Гость
Статьи
Депрессия и …

Депрессия и беременность

дорогие девочки! Кто-нибудь сталкивался с депрессией в период беременности? С настоящей депрессией.. Я уже 6 лет как на антидепрессантах, нейролептиках, транквилизаторах.. Давно для себя решила, что детей у меня не будет.. Но муж заставил таки оставить дитя и на сегодняшнии день у меня срок 6 мес.. Мои врач разрешила мне пить только антидепрессанты.. Но они не помогают((( мои муж совсем меня не поддерживает, ни с чем не соглашается, не хочет улучшать нашу жизнь.. Хотя имеет возможность.. В итоге мы должны жить с ребенком будующим в однушке с моим братом инвалидом.. Денег постоянно не хватает.. На что жить с ребенком мне не понятно и его это явно не волнует.. Я схожу с ума.. Родителей у меня нет, мне помочь некому.. Я схожу с ума.. Я сплю круглыми сутками и ничего не хочу.. Ни-че-го.. Даже зубы чистить.. В обычное бы время я бы залегла в больничку.. Но тут лялька в животе..Вот как то так..

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А мне вот интересно - вдруг бы вам сейчас дали трехкомнатную, нет, лучше четырехкомнатную квартиру, прекрасно обставленную и со всеми причиндалами - крутыми холодильниками, стиралками-сушилками.
И мужу - зарплату тыщ 10 долларов, а лучше 20.
Так вот - осталась бы у вас депрессия или как?

Татьяна
#2

У меня тоже депрессия уже 5 лет. принимаю нейролептик, но мал. дозу. ребенка родила еще до депрессии. как отразится прием антидепрессантов на буд.малыша-неизвестно. но врачу наверное виднее, раз прописали.... у меня мечта-родить 2-го, но наверное не решусь... Берите себя в руки, ведь скоро у вас будет ребенок и вы за него в ответе. Удачи Вам!

эгоистка
#3

сколько больных д.ур вокруг. все такие нежные существа воздушно депрессивные, прям тошно... таким вообще плодиться незльзя, и к детям подпускать, автор отдай ребенка мужу и вали от греха подальше пока не чокнулась

таис
#4

а в больничке лечат ,вы не поверите,и беременных тоже.

Гость
#5

отдел патологии беременности ждёт ваше пузо.

и смотря что за болезнь у брата, может вы вообще подлежите изоляции от него по санэпидрежиму всвязи с беременностью.

Гость
#6

Сейчас нужен конструктив и четкий план действий. Надо продержаться совсем недолго. И думать что делать дальше, что бы улучшить жизнь. Составить план и следовать ему. Отстранитесь от себя, сейчас это не главное.

гость
#7

Неужели такие существуют?Зачем вы себя пичкаете 5 лет антидепресантами?идите вскройте вены/повестесь/утопитесь.Ради чего вы живете то?)Если даже беременность и мысли о будущем малыше вас не радуют?Жа и как вообще вы замуж вышли?Как муж смотрит на то что вы постоянно как амеба?И почему у вас такое состояние?Просто реально не вижу смысла вам вообще жить.РАДИ ЧЕГО?!?!?

гость
#8

гость 6,какой наxрен поан действий?человек уже 5 лет как инфузория живет без смысла жизни.Она не думает дальше следующего дня.Ей к психиатру надо.а не антидепресанты пить

Гость
#9
гость

Неужели такие существуют?Зачем вы себя пичкаете 5 лет антидепресантами?идите вскройте вены/повестесь/утопитесь.Ради чего вы живете то?)Если даже беременность и мысли о будущем малыше вас не радуют?Жа и как вообще вы замуж вышли?Как муж смотрит на то что вы постоянно как амеба?И почему у вас такое состояние?Просто реально не вижу смысла вам вообще жить.РАДИ ЧЕГО?!?!?

Как вам не стыдно? А вообще тема разводка. Как они вообще живя с братом ребенка-то сделали, и вообще автора же не насиловали. Она знала на что шла

бабуся лидуся
#10

вас бы к нам на полевые работы, депрессию как рукой сняло бы

гость
#11
Гость

Неужели такие существуют?Зачем вы себя пичкаете 5 лет антидепресантами?идите вскройте вены/повестесь/утопитесь.Ради чего вы живете то?)Если даже беременность и мысли о будущем малыше вас не радуют?Жа и как вообще вы замуж вышли?Как муж смотрит на то что вы постоянно как амеба?И почему у вас такое состояние?Просто реально не вижу смысла вам вообще жить.РАДИ ЧЕГО?!?!?

Как вам не стыдно? А вообще тема разводка. Как они вообще живя с братом ребенка-то сделали, и вообще автора же не насиловали. Она знала на что шла
Ну вот скажите,почему мне должно быть стыдно?Я подталкиваю девушку не к суициду,а к тому,чтобы она хорошенько подумала над тем что она будущая мама.И как она собирается растить ребенка,если ей даже зубы лень чистить.Тема-разводняк полный

Гость
#12

А какая разница, депрессия у вас или нет во время беременности, если вы целыми днями спите и ничего не делаете? Если у вас просто вялость и подавленность, так это нисколько не мешает вынашиванию, даже только на пользу - меньше рискованных поскакушек, как бы не потерять ребенка! Ну и спите сколько хотите! Ну и не вставайте, если муж может вас хотя бы в постели покормить, приготовить еду и сделать что-то необходимое и хотя бы время от времени вытащить вас с дивана, чтобы помыться ради элементарной гигиены. А что вам еще надо, в данный момент ваша задача - выносить. Имеете полное право все 9 месяцев существовать в режиме зомби. Правда, другой вопрос - если у вас не просто апатия, в которой жить можно, если есть кому за вами ухаживать, но и тоска и физические и моральные мучения и так все это гложет, что не хочется жить, хочется убиться. Вот это уже хуже, наверно, с таким только в специализированную клинику ложиться до родов так, чтобы пусть не медикаментозно по причине беременности облегчали состояние, но хотя бы немного - где психотерапией, где в крайнем случае могли связать, чтобы не самоубились и доносили. А после родов можно будет опять лечиться как положено. Вполне возможно, грудью не кормить, сразу же принимать нейролептики, иначе тут еще и послеродовой психоз может присоединиться до полного неадеквата и припадков - но смеси далеко не самое ужасное, и на них вырастают дети не больнее, чем те, кто грудь сосали.

Гость
#13

Брату-инвалиду - сиделку. А сами живите как живете. А кому сейчас легко?

вика
#14

я страдаю тревожно депрессивным расстройством. родила ребенка. сейчас взрослая дочь. когда я была беременная лекарств не принимала. так как хорошо себя чувствовала. зато теперь из лекарств не вылазию.

Гость
#15

Где вы умудрились ребенка-то заделать? Пока брат спал или в душе? В этой ситуации брата жаль, по какой болезни у него инвалидность?

Анастасия Петровна
#16

Вот, уже давно доказано, все эти лекарства не помогают... они вам за 6 (!) лет не помогли и не помогут. Дело в голове.
То что с мужем надо считаться и уважать его мнение - это написано пожалуй уже везде , где только можно. То что хитростью и лаской надо добиваться от них решения вопросов, вы не слышали?!)
Из-за отмены большей части ваших лекарств - у вс и произошла депрессия. А по сути это ломка, как у наркоманки.
Даже волидол (или валериянка) вызывает привыкание, после отмены которого начинается ломка, а ваши все эти транквилизаторы и прочее и подавно.

