Гость
Статьи
Подруга на свадьбе.

Подруга на свадьбе.

Дело в том, что у меня скоро свадьба и я не знаю как быть со своей подругой. Она эпилептик, поэтому очень страшно, если она, не дай Бог упадёт на свадьбе. А её мама меня оптом съест с потрохами, что я за ней не углядела. У меня и так тяжёлый день будет, а тут ещё за ней каждую секунду смотреть, чтобы она не упала. У меня просто не будет на это времени. А в связи с жарой приступы у неё учащаются. Причём сама она не понимает, что мне придётся за ней всегда следить, получается она перекладывает ответственность своего здоровья на меня. Просто уже были случаи, когда мы с ней куда-то ездили и ей в дороге становилось плохо, её мама потом косо на меня смотрела, как будто я в этом виновата. Вот и не знаю как мне быть, что ей сказать, она же по любому обидится.

Stella
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маму её возьмите на свадьбу, пусть она за ней следит.

))))
#2

Если у неё такие часты приступы, то может и дома побыть. А кроме Вас за ней никто присмотреть не может??? На свадьбе 1 гость??

Гостья
#3

Маму её возьмите на свадьбу, пусть она за ней следит.

Хороший совет, кстати!

В конце концов это ваш праздник и Вы не обязаны там ни за кем приглядывать!

#4

Она обязательно должна присутствовать? Зачем вам заботы в виде больной гостьи?

Stella
#5

Маму её приглашать не вариант, она работает вроде бы. Забыла дописать, что подруга как узнала, что я выхожу замуж, начала страшно завидовать чёрной завистью, причём неприкрыто. Начала отпускать чёрные шуточки в мой адрес по поводу свадьбы. Я из-за этого даже платье ей не показывала, мало ли что. Так она и на это обиделась. Так к тому же все мои домашние уверены, что она придёт без подарка (не в нём конечно дело, а просто в приличии), в джинсах, т.к. она мне заявила, что платье ей должна покупать я, раз хочу, чтобы у неё платье было определённого цвета и тупо пожрать, она просто всегда так делала, даже на мой др. Самое главное, она всегда звонит только когда у неё проблемы либо когда уже совсем скучно, а когда мне нужна помощь, она вместо того, чтобы помочь мне, вешает на меня свои проблемы со своим МЧ, которого я кстати не приглашаю, т.к. видела его 1 раз и понятно, что сейчас она в него уцепилась тупо из зависти, что я выхожу замуж, тоже начала говорить, что они скоро поженятся (хотя это не так) и всё в этом духе. Всё, что собираемся делать мы с БМ (покупать машину, отдыхать и т.д. она потом повторяет и говорит, что она со своим МЧ тоже скоро это будут делать). Бесит. Неужели нельзя просто порадоваться за подругу?

#6

Маму её возьмите на свадьбу, пусть она за ней следит.

Гостья

Хороший совет, кстати!

В конце концов это ваш праздник и Вы не обязаны там ни за кем приглядывать!

а если у неё приступ будет на свадьбе? Это ж впечатления останутся от свадьбы почище традиционной драки. Да и самой девушке такой позор ни к чему. Самое приемлимое для неё -поприсутствовать на росписи в ЗАГСе

#7
Stella

Маму её приглашать не вариант, она работает вроде бы. Забыла дописать, что подруга как узнала, что я выхожу замуж, начала страшно завидовать чёрной завистью, причём неприкрыто. Начала отпускать чёрные шуточки в мой адрес по поводу свадьбы. Я из-за этого даже платье ей не показывала, мало ли что. Так она и на это обиделась. Так к тому же все мои домашние уверены, что она придёт без подарка (не в нём конечно дело, а просто в приличии), в джинсах, т.к. она мне заявила, что платье ей должна покупать я, раз хочу, чтобы у неё платье было определённого цвета и тупо пожрать, она просто всегда так делала, даже на мой др. Самое главное, она всегда звонит только когда у неё проблемы либо когда уже совсем скучно, а когда мне нужна помощь, она вместо того, чтобы помочь мне, вешает на меня свои проблемы со своим МЧ, которого я кстати не приглашаю, т.к. видела его 1 раз и понятно, что сейчас она в него уцепилась тупо из зависти, что я выхожу замуж, тоже начала говорить, что они скоро поженятся (хотя это не так) и всё в этом духе. Всё, что собираемся делать мы с БМ (покупать машину, отдыхать и т.д. она потом повторяет и говорит, что она со своим МЧ тоже скоро это будут делать). Бесит. Неужели нельзя просто порадоваться за подругу?

так проблема не в болезни, а в характере самой девушки,оказывается...Зачем вам вообще такая подруга,тем более на свадьбе?

))))
#8
Stella

Маму её приглашать не вариант, она работает вроде бы. Забыла дописать, что подруга как узнала, что я выхожу замуж, начала страшно завидовать чёрной завистью, причём неприкрыто. Начала отпускать чёрные шуточки в мой адрес по поводу свадьбы. Я из-за этого даже платье ей не показывала, мало ли что. Так она и на это обиделась. Так к тому же все мои домашние уверены, что она придёт без подарка (не в нём конечно дело, а просто в приличии), в джинсах, т.к. она мне заявила, что платье ей должна покупать я, раз хочу, чтобы у неё платье было определённого цвета и тупо пожрать, она просто всегда так делала, даже на мой др. Самое главное, она всегда звонит только когда у неё проблемы либо когда уже совсем скучно, а когда мне нужна помощь, она вместо того, чтобы помочь мне, вешает на меня свои проблемы со своим МЧ, которого я кстати не приглашаю, т.к. видела его 1 раз и понятно, что сейчас она в него уцепилась тупо из зависти, что я выхожу замуж, тоже начала говорить, что они скоро поженятся (хотя это не так) и всё в этом духе. Всё, что собираемся делать мы с БМ (покупать машину, отдыхать и т.д. она потом повторяет и говорит, что она со своим МЧ тоже скоро это будут делать). Бесит. Неужели нельзя просто порадоваться за подругу?

единственный вопрос - ЗАЧЕМ Вы её приглашали?? Это у Вас одна такая подруга, самая близкая? Ну-ну... Гадости про неё пишете, но на свадьбу зовёте...

Stella
#9

До того как она узнала, что я выхожу замуж, она была в принципе нормальная. А как узнала, сразу резко изменилась, стала по чёрному завидовать. Мне свидетельница сказала, что она и сглазить может. На роспись мы её тоже не хотели брать, вдруг прямо во время росписи упадёт, что с ней тогда делать? И видео испортит. Да, если приступ будет, то впечатления окажутся очень ужасными, поэтому я и не знаю как мне быть. Я считаю, что она сама должна понимать, но к сожалению, она этого не понимает, как выяснилось.

Stella
#10

8. )))) единственный вопрос - ЗАЧЕМ Вы её приглашали?? Это у Вас одна такая подруга, самая близкая? Ну-ну... Гадости про неё пишете, но на свадьбу зовёте...

Я её ещё не приглашала на свадьбу и гадостей про неё не говорю, как раз наоборот, это она мне гадости иногда говорит.

))))
#12
Stella

8. )))) единственный вопрос - ЗАЧЕМ Вы её приглашали?? Это у Вас одна такая подруга, самая близкая? Ну-ну... Гадости про неё пишете, но на свадьбу зовёте...





Я её ещё не приглашала на свадьбу и гадостей про неё не говорю, как раз наоборот, это она мне гадости иногда говорит.

хаа)) тогда вообще непонятно, в чём проблема???? Вы её не приглашали ещё, подруга она Вам не самая нужная и близкая, так? Вопрос остаётся открытым - ЗАЧЕМ её звать собираетесь?

Stella
#13

Подруга она с детства, прошли вместе много чего) она обидится, если не приглашу, поэтому и не знаю как быть и что сказать.

))))
#15

по-моему, всем своим поведением (если Вы не лукавите) она давно уже обижает Вас. Причём специально. Тогда какая Вам разница, обидится она или нет? Подумайте, что для Вас важнее - Ваша свадьба с любимым или обида сомнительной подруги.

Stella
#16

Свадьба важнее, но её обида тоже меня волнует. Хотя если она так и дальше будет продолжать говорить, чтобы я ей купила платье, то тут уже точно будет всё ясно. Но она пребывает в полной уверенности, что она идёт ко мне на свадьбу, просто ждёт официального приглашения.

Гость
#17

Стелла, господи, да позовите вы ее. Если будет требовать платье ,скажите, что покупать не собираетесь, и, если она собирается придти в джинсах, пусть вообще не приходит. За ней не следите, не помрет чей.

Lally
#18

мазохистка что ли... я бы такую к себе не позвала

#19
))))

Подумайте, что для Вас важнее - Ваша свадьба с любимым или обида сомнительной подруги.

Дельный совет. И подруга ваша на самом деле весьма сомнительная. Я бы на вашем месте подумала о личном комфорте на собственной свадьбе, а не об обиде этой "подруги".

Гостья
#20

пофиг на такую подругу......я бы давно уже перестала стакой общаться...вместе много чего прошли, с детства вместе - это слабые аргументы....люди меняются со временем, так что пора понять, какие отношения нужно разорвать, а какие сохранить)

Stella
#21

Спасибо за советы.

Гость
#22

Я бы поговорила с ее мамой и решение вопроса оставила за ней.Чтобы не было потом никаких обид.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: