Гость
Статьи
Депрессия беременных

Депрессия беременных

Всем здравствуйте!Девочки,помогите советом.Ситуация такова.Нахожусь на 33 неделе Б.Очень много трудностей пережила за время Б,в первую очередь финансовых.Сейчас материальное положение более менее нормализовалось.Но моральное мое состояние по-прежнему не в порядке.А именно-постоянное чувство несвободы,чувство,что внутри тебя кто-то есть и ты не можешь от этого никуда деться,как будто на работе даже без 10-ти минутного перерыва на отдых.Очень тяготит это ощущение,что не принадлежишь самой себе.Постоянные ограничения во всем достали!Осталось 1,5 месяца,а я на грани нервного срыва.Мне кажется,что я беременна уже всю жизнь,время тянется бесконечно.Очень хочется опять принадлежать только самой себе-куда захотела пошла,поела то,что захотела и т.д.Как не съехать с катушек окончательно?Больше интересует именно мнение тех,кто уставал морально в Б.,а не физически(от большого живота,например).Как смириться и дотерпеть до конца?

Екатерина
20 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

а что толку смиряться если после рождения ребёнка будит только хуже? вы еще года 2 себе принадлежать не будите

Натали
#2

После рождения ребенка будет сложнее. Будет требовать постоянного внимания

Гость
#3

Зачем беременили с такими мыслями? Жили бы для себя и не парились. Сами себе проблемы создали

Гость
#4

У вас осознанная беременность или просто залёт?

Гость
#5

Автор не слушай их,не будет хуже тебе, после того как родишь. Мне тоже всю беременность было не приятно и даже противно,я хотела свободы,но вынуждена была заботься о плоде. Потом родила и всё стало хорошо,ребёнка кормила смесями часто отдавала бабушкам,ни когда не вскакивала по первым крехтеньям ребёнка,знала что от плача ещё ни кто не умер,я ко всему относилась спокойно.

Лайтофстар
#6

Автор, Ваша беременность - это только начало долгого и непростого пути. На самом деле, принадлежать себе одной Вы уже не будете никогда. Вам это нужно просто принять, иного выхода нет.
Ребенок - это ответственность, ограничения, перестройка жизни и смена приоритетов. Я думаю, Вы депрессуете от того, что пока не прочувствовали материнский инстинкт, Вы пока еще не видели своего ребенка. Я уверена, что после родов Ваше самоощущение поменяется. Ничего не бойтесь, все будет хорошо. Ваша жизнь уже никогда не будет прежней, но это не значит, что она будет плохой, нет. Ваша жизнь станет другой. Поверьте, скоро Вы будете смеяться над своими нынешними страхами.
Не переживайте, всего Вам хорошего, легких родов и здоровья Вам и Вашему малышу.

Гость
#7
Гость

Автор не слушай их,не будет хуже тебе, после того как родишь. Мне тоже всю беременность было не приятно и даже противно,я хотела свободы,но вынуждена была заботься о плоде. Потом родила и всё стало хорошо,ребёнка кормила смесями часто отдавала бабушкам,ни когда не вскакивала по первым крехтеньям ребёнка,знала что от плача ещё ни кто не умер,я ко всему относилась спокойно.

ну хуже, как минимум, в большинстве случаев от колик, зубок и т.д. Или Вам было плевать, что ребенку плохо от этого,пусть орет, от этого никто не умирал?что же Вы за мать такая.

Ласточка
#8

Повезет, если малыш будет спокойный. На полное ощущение свободы можете не расчитывать. Теперь на вас очень большая ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Меня иногда тоже тяготит это чувство. Но даже если ребёнок не со мной, полностью расслабиться не могу. Так что нужно поменять к этому отношение.
Меня прямо накрывает. когда приходится долго сидеть дома. Когда только родился, или когда болеет ребёнок.

Гость
#9

Автор, дальше будет только хуже, сейчас Вы можете пойти куда хотите, а с маленьким ребенком - нет, если будете кормить грудью, то еще долго не сможете есть всё, чего хочется, ограничений в еде кормящих мам достаточно, дай Бог если ребенок спокойный будет, а если будет кричать сутками (и такие малыши есть)??

Гость
#10

Автор, я думала я одна такая. У нас был планированный и желанный ребёнок, но беременность я переносила оооочень плохо (именно эмоционально) я реально думала что все капец мне и моей жизни+я плохо выглядела, очень плохо. Когда я родила, стало очень хорошо) честно! Я быстро вернула свой вес и облик. Появился материнский инстинкт, я увидела результат всего этого) маленький беззащитный комочек. Я кормила грудью и все равно чувствовала себя свободнее чем беременная, сейчас моему сыну 11месяцев, бывают иногда приступы грусти похожие на те что были в беременность, но я себя успокаиваю, что беременность пережила и это переживу. Легких вам родов! Удачи! Все будет хорошо

Гость
#11

Ха-ха-ха, автор. С младенцем ваше ощущение несвободы удесятерится, если конечно не будет нянь и бабушек

Гость
#12

Блин, у меня та же фигня, что и у автора, 32 недели. Апатия, бессилие и тоска. Жаловалась в жк, доктор сказала, что это нормально, мол организм копит силы на роды. Родите и будет подём, как эмоциональный, так и физический. Дурные мысли уйдут.

Вельма
#13

Походу это у вас от безделья. Я на таком же сроке, работаю с утра до вечера, после работы домашние хлопоты, на депрессию просто нет времени))

Гость
#14

У меня срок 30 недель, а проблемы те же самые(( Думала, что я одна такая... Все мои подруги во время беременности прям расцветали, сильно радовались каждой прибавке в весе, разговаривали с животом, песенки ему пели, уси-пуси, а я себе кажусь жирухой, хотя прибавила мало. Чувствую, будто во мне заложена бомба и я однажды взорвусь, и от этого никуда не деться((( Хочу хоть на 1 день свободы(((

Гость
#15
Гость

У вас осознанная беременность или просто залёт?

Я даже не знаю как правильно ответить-мы просто не предохранялись,думали,что как получится,так и получится.Получилось,что забеременела через 1,5 года.

Гость
#16
Гость

Автор, дальше будет только хуже, сейчас Вы можете пойти куда хотите, а с маленьким ребенком - нет, если будете кормить грудью, то еще долго не сможете есть всё, чего хочется, ограничений в еде кормящих мам достаточно, дай Бог если ребенок спокойный будет, а если будет кричать сутками (и такие малыши есть)??

И куда я по-вашему могу пойти?в солярий позагорать?или в кафе с подругами-смотреть как они пьют коктейли,танцуют и веселяться,а мне ничего нельзя.Только сиди и облизывайся.В ночной клуб могу пойти?Или на свидание?

Гость
#17
Гость

У меня срок 30 недель, а проблемы те же самые(( Думала, что я одна такая... Все мои подруги во время беременности прям расцветали, сильно радовались каждой прибавке в весе, разговаривали с животом, песенки ему пели, уси-пуси, а я себе кажусь жирухой, хотя прибавила мало. Чувствую, будто во мне заложена бомба и я однажды взорвусь, и от этого никуда не деться((( Хочу хоть на 1 день свободы(((

Вот человек,который реально меня понимает.А другие видимо не понимают,что под несвободой я понимаю состояние сиамских близнецов.После рождения,во-первых,будет ИВ,во-вторых,есть кому помочь сидеть с ребенком.В-третьих,хоть на час в неделю,хоть на вечер в месяц,но я смогу быть одна и делать только то,что мне хочется.А сейчас уже почти 9 месяцев чувствуешь себя сиамским близнецом!Хочется стать отдельным организмом!

Гость
#18
Гость

Вот человек,который реально меня понимает.А другие видимо не понимают,что под несвободой я понимаю состояние сиамских близнецов.После рождения,во-первых,будет ИВ,во-вторых,есть кому помочь сидеть с ребенком.В-третьих,хоть на час в неделю,хоть на вечер в месяц,но я смогу быть одна и делать только то,что мне хочется.А сейчас уже почти 9 месяцев чувствуешь себя сиамским близнецом!Хочется стать отдельным организмом!

Родите и станете. Беременность утомляет, но если постоянно скулить, чем вы лучше себе сделаете? Сами себя накручиваете. Стисните зубы и дотерпите сколько осталось. Заведите дневник там изливайте свой скулеж, пожалейте окружающих.

Гость
#19
Екатерина

Как смириться и дотерпеть до конца?

У вас есть варианты? Дотерпеть как все люди терпят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Екатерина, у меня то же самое. Плюс ряд побочных моментов вроде утомляемости, плохого самочувствия и непонимания мужа. Депрессия.. да.. я не видела никого из друзей и знакомых с сентября месяца, все это время без секса, т.к. была отслойка плаценты, ни кино, ни поездок никаких, чтобы не заразиться простудой. Сижу дома как клоп и схожу с ума. Но вы думаете потом будет легче? Я думаю, нужно настраиваться на то, что в ближайшие несколько лет вы будете жертвовать собой во всем. И это есть материнство. Меня еще угнетает моя испортившаяся внешность, ресницы повыпадали вместе с волосами, разнесло так, что кажется не похудею уже никогда. Безумно устала от этого беременного состояния, а всего только 7-й месяц. Вы то уже, можно сказать, на финишной прямой. Меня бы на ваше месте заботило сейчас только здоровье малыша.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: