Гость
Статьи
Муж поругался со своим …

Муж поругался со своим отцом, я между двух огней...

Добрый день всем. Ситуация такая: жили 6 лет с родителями мужа в их квартире. Своего жилья не было. Свекор и муж работали вместе, семейный бизнес. Решили на будущее строить дом, чтобы туда переехали свекор и свекровь, а мы жили бы в их квартире. Муж вложил кучу сил и средств в дом, дневал и ночевал на стройке буквально. В результате дом построен, у нас родился ребенок. И тут свекор говорит, что мы ему мешаем и жить он хочет и в квартире, и в доме. А мы должны втроем ехать в однушку (куплена давно, строилась, дом сдали недавно). Муж само собой был в шоке и теперь не общается с отцом. Однушка не доделана в плане ремонта, мы с ребенком также в квартире свекра. Муж либо тут, когда свекра нет, либо в доме. Категорически не хочет пересекаться с отцом. Вопрос мой - хочу, чтобы муж высказал свои справедливые требования отцу, он вложил очень много всего в дом. Он готов отказаться от дома, но в пользу квартиры. И свекор кстати склонял нас к рождению внука, типа все ему завещает. Теперь ни слова об этом. Но муж категорически не хочет говорить с отцом на эти темы. Как его уговорить? Мне обидно, что по сути нас обманул свекор и получили шиш.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Крокодил Гера
#1

Ну прав ваш муж, видать умный мужик вам достался. С чего бы ему разговаривать с предателем(пусть даже и отцом). Не трогайте его, лучше борщ варите почаще, будет польза хотя бы.

Гость
#2

"И свекор кстати склонял нас к рождению внука, типа все ему завещает."

Так он и завещает, только пока что жив здоров и весел, и наследства можно прождать много-много лет.

Авторша, вот со стороны мужа вашей семье светит однушка, а что же с вашей стороны? Вложите такую же однушку, и соединив их получите трешку.

Гость
#3

Не понимаю, почему женщина использует слово "уговорить" когда на самом деле "навязать свое мнение"? Вам надо, вы и говорите со свекром и примите все последствия за этот разговор на себя.

Автор
#4
Гость

Не понимаю, почему женщина использует слово "уговорить" когда на самом деле "навязать свое мнение"? Вам надо, вы и говорите со свекром и примите все последствия за этот разговор на себя.

Я поговорить могу, но логичнее наверное сыну с отцом это обсуждать. Муж абсолютно такого же мнения, но очень тонкой душевной организации, поэтому говорить сам не готов...

И еще - у мужа есть брат, на которого оформлена старая дача и кому отдали двушку, купленную свекром на двоих сыновей - для
Мужа и брата. Муж от своей доли отказался , чтобы брат жил там с семьей - он намного старше. Но это никто не помнит видимо..перекос явно в сторону брата в семье, что также обижает мужв

Автор
#5
Гость

"И свекор кстати склонял нас к рождению внука, типа все ему завещает."

Так он и завещает, только пока что жив здоров и весел, и наследства можно прождать много-много лет.

Авторша, вот со стороны мужа вашей семье светит однушка, а что же с вашей стороны? Вложите такую же однушку, и соединив их получите трешку.

Обещал не завещать, а оформить на внука, не так выразилась я.
Однушка моя пока строится...