Анастасия Петровна
#17

И да, почему раньше не задумались над решением квартирного вопроса?! Вот вам и урок, и всем кто читает. Сначала квартира, потом дети.
Вам сейчас надо поутихнуть, ну не хотите зубы чистить, ну и не чистите. Не надо об этом распыляться и объяснять.
Даже у нормальных здоровых людей происходит "поломка" на время декрета. А с вашим психологическим статусом - это естественно.
Просто подумайте, как вашему мужу с вами плохо,неинтересно и некомфортно. Вас это не смущает?! Вы его вобще любите?!

Гость
#18
гость

гость 6,какой наxрен поан действий?человек уже 5 лет как инфузория живет без смысла жизни.Она не думает дальше следующего дня.Ей к психиатру надо.а не антидепресанты пить

Я прекрасно знаю что такое депрессия и четкий план действий как раз может помочь. Не тот план, которым делятся кумушки тут на форуме, а четкая последовательность действий, когда от человека остался один биоробот. Автор прекрасно понимает что сейчас ей надо заботиться не только о себе и спрашивает что делать. И депрессия это не тоска-печаль как думает большинство тут отписавшихся, не глумитесь, бойтесь узнать что это такое. Тут у народа большая проблема - "ой, развелась", "не такая как хочу", "что люди подумают"... Это не депрессия. Даже если все родственники умерли в одночасье, это близко даже не депрессия. Депрессия к несчастьям отношения не имеет, но может быть ими спровоцирована.

Гость
#19
гость

Неужели такие существуют?Зачем вы себя пичкаете 5 лет антидепресантами?идите вскройте вены/повестесь/утопитесь.Ради чего вы живете то?)Если даже беременность и мысли о будущем малыше вас не радуют?Жа и как вообще вы замуж вышли?Как муж смотрит на то что вы постоянно как амеба?И почему у вас такое состояние?Просто реально не вижу смысла вам вообще жить.РАДИ ЧЕГО?!?!?

Это вам в дурку пора! Такое говорить,ужас...

Гость
#20
гость

Как вам не стыдно? А вообще тема разводка. Как они вообще живя с братом ребенка-то сделали, и вообще автора же не насиловали. Она знала на что шла

Ну вот скажите,почему мне должно быть стыдно?Я подталкиваю девушку не к суициду,а к тому,чтобы она хорошенько подумала над тем что она будущая мама.И как она собирается растить ребенка,если ей даже зубы лень чистить.Тема-разводняк полный
У вас просто не было депрессии (настоящей) по этому вы несете полную чушь!

Гость
#21
Гость

Я прекрасно знаю что такое депрессия и четкий план действий как раз может помочь. Не тот план, которым делятся кумушки тут на форуме, а четкая последовательность действий, когда от человека остался один биоробот. Автор прекрасно понимает что сейчас ей надо заботиться не только о себе и спрашивает что делать. И депрессия это не тоска-печаль как думает большинство тут отписавшихся, не глумитесь, бойтесь узнать что это такое. Тут у народа большая проблема - "ой, развелась", "не такая как хочу", "что люди подумают"... Это не депрессия. Даже если все родственники умерли в одночасье, это близко даже не депрессия. Депрессия к несчастьям отношения не имеет, но может быть ими спровоцирована.

Все верно написано...Многие понятия не имеют что это такое,а советы дают...У меня была депрессия несколько лет до беременности,во время первых месяцев сильно усилилась,потом все нормализовалось более или менее...Первые 2 года с маленьким ребенком была жесть,так как приходилось еще за него переживать...Но сейчас нам 3,5 и я забыла о своей депрессии и все очень даже хорошо и у вас тоже будет все хорошо,нужно в это верить)))))))

Гость
#22

Самый ваш лучший антидепрессант сейчас растет у вас в животике. Хотя вам так и не кажется, но спустя время - это будет так. Переживали настоящую депрессию и во время беременности, есть такие, я сама не жила, но вы хотя бы спите, это лучше чем депрессия и тотальная бессонница.
Насколько возможно, просто терпите, это сложно, но можно

Гость
#23

здравствуйте ну как прошли ваши роды????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: