Гость
Статьи
Депрессия и …

Депрессия и беременность

Сейчас на 15 неделе. хотела сделать аборт, не решилась, потому что первая Б, было страшно за здоровье,боялась, что потом не рожу. Мужу всё равно. Он как и раньше ни в чём себе не отказывает. А я хожу как чушка с отросшими корнями, не могу себе ничего купить дороже (простите) ежедневок. Сегодня вот заходила в магазин, понравились духи за 2500 рэ, понюхала, побалдела и поставила на место. Муж видел, что мне понравились духи, но никак не отреагировал, зато себе 500 р на пиво не пожалел. А я вот теперь хожу и думаю: а нужна ли мне была вообще эта беременность и от этого мужчины? Меня угнетает, что я никогда в жизни не видела духов дороже 500 р, не могла спокойно сходить и купить себе хорошее платье или туфли или просто зайти в кафе и попить вкусное дорогое кофе. Никогда в жизни не была за границей, на море ездила лет 5 назад. Каждый день хочется всё послать к чертям, потому что я никогда не жила для себя, а сейчас, когда беременна и потом, когда рожу это вообще будет нереально! У вас были такие мысли во время беременности? У меня вот психи каждый день. И не надо писать, что у меня ценности неправильные. Я как и все адекватные девушки всегда хотела быть красивой, ухоженной и счастливой, а с замужеством и беременностью просто всё это похоронила как оказалось

Алголь
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так пожалуйста - живи для себя. Кто запрещает? Ты же хорошо зарабатываешь? Кем работаешь??

Гость
#2

Плохо конечно что вы сейчас поняли что ваш муж вас не ценит.если есть к кому идти забирайте вещи и уходите,найдёте мужчину который будет вас любить и ценить и ребёнок этому не помеха

Алголь
#3
Гость

Так пожалуйста - живи для себя. Кто запрещает? Ты же хорошо зарабатываешь? Кем работаешь??

Меня сократили с работы, когда я была ещё не беременна. Искала работу около месяца, обнаружила попутно задержку, старалась пристроиться, но не смогла. Потом уже пришлось становиться на учет, а теперь уж промолчать о положении своём я не могу при устройства на работу. В итоге я и не с работой и без каких-либо минимальных декретных

Гость
#4

Значит нужно пережить это состояние. А потом глянуть на жизнь другими глазами. Говорят, что муж познаётся в декрете, а жена- в бедности. Вот и делайте с мужем выводы...

Александра
#5

А зачем вам дорогие духи, вещи, обувь, кофе? Что вам дает дороговизна того или другого? Чувство успешности? Чувство собственной значимости? Состоятельности? "Мужу все равно" - почему вы так думаете? Как это проявляется и как вы бы хотели, чтоб он проявлял заботу о вас?
"Я как и все адекватные девушки всегда хотела быть красивой, ухоженной и счастливой" у вас очень субъективное понятие об "адекватности". Чувство счастья напрямую зависит от внутренней гармонии и принятия себя, а не от дороговизны вещей, обуви, духов и выпитого кофе.
Ваши психи можно отнести к гормональной перестройке организма. Как раз сейчас она идет активнее всего и это надо просто пережить и перетерпеть.

Гость
#6

Я беременна, седьмая неделя, постоянно думаю об аборте. Ребёнок планируемый, муж для меня ничего не жалеет, но он много работает, я одна в чужом (мужа) городе, не работаю, кажется, что при появлении ребёнка я буду связана по рукам.

Александра
#7
Гость

Я беременна, седьмая неделя, постоянно думаю об аборте. Ребёнок планируемый, муж для меня ничего не жалеет, но он много работает, я одна в чужом (мужа) городе, не работаю, кажется, что при появлении ребёнка я буду связана по рукам.

Сохраняйте беременность и ничего не бойтесь.
Ваши страхи - это ваши фантазии о будущем, а как будет в реальности - вы не знаете. В конце концов, беременность - это не конец, а начало новой жизни!
Перетерпите гормональные бури - и все устаканится, будете получать удовольствие от беременности и предстоящего родительства!

Гость
#8

Гость 6 - ужасно, что при вашем раскладе такие мысли! Эгоизм. Вы не готовы быть мамой. Зачем вообще ребёночка делали (

Вельма
#9
Гость

Я беременна, седьмая неделя, постоянно думаю об аборте. Ребёнок планируемый, муж для меня ничего не жалеет, но он много работает, я одна в чужом (мужа) городе, не работаю, кажется, что при появлении ребёнка я буду связана по рукам.

Боже, из за какой же ерунды люди хотят лишить жизни своих будущих детей, просто нет слов... приличных.

Гость
#10
Гость

Я беременна, седьмая неделя, постоянно думаю об аборте. Ребёнок планируемый, муж для меня ничего не жалеет, но он много работает, я одна в чужом (мужа) городе, не работаю, кажется, что при появлении ребёнка я буду связана по рукам.

вам кажется, по рукам можем повязать только себя мы сами, если захотеть никакие дети не помеха ,а наоборот стимул! Проверено временем и кучей примеров. Чем вы занимаетесь в декрете,страдаете? Многим беременность не мешает путешествовать, выучить язык, заняться бизнесом даже, моя знакомая успешный блогер,именно в декрете занялась бизнесом.

Алголь
#11
Александра

А зачем вам дорогие духи, вещи, обувь, кофе? Что вам дает дороговизна того или другого? Чувство успешности? Чувство собственной значимости? Состоятельности? "Мужу все равно" - почему вы так думаете? Как это проявляется и как вы бы хотели, чтоб он проявлял заботу о вас?
"Я как и все адекватные девушки всегда хотела быть красивой, ухоженной и счастливой" у вас очень субъективное понятие об "адекватности". Чувство счастья напрямую зависит от внутренней гармонии и принятия себя, а не от дороговизны вещей, обуви, духов и выпитого кофе.
Ваши психи можно отнести к гормональной перестройке организма. Как раз сейчас она идет активнее всего и это надо просто пережить и перетерпеть.

Зачем мне хочется дорогие духи, вещи обувь, кофе? Потому что хочется, я никогда в жизни не могла себе этого позволить, родители тоже никогда не баловали красивыми вещами, а с появлением младшего брата мне практически ничего не покупалось, только к школе немного. Если у меня субъективное понятие об адекватности тогда не знаю, мне кажется, что мало какая женщина хочет на себя наплевать, ходить в одних и тех же вещах по 5 лет (как это я делаю) и не любить себя, может такие и есть, но я писала про подавляющее большинство. А теперь подумайте. Я в браке 3 года, мне 23 сейчас. Я изо дня в день пыхчу на кухне, чтоб вкусненького мужу приготовить, то мясо по-французски, то рыбку запеку, то ещё чего придумаю, а в ответ мне... ничего! Ни цветов, ни подарков, почему кому-то на годовщину дарят колечко с камушком, а мне фен за 500 р? Как думаете - это справедливо? А я так три года живу. Причем муж у меня неплохой, он и с руками, и с головой, а как дело меня касается - сухарь. И это, поверьте, не гормональные психи. Я так думала и до беременности

Гость
#12
Вельма

Боже, из за какой же ерунды люди хотят лишить жизни своих будущих детей, просто нет слов... приличных.

да уж. зачем беременели?никакой ответственности...как котёнка выкинуть...

Гость
#13
Алголь

АлександраА зачем вам дорогие духи, вещи, обувь, кофе? Что вам дает дороговизна того или другого? Чувство успешности? Чувство собственной значимости? Состоятельности? "Мужу все равно" - почему вы так думаете? Как это проявляется и как вы бы хотели, чтоб он проявлял заботу о вас?
"Я как и все адекватные девушки всегда хотела быть красивой, ухоженной и счастливой" у вас очень субъективное понятие об "адекватности". Чувство счастья напрямую зависит от внутренней гармонии и принятия себя, а не от дороговизны вещей, обуви, духов и выпитого кофе.
Ваши психи можно отнести к гормональной перестройке организма. Как раз сейчас она идет активнее всего и это надо просто пережить и перетерпеть.

Зачем мне хочется дорогие духи, вещи обувь, кофе? Потому что хочется, я никогда в жизни не могла себе этого позволить, родители тоже никогда не баловали красивыми вещами, а с появлением младшего брата мне практически ничего не покупалось, только к школе немного. Если у меня субъективное понятие об адекватности тогда не знаю, мне кажется, что мало какая женщина хочет на себя наплевать, ходить в одних и тех же вещах по 5 лет (как это я делаю) и не любить себя, может такие и есть, но я писала про подавляющее большинство. А теперь подумайте. Я в браке 3 года, мне 23 сейчас. Я изо дня в день пыхчу на кухне, чтоб вкусненького мужу приготовить, то мясо по-французски, то рыбку запеку, то ещё чего придумаю, а в ответ мне... ничего! Ни цветов, ни подарков, почему кому-то на годовщину дарят колечко с камушком, а мне фен за 500 р? Как думаете - это справедливо? А я так три года живу. Причем муж у меня неплохой, он и с руками, и с головой, а как дело меня касается - сухарь. И это, поверьте, не гормональные психи. Я так думала и до беременности

автор, так вы б сначала с головой своей разобрались, потом другую жизнь делали. это с принятием себя у вас проблемы, ваш будущий ребёнок не при чём

Алголь
#14
Гость

АлександраА зачем вам дорогие духи, вещи, обувь, кофе? Что вам дает дороговизна того или другого? Чувство успешности? Чувство собственной значимости? Состоятельности? "Мужу все равно" - почему вы так думаете? Как это проявляется и как вы бы хотели, чтоб он проявлял заботу о вас?
"Я как и все адекватные девушки всегда хотела быть красивой, ухоженной и счастливой" у вас очень субъективное понятие об "адекватности". Чувство счастья напрямую зависит от внутренней гармонии и принятия себя, а не от дороговизны вещей, обуви, духов и выпитого кофе.

Зачем мне хочется дорогие духи, вещи обувь, кофе? Потому что хочется, я никогда в жизни не могла себе этого позволить, родители тоже никогда не баловали красивыми вещами, а с появлением младшего брата мне практически ничего не покупалось, только к школе немного. Если у меня субъективное понятие об адекватности тогда не знаю, мне кажется, что мало какая женщина хочет на себя наплевать, ходить в одних и тех же вещах по 5 лет (как это я делаю) и не любить себя, может такие и есть, но я писала про подавляющее большинство. А теперь подумайте. Я в браке 3 года, мне 23 сейчас. Я изо дня в день пыхчу на кухне, чтоб вкусненького мужу приготовить, то мясо по-французски, то рыбку запеку, то ещё чего придумаю, а в ответ мне... ничего! Ни цветов, ни подарков, почему кому-то на годовщину дарят колечко с камушком, а мне фен за 500 р? Как думаете - это справедливо? А я так три года живу. Причем муж у меня неплохой, он и с руками, и с головой, а как дело меня касается - сухарь. И это, поверьте, не гормональные психи. Я так думала и до беременности

автор, так вы б сначала с головой своей разобрались, потом другую жизнь делали. это с принятием себя у вас проблемы, ваш будущий ребёнок не при чём

А я его не просила этого ребенка. Контрацепции ***** оказалась. Причём тут принятие себя?

Вельма
#15

Вам сколько лет автор, что вы не успели "пожить для себя"? Меньше 20-ти что ли? И вообще странно, что "пожить для себя" это для вас значит купить дорогие духи, платье, сходить в кафе. Все это можно сделать когда выйдите на работу. Я вот тоже ни разу не купила духи дороже 500 рублей, хотя могу позволить себе самые дорогие, просто у меня рука не поднимется отдать больше 500 за какую-то водичку с запахом, она того не стоит, бесполезная по сути вещь. Кстати как только у вас начнется токсикоз вы все духи возненавидите))

Гость
#16
Алголь

ГостьАлександраА зачем вам дорогие духи, вещи, обувь, кофе? Что вам дает дороговизна того или другого? Чувство успешности? Чувство собственной значимости? Состоятельности? "Мужу все равно" - почему вы так думаете? Как это проявляется и как вы бы хотели, чтоб он проявлял заботу о вас?
"Я как и все адекватные девушки всегда хотела быть красивой, ухоженной и счастливой" у вас очень субъективное понятие об "адекватности". Чувство счастья напрямую зависит от внутренней гармонии и принятия себя, а не от дороговизны вещей, обуви, духов и выпитого кофе.
Зачем мне хочется дорогие духи, вещи обувь, кофе? Потому что хочется, я никогда в жизни не могла себе этого позволить, родители тоже никогда не баловали красивыми вещами, а с появлением младшего брата мне практически ничего не покупалось, только к школе немного. Если у меня субъективное понятие об адекватности тогда не знаю, мне кажется, что мало какая женщина хочет на себя наплевать, ходить в одних и тех же вещах по 5 лет (как это я делаю) и не любить себя, может такие и есть, но я писала про подавляющее большинство. а мне фен за 500 р? Как думаете - это справедливо? А я так три года живу. Причем муж у меня неплохой, он и с руками, и с головой, а как дело меня касается - сухарь. И это, поверьте, не гормональные психи. Я так думала и до беременностиавтор, так вы б сначала с головой своей разобрались, потом другую жизнь делали. это с принятием себя у вас проблемы, ваш будущий ребёнок не при чём. видимо, 23-лично для вас рано рожать

А я его не просила этого ребенка. Контрацепции ***** оказалась. Причём тут принятие себя?

тяжёлая ситуация. таблетки было б надёжнее пить...ну что уж теперь...остаётся надеяться, что ваши гормоны утихнут. муж то рад ваш?это главное

Алголь
#17
Вельма

Вам сколько лет автор, что вы не успели "пожить для себя"? Меньше 20-ти что ли? И вообще странно, что "пожить для себя" это для вас значит купить дорогие духи, платье, сходить в кафе. Все это можно сделать когда выйдите на работу. Я вот тоже ни разу не купила духи дороже 500 рублей, хотя могу позволить себе самые дорогие, просто у меня рука не поднимется отдать больше 500 за какую-то водичку с запахом, она того не стоит, бесполезная по сути вещь. Кстати как только у вас начнется токсикоз вы все духи возненавидите))

Токсикоз уже прошел. Не сильный был, не до рвоты, но от некоторой еды мутило. С запахами косметики вроде не заметила изменений. Мне 23. Пожить для себя было некогда, учёба-работа. Когда я работала, то вся моя зп шла на ипотеку, мне оставалось лишь на самое необходимое. А хочется хоть иногда себе позволять что-то большее, тем более всё равно этого не получаю даже на большие праздники

Алголь
#18
Гость

ГостьАлександраА зачем вам дорогие духи, вещи, обувь, кофе? Что вам дает дороговизна того или другого? Чувство успешности? Чувство собственной значимости? Состоятельности? "Мужу все равно" - почему вы так думаете? Как это проявляется и как вы бы хотели, чтоб он проявлял заботу о вас?
"Я как и все адекватные девушки всегда хотела быть красивой, ухоженной и счастливой" у вас очень субъективное понятие об "адекватности". Чувство счастья напрямую зависит от внутренней гармонии и принятия себя, а не от дороговизны вещей, обуви, духов и выпитого кофе.
Зачем мне хочется дорогие духи, вещи обувь, кофе? Потому что хочется, я никогда в жизни не могла себе этого позволить, родители тоже никогда не баловали красивыми вещами, а с появлением младшего брата мне практически ничего не покупалось, только к школе немного. Если у меня субъективное понятие об адекватности тогда не знаю, мне кажется, что мало какая женщина хочет на себя наплевать, ходить в одних и тех же вещах по 5 лет (как это я делаю) и не любить себя, может такие и есть, но я писала про подавляющее большинство. а мне фен за 500 р? Как думаете - это справедливо? А я так три года живу. Причем муж у меня неплохой, он и с руками, и с головой, а как дело меня касается - сухарь. И это, поверьте, не гормональные психи. Я так думала и до беременностиавтор, так вы б сначала с головой своей разобрались, потом другую жизнь делали. это с принятием себя у вас проблемы, ваш будущий ребёнок не при чём. видимо, 23-лично для вас рано рожать

А я его не просила этого ребенка. Контрацепции ***** оказалась. Причём тут принятие себя?

тяжёлая ситуация. таблетки было б надёжнее пить...ну что уж теперь...остаётся надеяться, что ваши гормоны утихнут. муж то рад ваш?это главное

Муж рад, на словах все рады. Это ж мне дитя рожать, кормить, не спать ночами и вообще всю свою жизнь ему посвятить. Других то это не коснется

Добряшка
#19

Автор, да не в ребенке дело... ну сделаете вы аборт,и чо? Вы не работаете,муж вам покупать ничего не хочет... За какие шиши полетите за границу?!! И врядли вы до этого работали на денежной работе,и не факт что сейчас на такую устроитесь... Я бы могла сказать что вам не повезло с мужем, но подобное тянется к подобному, значит вы только такого и заслуживаете. Чего жалуетесь тогда?

Гость
#20
Алголь

Зачем мне хочется дорогие духи, вещи обувь, кофе? Потому что хочется, я никогда в жизни не могла себе этого позволить, родители тоже никогда не баловали красивыми вещами, а с появлением младшего брата мне практически ничего не покупалось, только к школе немного. Если у меня субъективное понятие об адекватности тогда не знаю, мне кажется, что мало какая женщина хочет на себя наплевать, ходить в одних и тех же вещах по 5 лет (как это я делаю) и не любить себя, может такие и есть, но я писала про подавляющее большинство. А теперь подумайте. Я в браке 3 года, мне 23 сейчас. Я изо дня в день пыхчу на кухне, чтоб вкусненького мужу приготовить, то мясо по-французски, то рыбку запеку, то ещё чего придумаю, а в ответ мне... ничего! Ни цветов, ни подарков, почему кому-то на годовщину дарят колечко с камушком, а мне фен за 500 р? Как думаете - это справедливо? А я так три года живу. Причем муж у меня неплохой, он и с руками, и с головой, а как дело меня касается - сухарь. И это, поверьте, не гормональные психи. Я так думала и до беременности

А что бы вы хотели, чтоб муж вам дарил? Дороговизна подарков для вас является индикатором любви, заботы и внимания? И вы же с самого начала ваших отношений соглашались на такое к себе отношение, правильно? Чего тогда удивляться? Вы ему говорили о своих желаниях напрямую, а не намеками? Вы пишите, что кому-то дарят колечки с камушками - а какие эти девушки? Это ваши знакомые? Присмотритесь к ним повнимательнее и поучитесь у них. Действительно, есть такие девушки, которым ХОЧЕТСЯ дарит подарочки, а есть такие, которым - нет.
Хорошо ухоженно и опрятно можно выглядеть и для этого в молодом возрасте деньги большие не нужны.

Алголь
#21
Добряшка

Автор, да не в ребенке дело... ну сделаете вы аборт,и чо? Вы не работаете,муж вам покупать ничего не хочет... За какие шиши полетите за границу?!! И врядли вы до этого работали на денежной работе,и не факт что сейчас на такую устроитесь... Я бы могла сказать что вам не повезло с мужем, но подобное тянется к подобному, значит вы только такого и заслуживаете. Чего жалуетесь тогда?

Ну вот и я говорю, что нужно было б нос повыше задирать и не сильно рвать ж..., чтобы угодить кому-то, тогда б другое отношение было, а так да, не делай добра - не получишь ...

Гость
#22
Алголь

ГостьГостьАлександраА зачем вам дорогие духи, вещи, обувь, кофе? Что вам дает дороговизна того или другого? Чувство успешности? Чувство собственной значимости? Состоятельности? "Мужу все равно" - почему вы так д напрямую зависит от внутренней гармонии и принятия себя, а не от дороговизны вещей, обуви, духов и выпитого кофе.
Зачем мне хочется дорогие духи, вещи обувь, кофе? Потому что хочется, я никогда в жизни не могла себе этого позволить, родители тоже никогда не баловали красивыми вещами, а с появлением младшего брата мне практически ничего не покупалось, только к школе немного. Если у меня субъективное понятие об адекватности тогда не знаю, мне кажется, что мало какая женщина хочет на себя наплевать, ходить в одних и тех же вещах по 5 лет (как это я делаю) и навтор, так вы б сначала с головой своей разобрались, потом другую жизнь делали. это с принятием себя у вас проблемы, ваш будущий ребёнок не при чём. видимо, 23-лично для вас рано рожать
А я его не просила этого ребенка. Контрацепции ***** оказалась. Причём тут принятие себя?тяжёлая ситуация. таблетки было б надёжнее пить...ну что уж теперь...остаётся надеяться, что ваши гормоны утихнут. муж то рад ваш?это главное

Муж рад, на словах все рады. Это ж мне дитя рожать, кормить, не спать ночами и вообще всю свою жизнь ему посвятить. Других то это не коснется

поверьте, с мужем это нааамного легче. и вам очень повезло, что он с вами и рад. а будете психовать, сорри, останетесь и без него)поплачьтесь кому нибудь, маме, подруге. только не выносите ему мозг)это пройдёт скоро-состояние такое)подумайте, что у вас в животе не помеха, у вас там-Новый человек,блин! это не чудо ли

Алголь
#23
Гость


Зачем мне хочется дорогие духи, вещи обувь, кофе? Потому что хочется, я никогда в жизни не могла себе этого позволить, родители тоже никогда не баловали красивыми вещами, а с появлением младшего брата мне практически ничего не покупалось, только к школе немного. Если у меня субъективное понятие об адекватности тогда не знаю, мне кажется, что мало какая женщина хочет на себя наплевать, ходить в одних и тех же вещах по 5 лет (как это я делаю) и не любить себя, может такие и есть, но я писала про подавляющее большинство. А теперь подумайте. Я в браке 3 года, мне 23 сейчас. Я изо дня в день пыхчу на кухне, чтоб вкусненького мужу приготовить, то мясо по-французски, то рыбку запеку, то ещё чего придумаю, а в ответ мне... ничего! Ни цветов, ни подарков, почему кому-то на годовщину дарят колечко с камушком, а мне фен за 500 р? Как думаете - это справедливо? А я так три года живу. Причем муж у меня неплохой, он и с руками, и с головой, а как дело меня касается - сухарь. И это, поверьте, не гормональные психи. Я так думала и до беременности

А что бы вы хотели, чтоб муж вам дарил? Дороговизна подарков для вас является индикатором любви, заботы и внимания? И вы же с самого начала ваших отношений соглашались на такое к себе отношение, правильно? Чего тогда удивляться? Вы ему говорили о своих желаниях напрямую, а не намеками? Вы пишите, что кому-то дарят колечки с камушками - а какие эти девушки? Это ваши знакомые? Присмотритесь к ним повнимательнее и поучитесь у них. Действительно, есть такие девушки, которым ХОЧЕТСЯ дарит подарочки, а есть такие, которым - нет.

Цветам на 8 марта я была бы очень рада. Одна моя знакомая,которой как раз и подарили это колечко с камушком не работала вообще никогда, родила в 20, ещё будучи студенткой. При всём при этом она не умеет готовить, готовит муж. Она, сидя в декрете, постоянно при маникюре, макияже. Муж водит по ресторанам. А мне рожать зимой и даже верхней одежды нет, чтоб с животом ходить

Тихий омут
#24
Гость

Я беременна, седьмая неделя, постоянно думаю об аборте. Ребёнок планируемый, муж для меня ничего не жалеет, но он много работает, я одна в чужом (мужа) городе, не работаю, кажется, что при появлении ребёнка я буду связана по рукам.

А что вы хотели при появлении ребёнка? Понятное дело, что вы будете связаны по рукам. Зачем вам вода, платья, наряды и вещи красивые? Сидите с ребёначкомэтажищастье, теперь всё ему, ваша жизнь уже закончена, начинается жизнь ребёнкина потом, вот и живите ею, зачем вам своя жизнь?
Вы миссию в жизни выполните свою - разродитесь, больше вам ничего в этой жизни не надо, вся жизнь - в ребёнке. Зачем вам красивые вещи, духи? Вам они не нужны, живите ребёночкомэтожищастье.
Или надо было сделать аборт, тогда бы жили для себя, теперь ваша жизнь окончена, смиритесь, вы рабыня ребёнка (и мужа - если к другой не свалит )лет эдак на 20. Так что всё, вы сами себе приговор подписали, вы теперь будете 24 часа в сутки прислуживать лет 18, зачем себя баловать? У вас ребёнок, балуйте его, а вы как-то переживёте свои "хотелки"

Вельма
#25
Алголь

Зачем мне хочется дорогие духи, вещи обувь, кофе? Потому что хочется, я никогда в жизни не могла себе этого позволить, родители тоже никогда не баловали красивыми вещами, а с появлением младшего брата мне практически ничего не покупалось, только к школе немного. Если у меня субъективное понятие об адекватности тогда не знаю, мне кажется, что мало какая женщина хочет на себя наплевать, ходить в одних и тех же вещах по 5 лет (как это я делаю) и не любить себя, может такие и есть, но я писала про подавляющее большинство. А теперь подумайте. Я в браке 3 года, мне 23 сейчас. Я изо дня в день пыхчу на кухне, чтоб вкусненького мужу приготовить, то мясо по-французски, то рыбку запеку, то ещё чего придумаю, а в ответ мне... ничего! Ни цветов, ни подарков, почему кому-то на годовщину дарят колечко с камушком, а мне фен за 500 р? Как думаете - это справедливо? А я так три года живу. Причем муж у меня неплохой, он и с руками, и с головой, а как дело меня касается - сухарь. И это, поверьте, не гормональные психи. Я так думала и до беременности

Ясно где собака зарыта, вы слишком рано вышли замуж, когда были еще не готовы к семейной жизни, попросту "не нагулялись". А по поводу бедного детства, так это у многих было, но не все выросли меркантильными. Чем вам помочь? Если разводиться не вариант, то пересмотрите свои ценности, полегчает, все таки семья и дети наивысшая ценность, а все остальное можно купить.

Алголь
#26
Вельма



Зачем мне хочется дорогие духи, вещи обувь, кофе? Потому что хочется, я никогда в жизни не могла себе этого позволить, родители тоже никогда не баловали красивыми вещами, а с появлением младшего брата мне практически ничего не покупалось, только к школе немного. Если у меня субъективное понятие об адекватности тогда не знаю, мне кажется, что мало какая женщина хочет на себя наплевать, ходить в одних и тех же вещах по 5 лет (как это я делаю) и не любить себя, может такие и есть, но я писала про подавляющее большинство. А теперь подумайте. Я в браке 3 года, мне 23 сейчас. Я изо дня в день пыхчу на кухне, чтоб вкусненького мужу приготовить, то мясо по-французски, то рыбку запеку, то ещё чего придумаю, а в ответ мне... ничего! Ни цветов, ни подарков, почему кому-то на годовщину дарят колечко с камушком, а мне фен за 500 р? Как думаете - это справедливо? А я так три года живу. Причем муж у меня неплохой, он и с руками, и с головой, а как дело меня касается - сухарь. И это, поверьте, не гормональные психи. Я так думала и до беременности

Ясно где собака зарыта, вы слишком рано вышли замуж, когда были еще не готовы к семейной жизни, попросту "не нагулялись". А по поводу бедного детства, так это у многих было, но не все выросли меркантильными. Чем вам помочь? Если разводиться не вариант, то пересмотрите свои ценности, полегчает, все таки семья и дети наивысшая ценность, а все остальное можно купить.

Да нет, не рано, кто-то в 20 рожает уже. Я мужа знаю почти 5 лет, встречались 2 года, в браке 3. Это не бедное детство, как вы выразились. Это называется "одного ребенка люблю больше, чем второго", у моего брата было и есть всё

Гость
#27
Вельма

Алголь
Зачем мне хочется дорогие духи, вещи обувь, кофе? Потому что хочется, я никогда в жизни не могла себе этого позволить, родители тоже никогда не баловали красивыми вещами, а с появлением младшего брата мне практически ничего не покупалось, только к школе немного. Если у меня субъективное понятие об адекватности тогда не знаю, мне кажется, что мало какая женщина хочет на себя наплевать, ходить в одних и тех же вещах по 5 лет (как это я делаю) и не любить себя, может такие и есть, но я писала про подавляющее большинство. А теперь подумайте. Я в браке 3 года, мне 23 сейчас. Я изо дня в день пыхчу на кухне, чтоб вкусненького мужу приготовить, то мясо по-французски, то рыбку запеку, то ещё чего придумаю, а в ответ мне... ничего! Ни цветов, ни подарков, почему кому-то на годовщину дарят колечко с камушком, а мне фен за 500 р? Как думаете - это справедливо? А я так три года живу. Причем муж у меня неплохой, он и с руками, и с головой, а как дело меня касается - сухарь. И это, поверьте, не гормональные психи. Я так думала и до беременности
Ясно где собака зарыта, вы слишком рано вышли замуж, когда были еще не готовы к семейной жизни, попросту "не нагулялись". А по поводу бедного детства, так это у многих было, но не все выросли меркантильными. Чем вам помочь? Если разводиться не вариант, то пересмотрите свои ценности, полегчает, все таки семья и дети наивысшая ценность, а все остальное можно купить.

автор просто юн ещё

Гость
#28
Тихий омут

А что вы хотели при появлении ребёнка? Понятное дело, что вы будете связаны по рукам. Зачем вам вода, платья, наряды и вещи красивые? Сидите с ребёначкомэтажищастье, теперь всё ему, ваша жизнь уже закончена, начинается жизнь ребёнкина потом, вот и живите ею, зачем вам своя жизнь?
Вы миссию в жизни выполните свою - разродитесь, больше вам ничего в этой жизни не надо, вся жизнь - в ребёнке. Зачем вам красивые вещи, духи? Вам они не нужны, живите ребёночкомэтожищастье.
Или надо было сделать аборт, тогда бы жили для себя, теперь ваша жизнь окончена, смиритесь, вы рабыня ребёнка (и мужа - если к другой не свалит )лет эдак на 20. Так что всё, вы сами себе приговор подписали, вы теперь будете 24 часа в сутки прислуживать лет 18, зачем себя баловать? У вас ребёнок, балуйте его, а вы как-то переживёте свои "хотелки"

себе аборт на 15 неделе сделай. мозга

Тихий омут
#29
Гость

Тихий омутА что вы хотели при появлении ребёнка? Понятное дело, что вы будете связаны по рукам. Зачем вам вода, платья, наряды и вещи красивые? Сидите с ребёначкомэтажищастье, теперь всё ему, ваша жизнь уже закончена, начинается жизнь ребёнкина потом, вот и живите ею, зачем вам своя жизнь?
Вы миссию в жизни выполните свою - разродитесь, больше вам ничего в этой жизни не надо, вся жизнь - в ребёнке. Зачем вам красивые вещи, духи? Вам они не нужны, живите ребёночкомэтожищастье.
Или надо было сделать аборт, тогда бы жили для себя, теперь ваша жизнь окончена, смиритесь, вы рабыня ребёнка (и мужа - если к другой не свалит )лет эдак на 20. Так что всё, вы сами себе приговор подписали, вы теперь будете 24 часа в сутки прислуживать лет 18, зачем себя баловать? У вас ребёнок, балуйте его, а вы как-то переживёте свои "хотелки"себе аборт на 15 неделе сделай. мозга

Но ведь ребёначег эта жи щастье! Его надо рожать! И после рождения ползти на кладбище! Зачем жить, ведь миссия исполнена!
Зачем тётка вообще тёткой рождается?
чтобы плодиться-плодиться-плодиться. Ведь для этого она и предназначена! Для беспрерывного пложения!
Иначе жизнь зря прожита если тётка не расплодилась ещё и побольше!
Зачем без рибёначкаэтажищастье жить? Жизнь напрасна без розовых пяточек и сахарных пропердолек, скушанных заботливо мамочкой с большим аппетитом.
Жизнь зря проживается, если тётка не родила дитачекэтажищастье!
Как вы не понимаете!

Вы - озлобленная чайлдфри, у которой грусть в глазах, потому что она хочет дитачек! Но не может их иметь!
А дитачек надо плодить! И побольше! Пока женщина не треснет! Если женщина тресла кругом от распложения - вот смысл всей жизни!
а вы - злобная чайлдфришница

гость
#30

Духи за 2500 это дорогие??? Сочувствую. Дальше будет только хуже.

Вельма
#31

подавляющее большинство. а мне фен за 500 р? Как думаете - это справедливо? А я так три года живу. Причем муж у меня неплохой, он и с руками, и с головой, а как дело меня касается - сухарь. И это, поверьте, не гормональные психи. Я так думала и до беременностиавтор, так вы б сначала с головой своей разобрались, потом другую жизнь делали. это с принятием себя у вас проблемы, ваш будущий ребёнок не при чём. видимо, 23-лично для вас рано рожать
А я его не просила этого ребенка. Контрацепции ***** оказалась. Причём тут принятие себя?тяжёлая ситуация. таблетки было б надёжнее пить...ну что уж теперь...остаётся надеяться, что ваши гормоны утихнут. муж то рад ваш?это главное

Муж рад, на словах все рады. Это ж мне дитя рожать, кормить, не спать ночами и вообще всю свою жизнь ему посвятить. Других то это не коснется[/quote] Вы драматизируете, в силу возраста, рожать да, трудно и больно, но это один день, кормить грудью вообще не тяжело, большинству только в удовольствие, не спать ночами - у всех по разному, я недосыпала только в первый месяц, потом ребенок стал спать всю ночь, проблем нет, у одной знакомой с первого дня жизни ребенок хорошо спал, у другой до полугода плохо спал, в любом случае дети к году в норме должны спать всю ночь. Про посвятить всю жизнь тоже лихо загнули, мама ребенку нужна как воздух лет до 3, потом уже не особо: забрать из садика, накормить да спать уложить. Ходить за ним по пятам и ежесекундно развлекать уже не надо, он сам играет и в смене подгузников не нуждается.

Вельма
#33
Алголь

Вельма
Да нет, не рано, кто-то в 20 рожает уже. Я мужа знаю почти 5 лет, встречались 2 года, в браке 3. Это не бедное детство, как вы выразились. Это называется "одного ребенка люблю больше, чем второго", у моего брата было и есть всё

Ну кто-то и в 15 рожает, что ж теперь на глупцов равняться? 20 все таки рано. Но время назад не вернешь, непонятно только зачем сошлись если он вам ничего не дарил, не ухаживал? Тогда это было для вас неважно?

Алголь
#34
Вельма

Вельма
Да нет, не рано, кто-то в 20 рожает уже. Я мужа знаю почти 5 лет, встречались 2 года, в браке 3. Это не бедное детство, как вы выразились. Это называется "одного ребенка люблю больше, чем второго", у моего брата было и есть всё

Ну кто-то и в 15 рожает, что ж теперь на глупцов равняться? 20 все таки рано. Но время назад не вернешь, непонятно только зачем сошлись если он вам ничего не дарил, не ухаживал? Тогда это было для вас неважно?

Дарил, в кино водил, на каждом свидании цветы любимые были и шоколадки. А сейчас нет. Зачем? Он же и так знает, что носки постираны, рубашки наглажены и котлеты пожарены

Вельма
#35

А что бы вы хотели, чтоб муж вам дарил? Дороговизна подарков для вас является индикатором любви, заботы и внимания? И вы же с самого начала ваших отношений соглашались на такое к себе отношение, правильно? Чего тогда удивляться? Вы ему говорили о своих желаниях напрямую, а не намеками? Вы пишите, что кому-то дарят колечки с камушками - а какие эти девушки? Это ваши знакомые? Присмотритесь к ним повнимательнее и поучитесь у них. Действительно, есть такие девушки, которым ХОЧЕТСЯ дарит подарочки, а есть такие, которым - нет.
Цветам на 8 марта я была бы очень рада. Одна моя знакомая,которой как раз и подарили это колечко с камушком не работала вообще никогда, родила в 20, ещё будучи студенткой. При всём при этом она не умеет готовить, готовит муж. Она, сидя в декрете, постоянно при маникюре, макияже. Муж водит по ресторанам. А мне рожать зимой и даже верхней одежды нет, чтоб с животом ходить[/quote] То есть муж вам даже куртки зимней не купит? Объясните ему, что беременной обязательно нужно гулять, иначе у ребенка будет гипоксия и с ее последствиями у ребенка будет бороться дороже, чем купить новую куртку. Не обязательно же брендовую брать, я за 3 тысячи брала новую, на авито еще дешевле можно найти.

Вельма
#36
Алголь

ВельмаВельма
Да нет, не рано, кто-то в 20 рожает уже. Я мужа знаю почти 5 лет, встречались 2 года, в браке 3. Это не бедное детство, как вы выразились. Это называется "одного ребенка люблю больше, чем второго", у моего брата было и есть всё Ну кто-то и в 15 рожает, что ж теперь на глупцов равняться? 20 все таки рано. Но время назад не вернешь, непонятно только зачем сошлись если он вам ничего не дарил, не ухаживал? Тогда это было для вас нев

Дарил, в кино водил, на каждом свидании цветы любимые были и шоколадки. А сейчас нет. Зачем? Он же и так знает, что носки постираны, рубашки наглажены и котлеты пожарены

А вы думали конфетно-букетный период должен длиться всю жизнь? Это интересно когда у вас разные кошельки, а потом когда бюджет общий как то неразумно тратить его на веники и металлолом.

Алголь
#37
Вельма

А что бы вы хотели, чтоб муж вам дарил? Дороговизна подарков для вас является индикатором любви, заботы и внимания? И вы же с самого начала ваших отношений соглашались на такое к себе отношение, правильно? Чего тогда удивляться? Вы ему говорили о своих желаниях напрямую, а не намеками? Вы пишите, что кому-то дарят колечки с камушками - а какие эти девушки? Это ваши знакомые? Присмотритесь к ним повнимательнее и поучитесь у них. Действительно, есть такие девушки, которым ХОЧЕТСЯ дарит подарочки, а есть такие, которым - нет.
Цветам на 8 марта я была бы очень рада. Одна моя знакомая,которой как раз и подарили это колечко с камушком не работала вообще никогда, родила в 20, ещё будучи студенткой. При всём при этом она не умеет готовить, готовит муж. Она, сидя в декрете, постоянно при маникюре, макияже. Муж водит по ресторанам. А мне рожать зимой и даже верхней одежды нет, чтоб с животом ходить

То есть муж вам даже куртки зимней не купит? Объясните ему, что беременной обязательно нужно гулять, иначе у ребенка будет гипоксия и с ее последствиями у ребенка будет бороться дороже, чем купить новую куртку. Не обязательно же брендовую брать, я за 3 тысячи брала новую, на авито еще дешевле можно найти.

Дело в том, что это только я и вы понимаете. А он мне говорит "Ну если пододеть несколько кофт, то можно и в расстегнутой куртке походить, беременность это же не все 9 месяцев большой живот. Зачем тратиться то, чтоб поносить 3 месяца?". Обувь зимняч у меня ещё студенческих лет, сама на стипендию покупала.

Алголь
#38
Вельма

ВельмаВельма
Да нет, не рано, кто-то в 20 рожает уже. Я мужа знаю почти 5 лет, встречались 2 года, в браке 3. Это не бедное детство, как вы выразились. Это называется "одного ребенка люблю больше, чем второго", у моего брата было и есть всё Ну кто-то и в 15 рожает, что ж теперь на глупцов равняться? 20 все таки рано. Но время назад не вернешь, непонятно только зачем сошлись если он вам ничего не дарил, не ухаживал? Тогда это было для вас нев

Дарил, в кино водил, на каждом свидании цветы любимые были и шоколадки. А сейчас нет. Зачем? Он же и так знает, что носки постираны, рубашки наглажены и котлеты пожарены

А вы думали конфетно-букетный период должен длиться всю жизнь? Это интересно когда у вас разные кошельки, а потом когда бюджет общий как то неразумно тратить его на веники и металлолом.

Ну тогда очень обидно, если жена, которая кормит, обстирывает и ублажает не заслуживает на день рождения букет цветов и флакончик любимых духов. Значит это просто паразитизм в одну сторону, а я должна мужа благодарить, что хлеба домой купил. Зачем тогда замуж звал?

Гость
#39
Тихий омут

ГостьТихий омутА что вы хотели при появлении ребёнка? Понятное дело, что вы будете связаны по рукам. Зачем вам вода, платья, наряды и вещи красивые? Сидите с ребёначкомэтажищастье, теперь всё ему, ваша жизнь уже закончена, начинается жизнь ребёнкина потом, вот и живите ею, зачем вам своя жизнь?
Вы миссию в жизни выполните свою - разродитесь, больше вам ничего в этой жизни не надо, вся жизнь - в ребёнке. Зачем вам красивые вещи, духи? Вам они не нужны, живите ребёночкомэтожищастье.
Или надо было сделать аборт, тогда бы жили для себя, теперь ваша жизнь окончена, смиритесь, вы рабыня ребёнка (и мужа - если к другой не свалит )лет эдак на 20. Так что всё, вы сами себе приговор подписали, вы теперь будете 24 часа в сутки прислуживать лет 18, зачем себя баловать? У вас ребёнок, балуйте его, а вы как-то переживёте свои "хотелки"себе аборт на 15 неделе сделай. мозга
Но ведь ребёначег эта жи щастье! Его надо рожать! И после рождения ползти на кладбище! Зачем жить, ведь миссия исполнена!
Зачем тётка вообще тёткой рождается?
чтобы плодиться-плодиться-плодиться. Ведь для этого она и предназначена! Для беспрерывного пложения!
Иначе жизнь зря прожита если тётка не расплодилась ещё и побольше!
Зачем без рибёначкаэтажищастье жить? Жизнь напрасна без розовых пяточек и сахарных пропердолек, скушанных заботливо мамочкой с большим аппетитом.
Жизнь зря проживается, если тётка не родила дитачекэтажищастье!
Как вы не понимаете!
Вы - озлобленная чайлдфри, у которой грусть в глазах, потому что она хочет дитачек! Но не может их иметь!
А дитачек надо плодить! И побольше! Пока женщина не треснет! Если женщина тресла кругом от распложения - вот смысл всей жизни!
а вы - злобная чайлдфришница

зря стараетесь, не подгорит, не. и да, я овулька и люблю своего ребёнка. прикиньте, такое бывает

Гость
#40

Рожать на этой неделе. Тоже ощущение что не жила для себя. Учеба, потом работа. Я трудоголик, зарабатываю неплохо, но вспоминая детство 90х все коплю, не могу позволить себе тратить на духи 2500, правда и нет сожалений по этому поводу, нафиг мне эти духи. Скорее мало отдыхала и путешествовала. Но дело то не в ребенке, раз не получалось жить как хочется и до ребенка, то ребенок не при чем. Не было бы ребенка, что бы изменилось - вы бы все бросили и уехали завтра на Мальдивы или кататься на лимузине по ночному городу? Да вряд ли.

Александра
#41
Алголь

Цветам на 8 марта я была бы очень рада. Одна моя знакомая,которой как раз и подарили это колечко с камушком не работала вообще никогда, родила в 20, ещё будучи студенткой. При всём при этом она не умеет готовить, готовит муж. Она, сидя в декрете, постоянно при маникюре, макияже. Муж водит по ресторанам. А мне рожать зимой и даже верхней одежды нет, чтоб с животом ходить

Вам нравится быть в роли жертвы - это очевидно!
А ноги растут из детства, раз вы пишете, что все брату доставалось. Рекомендую прямиком шагать на личную психотерпию, ибо очень уж много тараканов в голове: в детсве родители обделяли, муж обделяет, знакомая-бездельница кольца с камнями получает, а вы вся такая хорошая хозяйка - и без ничего сидите, айяйяй, муж жмот. Нравится драматизировать и жалеть себя? Нравится быть жертвой? Совершенно очевидно - ДА! То и жалейте себя дальше и пишите какая у вас разнесчастная жизнь, бедненькая, с самого детства обездоленная.
Не удивлюсь, что и подружки/соседки/преподаватели вас только и делали, что обижали, такую всю хорошую и несчастную. У вас просто натура такая - виктимная.

Алголь
#42
Александра


Цветам на 8 марта я была бы очень рада. Одна моя знакомая,которой как раз и подарили это колечко с камушком не работала вообще никогда, родила в 20, ещё будучи студенткой. При всём при этом она не умеет готовить, готовит муж. Она, сидя в декрете, постоянно при маникюре, макияже. Муж водит по ресторанам. А мне рожать зимой и даже верхней одежды нет, чтоб с животом ходить

Вам нравится быть в роли жертвы - это очевидно!
А ноги растут из детства, раз вы пишете, что все брату доставалось. Рекомендую прямиком шагать на личную психотерпию, ибо очень уж много тараканов в голове: в детсве родители обделяли, муж обделяет, знакомая-бездельница кольца с камнями получает, а вы вся такая хорошая хозяйка - и без ничего сидите, айяйяй, муж жмот. Нравится драматизировать и жалеть себя? Нравится быть жертвой? Совершенно очевидно - ДА! То и жалейте себя дальше и пишите какая у вас разнесчастная жизнь, бедненькая, с самого детства обездоленная.
Не удивлюсь, что и подружки/соседки/преподаватели вас только и делали, что обижали, такую всю хорошую и несчастную. У вас просто натура такая - виктимная.

Хорошо, что счастье не в деньгах и обеспеченности. Буду думать об этом, когда имея ребенка буду покупать себе красивые вещи и всё то, чего так не хватает сейчас.

brit
#43

так какой смысл темы тут, автор, если ты и сама всё знаешь? Лучше муж всё равно не станет. Аборт ты не сделаешь. Просто жалуешься?

Алголь
#44
brit

так какой смысл темы тут, автор, если ты и сама всё знаешь? Лучше муж всё равно не станет. Аборт ты не сделаешь. Просто жалуешься?

Нет, интересуюсь у кого были похожие мысли и как они с ними боролись

Добряшка
#45
Алголь

Ну вот и я говорю, что нужно было б нос повыше задирать и не сильно рвать ж..., чтобы угодить кому-то, тогда б другое отношение было, а так да, не делай добра - не получишь ...

Да ладно вам, вам всего 23 года - в 26 пойдете опять на работу,к 30 у вас ребенок взрослый,начнёте путешествовать,как раз можно будет ребятенка оставлять с бабушкой и колесить по заграницам)))

Алголь
#46
Добряшка


Ну вот и я говорю, что нужно было б нос повыше задирать и не сильно рвать ж..., чтобы угодить кому-то, тогда б другое отношение было, а так да, не делай добра - не получишь ...

Да ладно вам, вам всего 23 года - в 26 пойдете опять на работу,к 30 у вас ребенок взрослый,начнёте путешествовать,как раз можно будет ребятенка оставлять с бабушкой и колесить по заграницам)))

Не, у меня и у мужа мамы молодые, они сейчас сами по заграницам колесят и с ребенком не сядут ни за что, свою точку зрения они уже высказали по этому поводу

Добряшка
#47

А по поводу подарков - я конечно не знаю какие у вас отношения в семье... Но у вас как бюджет, общий? Тогда вы вполне сможете купить себе куртку. Если раздельный... Ну вы знаете сколько муж зарабатывает? Сколько тратит? Если у вас не впритык денег, неужели вы не можете попросить себе на др те самые духи? Просто то что вы их понюхали в магазине, вздохнули и поставили на место - так конечно муж не понял,что они вам нужны.
Мой тоже намеков не понимает - поэтому я всегда говорю ПРЯМО, и подарки на праздники выбираб себе сама,он только оплачивает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Добряшка
#48
Алголь

Да ладно вам, вам всего 23 года - в 26 пойдете опять на работу,к 30 у вас ребенок взрослый,начнёте путешествовать,как раз можно будет ребятенка оставлять с бабушкой и колесить по заграницам)))
Не, у меня и у мужа мамы молодые, они сейчас сами по заграницам колесят и с ребенком не сядут ни за что, свою точку зрения они уже высказали по этому поводу

Ну может лет через 5-7 они изменят свое мнение - они ж не всегда за границей)))

brit
#49
Алголь

Нет, интересуюсь у кого были похожие мысли и как они с ними боролись

а как можно бороться с мужем-жлобярой. Ты же его не переделаешь. Либо принимай как есть, либо разводись и ищи внимательного и щедрого. Даже не знаю кто что может тебе тут посоветовать.

су
#50

Мне вот интересно нафига ныть что жизнь кончилась?
Автор вы когда узнали про беременность вы чем думали?
Я мама троих детей, но уважаю выбор каждого,хочешь рожай,хочешь нет.
Зачем вы беременеете и ноете?
Такое впечатление что вас насильно оплодотворили и заставили стать матерью.
Если не смогли предохранятся,то медикаментозный аборт уже придумали,а если решили стать мамой,то радуйтесь будущему младенцу.