Гость
Статьи
Подруги против свадьбы

Подруги против свадьбы

Ситуация, думаю, много кому знакомая. Мы встречаемся 3,5 года и решили пожениться (решили года 2 назад, но сейчас созрели). Сказала подругам, что выхожу замуж. Через какое-то время (за 1,5 месяца до дня Х) одна мне сказала, что он мне не пара, что он бесперспективный, ни к чему не стремится, что с ними не общается...Но как бы он им о своих планах не рассказывает, ибо не их это дело. А общаюсь я с ними сама, без него, потому что ему с ними неинтересно. Обвинили меня в том, что я выхожу замуж потому, что мне хочется быть невестой, а не потому что люблю. В общем никто из них мне к свадьбе не помогает готовиться, хотя осталось меньше месяца. Еще обвинили меня в том, что свадьба в будний день, а не в выходной, как у всех нормальных людей. Теперь я передумала, чтобы кто-то из них была свидетельницей, потому что не хочу негатива.

Вопрос такой...мужчина-свидетель с моей стороны будет нормально смотреться? Он крайне рад событию : ) + мой хороший друг.
Боюсь, что отношение к подругам очень изменилось...без близких подруг нормально живется? : )

Анна
76 ответов
Последний — Перейти
Шалунья
#1

Да и в браке будет не до них. Сейчас и без свидетеля можно. Даже приглашения им не шлите.

#2

Сейчас можно вообще без свидетелей, а если все таки планируете, то наверное стоит это обсудить с мужем.

Гость
#3

Мужчина -свидетель? Наверное, тогда у жениха должна быть женщина -свидетельница))) Иначе какой-то диссонанс)

А без таких "близких" подруг прекрасно живется. Больше нервов сбережете.

Гость
#4

Без близких подруг живется хреново. Но ваши подруги вам не близкие, так что как будет без них - неизвестно.

Гость
#5

Мне кажется, что они просто вам позавидовали. Поэтому так среагировали.

#6

Я когда с мужем стала встречаться, познакомила его с самой близкой подругой. Я не девочка и пелена с глаз давно упала, поэтому сразу заметила, что подруга стала неровно дышать к моему возлюбленному. Пригласила её на свой очередной ДР, где мой будущий муж сказал, что мы решили пожениться, она видимо не сдержалась и выпалила: "Ну вы вообще охренели!" Сейчас прекратила с ней всякие отношения, уже 2 года прошло.

Эх...
#7

Ваши подруги Вам не близкие подруги, завидуют Вам, что Вы замуж выходите и что парень у Вас хороший. Ваш парень и не общается с ними, потому как они с гнильцой.Дружбы женской не существует, только между высоко-развитыми типами женщин, как только на горизонте появляется мужчина, дружбе конец. Зачем Вам они? Какое их гребаное дело, простите, когда и где Вы устраиваите свадьбу? Не приглашать и не общаться. От их негатива и свадьба расстроится. Завистливые мочалки.

#8

может они знают о нем то, что не знаете вы?

Памеля
#9

Кенза, а вы что ответили на "охренели"?

Блин, я в шоке от беспардонности некоторых.

не смотрите НТВ
#10

пта

Мармеладка - шоколадка
#11

Подруги, конечно, бывают разные.Может, ваши и ненастоящие. Но мы (дружим вчетвером), когда наша подруга выходила замуж, тоже были против. Она со своим парнем десять раз расставалась, даже разъезжались на месяц. Он мог по пьяной лавочке нагрубить ей, послать, нам ехидно заявлял: думаете, я не изменяю? Можете говорить, что хотите, она поверить только мне.

Она вроде даже решила с ним расстаться, но тут он предложил ей замуж, и подругу как подменили. Она бегала с горящими глазами, висела у него на шее, ничего не замечала вокруг. Говорить что-то было бесполезно.

Через месяц после свадьбы они опять поругались. И он ее в первый раз ударил. И сказал: если хочешь, можешь подавать на развод, только своим родителям сама сообщи (ее родители полностью оплатили свадьбу). Жил он у нее, зарабатывал немного, а вот требовал - по полной. Жена, жрать давай. Какого хрена ты мои брюки не погладила? - нормальный лексикон, причем в присутствие посторонних.

Через три года они развелись. Она осталась с тяжелейшей депрессией, расшатанными нервами, одна в 29 лет. Ни детей, ни любви - она отдала ему 6 лет своей молодости и красоты.

Вот и думайте: так ли не правы подруги? Может есть в их словах рациональное зерно? И еще: если у вас до свадьбы были хоть какие-то претензии к мужчине, знайте: после загса ничего не изменится, станет только хуже.

Гость
#12
Гость

Без близких подруг живется хреново. Но ваши подруги вам не близкие, так что как будет без них - неизвестно.

ну кому как мне без подруг живётся отлично! есть одна близкая, но видимся мы с ней раз в год

#13
Памеля

Кенза, а вы что ответили на "охренели"?

Блин, я в шоке от беспардонности некоторых.

Было много других гостей, поэтому пришлось промолчать, да и тётки, дядьки стали сразу поздравлять, перебивать было не этично.

не смотрите НТВ
#14

у знакомого парня свидетелем была девушка, т.е. были 2 свидетельницы. необычно, конечно, но это их дело. На счет помощи подготовки к свадьбе- не поняла - почему подруги должны вам помогать? Этим должны заниматься вы, ваш жених и ваши родители. Кстати, мужчина-свидетель-ваш хороший друг вам помогает к свадьбе готовиться? или только подруги обязаны?

Кыцюня
#15

Автор, может Ваш жених и бесперспективный, но он ВАШ жених, так что решать всё ВАМ))Подруги разные бывают, мои моему счастью искренне радовались, но есть и не такие, которые хотя принизить Вас, дабы лучше выглядеть на фоне!Может Ваш брак не дай бог и будет не так удачен, но он ВАШ и решать ВАм)))А они пусть за своими кавалерами следят!По поводу свидетелей-ДААА, берите друга свидетелем, а свидетельницей или девушку этого друга(если таковая есть), а если нет, то зови сестру(подругу, родственницу, соседку) жениха)))Хорошо будет)))НАстоящие подруги прийдут на свадьбу к ВАМ дамы за Вам порадоваться, даже если свадьба в другом городе и срели недели)))Не переживайте)))

не смотрите НТВ
#16

Автор, а может ваши подруги правы? обычно только близкие люди могут высказать не только то, что вы хотите услышать. неблизким подругам и просто знакомым глубоко пофигу за кого вы выходите замуж. А обижаться глупо. Это их мнение и они имеют право его высказать, это не значит, что оно правильное.

Гость
#17

Мне особо не нравятся ни молодые люди, ни мужья

Но я никогда не высказывалась по этому поводу, даже наоборот хорошо, что у нас разные взгляды!

Делайте со своей жизнью все что хотите!!!!!!!

БАБЛОра
#18

правы подруги или нет, я думаю вам самой решать быть с будущим мужем вместе или нет, сочетаться браком или нет...и т.д. так что, отталкивайтесь, прежде всего, не от их советов, а из личных побуждений. кто там из вас был прав (это я пишу на фоне предыдущего комментария), покажет время. от подруг совсем отказываться не стоит. это их мнение, и на то они ваши подруги, если могут свободно его высказывать.

свидетель - мужчина с вашей стороны - как-то глуповато. у меня бы создалось такой впечатление (НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ), что они пара педиков XD так что, если уж совсем некого взять, то лучше вообще без свидетелей. а в целом, желаю вам отличной свадьбы! и крепкой семьи))))

Гость Ю
#19

Мармеладка - шоколадка, зато ваша подруга это пережила и сама до всего дошла. А не вышла бы за него, сидела бы и думала, что щастье прокукарекала из-за вас. Не надо лезть со своими советами никогда, может там секс прекрасный, только агрессия появится, как у Автора.

У меня в жизни так было, подруга долго терлись с МЧ, в конце-концов поженились и быстро развелись через год. Мы с ее мамой аккуратно спрашивали - ты уверена? Да-да. Зато когда я собралась замуж через 5 лет, она совсем не стеснялась говорить, что думает, на этом и разошлась наша дружба, по большому счету.

#20

Мармеладка - шоколадка - но вы же не говорили подруге, что она "выходит замуж потому, что хочется быть невестой, а не потому что любит", а аргументы какие-то приводили?

Анна
#21
Lady Dusya D

Сейчас можно вообще без свидетелей, а если все таки планируете, то наверное стоит это обсудить с мужем.

Да, думаю, что так и будет. Стол у нас с супругом будет на двоих, ленточек свидетелям не будет, а ЗАГСе они не нужны...но подругу, которая против, я явно не хочу видеть свидетельницей.

Анна
#22
Эх...

Ваши подруги Вам не близкие подруги, завидуют Вам, что Вы замуж выходите и что парень у Вас хороший. Ваш парень и не общается с ними, потому как они с гнильцой.Дружбы женской не существует, только между высоко-развитыми типами женщин, как только на горизонте появляется мужчина, дружбе конец. Зачем Вам они? Какое их гребаное дело, простите, когда и где Вы устраиваите свадьбу? Не приглашать и не общаться. От их негатива и свадьба расстроится. Завистливые мочалки.

Да они просто претеднуют на что-то, не пойму на что. Они вообще не знают, какой он, вот и говорят, что видят. А видят они ничего. Обидно мне не от правды, а от их поведения и придирок по поводу того, что плохой рабочий день выбрали...и что даже не спросили, нужна ли мне помощь. Они даже не звонят. Вот в голове и вывод, подруги ли они...

Honey
#23

Не знаю, причины такого поведения ваших подруг.

У нас было что-то похожее: 4 подруги, одна решила выйти замуж за парня тоже по мнению остальных бесперспективного, лопуха такого. У нас была причина думать, что для неё действительно факт замужества важнее, чем собственно то, за кого выходить (мама её считала, что пора уже, при том что девушка ещё была студентка и она и пареньбез жилья, плюс она позже призналась, что сама сделала ему предложение)

Мы с ней один раз поговорили по душам, но замуж она всё равно вышла, развелись через 2 года, после последовали походы к психологу.

Анна
#24
Котя Котовна

может они знают о нем то, что не знаете вы?

Ничего конкретного они сказать не могут...

Масяня
#25

Подруги, конеш, с приветом. Я тока одного не пойму - а с какого перепуга они должны помогать Вам готовиться к свадьбе? Вы и на свои Днюхи всех припахиваете? Вообще-то это Ваша свадьба, а они - просто гости. Удивляет наглость некоторых.

Анна
#26
не смотрите НТВ

Автор, а может ваши подруги правы? обычно только близкие люди могут высказать не только то, что вы хотите услышать. неблизким подругам и просто знакомым глубоко пофигу за кого вы выходите замуж. А обижаться глупо. Это их мнение и они имеют право его высказать, это не значит, что оно правильное.

Может я плохо описала ситуацию, но обижаюсь я на то, что они это между собой перетирают, рассказали теперь еще одной подруге, шипят на меня...что будний день кривой, что с работы не опроситься, что вообще мы не подумали о гостях...они когда-то были лучшими подругами, а теперь я в них разочаровалась...у меня обида сильная, не могу ничего поделать.

Анна
#27
Масяня

Подруги, конеш, с приветом. Я тока одного не пойму - а с какого перепуга они должны помогать Вам готовиться к свадьбе? Вы и на свои Днюхи всех припахиваете? Вообще-то это Ваша свадьба, а они - просто гости. Удивляет наглость некоторых.

Вы меня не так поняли. Кстати на ДР помогала я им. Без меня они и стола бы не накрыли, ибо резать овощи даже не умеют...но это дело такое...научатся. А вот спросить, не нужна ли мне помощь с фотографом, может есть кто знакомый. Просто есть гости, которые уже свою помощь предложили, даже контакты дали. А они просто отмалчиваются...хотя 2 самые близкие.

Вика
#28

Не понимаю я таких подруг.Перспективный он или нет,но это только Ваше дело.Или Вы,автор,сильно переживаете из-за мнения окружающих?К слову,мне подруги тоже говорили какой мой МЧ не такой,и тут же сами говорили,что если я не отвечу ему взаимностью,то они "возьмутся" за него.А у нас нормальная семья,не бедствуем,муж у меня прекрасный(ттт).Так что живите своим умом.А уж по каким причинам они это говорят Вам виднее.

Вика
#29

Кстати мне подруги тоже не помогали в подготовке,хотя перед свадьбой дико обижались,что я не ставлю в известность о моей подготовке.Но никто так палец-о-палец не ударил.Так что на подруг надеяться не стоит.

Вика
#30

Смотрите сами,автор,но я бы не брала дурное в голову.Мне тоже достаточно грязи вылили в душу.Поэтому ноль эмоций и получайте удовольствие.Вы же любите мч,что еще нужно.Вам с ним жить,а не подругам

Анна
#31
Вика

Не понимаю я таких подруг.Перспективный он или нет,но это только Ваше дело.Или Вы,автор,сильно переживаете из-за мнения окружающих?К слову,мне подруги тоже говорили какой мой МЧ не такой,и тут же сами говорили,что если я не отвечу ему взаимностью,то они "возьмутся" за него.А у нас нормальная семья,не бедствуем,муж у меня прекрасный(ттт).Так что живите своим умом.А уж по каким причинам они это говорят Вам виднее.

Их мнение мне не безразлично, но больше всего не нравится их поведение! Одна молчит, переживает, что далеко от нее уеду...хотя соседство не способствует частым встречам. Другая бесится и всем трепит про это. ВОТ ЧТО БЕСИТ. :)

Вика
#32

Нутк это зависть обыкновенная.Не обращайте внимания.Пусть подавятся своим ядом

Масяня
#33
Анна

Масяня

Подруги, конеш, с приветом. Я тока одного не пойму - а с какого перепуга они должны помогать Вам готовиться к свадьбе? Вы и на свои Днюхи всех припахиваете? Вообще-то это Ваша свадьба, а они - просто гости. Удивляет наглость некоторых.

Вы меня не так поняли. Кстати на ДР помогала я им. Без меня они и стола бы не накрыли, ибо резать овощи даже не умеют...но это дело такое...научатся. А вот спросить, не нужна ли мне помощь с фотографом, может есть кто знакомый. Просто есть гости, которые уже свою помощь предложили, даже контакты дали. А они просто отмалчиваются...хотя 2 самые близкие.

Это ВАША свадьба. Никто не обязан за Вас всё делать. Реально оборзела. Нужна помощь - попроси. О не не телепатки, тем более если сами ещё замуж не выходили. Из моих подруг только одна попросила помощь. Но я вообще не понимала, что и как надо делать. Смогла тольо помочь отобрать среди кучи конкурсов более-менее нормальные. Фотографов и тамад я не знаю. Как бы я посоветовала лучшую/ Нашла бы абы какую, мне бы точно спасибо не сказали. Ещё раз - язык есть? Учитесь разговаривать, а не требовать, чтобы все читали Ваши мысли. Вы сама - подруга не ох, раз требуете от других чтения Ваших мыслей.

Вика
#34
Анна

Их мнение мне не безразлично

Но тогда живите умом подруг и слушайте их

Анна
#35
Вика

Но тогда живите умом подруг и слушайте их

Спасибо за совет, так и поступлю.

Анна
#36
Масяня

АннаМасяня

Подруги, конеш, с приветом. Я тока одного не пойму - а с какого перепуга они должны помогать Вам готовиться к свадьбе? Вы и на свои Днюхи всех припахиваете? Вообще-то это Ваша свадьба, а они - просто гости. Удивляет наглость некоторых.

Вы меня не так поняли. Кстати на ДР помогала я им. Без меня они и стола бы не накрыли, ибо резать овощи даже не умеют...но это дело такое...научатся. А вот спросить, не нужна ли мне помощь с фотографом, может есть кто знакомый. Просто есть гости, которые уже свою помощь предложили, даже контакты дали. А они просто отмалчиваются...хотя 2 самые близкие.Это ВАША свадьба. Никто не обязан за Вас всё делать. Реально оборзела. Нужна помощь - попроси. О не не телепатки, тем более если сами ещё замуж не выходили. Из моих подруг только одна попросила помощь. Но я вообще не понимала, что и как надо делать. Смогла тольо помочь отобрать среди кучи конкурсов более-менее нормальные. Фотографов и тамад я не знаю. Как бы я посоветовала лучшую/ Нашла бы абы какую, мне бы точно спасибо не сказали. Ещё раз - язык есть? Учитесь разговаривать, а не требовать, чтобы все читали Ваши мысли. Вы сама - подруга не ох, раз требуете от других чтения Ваших мыслей.

Конечто они не телепатки, но позвонить раз за 2 месяца можно. Если вы считаете, что я сама ничего сделать не могу, то вы не правильно считаете. Все давно сделано.

Мармеладка - шоколадка
#37
Мадемуазель Хреногубка

Мармеладка - шоколадка - но вы же не говорили подруге, что она "выходит замуж потому, что хочется быть невестой, а не потому что любит", а аргументы какие-то приводили?

Говорили:-)) Что замуж выходят не из-за платья, а на всю жизнь. Что человека надо выбирать правильно. А она про своего жениха уже знает много неприятного. Что он не изменится, а только обнаглеет. Что перспектив у него нет, потому что позиция: нафик что-то делать, мне и так нормально. Что неправильно, когда за все платят ее родители, а он еще и придирается.

Но ей было все равно. Вы знаете, на некоторых девушек перед свадьбой умопомрачение нападает какое-то. Они так счастливы от мысли, что будут невестой в белом платье, что не видят ничего вокруг.

Вика
#38

Ну тогда с Вами все ясно,дурында очередная)))))ахахахх

Вика
#39

Зачем тогда совета спрашиваете?пожалеть Вас?Вам никто ничем не обязан.

Мармеладка - шоколадка
#40
Гость Ю

Мармеладка - шоколадка, зато ваша подруга это пережила и сама до всего дошла. А не вышла бы за него, сидела бы и думала, что щастье прокукарекала из-за вас. Не надо лезть со своими советами никогда, может там секс прекрасный, только агрессия появится, как у Автора.

У меня в жизни так было, подруга долго терлись с МЧ, в конце-концов поженились и быстро развелись через год. Мы с ее мамой аккуратно спрашивали - ты уверена? Да-да. Зато когда я собралась замуж через 5 лет, она совсем не стеснялась говорить, что думает, на этом и разошлась наша дружба, по большому счету.

Знаете, есть такая поговорка: лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. В чем же тогда заключается дружба, если вы видите, как друг идет в пропасть, но даже не пытаетесь его остановить? А только аккуратно спрашиваете: ты уверен?

Это логика родителей, у которых дети-наркоманы умирают от передозировки: мы решили не вмешиваться, каждый должен совершить свои ошибки.

По вашему мнению, если бы этот *** убил бы мою подругу при очередной ссоре, это было бы ее ошибкой? А мы, такие верные и надежные друзья, на похоронах скорбно бы сказали: она сама выбрала свой путь.

Вы скажете, что я утрирую. Возможно. Просто я не могу понять, как можно быть настолько равнодушным к близким людям. Если бы мы не ругали подругу при каждой встрече, она до сих пор бы жила с ним. Битая, униженная. И не очень долго.

Анна
#41
Вика

Зачем тогда совета спрашиваете?пожалеть Вас?Вам никто ничем не обязан.

Интересуюсь, жалости не выпрашиваю.

Анна
#42
Мармеладка - шоколадка

Гость ЮМармеладка - шоколадка, зато ваша подруга это пережила и сама до всего дошла. А не вышла бы за него, сидела бы и думала, что щастье прокукарекала из-за вас. Не надо лезть со своими советами никогда, может там секс прекрасный, только агрессия появится, как у Автора.

У меня в жизни так было, подруга долго терлись с МЧ, в конце-концов поженились и быстро развелись через год. Мы с ее мамой аккуратно спрашивали - ты уверена? Да-да. Зато когда я собралась замуж через 5 лет, она совсем не стеснялась говорить, что думает, на этом и разошлась наша дружба, по большому счету.

Знаете, есть такая поговорка: лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. В чем же тогда заключается дружба, если вы видите, как друг идет в пропасть, но даже не пытаетесь его остановить? А только аккуратно спрашиваете: ты уверен?

Это логика родителей, у которых дети-наркоманы умирают от передозировки: мы решили не вмешиваться, каждый должен совершить свои ошибки.

По вашему мнению, если бы этот *** убил бы мою подругу при очередной ссоре, это было бы ее ошибкой? А мы, такие верные и надежные друзья, на похоронах скорбно бы сказали: она сама выбрала свой путь.

Вы скажете, что я утрирую. Возможно. Просто я не могу понять, как можно быть настолько равнодушным к близким людям. Если бы мы не ругали подругу при каждой встрече, она до сих пор бы жила с ним. Битая, униженная. И не очень долго.

Правильно, потому что бывает много ситуаций, все разные и подход разный. Но мне,например, было сказано, что раз я так решила, то они только порадуются. А сама я слышу только, как они звонят всем знакомым и рассказывают, как ужасно я поступаю, а эти знакомые потом мне перессказывают.

Мармеладка - шоколадка
#43
Анна

Да они просто претеднуют на что-то, не пойму на что. Они вообще не знают, какой он, вот и говорят, что видят. А видят они ничего. Обидно мне не от правды, а от их поведения и придирок по поводу того, что плохой рабочий день выбрали...и что даже не спросили, нужна ли мне помощь. Они даже не звонят. Вот в голове и вывод, подруги ли они...

Знаете, Анна, судя по вашим постам, вы сама - подруга так себе. Во-первых, про избранника вашего друзьям ничего не говорили. Во-вторых, будний день для свадьбы выбирают, когда хотят узким кругом отметить или просто расписаться. А если вы собираете много людей, то надо думать и о них тоже. Для вас новость, что для гостей заказывают автобус? Или что ВЫ должны думать, в какие машины рассадить гостей во время "покатушек" (чтобы всем хватило места). Или вы не знали, что многие не берут свою машину, чтобы иметь возможность выпить? Или что иногородних родственников размещают за счет молодых (их родителей)?

А вы хотите, чтобы вам звонили и предлагали помощь.При этом на других вам плевать почему-то.

Мармеладка - шоколадка
#44

По вашей логике, все приглашенные должны отпроситься с работы в будний день, придумать, кто заберет из садика-школы их детей (если они не планируют их брать на свадьбу), и при этом потратить еще кучу времени, чтобы помочь вам организовать мероприятие?

Масяня
#45
Анна

Масяня

АннаМасяня Подруги, конеш, с приветом. Я тока одного не пойму - а с какого перепуга они должны помогать Вам готовиться к свадьбе? Вы и на свои Днюхи всех припахиваете? Вообще-то это Ваша свадьба, а они - просто гости. Удивляет наглость некоторых. Вы меня не так поняли. Кстати на ДР помогала я им. Без меня они и стола бы не накрыли, ибо резать овощи даже не умеют...но это дело такое...научатся. А вот спросить, не нужна ли мне помощь с фотографом, может есть кто знакомый. Просто есть гости, которые уже свою помощь предложили, даже контакты дали. А они просто отмалчиваются...хотя 2 самые близкие.Это ВАША свадьба. Никто не обязан за Вас всё делать. Реально оборзела. Нужна помощь - попроси. О не не телепатки, тем более если сами ещё замуж не выходили. Из моих подруг только одна попросила помощь. Но я вообще не понимала, что и как надо делать. Смогла тольо помочь отобрать среди кучи конкурсов более-менее нормальные. Фотографов и тамад я не знаю. Как бы я посоветовала лучшую/ Нашла бы абы какую, мне бы точно спасибо не сказали. Ещё раз - язык есть? Учитесь разговаривать, а не требовать, чтобы все читали Ваши мысли. Вы сама - подруга не ох, раз требуете от других чтения Ваших мыслей.

Конечто они не телепатки, но позвонить раз за 2 месяца можно. Если вы считаете, что я сама ничего сделать не могу, то вы не правильно считаете. Все давно сделано.

Зачем звонить? Просто поболтать? Так сами звоните, какие проблемы?

Масяня
#46
Мармеладка - шоколадка

По вашей логике, все приглашенные должны отпроситься с работы в будний день, придумать, кто заберет из садика-школы их детей (если они не планируют их брать на свадьбу), и при этом потратить еще кучу времени, чтобы помочь вам организовать мероприятие?

Получается, что ей самой на всех плевать, но при этом требует, чтобы все интересовались её делами и помогали. Если хотите гостей, то должны подумать и об их удобстве тоже. Я бы не поняла такого и просто не пришла бы на свадьбу, так как мои подруги знали, что у меня работа связана с судом, а отменять его ради свадьбы кого-то там судья не будет.

Анна
#47
Масяня

Получается, что ей самой на всех плевать, но при этом требует, чтобы все интересовались её делами и помогали. Если хотите гостей, то должны подумать и об их удобстве тоже. Я бы не поняла такого и просто не пришла бы на свадьбу, так как мои подруги знали, что у меня работа связана с судом, а отменять его ради свадьбы кого-то там судья не будет.

Ха : ) к 7 вечера в центр Москвы можно приехать,если очень хочется. Я не прошу отпрашиваться на весь день.

Также я не писала, что ВСЕ обязаны интересоваться, я говорю, что 2 подруги могли бы позвонить и спросить. Время на позвонить другим и 4 часа рассказывать, что я делаю ошибку, у них есть.

Кто-то уезжает на год накануне свадьбы, кто-то рожает, под всех подстраиваться я не собираюсь. День был выбран не от балды, а связан с особой датой для нас.

Данная беседа ни к чему хорошему не приводит, ибо началось обсуждение того, чего некоторых особей не касается уж точно.

Анна
#48
Мармеладка - шоколадка

Знаете, Анна, судя по вашим постам, вы сама - подруга так себе. Во-первых, про избранника вашего друзьям ничего не говорили. Во-вторых, будний день для свадьбы выбирают, когда хотят узким кругом отметить или просто расписаться. А если вы собираете много людей, то надо думать и о них тоже. Для вас новость, что для гостей заказывают автобус? Или что ВЫ должны думать, в какие машины рассадить гостей во время "покатушек" (чтобы всем хватило места). Или вы не знали, что многие не берут свою машину, чтобы иметь возможность выпить? Или что иногородних родственников размещают за счет молодых (их родителей)?

А вы хотите, чтобы вам звонили и предлагали помощь.При этом на других вам плевать почему-то.

Данные вопросы давно решены и не требуют обсуждения.

Масяня
#49
Анна

Масяня

Получается, что ей самой на всех плевать, но при этом требует, чтобы все интересовались её делами и помогали. Если хотите гостей, то должны подумать и об их удобстве тоже. Я бы не поняла такого и просто не пришла бы на свадьбу, так как мои подруги знали, что у меня работа связана с судом, а отменять его ради свадьбы кого-то там судья не будет.

Ха : ) к 7 вечера в центр Москвы можно приехать,если очень хочется. Я не прошу отпрашиваться на весь день. Также я не писала, что ВСЕ обязаны интересоваться, я говорю, что 2 подруги могли бы позвонить и спросить. Время на позвонить другим и 4 часа рассказывать, что я делаю ошибку, у них есть. Кто-то уезжает на год накануне свадьбы, кто-то рожает, под всех подстраиваться я не собираюсь. День был выбран не от балды, а связан с особой датой для нас. Данная беседа ни к чему хорошему не приводит, ибо началось обсуждение того, чего некоторых особей не касается уж точно.

Не всем будет в кайф нестись после работы домой, чтобы привести себя в порядок. Не всех могут отпустить. Ну да ладно, под всех не подстроишья, это так. По поводу звонков... Почему Вы сами не звоните? Или Вы из тех - Я звонила вчера, поэтому теперь Маша должна звонить. Ну и что, что это мне нужно поговорить с Машей. Её очередь, значит, звонить должна она?

Масяня
#50

И потом откуда такое яростное желание, чтобы все вокруг Вас бегали? Ну выходите замуж, ну молодец. Но почему других это должно радовать? Создаётся впечатление, что для Вас эта свадьба, сам факт замужества, - способ показать - Смотрите, меня замуж берут!