Гость
Статьи
Хочу, чтобы муж во …

Хочу, чтобы муж во время беременности был рядом, а не в командировке

Мой муж военный, мне 24 года, он чуть постарше, занимает хорошую должность. В браке почти два года, он первый мужчина. Я его очень люблю, он меня тоже очень любит. Он меня на руках носит, все мне покупает, он нежный и ласковый. Но его работа, точнее, его график - это жесть! Он на работе постоянно! Встаёт в 5 утра, домой приезжает к 12-и ночи, в воскресенье у него свободные несколько часов, он очень устаёт. То есть мы не можем вечером посмотреть фильм или съездить в магазин, или элементарно съездить в кафе или кино в выходные. То поля, то командировки иногда.
Командировки - это вообще стресс для меня. Я стараюсь это все принимать, но иногда у меня просто истерики.
Вот он не ночевал дома два дня, вчера обещал приехать раньше, в итоге приехал к 11 ночи, я устроила истерику, расплакалась, что мне тяжело, ещё и выяснилось, что какие-то учения после нг будут и они уедут на три месяца, у меня опять слёзы. Мы очень хотим ребёнка, я сейчас устраиваюсь на работу, так как мы живем в маленьком городе и работы кроме продавца магнит-пятёрочка не было. В общем устраиваюсь на работу и хотим начать планировать малыша, и естественно я хочу, чтобы муж в беременность был рядом, не в командировке.
Беременеть хочу именно сейчас, потому что мне уже 24 и я очень хочу в ближайшее время стать мамой и муж хочет ребёнка. На фоне всех этих нервов у меня начался вообще какой-то невроз или фиг знает что, навязчивые мысли, какие-то страхи, апатия.
Я даже не знаю, какой я совет хочу услышать... В общем, как-то успокойте или дайте мне совет #нуженсовет #отношения

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость07676
#1

Автор, давай тогда мужика своего вы привяжете к своей ноге и будет он рядом всегда. А если серьезно, то мужик молодец, деньги зарабатывает! Спасибо бы сказали лучше! У него мозг есть, он работает на вас с вашего ребенка, а не пинает ***. Нашли бы такого, который с вами сидел день и ночь, то не денег?

Гость
#2

Зажралась ты

Гость
#3

Неправдоподобная история.

#4

вы знали за кого шли. цените то что имеете. он старается. и работает для вас. найдите себе занятие чтобы не сидеть 24/7 как хатико

Гость
#6

А я тоже много чего хочу только мне почти 30 ни детей ни семьи, в 24 тоже истерика была хочу, сейчас как-то хочу поубавилось, это взрослая жизнь ВСЁ по вашему не будет. Радуйтесь что у вас есть бящий и заботливый муж. Ну или поговорите с ним может он деятельность поменяет?

Cвета
#7
Гость

Неправдоподобная история.

Конечно, вранье - интересно, где он служит и, главное кем, кто по званию, если работает почти круглосуточно.

Гость
#8
Гость

А я тоже много чего хочу только мне почти 30 ни детей ни семьи, в 24 тоже истерика была хочу, сейчас как-то хочу поубавилось, это взрослая жизнь ВСЁ по вашему не будет. Радуйтесь что у вас есть бящий и заботливый муж. Ну или поговорите с ним может он деятельность поменяет?

Не бящий а любящий опечатка)

Гость
#9

Я знаю как решить ваш вопрос, если муж военный, у него есть пистолет?

Гость
#11
Гаф

стопудово у него любовница

Трахает уборщицу

Гость
#12

Говорю как жена военного, вечно пропадающего на службе. Ребенку 2 года. И я с ребенком постоянно одна!!!! Родственники в других городах, помочь некому. Это очень тяжело. Коробит то, что сын сильно тянется к отцу. Видит по вечерам на площадках детских других отцов и "папкает". Но мы решили этот вопрос. Муж перевелся. И теперь у него нормальный график. И оказалось, что с ребенком не так-то и тяжело, когда есть элементарная помощь. Все познается в сравнении. Автор, пока не рожайте. Муж должен быть рядом не только во время беременности, гораздо важнее,чтобы он был рядом после родов. Вы еще молодые. Время есть. Не торопите события.

Гость
#13
Cвета

Конечно, вранье - интересно, где он служит и, главное кем, кто по званию, если работает почти круглосуточно.

Вы просто наверно думаете что все военные в 18:00 уже идут домой. Контрактники и срочники да , а те кто занимает должность они работают работают и ещё раз работают

Гость
#14
Гаф

стопудово у него любовница

У него нет любовницы

Гость
#16

У военных так, чем больше должность, тем меньше дома

Гость
#18
Гость

Говорю как жена военного, вечно пропадающего на службе. Ребенку 2 года. И я с ребенком постоянно одна!!!! Родственники в других городах, помочь некому. Это очень тяжело. Коробит то, что сын сильно тянется к отцу. Видит по вечерам на площадках детских других отцов и "папкает". Но мы решили этот вопрос. Муж перевелся. И теперь у него нормальный график. И оказалось, что с ребенком не так-то и тяжело, когда есть элементарная помощь. Все познается в сравнении. Автор, пока не рожайте. Муж должен быть рядом не только во время беременности, гораздо важнее,чтобы он был рядом после родов. Вы еще молодые. Время есть. Не торопите события.

Спасибо за адекватный комментарий. Просто люди пишут что я зажралась. А я честно стараюсь поддерживать и так далее , но иногда эмоции накапливаются. Про перевод мы думаем .

Гость
#20
Гаф

в задницу

И вообще это любовник

Гость
#21
Гость

Спасибо за адекватный комментарий. Просто люди пишут что я зажралась. А я честно стараюсь поддерживать и так далее , но иногда эмоции накапливаются. Про перевод мы думаем .

Я прекрасно Вас понимаю. Сама такая же. Одно дело было, когда не было ребенка. Пока муж пропадал на службе, я находила себе занятия. Не парилась насчет готовки, вечной стирки и т.д. Забот было мало. Но как появился сын, мне экстренно понадобилась помощь и наличие мужа рядом, дома, а не за 300 км в командировке. Да. У него должность, карьера. Да. Он зарабатывает деньги, обеспечивает "от" и "до". Но я умирала от недосыпа, физического и морального истощения. Поэтому Вы не зажрались. Всем нужна нормальная семья. Чтобы было время друг на друга. Просто мы жены военных. Это как другой "сорт" людей. Вечные переезды, служебные квартиры, новые знакомые, магазины, поликлиники, люди. Постоянная адаптация. Тем, кто с этим не сталкивался, им не понять. Такие же деньги можно зарабатывать и на гражданке, с нормальным графиком. Да. Подумайте насчет перевода. Это выход. Я до сих пор не могу поверить, что он в 18.30 дома. Стабильно.

Гость
#22

Если вы такая тупая, зачем вам размножаться?

Гость
#23
Гость

Я прекрасно Вас понимаю. Сама такая же. Одно дело было, когда не было ребенка. Пока муж пропадал на службе, я находила себе занятия. Не парилась насчет готовки, вечной стирки и т.д. Забот было мало. Но как появился сын, мне экстренно понадобилась помощь и наличие мужа рядом, дома, а не за 300 км в командировке. Да. У него должность, карьера. Да. Он зарабатывает деньги, обеспечивает "от" и "до". Но я умирала от недосыпа, физического и морального истощения. Поэтому Вы не зажрались. Всем нужна нормальная семья. Чтобы было время друг на друга. Просто мы жены военных. Это как другой "сорт" людей. Вечные переезды, служебные квартиры, новые знакомые, магазины, поликлиники, люди. Постоянная адаптация. Тем, кто с этим не сталкивался, им не понять. Такие же деньги можно зарабатывать и на гражданке, с нормальным графиком. Да. Подумайте насчет перевода. Это выход. Я до сих пор не могу поверить, что он в 18.30 дома. Стабильно.

Спасибо большое за поддержку. А вы как переводились? Он сам как то искал место перевода или как это происходит?

Миша
#24

24 вы молоды, при таком образе жизни стоит подождать с детьми. Можно составить план: муж же не планирует в таком ритме до пенсии. Что он сам думает? Когда будет стабильность?

Гость
#25
Гаф

стопудово у него любовница
а тебе лапшу вешает про работу

А любовницу зовут Главком вооруженных сил, или Родина?

Гость
#26
Гость

Трахает уборщицу

Естественно, ведь он на ней женат.

Гость
#27
Гость

Говорю как жена военного, вечно пропадающего на службе. Ребенку 2 года. И я с ребенком постоянно одна!!!! Родственники в других городах, помочь некому. Это очень тяжело. Коробит то, что сын сильно тянется к отцу. Видит по вечерам на площадках детских других отцов и "папкает". Но мы решили этот вопрос. Муж перевелся. И теперь у него нормальный график. И оказалось, что с ребенком не так-то и тяжело, когда есть элементарная помощь. Все познается в сравнении. Автор, пока не рожайте. Муж должен быть рядом не только во время беременности, гораздо важнее,чтобы он был рядом после родов. Вы еще молодые. Время есть. Не торопите события.

А муж вам и не должен помогать. Вы за это на пять лет раньше на пенсию выходите. Так что арбайтен!

Гость
#28
Гость

А муж вам и не должен помогать. Вы за это на пять лет раньше на пенсию выходите. Так что арбайтен!

Что вы несёте?

Гость
#29
Гость

Спасибо большое за поддержку. А вы как переводились? Он сам как то искал место перевода или как это происходит?

К сожалению, подробностей не могу рассказать. Его туда позвали.

Гость
#30
Гость

Что вы несёте?

Правда глаза колет? Или вы действительно не в курсе почему вам на 5 лет раньше на пенсию позволяют выходить. Открою вам глаза. Это потому что женщина, в отличие от мужчины, ещё и работу по дому выполняет. Т.е. у нас на законодательном уровне закреплено, что мужчина не должен палец о палец дома ударять. Не благодарите...

Гость
#31

Военные - неудачный вариант для брака. Потому что он уже женат на своей работе и вы и дети всегда будете на вторых ролях. При живом муже будете матерью - одиночкой. Ибо его не будет также никогда. Если согласны на такое - то вперед.

Гость
#32

Вы беседовали с психологом из части мужа? Жены офицеров обязательно проходят собеседование. Что вам сказали?
Если честно, мое мнение - вы с жиру беситесь. Займитесь делом и все будет хорошо. Вам нужно куда-то энергию и кучу своего свободного времени деть. Идите работать, через интернет хотя бы. Вяжите пледы для детских домов, шейте, хоть что-то делайте. Просто вам скучно и вы мужа тыркаете.
С истеричкам нормальные парни не живут. Возьмите себя в руки!

Гость
#33

Дан ПРИКАЗ ему на запад.........

Гость
#34
Гость

Вы беседовали с психологом из части мужа? Жены офицеров обязательно проходят собеседование. Что вам сказали?
Если честно, мое мнение - вы с жиру беситесь. Займитесь делом и все будет хорошо. Вам нужно куда-то энергию и кучу своего свободного времени деть. Идите работать, через интернет хотя бы. Вяжите пледы для детских домов, шейте, хоть что-то делайте. Просто вам скучно и вы мужа тыркаете.
С истеричкам нормальные парни не живут. Возьмите себя в руки!

Какое собеседование, что за бред

Светлана
#35
Гость

Вы просто наверно думаете что все военные в 18:00 уже идут домой. Контрактники и срочники да , а те кто занимает должность они работают работают и ещё раз работают

Зачем за военного замуж входила, нашла бы сантехника ,он всегда дома пьяный спит .

Гость
#36

Ты не с завязанными глазами замуж выходила, знала за кого. Он военный, он служит , а служба и работа это две разные вещи. У меня муж военный, Новый год встречала без него не один раз, да у другие праздники тоже. Хочешь чтобы муж был рядом, ну и выходила бы замуж за электрика из ЖЭКа, он восемь часов отработает и домой, и в праздники тоже дома. Ты мужа должна поддерживать, а ты устраиваешь истерики когда он приходит домой, ты ещё к его начальству сходи и там истерику закати, почему мажа нет все время дома, и д и о т к а конченая

Гость
#37

Пока нет ребенка найми себе няньку...потом она будет возиться с ребенком...

Гость
#38

*** баба. Не знала за кого замуж выходила? А ротируют через несколько лет, тоже истерить будешь бросая насиженое место, работу, школу ребёнка? Разводись пока не забеременнела. не готова ты переносить тяготы и лишения военной службы мужа.

Гость
#39

Истеричная тп, зачем он связался с тобой

Гость
#41
Гость

А муж вам и не должен помогать. Вы за это на пять лет раньше на пенсию выходите. Так что арбайтен!

Как это не должен помогать? Выйдет если выработает стаж и доживёт до пенсионного возраста. Семья это семья, тут друг другу помогают, чтобы дети не страдали без внимания.

Гость
#42
Гость

Правда глаза колет? Или вы действительно не в курсе почему вам на 5 лет раньше на пенсию позволяют выходить. Открою вам глаза. Это потому что женщина, в отличие от мужчины, ещё и работу по дому выполняет. Т.е. у нас на законодательном уровне закреплено, что мужчина не должен палец о палец дома ударять. Не благодарите...

С какого дуба вы упали? А если детей нет и замуж не выходила? Женщина должна позже на пенсию выходить? Знаю женщину такую, так её ещё и дополнительно доплачивают как одинокой. Поинтересуйтесь как был определён возраст выхода на пенсию, и за вредный стаж тоже по интересуйтесь? Почему есть за него льготы?.

Гость
#43
Светлана

Зачем за военного замуж входила, нашла бы сантехника ,он всегда дома пьяный спит .

Правильно, знала за кого выходила? Будешь помогать по службе - будешь ГЕНЕРАЛЬШЕЙ. Выходи за слесаря , будешь его женой, но без много чего, ещё и пьяный будет ежедневно дома спать.

Гость
#44

Ну так уйди от него. Если не можешь принять так как есть !

Гость
#45

А если в боевых действиях ему прийдется принимать участие, или война не дай бог, что вы будете делать? Не надо думать только о своих удобствах. В ВОВ всех мужиков забирали на фронт, и женщины не ныли.

#46

Привет! Я тоже жена военного, но до этого 4 года пахала га благо армии и, поверьте, ему очень нужна поддержка и понимание. То, что он выносит на протяжении рабочего ненормированного дня- жесть! Подумайте, что он находится сейчас в хорошем положении: всегда зарплата вовремя, обеспечение социальное, никто просто так в одночасье не сократит(если, конечно, не сотворит чего-то плохого он или его личный состав). Поймите, это временно, рано или поздно его переведут, а в каждой воинской части свои "законы". Я понимаю, что Вам очень хочется внимания со стороны мужа и заботы, но... Ему тоже нужна поддержка после ежедневного дебилизма, помогите друг другу пониманием и Ваши труды принесут плоды❤ Постарайтесь тратить то малое время, которое Вы проводите вместе с мужем, на позитивное, а не на скандалы и упреки. Счастья Вам!

Гость
#47
Гость

Спасибо за адекватный комментарий. Просто люди пишут что я зажралась. А я честно стараюсь поддерживать и так далее , но иногда эмоции накапливаются. Про перевод мы думаем .

Девочка, ты, когда выходила замуж за военного, не знала что военная служба это не пятидневка в офисе? Военная служба это 24/7, могут услать к черту на рога, могут ночью поднять по тревоге, могут в командировку отправить, и далеко не всегда туда, где тихо и спокойно... Как жена офицера уже в отставке и как мать офицера действующего, могу посоветовать либо набраться терпения и относиться к такому графику как к должному, либо разводиться, если понимаете, что не сможете достойно вынести сложности связанные со службой мужа... Только об одном прошу, не истерите, не пытайтесь ломать его, сломаете, потом будете жалеть... Мой муж полноценно общался с сыном только в отпуске, в остальное время была служба и командировки, причем командировки на Кавказ... 1995-2004 годы... Были и ранения и госпитали и слезы ( мои), но мы в них верили... Кстати в то время еще и с денежным довольствием было все грустно... Но наши были идейные офицеры и мы, наверное были такие же... Было очень трудно, но сейчас собираясь с бывшими сослуживцами, мы вспоминаем офицерскую общагу с настальгией. И еще одно, может это вам поможет, офицеры, как правило, настоящие мужчины, а не недоразумение среднего рода...

Гость
#48
Polina

Привет! Я тоже жена военного, но до этого 4 года пахала га благо армии и, поверьте, ему очень нужна поддержка и понимание. То, что он выносит на протяжении рабочего ненормированного дня- жесть! Подумайте, что он находится сейчас в хорошем положении: всегда зарплата вовремя, обеспечение социальное, никто просто так в одночасье не сократит(если, конечно, не сотворит чего-то плохого он или его личный состав). Поймите, это временно, рано или поздно его переведут, а в каждой воинской части свои "законы". Я понимаю, что Вам очень хочется внимания со стороны мужа и заботы, но... Ему тоже нужна поддержка после ежедневного дебилизма, помогите друг другу пониманием и Ваши труды принесут плоды❤ Постарайтесь тратить то малое время, которое Вы проводите вместе с мужем, на позитивное, а не на скандалы и упреки. Счастья Вам!

Умничка! Я жена офицера в отставке и мама действующего офицера!!! Очегь надеюсь, что у будущей жены сына будет столько же мудрости, сколько ее есть у вас!!! Спасибо от всех офицерских мам.

Гость
#49
Гость

А любовницу зовут Главком вооруженных сил, или Родина?

Да их там обычно много, начиная от главкома и командующего родом войск, заканчивая командиром части и всеми его замами... Причем имеют все по очереди, а в особые дни устраивают групповуху...

Гость
#50
Гость

Неправдоподобная история.

Как жена военного со стажем точно могу сказать- очень даже правдоподобная)))
Автор, быстрее выходите на работу, рожайте ребёнка. У вас просто не будет времени на дурные мысли. С годами я даже полюбила командировки мужа- меньше уборки и готовки)))) Понятно, что всю жизнь весь быт и дети только на мне. Но у военных такая работа. Тут или настраивать себя, что так всю жизнь будет, или разводиться сразу.