже в открытую ее почти посылает, она все равно звонит, не понимает вообще. Ладно если бы она свадьбу сама оплачивала, мы ведь ни копейки не попросили. До свадьбы осталось меньше месяца, а я ее уже не хочу. Лучше бы просто расписались.Пригласила родственников которых мч ненавидет, Даже не хочу на свадьбе ее видеть, 100% что нибудь отколит. Уже даже не знаю что делать.Посоветуйте, как попытаться ее не замечать во время подготовки?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы уже надоели.Всё ноете и ноете.Все вам мешают.Сначала ненавидите свекровь,потом начнете ненавидить сына,а потом уже писать какие дети неблагодарные.Фууууу

Рада
#2

Если оплачиваете Все сами, то делаете так как хочется Вам и Жениху. (заметьте, не только Вам, а еще мнение жениха надо спрасить, а не выдавить из него согласие на то, что хотите Вы - это важно).

Все остальные в сад. Они только гости.

Наталья
#3

Да надо слать ее открытым текстом и все. Сказать моя свадьба - что хочу то и делаю.

Рада
#4
Наталья

Да надо слать ее открытым текстом и все. Сказать моя свадьба - что хочу то и делаю.

А вот тут вы перебрали. Свадьба ведь и впоямь таким темпом может стать только вашей. Вы одна будете в загсе, без жениха

Ивета
#5

раз сами оплачиваете торжество,меньше маме говорите что планируете одеть,какой фотограф буде,что шьёте подругам платья......пусть мама для себя шьёт наряд и приходит на гулянку.Сказали бы за две недели до свадьбы что женитесь,меньше бы вам на уши капали.Меньше просвещайте маму в личные дела,а то потом и свечку держать будет....

Гость
#6

Авторша мерзкая девка, ноет и ноет, хуже любой свекрови от такой зануды сбежать хочется

Гость
#7
Наталья

Да надо слать ее открытым текстом и все. Сказать моя свадьба - что хочу то и делаю.

опять тупая малолетка нелепые советы раздает.

Лапуля
#8

Как она могла гостей приглашать, если вы за них платить не будете? Ну требуйте тогда с нее деньги за ее гостей! а не замечать очень просто - не ставить о своих действиях в известность, сообщить, что по факту все будут оповещены о времени и даты. Никогда ни с кем свекровь не выбирала свадебное платье - это вообще маразм. Как она могла увязаться за вами, если б вы не сообщали ей, когда и куда идете?

Позитив
#9

ну а почему за собственные деньги свадьба...и играть ее нужно по указаниям свекрови?? Ну..уже ж везде лезут эти свекрови..даже туда ..куда не просят..Автор..холодно и твердо дайте понять ей..что ее истерики ничего не изменят..и реже общайтесь с ней до торжества..Вы хозяйка праздника..а не она.

Печенюшка
#10

Я вот в упор не понимаю вас, автор! Вы же свадьбу оплачиваете, живете раздельно от свекрови? Чего тогда ее во все дела посвящаете? Ну как она узнала что вы платье идете выбирать? Значит вы трубили на всю, что идете в салон. У сестры свекровь тоже зануда, так она до последнего ничего о платье и прочих деталях не знала. Правда приперлась в ресторан и дала ЦУ по меню. Конечно ее мнение учли, но не совсем.

Так вот, свекровь- это женщина -мать вашего мужа. Относитесь к ней с уважением и пониманием, а вот любить ее вам не обязательно! Будьте учтивой, но старайтесь не сближаться с ней-не зовите часто в гости, не просите помощи. и тд.

Автор
#11

она за неделю до этого, позвонила спросила купила ли я платья, пришлось сказать что нет, она попросилась со мной, я ответила якобы иду сама, она согласилась бросила трубку. Через два дня опять звонит и все таки предлагает свое присутствие, видите ли со стороны виднее, а то я какую нибудь фигню еще куплю, пришлось пригласить.

МЧ очень нравится идея свадьбы, он сразу сказал что в этом ни чего не понимает, что бы я организовывала.

Он с ней ругается сильно, каждый день, я ему и так пытаюсь ни чего не рассказывать. Но она сама звонит и рассказывает. Он у нее единственный ребенок, мб поэтому так поступает, она его всю жизнь контролировала.

Сегодня уже с утра позвонила, начала возникать против торта, мы заказали у профессионала с мастикой, а она вспомнила что у меня мама печет торты, да она вкусно печет не спорю, но она все равно не то, да и зачем маму утруждать.

Я со свекровью не ссорюсь, просто в себе держу что накипело,

Гость
#12

Не фиг себе маме свадебный торт печь, он же большой должен быть, колготы сколько

Гость
#13

Тетка всю жизнь ждала свадьбы единственного сынка, как она может все пропустить ? Она ,как и вы, представляла как все будет и ей обидно, что ее мнение не учитывают. Она будет лезть до последнего, отшить ее невозможно.Надо смириться и сдерживать ее порывы. Может стоило сесть с ней и женихом и подробно ей объяснить, что и как будет, в деталях, что все уже решено и изменить нельзя . Напирайте на то, что все это вы решили ВМЕСТЕ с ее сыном. По крайней мере, она поймет, что сынок ее доволен, это ее утешит.

Гость
#14

ЗАЧЕМ??!! Вы ее посвящаете в детали? "МамО, это наша свадьба. А вы, наши родители, на ней будете самыми дорогими и почетными ГОСТЯМИ." Все! - тема закрыта. А то складывается впечатление, что вы с ней друг друга стоите - одна лезет во все, а другая обижается и продолжает информировать "противную" свекровь обо всем и снова обижаться.

"Ёжик плакал, но продолжал жрать кактус..."

38 попугаев
#15

Делый две свадьбы - одну для мамо и родственников старшей возрастной группы. Другую - по с своей душе для друзей и тех кто тебе комфортен

Лучик
#16

делайте так как хочется Вам и Жениху. Свекровь не посвящайте, а если сама будет спрашивать, говорите как есть. Будет возникать, отвечайте, что Жених согласен, а свадьба эта не её а Ваша. А если она устроит что то подобное тому. что устроила в магазине с платьями, при людно скажите что бы себе платье покупала какое хочет. Посылать такую надо мягко, чтобы не задеть чувства Жениха, но её чувства Вас волновать не должны. Её же Ваши не волнуют. Кулаком по столу и навстречу свадьбе Вашей мечты! Заранее поздравляю))) Всего самого лучшего Вашей семье! А уж найдется ли там место свекрови вопрос десятый.

Гость
#17
Автор

Я со свекровью не ссорюсь, просто в себе держу что накипело,

После свадьбы ничего не изменится. Она будет указывать какую мебель покупать и какие обои купить, так как "со стороны виднее и ты купишь какую-нибудь фигню". Так что это только начало. Предстоит долгая и тяжелая работа по выдворению свекрови из "семейной спальни".

Гость
#18

Да, и еще. Она не считает, что ТЫ ВЫХОДИШЬ ЗАМУЖ, она считает, что ОНА ЖЕНИТ СЫНА. А это две большие разницы :)

Гость
#19
Гость

Как вы уже надоели.Всё ноете и ноете.Все вам мешают.Сначала ненавидите свекровь,потом начнете ненавидить сына,а потом уже писать какие дети неблагодарные.Фууууу

а мне вот интерено, зачем тогда на подобные форумы заходить? чтобы всем рассказывать как хорошо живется?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: