Гость
Статьи
Квартира мужа должна …

Квартира мужа должна принадлежать и жене тоже?

Последнее время волнует один вопрос. У мужа квартира записана на маму, в случае его смерти/развода наш ребенок не получает ничего, да и я просто окажусь на улице. Меня это беспокоит, я не хочу тратить свои силы и время на обеспечение уюта в этой квартире, я тут как чужая. Мне ничего не принадлежит и чувствую себя, как собачка или кот, которого "подобрали с улицы". Ни капли сил не хочу больше вкладывать в чужую квартиру. Неприятное чувство, жрет изнутри и срываюсь на мужа. Мне проще бросить все и перестать заниматься семьёй и бытом, а идти тогда зарабатывать НА СВОЮ квартиру. Мне нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне. А не сидеть на иголках и думать "а что если?". Но тогда о какой семье вообще может быть речь? Типа каждый сам по себе выйдет. Почему мужчина это не понимает? Если ты любишь свою жену, ребенка - почему не обеспечить им СВОЮ крышу над головой, безопасность, стабильность. Или я не права? И он молодец, что на маму все записал. И мне пора наплевать на семью и быт, пускай сам с этими разбирается, а я пойду на работу обеспечивать себе свое будущее. Отдельное от него, видимо.
У меня так отец от мамы ушел. Она всю жизнь просидела в домохозяйках. Потеряла весь опыт работы, как специалист не состоялась. Зато всю себя в семью вложила, и что по итогу? Отец совсем не оценил ее работу и вклад, алименты не платил. Ей пришлось просто вытаскивать нас из *** одной. Работая сутками за копейки. Я так не хочу. Это такой триггер, муж начитает напоминать отца, как об этом думаю. Тот тоже говорил, что никуда не уйдет и все будет хорошо...ага... Мужчинам не верю. За слова уже не умеют отвечать давно.

Меня же не беспочвенно волнует всё это?
Глупо в чужую квартиру всю себя вкладывать, по итогу не имея ни-че-го... #квартира

Автор
1 455 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А почему ваша маманя не купила вам квартиру, даже хотя бы и записанную на ее имя, а?

Гость
#2

Мне вот любопытно.
Что вы там собрались вкладывать в стандартную городскую квартиру?
Может быть хватит уже протирание пыли раз в неделю возводить в нееебический подвиг?
Делите с мужем быт пополам и идите на работу

Гость
#3

Прекрасно вас понимаю. Я в такой же ситуации. Невздумайте в эту квартиру вкладывать свои деньги. Наведёте порядки, уют обеспечите, а потом в случай чего вас просто вышвырнут, как котёнка. Всегда лучше своё собственное.

Гость
#4
Гость

Прекрасно вас понимаю. Я в такой же ситуации. Невздумайте в эту квартиру вкладывать свои деньги. Наведёте порядки, уют обеспечите, а потом в случай чего вас просто вышвырнут, как котёнка. Всегда лучше своё собственное.

Какие у неё свои деньги если она домохозяйка?

Гость
#5

Отлично, дело за малым, выплатите его матери половину стоимости и она переоформит на вас с мужем 50/50

Гость
#7
Гость

Какие у неё свои деньги если она домохозяйка?

Она хочет пойти работать. Написано же.

ЛСВ
#8

Квартира куплена мужем до брака или куплена и переписана на маму уже в браке?

Гость
#9

Не понятно, это добрачная квартира или муж накопил в браке и записал на маму?

Гость
#10
Гость

Она хочет пойти работать. Написано же.

А с чего автор взяла, что разведясь и проживая с ребенком на съеме она сможет заработать на квартиру? Да и суд скорее всего ребенка ей не оставит.

Гость
#11
Гость

Она хочет пойти работать. Написано же.

Пусть сначала пойдёт и заработает.
Практика показывает, кто хочет и может зарабатывать, тот дома не сидит

Лентяй
#12

Резонные описания. Каждая содержанка должна думать, что будет если её турнут.

Гость
#13
Гость

Пусть сначала пойдёт и заработает.
Практика показывает, кто хочет и может зарабатывать, тот дома не сидит

Согласна.

Гость
#14

Девочки, а вот представьте себя на месте мужа. Вкалываете вы и у вас дома муж сидит, на хозяйстве, вы квартиру будете покупать и делать её совместнонажитым? Если мозги есть: то нет. У меня была в жизни ситуация, когда я отказалась на расширение сделать первым взносом свою квартиру, потому что однушка отличается от двушки на 30%, а делится все 50/50. В итоге меня обвинили в меркантильности и мы потом развелись. Тогда я убедилась — меня хотели развести по полной. Тот кто заработал — тому и должно принадлежать. Закон чертовски несправедлив в этом плане.

Гость
#15
Гость

Она хочет пойти работать. Написано же.

Хотеть и работать...это две большие разницы!

Гость
#16

Тут не надо иметь особо юридического образования чтобы понять что квартира куплена не в браке к жене не может иметь никакого отношения ! Такая же ситуация у меня была с бм жили в квартире его бабушки после свадьбы, после развода даже задолго до ,выселил меня с неё хорошо что свой хотя бы какой то угол есть так бы не знаю 🤷‍♀️ что и делала лучше работать и собирать на первоначальный взнос на свою кВ ! ? В случае чего

Гость
#17
ЛСВ

Квартира куплена мужем до брака или куплена и переписана на маму уже в браке?

В браке ему никто бы без её согласия не дал бы квартиру маме подарить, значит до брака или же мама выступала покупателем. Тогда или мужик прошаренный или уже автору не доверяет.

Гость
#18

Получается опыт маман вас ничему не научил? С чего вдруг добрачная квартира вам должна отойти? Кто вам мешает в браке с мужем работать и заработать на общее жилье или кто мешал сначала вам заработать и купить квартиру а потом замуж идти. Зачем повторять жизнь вашей глупой маман? Вложила она себя в семью...ха ха. Сидела на шее у мужа тунеядка ни х₽ена не делала, потому ее и вышвырнули. Уверена, что если б работала наравне с мужем, то и на жилье б заработала да мужа сохранила. А содержать взрослого тунеядца то еще удовольствие

Полупокерша
#19

Что за идиотизм?у вашейсемьи уже должно быть свое жилье.

Гость
#20

Пришли на все готовое, а теперь требуете перевести личную собственность в совместную?. А кто вам мешал приобрести или заработать на совместную, тем более вам не нужно было снимать жилье:))

Гость
#21
Гость

В браке ему никто бы без её согласия не дал бы квартиру маме подарить, значит до брака или же мама выступала покупателем. Тогда или мужик прошаренный или уже автору не доверяет.

Дарить не надо. Мог копить деньги на мамином счете и оформить сразу на нее же. Фактически, в таком случае мама сама себе купила квартиру.

Гость
#22

А так же не стираные носки с трусами в нагрузку к его квартире. 😂😂

Гость
#23

Приблудные собачки и кошечки без желания хозяина не плодяться, а если и плодяццо- щенков раздают. А люди в начале думают, что им негде жить и некуда идти, а потом плодяццо.

Лентяй
#24
Гость

Девочки, а вот представьте себя на месте мужа. Вкалываете вы и у вас дома муж сидит, на хозяйстве, вы квартиру будете покупать и делать её совместнонажитым? Если мозги есть: то нет. У меня была в жизни ситуация, когда я отказалась на расширение сделать первым взносом свою квартиру, потому что однушка отличается от двушки на 30%, а делится все 50/50. В итоге меня обвинили в меркантильности и мы потом развелись. Тогда я убедилась — меня хотели развести по полной. Тот кто заработал — тому и должно принадлежать. Закон чертовски несправедлив в этом плане.

Правильно сделала. Лучше меньше иметь, но чтоб это гарантировано твоё было.

Гость
#25
Гость

Получается опыт маман вас ничему не научил? С чего вдруг добрачная квартира вам должна отойти? Кто вам мешает в браке с мужем работать и заработать на общее жилье или кто мешал сначала вам заработать и купить квартиру а потом замуж идти. Зачем повторять жизнь вашей глупой маман? Вложила она себя в семью...ха ха. Сидела на шее у мужа тунеядка ни х₽ена не делала, потому ее и вышвырнули. Уверена, что если б работала наравне с мужем, то и на жилье б заработала да мужа сохранила. А содержать взрослого тунеядца то еще удовольствие

Для нищеты то никакого удовольствия.

Гость
#26
Гость

Прекрасно вас понимаю. Я в такой же ситуации. Невздумайте в эту квартиру вкладывать свои деньги. Наведёте порядки, уют обеспечите, а потом в случай чего вас просто вышвырнут, как котёнка. Всегда лучше своё собственное.

Не очень понимаю, что вы делаете с этим мужиком. Жили бы у вас тогда. Или вложились бы пополам и оформили бы на двоих и потом въехали бы. Он же вас не насильно удерживает? Тогда дайте ваши данные. я сообщу в полицию.

Гость
#27
Гость

Приблудные собачки и кошечки без желания хозяина не плодяться, а если и плодяццо- щенков раздают. А люди в начале думают, что им негде жить и некуда идти, а потом плодяццо.

Ты поддерживаешь тенденции чтоб с людьми как с кошечками?

Автор
#28
Гость

Мне вот любопытно.
Что вы там собрались вкладывать в стандартную городскую квартиру?
Может быть хватит уже протирание пыли раз в неделю возводить в нееебический подвиг?
Делите с мужем быт пополам и идите на работу

Тут с ребёнком и котом каждый день как после войны квартира 😂 весь день на уборку, готовку, обслуживание всего уходит, ребёнок весь на мне. Пускай в сад идёт, как-нибудь да вырастет, чо уж. А я на работу пойду и все зарастает. Муж не будет убираться, готовить и пр. бытовыми вещами заниматься 💯 и ребёнком не будет. А я буду крайней чо после смены не работаю во 2ю дома. А сейчас его все устраивает. Но не меня 😂

Гость
#29
Гость

Ты поддерживаешь тенденции чтоб с людьми как с кошечками?

Каждый читает в меру своего разумения. Тебе видней.

Автор
#30
Гость

Отлично, дело за малым, выплатите его матери половину стоимости и она переоформит на вас с мужем 50/50

Кстати, вариант, спс! Об этом я не думала, проверю, пойдет ли свекровь на это. Но там такая своенравная дамочка, все имущество мужа не просто так под себя подгребла

Автор
#31
Гость

А если ты раньше мужа сдохнешь и *** тоже раньше него скопытится?

То какая уже разница?

Гость
#32
Автор

Кстати, вариант, спс! Об этом я не думала, проверю, пойдет ли свекровь на это. Но там такая своенравная дамочка, все имущество мужа не просто так под себя подгребла

Не забудьте еще и мужу 50 % выплатить...

Автор
#33
ЛСВ

Квартира куплена мужем до брака или куплена и переписана на маму уже в браке?

Куплена до брака, он говорил, что кв ему принадлежит. А после рождения ребенка узнала, что на мать его всё записано.

Гость
#34
Автор

Куплена до брака, он говорил, что кв ему принадлежит. А после рождения ребенка узнала, что на мать его всё записано.

Ну куда ж вы тогда в принципе в добрачное имущество лезите?)) Так даже если вашему мужу бы принадлежало- ну не делится добрачное, хоть 5 детей ему роди.

Гость
#35
Автор

Куплена до брака, он говорил, что кв ему принадлежит. А после рождения ребенка узнала, что на мать его всё записано.

Автор, ну да просчитались, бывает. Сделка провалилась, если свекровь в своём уме, то ничего она вам не отдаст.

ЛСВ
#36
Гость

Девочки, а вот представьте себя на месте мужа. Вкалываете вы и у вас дома муж сидит, на хозяйстве, вы квартиру будете покупать и делать её совместнонажитым? Если мозги есть: то нет. У меня была в жизни ситуация, когда я отказалась на расширение сделать первым взносом свою квартиру, потому что однушка отличается от двушки на 30%, а делится все 50/50. В итоге меня обвинили в меркантильности и мы потом развелись. Тогда я убедилась — меня хотели развести по полной. Тот кто заработал — тому и должно принадлежать. Закон чертовски несправедлив в этом плане.

Если ребёнок общий и автор с ним сидела, то муж как минимум должен ей компенсировать 50% сэкономленных на няне плюс упущенные карьерные возможности. В Москве СПб это 200-300тыс за каждой год сидения с ребёнком.

Автор
#37
Гость

Не понятно, это добрачная квартира или муж накопил в браке и записал на маму?

Добрачная, купили когда уже забеременела и после расписались. Ребенка прописала по своей прописке. Думала, что как мужчина предложит в его квартиру и меня впишет, мол мы семья. Но, видимо, я ошиблась.
Квартира даже не его) да и на нее пофиг, это все показатель его отношения ко мне и сыну. Знаю, что и на жен записывают в долю, чтобы в случае чего не на улице оказалась. Меня это все тревожит. Как жить в чужой квартире не понимаю просто. Лучше бы на съемной ито жили. Но общей.

Автор
#38
Гость

А с чего автор взяла, что разведясь и проживая с ребенком на съеме она сможет заработать на квартиру? Да и суд скорее всего ребенка ей не оставит.

Ну лучше на съемной, чем в чужой совсем. Зарабатывала я нормально и на жизнь оставалось живя в съемной, а в декрете без денег сижу. Как питомец какой то. И он говорит ты сиди, с ребёнком и бытом, это все не про меня,яж мужчина. А денег-то не много у него, на декретные считай и живём, и что мама ему даст.

Может я и не заработаю на свою кв. сама, но хоть буду человеком себя чувствовать. И будет "почва под ногами" какая-то хоть.

Автор
#39
Гость

Пусть сначала пойдёт и заработает.
Практика показывает, кто хочет и может зарабатывать, тот дома не сидит

В декрете сейчас, потому и дома. Оплачиваемом, стаж идёт.

Автор
#40
Гость

Девочки, а вот представьте себя на месте мужа. Вкалываете вы и у вас дома муж сидит, на хозяйстве, вы квартиру будете покупать и делать её совместнонажитым? Если мозги есть: то нет. У меня была в жизни ситуация, когда я отказалась на расширение сделать первым взносом свою квартиру, потому что однушка отличается от двушки на 30%, а делится все 50/50. В итоге меня обвинили в меркантильности и мы потом развелись. Тогда я убедилась — меня хотели развести по полной. Тот кто заработал — тому и должно принадлежать. Закон чертовски несправедлив в этом плане.

Да я все понимаю, я не претендую на его. Но и так жить не смогу. В чужой. Это надо пожить так, тогда поймёте о чем я. Меня просто пытаются обслугой дома сделать, есть ощущение. И ничего взамен не дать. Крышу над головой я и сама себе могу обеспечить без мужа. Да и проще работать, чем дома тухнуть с ребёнком.
Раньше считала, что порядочный мужчина все же обеспечит стабильность и фин. безопасность женщине, если любит и видит, что это для нее важно.

А если бояться что тебя "кинут", ну тогда вообще не надо заводить семью, не женится. Да и видишь с кем отношения строишь. а нет доверия если - то и семьи нет. Хз крч.. может я и не права.

Гость
#41
ЛСВ

Если ребёнок общий и автор с ним сидела, то муж как минимум должен ей компенсировать 50% сэкономленных на няне плюс упущенные карьерные возможности. В Москве СПб это 200-300тыс за каждой год сидения с ребёнком.

Стоп! Это обговаривалось? Вряд ли. Закон кстати об этом ничего не говорит. И беременностью управляет женщина.

Гость
#42
Гость

Прекрасно вас понимаю. Я в такой же ситуации. Невздумайте в эту квартиру вкладывать свои деньги. Наведёте порядки, уют обеспечите, а потом в случай чего вас просто вышвырнут, как котёнка. Всегда лучше своё собственное.

Как крысоньку.

Гость
#43
Гость

Она хочет пойти работать. Написано же.

Гы!!!

Автор
#44
Гость

Тут не надо иметь особо юридического образования чтобы понять что квартира куплена не в браке к жене не может иметь никакого отношения ! Такая же ситуация у меня была с бм жили в квартире его бабушки после свадьбы, после развода даже задолго до ,выселил меня с неё хорошо что свой хотя бы какой то угол есть так бы не знаю 🤷‍♀️ что и делала лучше работать и собирать на первоначальный взнос на свою кВ ! ? В случае чего

Вот, да! Завтра захочет - выгонит. Переклинит человека🤷 а мне что, я как дура все свои ресурсы вкладывала в его квартиру, семью? Не хочу так.

Автор
#45
Гость

В браке ему никто бы без её согласия не дал бы квартиру маме подарить, значит до брака или же мама выступала покупателем. Тогда или мужик прошаренный или уже автору не доверяет.

Мама у него прошареная) так-то молодец она, но я же не *** с улицы, а законная жена, мать ее внука. А отношение, как к левому человеку, выходит. Меня это не устраивает.

Гость
#46
Автор

Тут с ребёнком и котом каждый день как после войны квартира 😂 весь день на уборку, готовку, обслуживание всего уходит, ребёнок весь на мне. Пускай в сад идёт, как-нибудь да вырастет, чо уж. А я на работу пойду и все зарастает. Муж не будет убираться, готовить и пр. бытовыми вещами заниматься 💯 и ребёнком не будет. А я буду крайней чо после смены не работаю во 2ю дома. А сейчас его все устраивает. Но не меня 😂

Вас бить надо.

Гость
#47
Автор

Кстати, вариант, спс! Об этом я не думала, проверю, пойдет ли свекровь на это. Но там такая своенравная дамочка, все имущество мужа не просто так под себя подгребла

денюшку сначала показать должна будешь)))

Гость
#48
Автор

Добрачная, купили когда уже забеременела и после расписались. Ребенка прописала по своей прописке. Думала, что как мужчина предложит в его квартиру и меня впишет, мол мы семья. Но, видимо, я ошиблась.
Квартира даже не его) да и на нее пофиг, это все показатель его отношения ко мне и сыну. Знаю, что и на жен записывают в долю, чтобы в случае чего не на улице оказалась. Меня это все тревожит. Как жить в чужой квартире не понимаю просто. Лучше бы на съемной ито жили. Но общей.

Постоянно записывают. В МФЦ отдельные окошки доя таких есть.

Сон
#49
Гость

Мне вот любопытно.
Что вы там собрались вкладывать в стандартную городскую квартиру?
Может быть хватит уже протирание пыли раз в неделю возводить в нееебический подвиг?
Делите с мужем быт пополам и идите на работу

В точку

Сон
#50
Гость

Девочки, а вот представьте себя на месте мужа. Вкалываете вы и у вас дома муж сидит, на хозяйстве, вы квартиру будете покупать и делать её совместнонажитым? Если мозги есть: то нет. У меня была в жизни ситуация, когда я отказалась на расширение сделать первым взносом свою квартиру, потому что однушка отличается от двушки на 30%, а делится все 50/50. В итоге меня обвинили в меркантильности и мы потом развелись. Тогда я убедилась — меня хотели развести по полной. Тот кто заработал — тому и должно принадлежать. Закон чертовски несправедлив в этом плане.

Зачем представлять если цель запануть)))