Гость
Статьи
а кому нибудь мама …

а кому нибудь мама испортила жизнь?

а кому нибудь мама испортила жизнь?

Anonymous
217 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мне

Прасковья
#2

и мне...

tina
#3

мне до сих пор портит

Anonymous
#4

МНЕ! Она заразила меня не излечимой болезнью, с которой ой как тяжело жить,а когда мне было 5 лет, она перестала, принимать вообще хоть какое то участие в моей жизни. НЕНАВИЖУ!!!!

Бегущая по волнам
#5

Мама может подарить жизнь, а испортить её возможно собственными руками.

tina
#6

4 какой болезнью?а меня в роддоме туберкулезом заразили.приходится теперь жить

Бегущая по волнам
#7

4, Бывают исключения из правил. Сочувствую.(:

Фиалочка
#8

Мне она нервную систему испортила...а так чтобы жизнь.... думаю это слишком. не знаю, что она могла бы такое сделать,ч тобы испортить мне жизнь, ну разве что кроме такой ситуации как у 4 анонимуса. 1, 2, а можно поподробнее?

Прасковья
#9

Бегущая по волнам , всем нам дарят жизнь мамы. А как ты отнсишься к тому, что мама сначала дала жизнь своему ребенку, а потом почелила его в собачью будку? Или до двух лет продержала взаеерти? Не выпуская на улицу?

Прасковья
#10

Фиалочка [25176428], нервная система-это здоровье. Нет здоровья-нет ничего. Что скажешь?

Anonymous
#11

мне испортила. если бы не она я бы со своим мужем договорилась об одном очень важном деле для меня, но ей был не выгоден такой расклад и она приложила все силы, чтобы этого не случилось.

Anonymous
#12

Мать - это ангел на Земле. И вы когда нибудь это поймете....

Лапка Бьёнс
#13

Да думаю, каждому второму.

Фиалочка
#14

10, ну в принципе правильно. но я как то не в обиде на нее из-за этого. просто мы очень разные люди и то время, что жили вместе было самым ужасным в моей жизни. Сейчас мы почти не общаемся... а вообще думаю Лапка Бьенс права, последнее время даже на вумене появляется очень много тем про проблемы у матерей и детей.

Anonymous
#15

Мне испортила, теперь знать ее не хочу никогда. Она позвонила мне на работу и рассказала моей начальнице про мою личную жизнь, при этом еще требовала от нее, чтобы она на меня повлияла. Еще, в суд на меня подала и отсудила у меня бабушкину квартиру.

Anonymous
#16

4,как я тебе сочувствую.

Anonymous
#17

Ну и мне. Дл\\я нее главное мягко пристроить свою ж и идти по головам неважно кого, хоть своих хоть чужих. Я больная тяжелым заболеванием с детства должна была всю жизнь заботиться сама о себе, у меня как у ненужного хлама можно было все отобрать, а здоровый молодой сын, братец мой то бишь, получал всегда все и сразу. Вот так. Ну а я выжила назло всем, вот так, и сейчас мне хорошо, ну бывают мелкие стычки, ибо по ее мнению мне ничего в жизни не нужно кроме тарелки баланды и лекарств. Пытается подмять меня под себя и видимо снять еще и шкуру видимо материальных благ ей мало...

Anonymous
#18

Моя жизнь(если это можно так назвать) закончена в 20 лет, прежде всего благодаря этому "ангелу на Земле", но я не считаю её матерью, таких матерей не бывает

Летящая искра
#19

вы пишете с того света?????вау, есть связь!

Anonymous
#20

Летящая искра, да, очень смешно. Пока ещё с этого.

блАндинка
#21

а мне мать мужа моего всю жизнь пересрала, корова!

Anonymous
#22

Я тоже невысокого мнения о этих "ангелах". Их самих ещё воспитывать надо,хоть и за 50. К сожалению,многие мамы потрудились отравить и испоганить детям жизнь...И после их поступков так много надо расхлёбывать.Знаю много народу где семейный кавардак.ЖАЛЬ

Летящая искра
#23

ой, простите, аноним:))) Но вы написали-жизнь закончена. Вобще я ваших трАгедей не понимаю- зачем носить с собой обиду, грузить себя и окружающих? НЕ ЖИвите вместе и не общайтесь. Все

Летящая искра
#24

девчонки, мне кажется вы все еще не мамы...я права? Подростковый максимализм

Маргошка
#25

Мне мама ничего не портила я наоборот ей очень благодарна за всё что она для меня делала и я её очень люблю хоть и живу с мужем всё равно стараюсь часто навещать её. И мама к мужу моему очень хорошо относится :)

Anonymous
#26

24, это вам только кажется

Летящая искра
#27

тогда в чем причина истерик? если вы взрослый человек- развернулись и ушли в самостоятельный мир.

Anonymous
#28

ага, с глаз долой, из сердца вон. Вычеркнуть прошлое и начать новую, счастливую жизнь без мамы. Класс.

Алина
#29

24 почему не мамы? я например мама, дочери 8 лет, мне 35, мне мать как травила жизнь, так и продолжает до сих пор, сначала я была у нее вечно недоделанная, то страшная, то толстая, то неумеха, то тупица, то проститутка, вообщем в зависимости от ситуации. Нажила мне столько комлексов, что я просто удивляюсь как я замуж вышла и живу до сих пор. А с замужеством сколько нервов мне истрепала, как она моего мужа не обзывала и какие только ему ярлыки не понавешала, все приговаривала, давай давай если ты такая дура выходи замуж за этого идиота, нищего, лимитчика, *** и т.д. и т.п. ну самый главный аргумент, что ему нужна только прописка, а я как достижение ее, ой вообщем что рассказывать, потом моя дочь у нее вечно была, ой какая то она у тебя недоразвитая, ой какая то страшная, ой что это она так бесится, может что у нее не в порядке с головой, ой какие то ноги у нее кривые, вообщем рассказывать могу долго и нудно, потому как тема МОЯ, в смысле близка мне, сейчас с матерью практически не общаюсь, это тоже повод облить меня грязью, да прогнозы ее не сбылись не на грамм.

Фиалочка
#30

27, но в 13-14 лет мы же еще не могли развернуться уйти в самостоятельный мир! а было очень непросто жить с ней под одной крышей!

Anonymous
#31

Летящая искра, вы так же наивны как и ваш ник. Неужели не понимаете, как это болит в течение многих лет.

Anonymous
#32

27, а если маме сейчас уже 80 и она в таком состоянии, что запросто может спалить себя вместе с квартирой? Тоже развернуться и пойти? Рекомендации в студию, плиз. Добавлю: мне испортила, всю жизнь портила и продолжает в том же духе, портя при этом жизнь и моей дочке заодно, то есть своей внучке. Жили по вашему рецепту очень долго порознь, а вот что прикажете делать с мамой теперь?

Anonymous
#33

Летящая искра, я никого не гружу и никогда не грузила, в отличии от большинства окружающих вечно ноющих по пустякам. Я бы посмотрела на вас если бы вы были на моем месте, но я вам этого не желаю, и хорошо что вы не понимаете моих трАгедей, не понимаете что такое находиться наедине со смертью. Можете смеяться дальше.

Anonymous
#34

5, Вы, наверное, из таких мам)) Мама старше ребенка, а потому ответственна за него. И мамы разные бывают, если Вы не знали)

летящая искра
#35

аноним, ну не наивней, чем ник аноним:)Я в 16 лет уехала от родителей, потому что меня не устраивал деспотизм моей матери. сейчас мне 38. общаюсь крайне редко по телефону...32, значит вы ждете квартиру, вот и живете с ней-разве не так? посмотрите правде в глаза, была бы жизнь невыносимой и невыгодной, давно бы жили отдельно, а маме наняли бы сиделку

летящая искра
#36

33, ну откуда вам знать, какая ситуация была в моей семье все детство..просто советую не носить прошлое с собой, а сделать его прошлым, не ища вторичные выгоды. но мой совет любителям поныть не подойдет, я в курсе-работаю много лет с такими страдалицами-они всех обвиняют в своих проблемах-но только не себя и не свою неспособность действовать и что-то менять в жизни. Извините уж за наивность

Алина
#37

32 да вот этого я боюсь больше всего, что мать потребует с ней сидеть, и так хоть я ее ненавижу, но вот она попала в больницу я таскалась каждый день, носила ей супчики и спецеду, она и там умудрялась меня поливать, так мне ей хотелось вылить суп на голову и все, да она такая эгоистка, только все ЯЯЯЯ, и все мое, на квартиру смотрите рот не разевайте, на дачу не пускает, с ребенком вообще никогда не сидела, так по телефону свои диагнозы ставила и меня все муштрует, а еще обожает унижать перед моим мужем, вот это ваще ***.И главное никто ее не может на место поставить, как же она же пожилой человек.

Anonymous
#38

35, ага, вы меня еще и в меркантильности мелочной обвините. Да у нас с мужем свой собственный дом. Сиделку? Блестючая идея. Еще в дом престарелых ее сдать порекомендуйте.

летящая искра
#39

38, зачем вы тогда жалуетесь? вы сами себя поставили в эту ситуацию

Anonymous
#40

летящая искра, вы вообще читать умеете? Что может изменить в своей жизни маленький ребенок? Это вы меня любителем поныть называете? Я повторяю, я не ныла, не ныла никогда в жизни, впрочем что вам объяснять, когда вы элементарных вещей понять не можете. Вы вообще врубаете во что-нибудь??? Врубаете о чём я пишу?

Anonymous
#41

Ой девочки, как все запущено:(( Я думала что это редкость, ну что непонимание с мамахеном, а кажись это у многих:((( Печально! Мне моя тоже конкретно нервов потрепала, сил уже нет:((( Сейчас все бежим из дома(я, муж,дочь)благо есть куда!:))) Держитесь девочки, удачи всем!

Anonymous
#42

Летящая искра, вы простите, глупа, если считаете что такая проблема решается простым отселением.

Anonymous
#43

29, 32 - как будто о моей маме написано( При моем муже называла меня старой (хотя самой уже 75). У внучки (т.е. у моей дочери) спросила, почему она мне все рассказывает про свою личную жизнь. Когда моя дочка ответила:"Потому что она моя мама", то бабушка сказала: "Мать - это всего-навсего человек, который тебя родил. И только". В скобках замечу, что у нас с дочерью всегда были хорошие отношения, я, как и любая мать, забочусь о ней, обучаем в университете...И после этого у моей мамаши еще хватает наглости спрашивать, почему я как-то не так с ней разговариваю (а я пытаюсь разговаривать с ней как можно меньше!)) Еще кучу гадостей сделала мне, просто писать лень. Так что я очень хорошо понимаю автора.

Anonymous
#44

Мужа моего она уже достала, он ее просто в открытую начал на *** посылать))

Anonymous
#45

39, в какую ситуацию я сама себя поставила? Маму не ту у господа бога попросила? Жжете :))))

Anonymous
#46

45, внимание на дураков не обращайте!!!

летящая искра
#47

ок, пусть я буду глупа:)) Я не подумала, что это ветка для жалости к себе. да, 50 процентов этого вопроса решается отселением и необщением

Anonymous
#48

Алина и 43, ну просто один в один! Мой муж тоже уже на стену лезет от моей мамы. Хотя свекровь той же возрастной категории и тоже не подарок, однако сравнение явно в пользу свекрови :))))

Anonymous
#49

Летящая, из Мухосранска конечно можно было,по лимиту, куда-то дернуть! А вот как быть москвичкам, куда дергать? Сколько стоит жилье вкурсе? Откуда у девушки 16 лет такие деньги? А по лимиту жилье в Москве уже не дают!!

Алина
#50

43, да я тоже могла бы наверное понаписать тут трактат, мать еще очень любит наврать что-нибудь, потом забудет, ей доказываешь, она ни в какую, Да вообще если бы она была просто моя подруга или знакомая, я б в жизни бы с такими в одном поле с.ать не села. Столько в человеке г.овна. Вот я заметила, чем у меня лучше, тем она злее, еще очень любит говорить, теперь, смотри, муж тебя обязательно скоро бросит, потому что ты такая, сякая... Я очень хочу второго ребенка это моя прям больная тема, даже мои подруги очень деликатны, а она постоянно, никого ты не родишь, куда тебе рожать, вся больная, одну родила и все, вот муж тебя бросит скоро, зачем тебе второй ребенок? Уххх, не могу даже пересказывать все это...