Гость
Статьи
Не могу общаться со …

Не могу общаться со свекровью

Не хочу общаться со свекровью. Через 3 месяца после свадьбы она обматерила меня. Причина была в том что она хотела внука, а я ещё не была беременна. Я не знала даже ей так невтерпёж иметь внука, могла бы вежливо спросить когда вы надумаете с мужем завести малыша ? Вместо этого она позвонила и устроила крик с матами, что я строю какие то козни, не беременею потому что была *** и делала аборты. От шока я даже слова не смогла вымолвить и отдала телефон мужу. Позже муж объяснил что у неё бывают такие срывы и не надо обращать внимания, и она больше не будет мне звонить и кричать. Звонить она мне действительно перерастала. Но мужу кажется продолжала говорить гадости обо мне и у нас начались портиться отношения. Через 2 месяца я забеременела. Свекровь заявляла что я притворяюсь беременной. Не верила пока муж не послал ей скрин первого узи. На Новый год требовала чтобы поехали к ней. Я отказалась, но предложила мужу, что он может сам поехать. Он решил остаться со мной , но она писала и звонила ему с жалобами. Итог он напился , начал повторять слова матери и ударил меня.
Ночью в Новый год я уехала к маме домой. Потом он и его мама звонили , мол у всех бывают ссоры, помиритесь и тд. С мужем помирились, она вроде поутихла на время. Я к ней ездила, помогла по хозяйству когда к ней гости приходили #свекровь #муж

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну дык не общайся, дура!

#3

Продолжение
Перед родами она потребовала чтобы после родов мы переехали к ней. Я мягко отказала ей , предложив хоть каждый день приезжать если есть желание, а как малыш подрастёт будем часто к ней ездить. Снова маты, крики.
К слову никогда ее в ответ не обзывала, молчала на ее выпады.
После родов много раз звонила мужу и материла меня и малыша , желала нам сдохнуть
После всего этого я категорически отказалась как либо с ней общаться
Муж согласился что лучше нам не видеться с ней , ездит сам к ней. Она требует чтобы муж возил к ней малыша , он маленький-3 месяца. Сейчас ещё зима наступила холодно. Подумала и решила что худой мир лучше доброй ссоры. Предложила ей к нам приезжать повидаться с малышом. Она заявила что я должна к ней приехать, попросить прощения и вообще ктл я такая чтобы заставлять ее куда то ехать.
Муж периодически намекает что вот мама так страдает , хочет увидеть малыша. Меня бесит что он никак не реагирует что она периодически материт меня, объясняя тем что это ее характер и она многих также обзывает
Что делать подскажите? Хочу уже развестись с мужем. Нет нервов терпеть ее выходки.

Захария
#4
Жан

Продолжение
Перед родами она потребовала чтобы после родов мы переехали к ней. Я мягко отказала ей , предложив хоть каждый день приезжать если есть желание, а как малыш подрастёт будем часто к ней ездить. Снова маты, крики.
К слову никогда ее в ответ не обзывала, молчала на ее выпады.
После родов много раз звонила мужу и материла меня и малыша , желала нам сдохнуть
После всего этого я категорически отказалась как либо с ней общаться
Муж согласился что лучше нам не видеться с ней , ездит сам к ней. Она требует чтобы муж возил к ней малыша , он маленький-3 месяца. Сейчас ещё зима наступила холодно. Подумала и решила что худой мир лучше доброй ссоры. Предложила ей к нам приезжать повидаться с малышом. Она заявила что я должна к ней приехать, попросить прощения и вообще ктл я такая чтобы заставлять ее куда то ехать.
Муж периодически намекает что вот мама так страдает , хочет увидеть малыша. Меня бесит что он никак не реагирует что она периодически материт меня, объясняя тем что это ее характер и она многих также обзывает
Что делать подскажите? Хочу уже развестись с мужем. Нет нервов терпеть ее выходки.

ну пусть муж съездит разок с маленьким в гости к маме...

Гость
#5

В семью гопников попала. Разводись, а то так и будешь жить в этом дурдоме.

Гость
#6

Да уж. Ну разводитесь, что ж теперь. Муж ваш как меж двух огней. Почему свекровь думает что вы ш что делали аборты? Ведь дыма без огня не бывает.

Гость
#7

Это в какой деревне за Уралом такое происходит? Доброта и вежливость там не известны?

#8

Посоветуйте пожалуйста
Я ведь и работаю , на шею у мужа не сижу. Даже в декрете работаю онлайн пол дня и имею ещё декретные. Всю беременность терпела ее выходки, но сейчас задумалась. Оно мне надо?
Финансово от мужа я и малыш не зависим. Своя квартира у меня есть. Зачем мне муж который не защищает меня толком и свекровь, которая материт меня?

Захария
#9
Жан

Посоветуйте пожалуйста
Я ведь и работаю , на шею у мужа не сижу. Даже в декрете работаю онлайн пол дня и имею ещё декретные. Всю беременность терпела ее выходки, но сейчас задумалась. Оно мне надо?
Финансово от мужа я и малыш не зависим. Своя квартира у меня есть. Зачем мне муж который не защищает меня толком и свекровь, которая материт меня?

а как он должен защитить?
Ну разве что не пересказывать вам ее слова..
Это да...

#10

Если Вы не преувеличиваете, то стоит спросить у свекрови справку из псих.диспансера. В любом случае записывайте все выкрутасы и её и мужа. Даже если будет развод, то бабушка может потребовать через суд установление порядка общения с внуком. Оно Вам надо, чтоб ребенок общался с неадекватом?

Гость
#11

Он вам ужарил , а вы так спокойно это написали ?! 😳
Помогали ей по хозяйству 🤦🏻‍♀️
Я моего мужа мама , но ей по хозяйству помогает сын , он и полы помоет , окна ..., приготовит плов или ещё что . Это тоже самое , если мой муж приедет к моим родителям и начнёт бытовухой заниматься 🤦🏻‍♀️ У нас муж и дома все делает , может в вашей семье не приняты нормальные отношения , так Как беременную женщину бьют .

#12
Гость

Да уж. Ну разводитесь, что ж теперь. Муж ваш как меж двух огней. Почему свекровь думает что вы ш что делали аборты? Ведь дыма без огня не бывает.

Она узнала что я вступила в интим отношения с мужем до брака и для неё это был как смертный грех
А может причина в другом . Не знаю

Гость
#13

Автор, ну свекровь - неадекват, бывает. Спокойно можете не общаться!
То, что Вы её не прерывали - Ваша ошибка. Наоборот, надо было сказать вежливо:"Марьванна, извините, мне доктор запретил волноваться, если в таком тоне будете продолжать разговор, вынуждена буду положить трубку!" Продолжит орать - разъединяемся и в чёрный список. Тут же звоним мужу, сообщаем, что вынуждена была прервать общение с твоей мамой из-за угрозы потери ребёнка, живот тянет от стресса, защити, дорогой!
В идеале разговор записывать на диктофон.
Но уже проехали. Теперь можно просто не общаться, мужу объяснить, молоко для реб6нка и т.д., сорри, решай проблемы со своей мамой сам.
Насчёт мужа: как я понимаю, он Вас беременную ударил?! И почему Вы тогда ничего не предприняли?!
У Вас проблемы с мужем. Большие. Вот с этим и надо работать.
Вообще, Вы попали в семейку бы/дла. Жесть. Сочувствую!
Развивайте самоуважение, оттачивайте и защищайте свои личные границы, и т.д.
Ребёнку в 3 месяца нечего кататься по бабушкам!!!! Имхо. Я бы не дала.
Кому надо - снимут корону и приедут. Не приехали, значит не хотели. Свекровь же не инвалид, верно? Да даже если и инвалид! Ребёнок и его благополучие - это главное!
Думайте над своей жизнью! Возможно, муж не безнадёжен, не знаю. Проводите работу потихоньку с ним. Не исключено, что брак спасёте. Ну а нет - так и суда нет. Для отношений нужны двое, а не один.

Лу
#14

Офигеть, это лет то Вам, автор, сколько? И почему Вы так спокойно пишите, про то, как муж Вас ударил по пьяни? Это вообще как? Для меня это ЧП, после которого я с ним вряд ли могла бы поддерживать даже дружеские отношения. Про Вашу свекру - это ясно, как Божий день, она истеричка, которая не контролирует себя, ещё и агрессивная. Ну или как вариант- она с психическими заболеваниями, с ней просто опасно находиться рядом в обоих случаях. Тут либо Ваш муж перенимает полностью Вашу сторону, Вы оба ставите ультиматум свекрови, и придерживаетесь одной позиции, тк полумеры тут не работают, либо уходите из этой семьи, тк дальше будет только хуже, Ваш муж уже проявил свой потенциал кухонного боксёра, на этом он вряд ли остановится, если и дальше со своей матерью будет общаться.

Гладиаторша
#15

Притворитесь глухонемой. Я так и сделала. В итоге все хорошо, со мной родственики мужа не общаются

#16
Жан

Посоветуйте пожалуйста
Я ведь и работаю , на шею у мужа не сижу. Даже в декрете работаю онлайн пол дня и имею ещё декретные. Всю беременность терпела ее выходки, но сейчас задумалась. Оно мне надо?
Финансово от мужа я и малыш не зависим. Своя квартира у меня есть. Зачем мне муж который не защищает меня толком и свекровь, которая материт меня?

Вы сами себе и ответили на свой вопрос. Свекровь уже не поменяется , а муж если не начнёт защищать вас от матери , дальше хуже будет. Уходите в свою квартиру, или к маме, подавайте на алименты. И муж если будет вас просить вернуться, ставьте ему ультиматум строгий. Или он защищает вас от матери как настоящий мужчина или вы подаёте на развод.

Гость
#17

Автор ваша свекровь психически не уравновешанный человек. Ни в коем случае не подпускайте её к малышу. Она для малыша и для вас опасна. Вам надо защититься от неё. Муж должен вам помочь в этом, ваша мама то-же. Муж ударил .. надо было полицию звать и на одну ночь в камеру , чтоб остыл . На свекровь пишите жалобу на домогательство.

#18
Гость

Автор ваша свекровь психически не уравновешанный человек. Ни в коем случае не подпускайте её к малышу. Она для малыша и для вас опасна. Вам надо защититься от неё. Муж должен вам помочь в этом, ваша мама то-же. Муж ударил .. надо было полицию звать и на одну ночь в камеру , чтоб остыл . На свекровь пишите жалобу на домогательство.

Я вот тоже этого боюсь
Муж говорит что в детстве свекровь когда злилась говорила ему что надо было тебя задушить ещё в колыбельной
Подаю на развод

#19
Melania

Вы сами себе и ответили на свой вопрос. Свекровь уже не поменяется , а муж если не начнёт защищать вас от матери , дальше хуже будет. Уходите в свою квартиру, или к маме, подавайте на алименты. И муж если будет вас просить вернуться, ставьте ему ультиматум строгий. Или он защищает вас от матери как настоящий мужчина или вы подаёте на развод.

Уже подала на развод. Теперь он угрожает что заберёт малыша и будет судится до последнего

#20
Лу

Офигеть, это лет то Вам, автор, сколько? И почему Вы так спокойно пишите, про то, как муж Вас ударил по пьяни? Это вообще как? Для меня это ЧП, после которого я с ним вряд ли могла бы поддерживать даже дружеские отношения. Про Вашу свекру - это ясно, как Божий день, она истеричка, которая не контролирует себя, ещё и агрессивная. Ну или как вариант- она с психическими заболеваниями, с ней просто опасно находиться рядом в обоих случаях. Тут либо Ваш муж перенимает полностью Вашу сторону, Вы оба ставите ультиматум свекрови, и придерживаетесь одной позиции, тк полумеры тут не работают, либо уходите из этой семьи, тк дальше будет только хуже, Ваш муж уже проявил свой потенциал кухонного боксёра, на этом он вряд ли остановится, если и дальше со своей матерью будет общаться.

27 лет. Видимо вконец отупела что простила мужу когда он меня ударил
Слава Богу сейчас я у мамы дома и Наконец то спокойно стало

Гость
#21
Жан

Уже подала на развод. Теперь он угрожает что заберёт малыша и будет судится до последнего

Сил вам и удачи ! Записывайте все разговоры с мужем и его матерью на телефоне , видео . Все угрозы и всё домогательство.

Гость
#22
Захария

а как он должен защитить?
Ну разве что не пересказывать вам ее слова..
Это да...

Да нормально должен защищать. Так и сказать, нечего о моей жене всякую дичь обсирающую говорить.

Гость
#23
Жан

Посоветуйте пожалуйста
Я ведь и работаю , на шею у мужа не сижу. Даже в декрете работаю онлайн пол дня и имею ещё декретные. Всю беременность терпела ее выходки, но сейчас задумалась. Оно мне надо?
Финансово от мужа я и малыш не зависим. Своя квартира у меня есть. Зачем мне муж который не защищает меня толком и свекровь, которая материт меня?

Темболее она должна быть вам блогодарна, беременная работала. Нет вам это не надо. Если муж не может объяснить своей маме, вам лучше их оставить, пусть живёт с мамой.

Следующая тема