Гость
Статьи
Отпуск с золовкой

Отпуск с золовкой

Женаты с мужем два года. За это время ездили в свадебное путешествие и пару раз в соседние города на пару дней. В этом году моя мама позвала нас с собой в отпуск (моя мама, отец, брат). Мы живем отдельно друг от друга. Я решила предложить сестре мужа поехать с нами, потому что она нигде никогда не была. Сделала я это скорее ради мужа, потому что знаю, что он переживает за сестру, и у нас был разговор о совместном отпуске. У нее никого нет, ей 33 года. Золовка и свекровь очень обрадовались, но теперь свекровь вечно намекает, что в следующий раз мы тоже поедем вместе в отпуск. И как-будто думает, что теперь всегда будем брать её с собой. Я не против таких путешествий иногда, когда едем какой-то компанией, как в этот раз. Но если мы едем вдвоем, то только вдвоем. И третий лишний нам не нужен. К слову, с золовкой мы не особо общаемся. Она очень скрытная и стеснительная. Но брата, то есть моего мужа, очень любит, иногда кажется даже ревнует и пытается внимание переключить на себя. Отношусь к ней нейтрально, но эти намеки свекрови, и их надежды на совместный отпуск до конца жизни раздражают. #семья #путешествияв2022

Natali
32 ответа
Последний — Перейти
Хан
#1

Не факт, что сестра вашего мужа хочет с вами ездить...это вы решили со слов свекрови. Если стеснительная, то точно не понравилось с незнакомыми людьми. А свекровь пусть говорит...а вы ездите с мужем отдыхать . Или вы вместе живете и она каждые пять минут бла-бла-бла??? Хотя, может у нее обида), всех взяли, а ее нет...

Захария
#2

перепоручите мужу разъяснения

Natali
#3
Хан

Не факт, что сестра вашего мужа хочет с вами ездить...это вы решили со слов свекрови. Если стеснительная, то точно не понравилось с незнакомыми людьми. А свекровь пусть говорит...а вы ездите с мужем отдыхать . Или вы вместе живете и она каждые пять минут бла-бла-бла??? Хотя, может у нее обида), всех взяли, а ее нет...

Живём к счастью, отдельно. Жду отпуск, чтобы посмотреть как дело пойдет и как она себя будет чувствовать в такой обстановке. Просто, когда мы два года назад вернулись из отпуска, она сказала мужу, что в следующий раз хотела бы поехать с нами :) но сказала она это наедине, когда меня рядом не было.

Гость
#4

Зачем вам это надо?
Раз взяла- не отвяжешься. Будь умнее- держи родню мужа подальше.

Захария
#5
Гость

Зачем вам это надо?
Раз взяла- не отвяжешься. Будь умнее- держи родню мужа подальше.

Ну зачем то ее родителям это понадобилось..
Звать дочь с мужем..
А мужу ехать с братом жены..
Так что, сестра мужа не особо выбивается из контекста

Хан
#6
Natali

Живём к счастью, отдельно. Жду отпуск, чтобы посмотреть как дело пойдет и как она себя будет чувствовать в такой обстановке. Просто, когда мы два года назад вернулись из отпуска, она сказала мужу, что в следующий раз хотела бы поехать с нами :) но сказала она это наедине, когда меня рядом не было.

Ну...вы,ехали мама, папа , брат ...но только ваши, сестру , как из отдолжения взяли ...в слелующий раз возьми только родственников мужи и брата

Natali
#7
Хан

Ну...вы,ехали мама, папа , брат ...но только ваши, сестру , как из отдолжения взяли ...в слелующий раз возьми только родственников мужи и брата

У моего мужа очень хорошие отношения с моими родителями, даже дружеские. Возможно это за счёт того, что у них не такая уж большая разница в возрасте. А вот его родители мне годятся в бабушки с дедушкой, да и поехать никуда не могут по состоянию здоровья. И не забывайте, жить с моими родственниками мы будем отдельно, в разных домах, а с сестрой мужа вместе, в одном домике, но в разных комнатах
Так-то я может была бы и не против поехать с родителями мужа и сестрой, так хотя бы было понятно, что мы сами по себе, они сами по себе. А тут получается, сестра везде с нами, одну нигде не оставить

Хан
#8
Natali

У моего мужа очень хорошие отношения с моими родителями, даже дружеские. Возможно это за счёт того, что у них не такая уж большая разница в возрасте. А вот его родители мне годятся в бабушки с дедушкой, да и поехать никуда не могут по состоянию здоровья. И не забывайте, жить с моими родственниками мы будем отдельно, в разных домах, а с сестрой мужа вместе, в одном домике, но в разных комнатах
Так-то я может была бы и не против поехать с родителями мужа и сестрой, так хотя бы было понятно, что мы сами по себе, они сами по себе. А тут получается, сестра везде с нами, одну нигде не оставить

В каком домике вы уже придумаши житт вместе с сестрой мужа?)))и это так затерто и избито...у моего мужа с моими родителями дружеские отношения, а его родственники не очень...

Natali
#9
Хан

В каком домике вы уже придумаши житт вместе с сестрой мужа?)))и это так затерто и избито...у моего мужа с моими родителями дружеские отношения, а его родственники не очень...

В смысле придумала?) Всё уже забронировано, тут и придумывать нечего

Хан
#10
Natali

В смысле придумала?) Всё уже забронировано, тут и придумывать нечего

Ааа, так вы опять со своими родственниками отдыхать ? Каждый год что ли вместе ?

Natali
#11
Хан

Ааа, так вы опять со своими родственниками отдыхать ? Каждый год что ли вместе ?

Вы о чем?)) Назвали выдумкой то, что я буду с золовкой жить в одном доме во время отпуска, я вам ответила, что всё уже забронировано и это не выдумка.
Причем тут мои родственники? Нет, не каждый год) последний раз отдыхала со своими родственниками ещё до замужества

Хан
#12
Natali

Вы о чем?)) Назвали выдумкой то, что я буду с золовкой жить в одном доме во время отпуска, я вам ответила, что всё уже забронировано и это не выдумка.
Причем тут мои родственники? Нет, не каждый год) последний раз отдыхала со своими родственниками ещё до замужества

Почему сестра мужа не может жить в другом домике ?

Гость
#13

Это еще что. Моей подруге в свадебное путешествие навязали брата мужа. Свекр и свекровка поставили перед фактом. Берете с собой брата и присматриваете там за ним. Брату было 18, подруге с мужем по 25. Единственное что удалось отстоять возможность жить в отдельном номере. Муж не захотел с родителями ссориться так и поехали в свадебное путешествие втроем. Но там вообще люди бесцеремонные и непробиваемые. Таскались к подруге с мужем в квартиру, проверяли полки в холодильнике, одежду в шкафу, хорошо ли их мальчика жена кормит и рубашечки ему стирает. Вот такие родственники бывают. Тут или терпеть или развод. Подруга 11 лет уж терпит

Василий
#14

Вы совершили глупость. и теперь будете до конца жизни платить за неё.

Гость
#15
Natali

У моего мужа очень хорошие отношения с моими родителями, даже дружеские. Возможно это за счёт того, что у них не такая уж большая разница в возрасте. А вот его родители мне годятся в бабушки с дедушкой, да и поехать никуда не могут по состоянию здоровья. И не забывайте, жить с моими родственниками мы будем отдельно, в разных домах, а с сестрой мужа вместе, в одном домике, но в разных комнатах
Так-то я может была бы и не против поехать с родителями мужа и сестрой, так хотя бы было понятно, что мы сами по себе, они сами по себе. А тут получается, сестра везде с нами, одну нигде не оставить

Ваш муж воспитанный человек, он вежлив с вашей родней, чего не скажешь о вас, вы. Просто так против его родни, потому что у вас свои есть.

Гость
#16

А зачем брать ещё кого-то, вы ведь семья, зачем вам ещё???!!!..... Не понимаю я........

Захария
#17
Гость

А зачем брать ещё кого-то, вы ведь семья, зачем вам ещё???!!!..... Не понимаю я........

Изначально автора и брали..
Приглашали
Семья..
Она велосипед не изобрела здесь

Мила
#18

Нет! Только не со свекровью! Ездили,знаем. Отпуск был испорчен! Вдвоём с мужем,и никакой родни! Удачи вам!

Natali
#19
Гость

А зачем брать ещё кого-то, вы ведь семья, зачем вам ещё???!!!..... Не понимаю я........

Я решила проявить доброту и понимание, потому что золовке не с кем больше поехать в отпуск.

Natali
#20
Гость

Ваш муж воспитанный человек, он вежлив с вашей родней, чего не скажешь о вас, вы. Просто так против его родни, потому что у вас свои есть.

Я с его родней тоже вежлива. И вы, видимо, упустили тот момент, что его сестра едет с нами и позвала ее я.

Гость
#21

Не вижу проблемы. 20 лет замужем. С золовкой ездили отдыхать и с мужем и без мужа. И с детьми и без детей. В Испании на балконе спали с ней вдвоем, потому что муж храпел как 10 коней. В Амстердаме с ней вдвоем потерялись, нас полицейские искали!!! В Бангкоке вообще в одном номере втроем жили-экономили. Она тоже стеснительная была. А приключений с нами хлебнула и вот лучшие подруги теперь.

Natali
#22
Гость

Не вижу проблемы. 20 лет замужем. С золовкой ездили отдыхать и с мужем и без мужа. И с детьми и без детей. В Испании на балконе спали с ней вдвоем, потому что муж храпел как 10 коней. В Амстердаме с ней вдвоем потерялись, нас полицейские искали!!! В Бангкоке вообще в одном номере втроем жили-экономили. Она тоже стеснительная была. А приключений с нами хлебнула и вот лучшие подруги теперь.

Здорово, когда так!) У нас, к сожалению, отношения изначально холодные

Гость
#23

Так скажите им своё недоволтстао. Что Вы семья и хотите отдыхать именно вдвоём. И почему сестра в свои 33 года никуда не ездила? Она наверное больна?

Захария
#24
Гость

Так скажите им своё недоволтстао. Что Вы семья и хотите отдыхать именно вдвоём. И почему сестра в свои 33 года никуда не ездила? Она наверное больна?

кому сказать?
ее родителям и брату?
Действительно, чего автор своим не сказала

Natali
#25
Захария

кому сказать?
ее родителям и брату?
Действительно, чего автор своим не сказала

Перечитайте пост :) я разве говорю, что против, чтобы она ехала с нами сейчас? Нет. Я лишь возмущаюсь тем, что свекровь теперь думает, будто мы везде будем ездить втроём, чуть ли не в каждый отпуск. Я вроде написала, что не против иногда с ней ездить, в случае, если мы едем какой-то компанией
А вы прям прицепились к моим родственникам, хотя речь не о том, что со своими я безумно рада ехать, а с ней нет

Захария
#26
Natali

Перечитайте пост :) я разве говорю, что против, чтобы она ехала с нами сейчас? Нет. Я лишь возмущаюсь тем, что свекровь теперь думает, будто мы везде будем ездить втроём, чуть ли не в каждый отпуск. Я вроде написала, что не против иногда с ней ездить, в случае, если мы едем какой-то компанией
А вы прям прицепились к моим родственникам, хотя речь не о том, что со своими я безумно рада ехать, а с ней нет

А мне зачем читать?
Я у участника форума уточняю, кому она предлагает сказать?

Natali
#27
Гость

Так скажите им своё недоволтстао. Что Вы семья и хотите отдыхать именно вдвоём. И почему сестра в свои 33 года никуда не ездила? Она наверное больна?

Ну, как-то так вышло... Мой муж тоже по сути нигде не был за свои 35 лет... Только пару раз в командировках в городах России, а море в первый раз увидел во время поездки со мной. В детстве их не возили родители, во взрослом возрасте почему-то тоже не ездили никуда. Она здорова)

Гость
#28

Так сама предложила, не надо быть добренькой. Кстати, кто платил.за отдых?

Natali
#29
Гость

Так сама предложила, не надо быть добренькой. Кстати, кто платил.за отдых?

Каждый платит сам за себя

Гость
#30

Интересно. Вы сами позвали, и Вас же напрягают возможные в дальнейшем совместные поездки. Ещё ничего нет, а Вы уже в колокола звоните. Зачем вообще звали?

Natali
#31
Гость

Интересно. Вы сами позвали, и Вас же напрягают возможные в дальнейшем совместные поездки. Ещё ничего нет, а Вы уже в колокола звоните. Зачем вообще звали?

Я вроде написала причину, почему позвала. Конечно, меня напрягает, что свекровь будет пытаться каждый раз при отпуске намекнуть на то, чтобы мы взяли ее дочь с собой. Ещё может и обидеться, если будем отказывать

Захария
#32
Natali

Я вроде написала причину, почему позвала. Конечно, меня напрягает, что свекровь будет пытаться каждый раз при отпуске намекнуть на то, чтобы мы взяли ее дочь с собой. Ещё может и обидеться, если будем отказывать

Да не бегите вы, впереди паровоза
Может сестра, вашего мужа больше никуда не захочет с вами, никогда
Да и свекровь вполне может не намекать
Вот же ж паника ни о чем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: