Гость
Статьи
Между двух огней. …

Между двух огней. Родители поссорились с мужем

У меня со всех сторон положительный муж, добрый, умный, образованный, работящий, всегда готовый мне помочь. Такие же родители: умные, добрые, готовые всегда прийти на помощь. Это касается и моих родителей, и родителей мужа. Родился ребёнок, мужу нужно было поехать в командировку, а мои родители приехали на время ко мне, чтобы помогать. Вернулся муж, и тут что-то пошло не так. Не знаю, с чего у них конфликт начался, была в то время с ребёнком, вышла на крики, муж кричал на родителей, выгонял, родители кричали в ответ. Стали считать кто сколько сделал для меня и ребёнка, кто больше, кто лучше. Короче, полный сюр, я такого в страшном сне увидеть не могла. Люди все добрые, вежливые, воспитанные. Помирила их, как могла, буквально заставила вместе чаю выпить, но осадок остался. Не знаю, что и делать дальше. Хочу, чтобы все было как раньше. Дайте совет, кто может, пожалуйста. #родители #муж

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Слово мужа должно было быть определяющим. Небось ваша наседка-мамашка начала объяснять мужу, что он ничего не знает как отец, а она щас его научит как и что надо делать. Так умные родители-то ваши, автор?))

Гость
#2

Ни ваш муж, ни ваши родители не чувствуют что их ценят , что им благодарны за помощь и усилия. Вот и пытаюсь криком доказать что больше сделал.
Мужчины особенно нуждаются в уважении. Библия призывает мужей: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя». Но в ней также говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Хотя в любви и уважении нуждаются как жены, так и мужья, мужья более остро ощущают потребность в уважении. «Мужчинам важно чувствовать, что у них все под контролем, что они могут решить проблему и позаботиться о семье»,— говорит муж по имени Карлос. Если жена уважает мужа за такой подход к делам, это принесет пользу не только мужу, но и самой жене. «Обычно мой муж проявляет ко мне больше любви, когда я проявляю к нему больше уважения»,— делится Коррин.
УСТАНОВИТЕ РАМКИ И ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела.
Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .

Захария
#3

батюшки...
Из далека долго ехали ваши пенсионеры? Или отгулов понабрали на работе?
прорвало идеальных... ну сколько не пыжиться...
В целом, если они не колятся о причине конфликта, не колется да, ни в какую?
или если его реально не было, то все, проехали, не было ничего....
Родители домой, вы с живете себе дальше

#4

Я тоже такой человек. Если я что-то решила, должно быть так, как я сказала. Например в том, как я кормлю мою кошку. По часам строго. Мама сидела молча ждала 3 минуты, 2 минуты до кормежки.) Пусть она потом обоснует свое мнение, но подвергать мой авторитет под сомнение и уж тем более кормить мою кошку так, как она считает нужным, непозволительно вообще. Уверена, что ваши родители точно также хамски лезли и делали все так, как считают исключительно они, полностью наплевав на мнение и позицию вашего мужа.

Гость
#5

Будет. Будет как раньше, время только должно пройти, чтобы самые страсти улеглись. Расспросите мужа о причине конфликта, пусть расскажет свое вИдение, проанализируйте и мягко (это важно) направляйте и его, и родителей к примирению. Если кто-то из них конкретно неправ - скажите, что вам дороги и муж, и родители, и не надо вас ставить перед выбором - пусть неправый (неважно, кто неправ!) попросит прощения. После этого конфликт должен быть забыт, нельзя его поминать, но виноватый должен помнить и не должен повторить свой косяк.
Автор, вы поступили очень правильно, именно вы и должны разруливать неприятные вопросы между вашими родителями и вашим мужем (как и он, когда что-то будет между вами и его родителями, это обоюдно).

#6

То, что они поставили его авторитет под сомнение - это 100%, к бабке не ходи. Но правда может это в целом тема-разводка, автор?)

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Слово мужа должно было быть определяющим. Небось ваша наседка-мамашка начала объяснять мужу, что он ничего не знает как отец, а она щас его научит как и что надо делать. Так умные родители-то ваши, автор?))

Не угадала. Во-первых, моя мать не наседка, по себе не судите и не придумывайте. Я ясно написала, все нормальные люди. Во-вторых, поругались в основном муж и отец, мама естественно отца поддержала.

#8
Гость

Не угадала. Во-первых, моя мать не наседка, по себе не судите и не придумывайте. Я ясно написала, все нормальные люди. Во-вторых, поругались в основном муж и отец, мама естественно отца поддержала.

Ну значит ваш отец поставил авторитет мужа под сомнение. Глупый мужик, судя по всему.))

Гость
#9
Гость

Ни ваш муж, ни ваши родители не чувствуют что их ценят , что им благодарны за помощь и усилия. Вот и пытаюсь криком доказать что больше сделал.
Мужчины особенно нуждаются в уважении. Библия призывает мужей: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя». Но в ней также говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Хотя в любви и уважении нуждаются как жены, так и мужья, мужья более остро ощущают потребность в уважении. «Мужчинам важно чувствовать, что у них все под контролем, что они могут решить проблему и позаботиться о семье»,— говорит муж по имени Карлос. Если жена уважает мужа за такой подход к делам, это принесет пользу не только мужу, но и самой жене. «Обычно мой муж проявляет ко мне больше любви, когда я проявляю к нему больше уважения»,— делится Коррин.
УСТАНОВИТЕ РАМКИ И ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела.
Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .

В наши дела особо не вмешиваются. За помощь я всегда благодарю, думаю дело в чем-то другом.

#10
Гость

В наши дела особо не вмешиваются. За помощь я всегда благодарю, думаю дело в чем-то другом.

Но не знаете в чем, поэтому мы должны 10 листов написать, да, автор?))

Гость
#11
Захария

батюшки...
Из далека долго ехали ваши пенсионеры? Или отгулов понабрали на работе?
прорвало идеальных... ну сколько не пыжиться...
В целом, если они не колятся о причине конфликта, не колется да, ни в какую?
или если его реально не было, то все, проехали, не было ничего....
Родители домой, вы с живете себе дальше

Думаешь в дороге устали? Не угодало, на соседней улице живут. Пенсионеры или не пенсионеры, в данном вопросе разницы не играет. Причина конфликта мне известна, все рассказали и родители, и муж, выеденного яйца не стоит, посмеяться и забыть, так что снова мимо, доморощенный психолог.

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Я тоже такой человек. Если я что-то решила, должно быть так, как я сказала. Например в том, как я кормлю мою кошку. По часам строго. Мама сидела молча ждала 3 минуты, 2 минуты до кормежки.) Пусть она потом обоснует свое мнение, но подвергать мой авторитет под сомнение и уж тем более кормить мою кошку так, как она считает нужным, непозволительно вообще. Уверена, что ваши родители точно также хамски лезли и делали все так, как считают исключительно они, полностью наплевав на мнение и позицию вашего мужа.

Засунь себе в *** свою уверенность вместе с кошкой.

#13
Гость

Засунь себе в *** свою уверенность вместе с кошкой.

Ахаха, авторша из приличной семьи.)) Разводка не удалалась, да же?) В следующий раз пиши больше деталей, без них слишком видно гонево.

Гость
#14
Гость

Будет. Будет как раньше, время только должно пройти, чтобы самые страсти улеглись. Расспросите мужа о причине конфликта, пусть расскажет свое вИдение, проанализируйте и мягко (это важно) направляйте и его, и родителей к примирению. Если кто-то из них конкретно неправ - скажите, что вам дороги и муж, и родители, и не надо вас ставить перед выбором - пусть неправый (неважно, кто неправ!) попросит прощения. После этого конфликт должен быть забыт, нельзя его поминать, но виноватый должен помнить и не должен повторить свой косяк.
Автор, вы поступили очень правильно, именно вы и должны разруливать неприятные вопросы между вашими родителями и вашим мужем (как и он, когда что-то будет между вами и его родителями, это обоюдно).

Спасибо, я благодарна за ваш разумный ответ. В основном тут какие-то идиоты пасутся, пишут ***)

Захария
#15
Захария

батюшки...
Из далека долго ехали ваши пенсионеры? Или отгулов понабрали на работе?
прорвало идеальных... ну сколько не пыжиться...
В целом, если они не колятся о причине конфликта, не колется да, ни в какую?
или если его реально не было, то все, проехали, не было ничего....
Родители домой, вы с живете себе дальше

ну ладно родители..
Муж тоже не рассказывает в чем там дело было все же?
На ровном месте стали меряться?
Ну ..
Если не бы дл о реально, то срыв от идеальности..
Подустали все, они у вас, он в командировке... нервы
Забейте
Не было ничего

#16
Аматерасу-Хатшепсут

Ахаха, авторша из приличной семьи.)) Разводка не удалалась, да же?) В следующий раз пиши больше деталей, без них слишком видно гонево.

Так а в чем суть конфликта вы выяснили? Выслушали отдельно обе версии?
Кто в итоге виноват, от этого и разрешать ситуацию.

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Но не знаете в чем, поэтому мы должны 10 листов написать, да, автор?))

Ты пишешь какую-то ***, сходи в ж-о-п-у)

#18
Гость

Ты пишешь какую-то ***, сходи в ж-о-п-у)

Авторша, ну хватит пытаться разогнать свою скучную тему.)

Захария
#19
Гость

Думаешь в дороге устали? Не угодало, на соседней улице живут. Пенсионеры или не пенсионеры, в данном вопросе разницы не играет. Причина конфликта мне известна, все рассказали и родители, и муж, выеденного яйца не стоит, посмеяться и забыть, так что снова мимо, доморощенный психолог.

Гм.. Эк вас разогнало то с хамством вашим ....
Я именно что дважды вам написала, что надо проехать, то есть забыть...
Но приезжать помогать, а не просто заходить с соседней улицы..
Вы сильно заврамшись уже...
Придумывать темы можно, но хоть внятно
А запутавшись, хамить?
Ну тупой автор ....

Гость
#20

***, уже с одним ребенком егэ-шная молодежь не может САМА справиться!!!! Событие прям - мужик в командировку, а мамаш клушек с парашами сразу в дом.

Гость
#21
Гость

В наши дела особо не вмешиваются. За помощь я всегда благодарю, думаю дело в чем-то другом.

Муж уехал в командировку и автор сразу же пригласила родителей "умных и добрых" срочно помогать. Причем обоих.

Гость
#22
Гость

Ты пишешь какую-то ***, сходи в ж-о-п-у)

Вокруг все умные , мягкие и добрые, замечательные, а автор почему-то наглое и хамье. Это проявилось сразу. Удивительно прямо. Для такой хорошие и добрые это когда вокруг все пляшут , делают автору нужное и ни разу не возразят. Тогда автор в хорошем настроении и довольна. Все простроены и система крутится. В итоге этих прорвало друг на друга, потому что накопилось.

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Слово мужа должно было быть определяющим. Небось ваша наседка-мамашка начала объяснять мужу, что он ничего не знает как отец, а она щас его научит как и что надо делать. Так умные родители-то ваши, автор?))

Чья там хата? Если муж примак , эти доченьке купили до брака , то это одно , а ели хата его, тогда что ? В том и этом случае папО решил учить зятя жизни.))

Гость
#24

Вам для начала нужно разобраться, с чего началось...... И поговорить со всеми ...... Если не поможет, то тогда ограничится общением с родителями......

Сказочный патруль
#25

А почему все сразу на стороне мужей? А если он не прав и просто оскорбил родителей?
У меня как раз так и было, а я не верила, думала, они придираются, выживают или хотят командовать, чтобы все жили по их правилам.
Он постоянно жаловался и себя выставлял жертвой.
Какой же я была дурой, что не поверила сразу своим родным и близким людям, которые все-таки родители, а не муд, который в итоге точно также посиупил и со мной, и стал в принципе вести себя гадко как муддак и коззел!
Он испортил нервы маме. Сволоччь! Мотал ей нервы, оказывается, выставлял ее тираном. Он сам оказался им. Врал все время. Пришлось уйти, так показал себя еще хуже и наконец поняла, что имела дело с настолько жутким человеком, актером двуличным, что сама в депрессняк впала. Как так можно ошибиться? Поссорил с родными, запретил общение, типа плохо влияют, а я дурро, слушаю их. Пока не запер дома, когда решила уйти, не понимала масштаб жуткости ситуации.
И только родные помогли избавиться от него. Просто жесть.
До сих пор стыдно перед родителями за то, что не слушала их и не верила.

Сказочный патруль
#26

Если родители - действительно хорошие люди, заботились о вас всю жизнь, а муж их оскорбляет, кривляется и оскорбляет, то он их не уважает, а, следовательно, и тебя.
Он - плохой человек. Мало ли, мне, может, тоже его родня не нравится но я никогда себе не позволю их оскорбить и хамить им. Нужно сохранять мир, уважение и по-доброму относиться к друг другу.
Иногда нужно действительно прислушаться к родным. Может, они правы, а ты живешь с чудовищем? Просто ты этого не видишь.

Гость
#27

Давать советы не благодарное дело, да и Вы не совсем всё рассказали или выяснили.=, а по прежнему уже не будет.

Гость
#28

Ты тупая овца. Вместо того чтобы все узнать или успокоить тут просишь совета.

Гость
#29
Гость

Не угадала. Во-первых, моя мать не наседка, по себе не судите и не придумывайте. Я ясно написала, все нормальные люди. Во-вторых, поругались в основном муж и отец, мама естественно отца поддержала.

На какую тему то посрались?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: