Гость
Статьи
Депрессия во время …

Депрессия во время беременности

Была 10 лет замужем, по ряду причин решила уйти от бывшего мужа 1,5 года назад. Год наслаждалась одиночеством. Затем случился роман с нашим общим другом. Все произошло очень быстро, буквально за полгода: сначала был просто секс, затем все переросло в отношения, мы отправились вместе путешествовать и вскоре узнали, что ждем ребенка. Беременность не была запланирована, но это произошло, несмотря на достаточно надежный метод контрацепции. С бывшим мужем мы сохранили хорошие, теплые, дружеские отношения. Факт того, что у меня отношения с нашим общим другом, и я жду от него ребенка, сильно ранит его, если он узнает об этом. И дело не в том, что у меня новые отношения, а в том, С КЕМ. Все наши друзья общие, это большая давно знакомая между собой компания, и далеко не все способны будут понять эту ситуацию. Плюс МЧ не хотел бы, чтобы бывший узнал, чтобы не испортить с ним отношения. Поэтому мы вынуждены скрывать наши отношения. В гости, например, пойти вместе не можем, с друзьями видимся по отдельности, я постоянно нахожусь в стрессе, что кто-то заметит, что я в положении, а скоро это скрывать будет сложно. Сейчас срок 18 недель. А что будет, когда появится ребенок? Я на фоне всего этого понимаю, что не хочу этого ребенка, чувствую давление со стороны родственников, все рады скорому появлению малыша, кроме меня. Я не могу наслаждаться процессом беременности, постоянно плачу и чувствую себя одиноко, вроде есть рядом человек, но в то же время его нет. Не говоря уже об огромном чувстве вины. Я не могу изменить ситуацию. Но и отношение к ней изменить не получается. Хочется бежать, а некуда. #беременность #депрессия

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и бредятина! Ваш бывший муж что, пуп земли? Он вам уже никто, и другу вашему общему вы давно ближе должны были стать, чем ваш бывший. Тут нужен серьёзный разговор, уже нет ничего важнее вашего общего ребенка, прекращайте этот цирк, живите спокойно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Странно. Почему вы заботитесь не о себе,а о чужом мужике ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема