Гость
Статьи
Тяжелая тема, …

Тяжелая тема, алкоголь, затяжная депрессия, беременность

В 21 год я начала встречаться с парнем. Отношения доились 5,5 лет. Сейчас таких парней классифицируют как нарциссы и абьюзеры. Я не стану вдаваться в подробности, скажу итог. Депрессивное и тревожное расстройство началось уже спустя два года отношений. Я не заметила, как превратилась из предприимчивой, полной сил, амбиций и здоровья девушки в суицидально склонную зомби. Год назад я осознала, что эти отношения меня уже давно уничтожили. Алкоголизм, вечное состояние безумной внутренней боли и погружение в ад. То есть около 3-4 лет я нахожусь в тяжелом психологическом состоянии. Притворяюсь. Мама лишена прав и в целом близких доверительных отношений не имею. Просто выстроила как смогла со всеми родственниками хорошие отношения.
четыре месяца назад вышла из отношений с тем парнем. Вступила в новые. Была глубоко уверена, что осознала всё и теперь иду на поправку. В новых отношениях парень младше, но очень хорошо относится. Уважает. Я совсем не дура и не выгляжу, как потерянная. В основном, произвожу очень хорошее впечатление. Это результат тупо моего лицемерия.
И вот, я забеременела. Депрессия в начале этих отношений, конечно, отступала. И вот она вернулась. Незадолго до беременности я начала снова пить. ОЧЕНЬ много. И продолжаю пить два раза в неделю приблизительно в больших количествах. Чтобы отключить это состояние. Оно проходит после выпивки на пару дней а затем усиливается. Я часто просто тупо молюсь о смерти. У меня вопрос один. Кто там был? Что было после? Что делали?
Я не могу решиться на аборт. Акушерский срок почти 8 недель. Мне очень больно. Страшно. Стыдно. И жаль, что я так изуродовала свою психику.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас реально проблемы. Жаль, что нет семьи, это очень важно. Я не знаю вашего желания иметь/не иметь детей. В вашем возрасте я не хотела. Поэтому, на вашем месте, в такой ситуации - аборт и завязать с парнями и с алкоголем. Вам надо прийти душевно в норму. Вы ещё молоды плюс тяжёлая ситуация, нет родни, не кому подсказать. Если есть желание родить, многие одинокие повёрнуты на детях, их можно понять, кто роднее детей? Семью можно родить. Сейчас пособия платят, больше чем я зарабатываю в гос учереждении. Плюс сертификат на мат капитал. Но нужен жизненный опыт. У вас в силу возраста ещё его нет.

Гость
#2

А теперь научно доказанный факт. Мозг твоего ребёнка уже формируется, структуры в нем, образуются новые нейроны. И алкоголь напрямую влияет на мозг плода. То есть фактически ты наносишь тяжёлый вред мозгу человека. В худшем случае это будет тяжёлый инвалид. В лучшем человек с анатомическими или функциональными нарушениями работы головного мозга. Может быть это заставит тебя задуматься?

Гость
#3

у тебя под сердцем ребенок -ЖИВОЙ! бери себя в руки!

Гость
#4

Я тоже снова беременна. Вновь много ем. Снова тяжелая шаркающая походка. Большой живот. Я до этого худела на 8 кг. Летом, особенно, виден живот и все изьяны. Но из за ребенка готова вновь терпеть грузную и тяжелую себя.

Гость
#5

Из огня да в полымя!

Четыре месяца назад вы разорвали отношения с бывшим, а уже беременны от нового парня??

Автор, скажу грубые и жестокие слова : ПРЕКРАЩАЙТЕ НАД СОБОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ!

Гость
#6

Меньше себя накручивайте, было и было. Другие и не из таких проблем выкарабкиваются. Сейчас тебе кажется, что совсем все плохо, но надо не отчаиваться, а бороться, и верить в лучшее и все наладится.

Надо жить ради будущего ребенка.

Гость
#7

Сходи к психологу, если в чем-то раскаиваешься и переживаешь поговори с близкими об этом, не бойся, что осудят. Выговоришься, поплачешь и станет легче. Можно и в церковь сходить, исповедоваться (выговориться) перед незнакомым мужиком)

Все будет хорошо, не бойся, все пройдет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: