Гость
Статьи
У подруги свадьба. Там …

У подруги свадьба. Там будет бывший со своей новой девушкой. Идти или нет??

У моей подруги свадьба. Она девушка друга моего бывшего. Он нас и познакомил. На этой свадьбе будет мой экс бойфренд с девушкой с которой он встречается 2 месяца. Со мной он встречался 3,5 года, бросил и через месяц отношения с новой. Я одна и новых отношений пока не хочется. Бывший мне тоже не нужен совсем. Сделал очень больно, не красиво поступил и ушел. Я хочу пойти, но не знаю как себя вести, боюсь чувствовать себя не в своей тарелке. Но с другой стороны мне уже плевать, у нас уже разные жизни, только друзья остались общие. Хотя и после 3 месяцев все равно есть осадочек. Что посоветуете? Идти или нет? И как себя вести?

75 ответов
Последний — Перейти
Эсмиральда
#1

идти,о нем забыть как буд-то его и нет. Или идти с парнем другим

Гость
#2

Идти. Вежливо поздоровайтесь и дальше не обращайте на него внимания. И главное не сидите с кислой миной.

Гость
#3

идти конечно!
вести себя непрнужденно, не стремиться выглядеть СУПЕР счатливой,типа смотри как мне классно без тебя
просто будьте естественны, как будто не знаете,что он там

Гость
#4

С парнем бы пошла.
Одна - никогда.

Гость
#5

вот я тоже пошла бы если бы был парень(муж).а так одна неее.дать им лишний повод на издёвки.неа.

Гость
#6

Я б тоже быстро нашла парня и пошла бы с ним.

Гость
#7

Да, одна не идите! Попросите друга или если нет кандидатуры подходящей, то быстренько на сз познакомьтесь , главное показать что с личной жизнью все ок. И выглядите лучше всех, сходите в спа

Гость
#8

Я бы не пошла.. чувствовала бы себя неловко и в результате настроения никакого...

Гость
#9

Зависит от того, как вы СЕЙЧАС выглядите... Если отлично, то можете идти и даже одна, а если поправились на 10 кг и лицо в прыщах, то лучше сказать что у вас работа/ отпуск на Мали/ или в госпитале

чудачка
#10

Зависит еще от того, насколько вы близки с этой подругай, если она вам теперь не ближе, чем дальняя знакомая, то я не вижу смысла дарить ей подарки и наряжатся ради этого урода, если подруга близкая, тогда как вам посоветовали выше - найдите симпатичного парня с СЗ, скажите ему что вам нужно составить компанию на свадьбе подруги без не каких серьезных продолжений если его это не интересует, если вы сама симпатичная, то я не сомневаюсь, что найдутся желатели составить вам компанию на день и вечер, нечего особенного с него не трубуется

Касма
#11

Я бы пошла обязательно!!! И постаралась бы выглядеть так, чтобы у бывшего и его пассии челюсть отвисла от моей красоты. И что за стереотип будто нельзя идти одной. Как раз напротив! Если вы придете с мч, все поймут, что Вы бросились из огня в полымя? Это же очевидно!

Гость
#12

Идти, конечно! Я своего будущего мужа на свадьбе подруги встретила, познакомитесь там с кем-нибудь, холостяков-друзей навалом приходит. Всегда можно свалить, если вдруг что. Подруга Вам рада будет, и не повод пропускать праздник из-за какого-то там ку я, на которого уже давно пох

Дуля
#13

Идти , на свадьбе сказать бывшему, как ты рада его видеть счастливым

Гость
#14

Идти! Представьте, как новая девушка будет беситься, смотря на Вас) 3,5 года отношений, ее по любому это задевает. Только в его сторону ноль внимания ! Удачи )

Гость
#15
Гость

Идти! Представьте, как новая девушка будет беситься, смотря на Вас) 3,5 года отношений, ее по любому это задевает. Только в его сторону ноль внимания ! Удачи )

так он ее бросил ради другой. заденет все это только автора. я бы не ходила!

одди
#16

я бы тоже пошла,неважно одна или кого бы цепанула,чтобы выпендриться)
веселилась бы от души ) и фиг с ними вообще)) еще б самой красивой была

Гость
#17

идти с лучшим другом.

апельсина
#18

если считаете,что его присутствие не вызовет у вас никаких эмоций-идите,не важно одна-не одна,а если эта уверенность только один на один с вами,а при даже случайной встречи,сердце будет стучать-биться,как метроном,хоть с 3мя парнями придите-только его и будете видеть везде,и неземная красота не поможет,
Я тоже думала,после расставания с МЧ -подууумаешь,а увидела стоит на остановке-на другую сторону ноги сами увели и сердце-прохожим слышно было,

Гость
#19

Лучше идите с кем-то, и вам не так обидно будет и его заденете.

allandy
#20

Конечно идти. Не к нему же собираешься, а к подруге

Гость
#21
Гость

С парнем бы пошла. Одна - никогда.

Я тоже так. Если очень хочется пойти, можно попросить кого-нибудь сопровождать вас под видом вашего парня.

Гость
#22
Гость

Я б тоже быстро нашла парня и пошла бы с ним.

+1
И желательно, чтобы этот парень был шикарным!:) Не очень большая проблема, на самом деле. Если кому-то сложно быстро найти такую пару на один вечер, в крайнем случае, для таких ситуаций существуют агентства эскорт-услуг. Конечно, не самое желательное решение - и тем не менее. Можно еще попросить какого-нибудь студента театрального подыграть. Ему этюд и вкусный ужин - а Вам решение вопроса.

Гость
#23

Если вы хорошо выглядите, то идите , просто не общайтесь с ним. Достаточно вежливо поздороваться при встрече- и все. Если удастся кого-нибудь найти, чтобы пойти парой, то хорошо. Но если нет, то наплюйте, все равно идите. Общайтесь со знакомыми, знакомьтесь со свободными молодыми людьми. А то , слишком жирно будет, чтобы из-за разных непорядочных бывших ваша сегодняшняя жизнь проходила мимо вас. Каждый день сулит нам новые встречи , новые шансы . Так не упускайте их. Хуже, чем как сейчас, вам не станет. А вот лучше- вполне вероятно. Тем более, что уйти можно в любой момент. С такой позицией подходите всегда ко всем непонятным ситуациям- к новым предложениям о работе, например. Идите и пробуйте. Знакомьтесь, вникайте, учитесь новому. Вы получите свои дивиденды. Минимум- это жизненный опыт. Максимум- изменение жизни к лучшему.

Гость
#24
Касма

Я бы пошла обязательно!!! И постаралась бы выглядеть так, чтобы у бывшего и его пассии челюсть отвисла от моей красоты. И что за стереотип будто нельзя идти одной. Как раз напротив! Если вы придете с мч, все поймут, что Вы бросились из огня в полымя? Это же очевидно!

Такие все простые) таких красивых, от которых челюсть отвисает , не бросают мужики , они сами их бросают . Автор скорее всего обычная середнячка, никого не впечатлит. Идти можно , если правда бывший уже пофиг , но через 3 месяца это маловероятно

гость
#25

согласна с многими что найдите красавчика, подговорите его пойти с вами! но не надо переусердствовать с внешностью! тут как многие написали выряжаться не надо! будут смотреть как на и.диот.ку. красиво и со вкусом. моя сестра шла на развод..наделала прическу, макияж, ногти..тфу..вот на нее все смотрели как на не нормальную))))

Гость
#26

Девоньки дорогие, ну до каких же пор бывшие будут руководить хоть и косвенно вашей жизнью?? Переворачивайте страницу и живите своей жизнью. Конечно идти, и чтобы вы ни чувствовали ему не показать и виду. Еще из-за него пропускать свадьбу подруги!! Удачи!!

гость
#27

Бедная новая девушка. Вот ей действительно не хочется идти. Автор, запомните-брошенным всегда везет, но со временем. Так что вперед!

Гость
#28

Я бы не пошла. И вообще представьте себе что эти парни активно дружат. Теперь муж вашей подруги везде будет их приглашать, вам придется часто их видеть. Оно вам надо? Вам тут советуют найти парня, будто можно вот так по цлице просто идти и найти. Это время надо. У нас в компании была такая же ситуация, девушка просто ушла из нее и все. Для нее так было легче, чем видеть новую девушку и своего бывшего на каждом совместном сборе. Но это ваш выбор. Только подумайте, что невеста будет занята, на вас у нее времени явно не будет, бывши будет в девушкой, а вы не в своей тарелке. Вот и все.

Гость
#29
Гость

Идти! Представьте, как новая девушка будет беситься, смотря на Вас) 3,5 года отношений, ее по любому это задевает. Только в его сторону ноль внимания ! Удачи )

Новой двушке будет на нее параллельно, это ее бросили ради новой, значит новая лучше и нужней. А это все глупости, что новой девушке будет не комфортно. Это старой будет некомфортно, когда у всех вокруг все хорошо, а она с парнем, которого она первый день видит, весь вечер играет перед всеми спектакль какая она счастливая в новых несуществующих отношениях. Тем более муж подруги явно знает от своей невесты, что та одна и нет у нее никого. Это он и бывшему сообщит, который ему друг. Я бы не пошла и от компании этой старалась отойти.

Гость
#30
Гость

идти с лучшим другом.

Так классно люди пишут))) а ничего что она три с половиной года с парнем встречалась и явно все ее друзья и его друзья тоже) с кем из них она должна пойти?

Гость
#31
гость

Бедная новая девушка. Вот ей действительно не хочется идти. Автор, запомните-брошенным всегда везет, но со временем. Так что вперед!

Чем она бедная, она с парнем, который ради нее закончил трех летние отношения. А вот бывшая одна. Идти на вадьбу, чтобы показать всем что у вас все ок не надо. Если бы автору было все равно, то она пошла бы одна и советов н спрашивала и над ситуацией не парилась. А так значит не все равно.

#32
Гость

Такие все простые) таких красивых, от которых челюсть отвисает , не бросают мужики , они сами их бросают . Автор скорее всего обычная середнячка, никого не впечатлит. Идти можно , если правда бывший уже пофиг , но через 3 месяца это маловероятно

Эмм. Поверьте я не средняя. У меня хороший стиль, фигура, лицо, лучшее нефтегазовое образование россии. Вот новая девушка с деревни, одевается ужасно. А расстались потому что характеры не подходили и любовь начала угасать.

#33
Касма

Я бы пошла обязательно!!! И постаралась бы выглядеть так, чтобы у бывшего и его пассии челюсть отвисла от моей красоты. И что за стереотип будто нельзя идти одной. Как раз напротив! Если вы придете с мч, все поймут, что Вы бросились из огня в полымя? Это же очевидно!

Я тоже такого мнения! Не хочу идти с кем попало. Мне и сейчас одной хорошо

Гость
#34
Гость

Чем она бедная, она с парнем, который ради нее закончил трех летние отношения. А вот бывшая одна. Идти на вадьбу, чтобы показать всем что у вас все ок не надо. Если бы автору было все равно, то она пошла бы одна и советов н спрашивала и над ситуацией не парилась. А так значит не все равно.

Согласна, но все же, если хочется зависит от:
1. Насколько близка подруга, которая выходит замуж
2. Есть ли вам с кем общаться на свадьбе помимо невесты, ей там будет не до вас, а сидеть в стороночке тихонечко - ужас ужасный
3. Сможете ли вы адекватно реагировать (и когда выпьете тоже ) при виде бывшего и его новой пасии
4. Не предполагаете ли в вашу сторону провокаций со стороны новой, бывшего или общих "друзей"

#35
Гость

Девоньки дорогие, ну до каких же пор бывшие будут руководить хоть и косвенно вашей жизнью?? Переворачивайте страницу и живите своей жизнью. Конечно идти, и чтобы вы ни чувствовали ему не показать и виду. Еще из-за него пропускать свадьбу подруги!! Удачи!!

Да! он же живет дальше и радуется! А мне не жить теперь?

#36
Гость

Если вы хорошо выглядите, то идите , просто не общайтесь с ним. Достаточно вежливо поздороваться при встрече- и все. Если удастся кого-нибудь найти, чтобы пойти парой, то хорошо. Но если нет, то наплюйте, все равно идите. Общайтесь со знакомыми, знакомьтесь со свободными молодыми людьми. А то , слишком жирно будет, чтобы из-за разных непорядочных бывших ваша сегодняшняя жизнь проходила мимо вас. Каждый день сулит нам новые встречи , новые шансы . Так не упускайте их. Хуже, чем как сейчас, вам не станет. А вот лучше- вполне вероятно. Тем более, что уйти можно в любой момент. С такой позицией подходите всегда ко всем непонятным ситуациям- к новым предложениям о работе, например. Идите и пробуйте. Знакомьтесь, вникайте, учитесь новому. Вы получите свои дивиденды. Минимум- это жизненный опыт. Максимум- изменение жизни к лучшему.

Спасибо! Очень мудрые словв

#37
Гость

так он ее бросил ради другой. заденет все это только автора. я бы не ходила!

она появилась через месяц после расставания. Я как раз сейчас рада, что бросил. Хотя до этого я хотела это сделать 1000 раз. Просто он точку поставил. Он очень тяжелый.

#38
Гость

Чем она бедная, она с парнем, который ради нее закончил трех летние отношения. А вот бывшая одна. Идти на вадьбу, чтобы показать всем что у вас все ок не надо. Если бы автору было все равно, то она пошла бы одна и советов н спрашивала и над ситуацией не парилась. А так значит не все равно.

Он с ней после месяца того, как расстались мы. я его сама хотела 1000 раз бросить. Просто он точку поставил

Гость
#39

я бы одна не пошла. только если с парнем.

#40
Гость

Зависит от того, как вы СЕЙЧАС выглядите... Если отлично, то можете идти и даже одна, а если поправились на 10 кг и лицо в прыщах, то лучше сказать что у вас работа/ отпуск на Мали/ или в госпитале

Я после расставания наоборот на 10 кг похудела, сделала новую прическу (шатуш), загорела. Очень увернно себя чувствую

#41
одди

я бы тоже пошла,неважно одна или кого бы цепанула,чтобы выпендриться)веселилась бы от души ) и фиг с ними вообще)) еще б самой красивой была

Не хочу никого цеплять) просто хочу жить и радоваться)

#42
Гость

Идти, конечно! Я своего будущего мужа на свадьбе подруги встретила, познакомитесь там с кем-нибудь, холостяков-друзей навалом приходит. Всегда можно свалить, если вдруг что. Подруга Вам рада будет, и не повод пропускать праздник из-за какого-то там ку я, на которого уже давно пох

Вот вот) тем более не считаю себя страшной и ущербной)

Клочок туалетной бумаги
#43
Касма

Я бы пошла обязательно!!! И постаралась бы выглядеть так, чтобы у бывшего и его пассии челюсть отвисла от моей красоты. И что за стереотип будто нельзя идти одной. Как раз напротив! Если вы придете с мч, все поймут, что Вы бросились из огня в полымя? Это же очевидно!

+++++++++++++++++++

Гость
#44
dashko1-1

Я после расставания наоборот на 10 кг похудела, сделала новую прическу (шатуш), загорела. Очень увернно себя чувствую

10кг??)))сколько ж вы весили))

Гость
#45

вроде автор нигде не писала, что парень ее бросил ради новой девушки. С чего бы ей нужно чувствовать себя вторым сортом по сравнению с ней? Они расстались, а потом парень сразу же нашел кого-то. Как раз вторая девушка должна хорошо понимать, что отношения в несколько лет - это не пустой звук, и раз с ней замутили через месяц - скорее всего она просто для отвлечения, чтобы развеяться. Как раз новая девушка парня и будет сильно нервничать, сравнивать себя и опасаться, что парень может вернуться к первой, так как отношения больше 3 лет явно посерьезней мотивы имеют, чем пока 2-хмесячный флирт. Автору стоит от своего состояния отталкиваться - если она зла не держит и не переживает уже, занимается собой (а не плачет ночами в подушку), то почему бы не пойти? Повеселиться, может на самом деле с кем-то познакомиться, а с бывшим просто ровно общаться, сухо. Если же до сих пор зла и обижается, то наверно не надо трепать себе нервы и вместо праздника на иголках сидеть, тогда лучше подальше держаться от всего прошлого и вообще стараться себе новый круг общения найти

Гость
#46
Гость

10кг??)))сколько ж вы весили))

70 кг, стала 60 кг при росте 175. Была средненькая, упругая (спортом занммалась), стала стройная

Гость
#47

Я бы пошла, веселиться отдыхать)) и по фиг на бывшего))))

плАхая
#48

Все так странно рассуждают, никто про подругу то и не вспомнил.
Идти и радоваться за подругу.
А бывшие они на то и бывшие.

Гость
#49
Гость

вроде автор нигде не писала, что парень ее бросил ради новой девушки. С чего бы ей нужно чувствовать себя вторым сортом по сравнению с ней? Они расстались, а потом парень сразу же нашел кого-то. Как раз вторая девушка должна хорошо понимать, что отношения в несколько лет - это не пустой звук, и раз с ней замутили через месяц - скорее всего она просто для отвлечения, чтобы развеяться. Как раз новая девушка парня и будет сильно нервничать, сравнивать себя и опасаться, что парень может вернуться к первой, так как отношения больше 3 лет явно посерьезней мотивы имеют, чем пока 2-хмесячный флирт. Автору стоит от своего состояния отталкиваться - если она зла не держит и не переживает уже, занимается собой (а не плачет ночами в подушку), то почему бы не пойти? Повеселиться, может на самом деле с кем-то познакомиться, а с бывшим просто ровно общаться, сухо. Если же до сих пор зла и обижается, то наверно не надо трепать себе нервы и вместо праздника на иголках сидеть, тогда лучше подальше держаться от всего прошлого и вообще стараться себе новый круг общения найти

Зла нет. Тем более свадьба через месяц. Еще много воды утечет. Жизнь очень меняется (окончание вуза, устройство на работу). Есть желание показать, что у меня правда все хорошо. я красива и успешна.

Химик
#50
Гость

Можно еще попросить какого-нибудь студента театрального подыграть. Ему этюд и вкусный ужин - а Вам решение вопроса.

А бабло студент будет платить?