Гость
Статьи
Не планируем делать …

Не планируем делать свадьбу. Свекровь в шоке.

Все привет. Помогите подобрать компромисс в вопросе свадьбы.Мы с любимым вместе 5 лет, планируем расписаться. Естественно,родители мечтали всегда погулять на нашей свадьбе. Я как представила всю организацию, выбор нарядов,банкетного зала, поиск тамады, и прочие-прочие хлопоты, мне поплохело....не хочу я этого ничего. Жених согласен. Желаем просто расписаться в присутствии родителей без всей этой мишуры и уехать отдыхать. Мои родители не против. Свекровь в шоке,как так не строить банкет и не позвать всех родственников и друзей.Видно,что она обижается. Они нам финансово очень помогли, и неудобно лишить мать праздника. А я вот ни копейки не потрачу застолье с конкурсами. Как найти компромисс? Может ресторанчик на пару часов после росписи?У кого была скромная свадьба откликнитесь!

AnnTi
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была. Роспись, фотограф-подруга, кафе с детской комнатой (три племянника) для мам-пап-братьев-сестер (всего было 13 человек с нами). Все довольны. А мы после думали, что одной росписи хватило бы. Из кафе сбежали в прямом смысле. Но я уверена, что никогда не пожалею об этом. Да и возможность устроить большой праздник, если вдруг захочу, есть.

Гость
#3

Вот хоть убей не пойму почему посиделки в кафе с самыми родными людьми считается "скукота и выброшенные деньги" - вам что с родителями и братьями/сёстрами не приятно находиться за одним столом? При таком раскладе не нужна никакая тамада, просто ресторан, подберите такой чтоб вечером живая музыка была, посидите, потанцуете, вас поздравят, порадуются с вами родители, сами же говорите они вам помогают, значит не наплевать им на вас! Делов то на час - приехать в ресторан, заказать столик и подобрать меню! И сидеть в ресторане до полуночи вас тоже никто не заставляет, просто праздничный ужин, 3-4 часа

Гость
#4

Автор, учтите, что как правило все демонстрируемые обиды (т.*****. те, которые Вы замечаете) - это просто средство управления Вами. Т.*****. Ваши родители могли быть тоже расстроены и хотели бы банкет по полной программе, но Вы этого так и не узнали. Это одно, они понимают, что решать в данном случае Вам и обиду показывать - только нервировать и портить молодым настроение. А вот Ваша будущая свекровь не понимает и добиться, чтобы было так, как хочет она. Как вариант пару-тройку часов в ресторане должно всех устроить. У нас так было, но ведущего все-таки наняли, т.к. хотелось, чтобы кто-то вел застольную беседу, объявлял тосты и т.д.

Гость
#5

Сходите с родителями в ресторан и все.

Гость
#6

Моя тоже обижается,как это не выпендриться перед родственниками,а их ой как много со стороны мужа,но дело в том,что родители,что его,что мои финансово нам не смогут помочь,а я не хочу копить годами деньги на свадьбу для свекрови и её родни. Да и она ещё начинает,что тех позовём,а тех нет. Я бы сыграла свадьбу,но как представлю,что праздник не для нас с любимым,а для выпендрежа свекрови,то не хочу ничего совсем. Она чуть со стула не упала,когда я сказала про роспись)

Варя
#7

Такая же ситуация,свекровь опешила просто,услышав,что свадьбы не будет,только роспись и узкий круг человек 10,а как же ее тётки из Воронежа,а что же люди скажут-вот,что пронеслось в ее голове в этот момент)Хотя они и предлагают материально помочь,но я категорически против,роспись,ресторан с родными и отдыхать на море всееее и плевать мне на чужие хотелки и "что люди скажут"!У них ещё младший сын растёт,девочка его с пелёнок о свадьбе мечтает грандиозной,вот пусть у них и устраивают показуху для родни на седьмом киселе)

Гость
#8

Ну сводить родителей в ресторан и все на этом, никаких родственников не приглашать!

ХХХ
#9

Свекрыня денег дала? Дала. Ей и определять формат мероприятия, свои хочушки берете и суете себе сами знаете куда.

плАхая
#10

Закажите столик в ресторане и пригласите туда близких после регистрации. Потом летите куда хотите.
Вечно люди в крайности впадают.
То при отсутствии финансов свадьбы в кредит закатывают, то на деньги родителей не могут в ресторане с ними посидеть после того как штамп поставят.
Мы тут с друзьями встречались в ресторане. Там 2 свадьбы аж было одновременно. Одна молодые и их родители плюс бабушка пожилая жениха судя по всему. И вторая в отдельном зальчике человек на 25. Нормальные свадьбы. Танцевали в большом зале, где все сидели. Ну не выездная регистрация в подмосковной усадьбе, но не все же дети алагархоф

Гость
#11

Попробую обьяснить со стороны свекрови. У меня год назад женился сын, и они не хотели делать свадьбу, я когда узнала, это был шок. Потому что много лет мечтала и представляла, как это будет, ведь это такое событие - женится единственный сын. Я его растила одна, было очень тяжело, много в него вложила сил, любви...если честно, даже расплакалась, когда они озвучили свое намерение. Но потом мы все это обсудили и пришли к компромиссу - свадьбу скромную, без тамады, но в ресторане. 15 человек было. За банкет я заплатила, вместо свадебного подарка)))

Гость
#12

Мы с мужем расписались, сделали фотки у профессионалов. Был небольшой обед со свидетелями. Потом мы поехали в путешествие по фиордам. Я после этого много где была, но впечатления у меня до сих пор от того путешествия остались незабываемые.

lightofstar@yandex.ru
#13

У нас была скромная свадьба - были мы, мои родители, сестра и тетка мужа. После росписи поездили по городу (Питер), пофоткались, и после - в ресторан. Через день улетели на море. Я очень рада, что мы именно так провели наш день. В компании самых близких людей. И самое главное - не нужно было всю свадьбу переживать за организацию и хлопотать. Это был просто наш день!!

Гость
#14

Автор, да тоже думаю: пригласите необходимых близких родственников (в том числе, с учетом пожеланий свекрови, но ограниченно:) ) в ресторан, да и ладно. И вашим. и нашим. Понимаю Вас, сама терпеть не могу всю эту лабуду. В первом браке свекровь настояла - в итоге, сначала я свалила со свадьбы (на 2 день, вместе с мужем), а спустя 3 года - из их семейки:) Так что делайте сразу так. как Вам комфортнее, нечего плясать под чужую дудку. Ножки быстро устанут.

Гость
#15
ХХХ

Свекрыня денег дала? Дала. Ей и определять формат мероприятия, свои хочушки берете и суете себе сами знаете куда.

денег на свадьбу никто не дает,если что, по моему ясно написано,что помогают финансово

Гость
#16
Гость

Моя тоже обижается,как это не выпендриться перед родственниками,а их ой как много со стороны мужа,но дело в том,что родители,что его,что мои финансово нам не смогут помочь,а я не хочу копить годами деньги на свадьбу для свекрови и её родни. Да и она ещё начинает,что тех позовём,а тех нет. Я бы сыграла свадьбу,но как представлю,что праздник не для нас с любимым,а для выпендрежа свекрови,то не хочу ничего совсем. Она чуть со стула не упала,когда я сказала про роспись)

Ограниченные старые сс/у//ки)))) А вы говорите, что при советском союзе жилось лучше. Как бы, вот же он, продукт эпохи = наши свекрухи))))

Гость
#17
Гость

Попробую обьяснить со стороны свекрови. У меня год назад женился сын, и они не хотели делать свадьбу, я когда узнала, это был шок. Потому что много лет мечтала и представляла, как это будет, ведь это такое событие - женится единственный сын. Я его растила одна, было очень тяжело, много в него вложила сил, любви...если честно, даже расплакалась, когда они озвучили свое намерение. Но потом мы все это обсудили и пришли к компромиссу - свадьбу скромную, без тамады, но в ресторане. 15 человек было. За банкет я заплатила, вместо свадебного подарка)))

Вот я о чем и говорю. Неправильная расстановка приоритетов. У вас тоже г в голове. А я вот лучше денег сыну с невесткой на путешествие дам. Без всяких маразматичных обрядов и пускания пыли в глаза. Это их свадьба, им и решать. Вы как та мамаша ,которая в детстве мечтала танцевать, поэтому теперь всех своих детей возит на танцы. Пытаетесь свои нереализованные желания реализовать в детях - причем независимо от их хотелок. Тьфу!

Гость
#18
Гость

Так что делайте сразу так. как Вам комфортнее, нечего плясать под чужую дудку. Ножки быстро устанут.

Именно.

Гость
#19
Гость

денег на свадьбу никто не дает,если что, по моему ясно написано,что помогают финансово

Ну раз помогают и такие хорошие - тогда нечего и манипулировать детьми со свадьбой. А то получается, что "мы вам деньги вроде бы на одно даем, но по факту выйдет, что мы, родители, вам весь мозг вынесем и заставим потратить все эти деньги (а также часть собственных накоплений) на цирк с конями под названием свадьба".

Гость
#22

Автор, ну посидите уж вечерок в ресторане с предками, уважте родителей. Сама не понимаю этих колхозов с кучей малознакомых родственников.

Гость
#23
Гость

То есть ничего не подарила? Живи, сынок, с голой попой. Зато мамка в ресторан сходила с непонятными родственниками! И жених с невестой вынуждены были посетить это старческое мероприятие. Вы не мать, а ехидна.

Зато у неё шок прошёл😁 и теперь все как у людей. аналог её поступка - благотворительный подарок на день рождения , ну типа вам вместо подарка приносят сертификат, в котором сказано, что вы купили африканской семье козу. Ну вот и свекровь в данном случае накормила голодающих. 😂😂😂

Гость
#24
Гость

Автор, ну посидите уж вечерок в ресторане с предками, уважте родителей. Сама не понимаю этих колхозов с кучей малознакомых родственников.

Взрослые люди НЕ обязаны ничего делать против воли и желания, чтоб кого-то "уважить", даже предков! А то сначала свадьбу сделай, уважь, потом внуков покрести, не так кормишь, не так воспитываешь.. Печальное зрелище, когда людям под с..ку лет, а они всё ещё родителей слушаются

Гость
#25
Гость

То есть ничего не подарила? Живи, сынок, с голой попой. Зато мамка в ресторан сходила с непонятными родственниками! И жених с невестой вынуждены были посетить это старческое мероприятие. Вы не мать, а ехидна.

Так. Получается она сама себе этот "подарок" подарила, но как бы в пользу молодых. И сто пудов детям будет ещё лет 40 вспоминаться, что она их свадьбу оплатила, которая им нафиг не сдалась. Многоходовочка!))

Гость
#26
Гость

Вот хоть убей не пойму почему посиделки в кафе с самыми родными людьми считается "скукота и выброшенные деньги" - вам что с родителями и братьями/сёстрами не приятно находиться за одним столом? При таком раскладе не нужна никакая тамада, просто ресторан, подберите такой чтоб вечером живая музыка была, посидите, потанцуете, вас поздравят, порадуются с вами родители, сами же говорите они вам помогают, значит не наплевать им на вас! Делов то на час - приехать в ресторан, заказать столик и подобрать меню! И сидеть в ресторане до полуночи вас тоже никто не заставляет, просто праздничный ужин, 3-4 часа

Господи, ну и бреед. Вы в курсе, что люди на несколько месяцев вперед заказывают ресторан для свадьбы и прочее? И где вы видели, что б жених и невеста 3-4 часа посидели и ушли? Мне кажется это даже больше неуважение к гостям. И да, не у всех хорошие или просто близкие отношения с роднёй, для вас это новость? Не судите всех по себе

Гость
#27

У меня была. Регистрация в ЗАГСе с ближайшими родственниками. Потом фотосессия с мужем. Вечером ресторан с моими родителями и его мамой. Идеально! Ни разу не пожалела.

Гость
#28
Гость

Гость
Вот хоть убей не пойму почему посиделки в кафе с самыми родными людьми считается "скукота и выброшенные деньги" - вам что с родителями и братьями/сёстрами не приятно находиться за одним столом? При таком раскладе не нужна никакая тамада, просто ресторан, подберите такой чтоб вечером живая музыка была, посидите, потанцуете, вас поздравят, порадуются с вами родители, сами же говорите они вам помогают, значит не наплевать им на вас! Делов то на час - приехать в ресторан, заказать столик и подобрать меню! И сидеть в ресторане до полуночи вас тоже никто не заставляет, просто праздничный ужин, 3-4 часа
Господи, ну и бреед. Вы в курсе, что люди на несколько месяцев вперед заказывают ресторан для свадьбы и прочее? И где вы видели, что б жених и невеста 3-4 часа посидели и ушли? Мне кажется это даже больше неуважение к гостям. И да, не у всех хорошие или просто близкие отношения с роднёй, для вас это новость? Не судите всех по себе

А сколько часов нужно сидеть в ресторане? 6, 8, 10? Гулять две недели?

Гость
#29
Гость

А сколько часов нужно сидеть в ресторане? 6, 8, 10? Гулять две недели?

2 недели - идеальный вариант! 3 - многовато. А за 1 гости не сопьются, бугага.

Гость
#30
Гость

Попробую обьяснить со стороны свекрови. У меня год назад женился сын, и они не хотели делать свадьбу, я когда узнала, это был шок. Потому что много лет мечтала и представляла, как это будет, ведь это такое событие - женится единственный сын. Я его растила одна, было очень тяжело, много в него вложила сил, любви...если честно, даже расплакалась, когда они озвучили свое намерение. Но потом мы все это обсудили и пришли к компромиссу - свадьбу скромную, без тамады, но в ресторане. 15 человек было. За банкет я заплатила, вместо свадебного подарка)))

Лучше бы молодым эти деньги отдали, как они и хотели, а не прожрали и пропили.Т.***** вы оплатили свою попойку, лишив молодых подарка.

Гость
#31
Гость

А сколько часов нужно сидеть в ресторане? 6, 8, 10? Гулять две недели?

Это вы у сторонников свадеб с караваями спросите. Вы хоть раз видели, чтоб молодые посидели 2-3 часа в ресторане и спокойненько ушли? А гости бы остались без них праздновать? Ни разу такого не наблюдала

Гость
#32
Гость

2 недели - идеальный вариант! 3 - многовато. А за 1 гости не сопьются, бугага.

Ну раньше, еще какие-то 10 лет назад было принято гулять 2-3 дня, например, особенно если много родни, сама была на таких свадьбах, что вас так удивляет? Вы хоть раз были на свадьбе, где невеста и жених в свадебных костюмах посидели часок в ресторане с гостями и слиняли? Я же не агитирую за такие свадьбы, просто и ежу понятно, что свекруха не даст молодым возможность отсидеться 2 часика и уйти. Поэтому логично просто не участвовать в этом цирке, если не хочешь

Гость
#33
Бухие бухи

Госпади, да пусть обижается. Она центр Вашей жизни? Или всех обиженных обслуживать будете?

Она им деньгами помогает, если что. Некрасиво обижать благодетелей.

Гость
#34

Вообще, я от таких баб тоже в шоке. Это конечно ваше право, но я не понимаю женщин, которые не хотят отметить день своего бракосочетания. Про хрючево на 200 родственников писать не надо, есть и другие варианты

Гость
#35
Гость

Вообще, я от таких баб тоже в шоке. Это конечно ваше право, но я не понимаю женщин, которые не хотят отметить день своего бракосочетания. Про хрючево на 200 родственников писать не надо, есть и другие варианты

Ну, вы в шоке от "таких баб", как вы выразились, а кто-то в шоке от таких, как вы))))) полная взаимность!

Гость
#36
Гость

Она им деньгами помогает, если что. Некрасиво обижать благодетелей.

Некрасиво помогать, а потом эти же деньги вымораживать на застолье для 200 человек и цирк с конями. Получается, что не помощь, а чистой воды манипулирование. Так потом, если посчитать, окажется, что молодые даже протратились на вот это все. Ну и в итоге в чем помощь заключалась?))))

Гость
#37
Варя

Такая же ситуация,свекровь опешила просто,услышав,что свадьбы не будет,только роспись и узкий круг человек 10,а как же ее тётки из Воронежа,а что же люди скажут-вот,что пронеслось в ее голове в этот момент)Хотя они и предлагают материально помочь,но я категорически против,роспись,ресторан с родными и отдыхать на море всееее и плевать мне на чужие хотелки и "что люди скажут"!У них ещё младший сын растёт,девочка его с пелёнок о свадьбе мечтает грандиозной,вот пусть у них и устраивают показуху для родни на седьмом киселе)

Про таких как вы говорят "Иван, не помнящий родства". Есть понятие традиций, уважения к родителям, дань приличиям. Но есть люди, которые не придают этому значения. Они считают, что можно малевать на всех. Тоже позиция. Но на мой взгляд, они ущербны. И не надо про показуху. О ней говорят те, у кого просто нет денег устроить достойный праздник и воспитания, чтобы праздник не превратился в балаган.

Гость
#38
Гость

Вот я о чем и говорю. Неправильная расстановка приоритетов. У вас тоже г в голове. А я вот лучше денег сыну с невесткой на путешествие дам. Без всяких маразматичных обрядов и пускания пыли в глаза. Это их свадьба, им и решать. Вы как та мамаша ,которая в детстве мечтала танцевать, поэтому теперь всех своих детей возит на танцы. Пытаетесь свои нереализованные желания реализовать в детях - причем независимо от их хотелок. Тьфу!

Сами вы тьфу. У нее нормальное желание нормальной матери. И потом, нормальная мать и на свадьбу найдет и на путешествие даст и с жильем поможет, если она с годовой жизнь прожила. Одно другому не мешает. А если вы жизнь прожили и толком дать ничего не можете, так нечего про показуху петь. Про нее поют те, кому показывать нечего

Гость
#39
Гость

Так. Получается она сама себе этот "подарок" подарила, но как бы в пользу молодых. И сто пудов детям будет ещё лет 40 вспоминаться, что она их свадьбу оплатила, которая им нафиг не сдалась. Многоходовочка!))

Да даже если и себе, заслужила. Она в конце концов не от детей банкета требовала. Как могла, так сделала, хоть по человечески. Даже если б она эти деньги подарила вместо банкета на 15 челрвек, что это за деньги? Сильно они разбогатели бы на них? А так хоть память о свадьбе, а не как собаки - сошлись, разошлись

Гость
#40
Гость

Некрасиво помогать, а потом эти же деньги вымораживать на застолье для 200 человек и цирк с конями. Получается, что не помощь, а чистой воды манипулирование. Так потом, если посчитать, окажется, что молодые даже протратились на вот это все. Ну и в итоге в чем помощь заключалась?))))

Есть манипулирование, а есть учитывание интересов. Мою свадьбу половину оплачивал муж, ему было уже 32 и свой бизнес, мог позволить, половину мои родители, причем это касается банкета. Платье, и прочее тоже муж оплачивал, и по тем временам, это было самое дорогое, что вообще продавалось. И ни я не мой муж не выступали против десятка тетушек, которых я тольуо и видела, что на свадьбах и похоронах. Все довольны. Потом свадебное путешествие. И ничего не "вместо" чего. И в квартире своей жили и свадьба была и свадебное путешествие.

Гость
#41
Гость

Взрослые люди НЕ обязаны ничего делать против воли и желания, чтоб кого-то "уважить", даже предков! А то сначала свадьбу сделай, уважь, потом внуков покрести, не так кормишь, не так воспитываешь.. Печальное зрелище, когда людям под с..ку лет, а они всё ещё родителей слушаются

Печально, клгда родителей на хрен посылают и с ними не считаются. Причем тут "слушаются". Это не детский сад, это отношения близких людей

Гость
#42
Гость

Автор, да тоже думаю: пригласите необходимых близких родственников (в том числе, с учетом пожеланий свекрови, но ограниченно:) ) в ресторан, да и ладно. И вашим. и нашим. Понимаю Вас, сама терпеть не могу всю эту лабуду. В первом браке свекровь настояла - в итоге, сначала я свалила со свадьбы (на 2 день, вместе с мужем), а спустя 3 года - из их семейки:) Так что делайте сразу так. как Вам комфортнее, нечего плясать под чужую дудку. Ножки быстро устанут.

Так дело не в свадьбе, а в семейке

Гость
#43

тут кто-то выше начал аппелировать к традициям, ценностям и т.п. - так во времена СССР большинство людей жили словно по расписанию (Школа-институт-свадьба-брюхо), и большинство имело примерно одинаковый материальный достаток (кто-то больше, кто-то поменьше, но не в этом суть), возможности сильно резко разбогатеть не было, в рестораны ходили не так часто как хотелось, все работали-работали и еще раз работали. Зато возможность достать что либо материальное - это был показатель того, что жизнь, типа, удалась и я молодец. Свадьбы и иже с ними как раз из этой оперы. Мол, посмотрите, честной народ, и мы не пальцем деланные, тоже могем себе гуляночку позволить с битьем посуды и караваем. Сейчас времена изменились. Существует целая индустрия услуг на свадебном рынке. Возможности людей стали больше и разнообразнее, ценности тоже поменялись, да и денежные знаки уже с другими нулями. И вообще, никого ничем не удивить. Поэтому, я считаю, что свадьба как торжественное и единственное совместное позитивное мероприятие, может быть различного формата. Хоть посиделки, хоть просто расписались, хоть с цыганами и медведями. И впадать в ступор тут уже не отчего.

Гость
#44
Гость

тут кто-то выше начал аппелировать к традициям, ценностям и т.п. - так во времена СССР большинство людей жили словно по расписанию (Школа-институт-свадьба-брюхо), и большинство имело примерно одинаковый материальный достаток (кто-то больше, кто-то поменьше, но не в этом суть), возможности сильно резко разбогатеть не было, в рестораны ходили не так часто как хотелось, все работали-работали и еще раз работали. Зато возможность достать что либо материальное - это был показатель того, что жизнь, типа, удалась и я молодец. Свадьбы и иже с ними как раз из этой оперы. Мол, посмотрите, честной народ, и мы не пальцем деланные, тоже могем себе гуляночку позволить с битьем посуды и караваем. Сейчас времена изменились. Существует целая индустрия услуг на свадебном рынке. Возможности людей стали больше и разнообразнее, ценности тоже поменялись, да и денежные знаки уже с другими нулями. И вообще, никого ничем не удивить. Поэтому, я считаю, что свадьба как торжественное и единственное совместное позитивное мероприятие, может быть различного формата. Хоть посиделки, хоть просто расписались, хоть с цыганами и медведями. И впадать в ступор тут уже не отчего.

+++++
Дело не в традициях, а в их навязывании ограниченными тетками. Вот что бесит!. Еще и говорят, что, дескать, с тобой что-то не то, раз ты не хочешь. Но мы-то знаем, с кем на самом деле "что-то не то".

Гость
#45
Гость

Печально, клгда родителей на хрен посылают и с ними не считаются. Причем тут "слушаются". Это не детский сад, это отношения близких людей

Близкие люди должны уважать и принимать твой выбор, иначе грош цена таким "близким". А эгоисты-родители даже на свадьбе детей только о себе думают "я хочу погулять и наприглашать своих знакомых, а со мной не считаются".

Гость
#46
Гость

Да даже если и себе, заслужила. Она в конце концов не от детей банкета требовала. Как могла, так сделала, хоть по человечески. Даже если б она эти деньги подарила вместо банкета на 15 челрвек, что это за деньги? Сильно они разбогатели бы на них? А так хоть память о свадьбе, а не как собаки - сошлись, разошлись

Ну смешно! Сколько сейчас разводов, по пять раз женятся-разводятся и бывших ненавидят, какая на..*****. память? Или если белое платешко и тамада были, то это уже не как "собаки", можно хоть 100 сходиться-расходиться?))

Гость
#47
Гость

Про таких как вы говорят "Иван, не помнящий родства". Есть понятие традиций, уважения к родителям, дань приличиям. Но есть люди, которые не придают этому значения. Они считают, что можно малевать на всех. Тоже позиция. Но на мой взгляд, они ущербны. И не надо про показуху. О ней говорят те, у кого просто нет денег устроить достойный праздник и воспитания, чтобы праздник не превратился в балаган.

Воспитания как раз у вас нет, раз вы людей называете ущербными, лишь на том основании, что они думают не так как вы. "Дань приличиям" 😂

Гость
#49

Мой ответ. По личному опыту.... Ставите дату росписи, покупаете кольца, платье. Молчите до последнего, делаете фотосессию. Идете и расписываетесь, ставите свекобру свою перед фактом. У нас была уже свадьба для нас двоих и пусть идет в задницу

Гость
#50
Гость

Попробую обьяснить со стороны свекрови. У меня год назад женился сын, и они не хотели делать свадьбу, я когда узнала, это был шок. Потому что много лет мечтала и представляла, как это будет, ведь это такое событие - женится единственный сын. Я его растила одна, было очень тяжело, много в него вложила сил, любви...если честно, даже расплакалась, когда они озвучили свое намерение. Но потом мы все это обсудили и пришли к компромиссу - свадьбу скромную, без тамады, но в ресторане. 15 человек было. За банкет я заплатила, вместо свадебного подарка)))

Очень жаль вашего сына, что вы такая гиперопекающая мать и лезете везде не в свое дело. Надеюсь невестке в трусы не лезете советами

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: