Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы проживания с мужчиной на его территории

Девочки, расскажите что вам большего всего не нравилось, когда вы стали жить вместе с мужчиной? Как быт повлиял на ваши отношения? А я расскажу свою ситуацию.
Мужчина часто предлагал жить мне с ним у него в однушке, 43 кв.м, я пока была не готова, не уверена в нем. А тут попросил хотя бы остаться у него на ночь, в праздники, и я осталась, решила посмотреть как все будет, теперь отписываюсь.
Постоянная проверка - как я кран включила или как выключила (у него поставлена дорогая сантехника), принимала ванную с пеной, сделал замечание - что пену потом не сполоснула, якобы она остается на стенках ванны, утром хочется поспать подольше, а он рано встает и конечно же нереально не проснуться, все таки однушка...
Ну и конечно какие-то ворчания от него, мелкие, что я что-то забыла, не так ответила, плюс курит и ходит на балкон, но все равно вонь от курева сильная, а я не переношу!

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

Скотница.

Пшел вон

Андрей
#3

Если вы не знаете, что ванну нужно ополаскивать, не удивительно, что он проверяет, умеете ли вы пользоваться сантехникой.

Гость
#4

Я живу на территории мужчины, ни разу не поступало никакой притензии что я что то не так делаю, а если б поступило я б не промолчала))

Катя мраморная
#5

Ну так это от человека зависит. Вы либо совместимы в быту, либо нет и е столь важно на вашей территории или на его.
Другой вопрос: если вы долго живете с мужчиной/в браке на его территории, то в ремонт и другие расходы по кваритире вкладываться вам будет невыгодно. Это делать крайне нежелательно

Гость
#6

Мужчина этот, старый ворчун. Вы по тексту своему, сами и ответили на вопрос, как быть..

Дама под вуалью
#7

😀😀😀
Свою новую машину он вам точно не доверит!

Гость
#8

Ну, ты и грязнуля

EUMENIDA
#9

А потом начнётся : ты должна то, ты должна это, вы тоже начните к нему придираться, мол а че ты в однухе обоссаной живёшь? Итд. А то пытается бабу на халявную жизнь подтолкнуть ещё пи3дит что-то.

Гость
#10

Невозможно двум взрослым людям жить в однушке, у каждого, как минимум, должна быть отдельная изолированная комната. Особенно, если кто-то из них храпит. Если он курит, а вам плохо от этого, непонятно, как вы вообще вместе - от курящих воняет как от помойки, изо рта и от одежды. По чистоте санузла и его дорогой сантехники вполне можно договориться, а все остальное - это просто отсутсвие условий для совместного проживания.

#11

Двум людям в однушке жить это ад, поверьте. Надо минимум 2

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="75948038"] Невозможно двум взрослым людям жить в однушке, у каждого, как минимум, должна быть отдельная изолированная комната. Особенно, если кто-то из них храпит. Если он курит, а вам плохо от этого, непонятно, как вы вообще вместе

Гость
#13

Ну, ваш деспотичный зануда слегка.
А так, плюсы - уже всё есть, есть где жить. Минусы - уже всё есть ) В смысле, вы всегда будете в этом жилье немного гостьей, немного не хозяйкой, вечно обязанной, вечно благодарной. Наверное, когда очень хорошие отношения, это особо не играет роли.

Но идеальный вариант все же - строить дом вместе.

Гость
#14
Гость

О чем договорицо? О приемлемом количестве канапушек, которые эта скотница могет оставить после себя? Ее за ванную с пеной уже в строгости держать надо.

Конопушки нигде нельзя оставить. Даже уши можно, если постараться. А конопушки - нет, никак. Только вместе с кожей. Но тогда это уже не будет называться "конопушки".

Гость
#15
Melaniyatramp

Двум людям в однушке жить это ад, поверьте. Надо минимум 2

Если люди влюблены - то можно и в однушке, проверено. И даже не один год.

Автор
#16
Гость

О чем договорицо? О приемлемом количестве канапушек, которые эта скотница могет оставить после себя? Ее за ванную с пеной уже в строгости держать надо.

Ты отправлен в бан

#17
Гость

Если люди влюблены - то можно и в однушке, проверено. И даже не один год.

Я если и влюблена, жизнь в однушке за месяц эту влюбленность отменяет

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="75948233"] Ну, ваш деспотичный зануда слегка.
А так, плюсы - уже всё есть, есть где жить. Минусы - уже всё есть ) В смысле, вы всегда будете в этом жилье немного гостьей, немного не хозяйкой, вечно обязанной, вечно благодарной. Наверное, когда очень хорошие отношения, это особо не играет роли.

Но идеальный вариант все же - строить дом вместе

Гость
#19
Гость

Конопушки нигде нельзя оставить. Даже уши можно, если постараться. А конопушки - нет, никак. Только вместе с кожей. Но тогда это уже не будет называться "конопушки".

ТП.

Автор
#21
Гость

Ну, ваш деспотичный зануда слегка.
А так, плюсы - уже всё есть, есть где жить. Минусы - уже всё есть ) В смысле, вы всегда будете в этом жилье немного гостьей, немного не хозяйкой, вечно обязанной, вечно благодарной. Наверное, когда очень хорошие отношения, это особо не играет роли.

Но идеальный вариант все же - строить дом вместе.

Согласна, в любое время сможет выселить, а ты например с любовью обставляла его квартиру или выбирала шторы для кухни,к примеру

Автор
#22
Melaniyatramp

Двум людям в однушке жить это ад, поверьте. Надо минимум 2

Соглашусь, однушка для двоих это капец полный, никакого личного пространства и уединения, постоянно на виду друг у друга

Андрей
#23
Автор

Согласна, в любое время сможет выселить, а ты например с любовью обставляла его квартиру или выбирала шторы для кухни,к примеру

Выбор штор для кухни это важно. Он теперь половину квартиры должен отписать.

Автор
#25
Гость

Невозможно двум взрослым людям жить в однушке, у каждого, как минимум, должна быть отдельная изолированная комната. Особенно, если кто-то из них храпит. Если он курит, а вам плохо от этого, непонятно, как вы вообще вместе - от курящих воняет как от помойки, изо рта и от одежды. По чистоте санузла и его дорогой сантехники вполне можно договориться, а все остальное - это просто отсутсвие условий для совместного проживания.

Вы правы, я вот например хотела понежится с утра в постели а он встал и ходит по комнате, шумит, на балкон курить пошел, ладно если б балкон был со стороны кухни, а выход на балкон из общей комнаты, и когда он выходит после того как покурил то вонь такая тянется ужас!

Автор
#26
Андрей

Выбор штор для кухни это важно. Он теперь половину квартиры должен отписать.

Ну для тебя может и не важно

Автор
#27
Гость

Ты с любовью ершиком после себя пользуйся. Для начала.

За себя беспокойся у меня все нормально

Андрей
#28
Автор

Ну для тебя может и не важно

Конечно, не важно. Мне бы хотелось чтобы на кухне вообще штор не было. Света больше.

#29

Дело не в однушке,хотя согласна,что лучше чтобы у каждого была комната...То,что вы описали,показывает уже полное недовольство с обеих сторон,а с'едитесь будет еще больше претензий и недовольств.Или заключить "пакт о ненападении" до перетаскивания чемоданов , или 100 раз подумать "хотите ли жить под лупой"

Гость
#30
Мерцающая

Дело не в однушке,хотя согласна,что лучше чтобы у каждого была комната...То,что вы описали,показывает уже полное недовольство с обеих сторон,а с'едитесь будет еще больше претензий и недовольств.Или заключить "пакт о ненападении" до перетаскивания чемоданов , или 100 раз подумать "хотите ли жить под лупой"

У автора нет недовольства. Это *** поганое мешает нашей скотнице нормально все *** и как следует раскорячицо. Она даже для него скупалась, а он...(((

Автор
#31
Гость

У автора нет недовольства. Это *** поганое мешает нашей скотнице нормально все *** и как следует раскорячицо. Она даже для него скупалась, а он...(((

Пукан смотри не надорви от злости))))))

#32

Вообще оборзевший. Не переезжай к нему

flurahuman
#33

Автор, бегите оттуда так, чтобы пятки сверкали!!!! Это если в первый день уже то не так и это не так, что же будет потом??! Ещё и вонь эта. Трястись будете 24/7 боясь то не так и жто не так сделать, в тень превратитесь. Хотя, если Вы сейчас проживаете в бараке с героинщиками и ищете альтернативу, может, это и лучший вариант, конечно...

Гостья
#34

Не, я бы не смогла жить с мужиком на его территории, даже если бы было больше комнат. Всегда хотела свою собственную квартиру . И без всяких мужиков.

Гостья
#35
Гость

Конопушки нигде нельзя оставить. Даже уши можно, если постараться. А конопушки - нет, никак. Только вместе с кожей. Но тогда это уже не будет называться "конопушки".

Ржу уже минут 5))

Автор
#36
Гостья

Не, я бы не смогла жить с мужиком на его территории, даже если бы было больше комнат. Всегда хотела свою собственную квартиру . И без всяких мужиков.

Да понимаю вас и я такого мнения
Но мой дом в другом городе только(((а тут еще пока толькл снимаю

Автор
#37

Он хоть и часто звал к себе жить но я представляю сколько подводных камней меня ждет с ним в совместном проживании. Потом он бы себя раскрыл я думаю передо мной..сначала заманил бы к себе а потом начал бы морально издеваться..понял бы что никуда не денусь

Гость
#38

В однушке жить с кем то это ничего хорошего, автор, вы чего?

Олег
#39
Автор

Да понимаю вас и я такого мнения
Но мой дом в другом городе только(((а тут еще пока толькл снимаю

Ни в коем случае не переезжайте сейчас ни к кому. Особенно если не можете принять и нормально обсудить, что у каждого есть свои привычки. Дождитесь лет 35, а лучше 40. К тому моменту либо Вы сможете приобрести собственную квартиру и заселить в нее кошек и шторы, либо вернетесь в свой любимый родной город где в родительской квартире, все так как Вам нравится.

Гость
#40

Беги от него, дальше, только хуже будет!

Люси
#41

Я никогда не жила у мужика. Такое ощущение было бы, что бесплатная уборщица и жрица любви.
Мне и у себя хорошо живется одной))

Гостья
#42

Я в свое время переехала в квартиру свекрови к некогда любимому мужу. При этом была возможность жить в моей квартире, отдельно от всех родственников, но "расположена не там, и вообще я всю жизнь буду с мамой жить". Не, ну, то, что он бытовой инвалид, живущий с мамой - для меня новостью не стало, но вот к постоянным придиркам в духе: "рубашки не с тем лицом гладишь", "посуду моешь по часовой стрелке, а не против", "в нашем доме не принято открывать окна", "новый коврик для ванной - только после совещания с Мамо", "ты в этом доме никто и будешь никем, потому что пришла на все готовое" я была несколько не готова. А так - да, муж - самый лучший, любимый и прекрасный, свекровь - золото, квартира классная, большая и четырехкомнатная, месторасположение отличное, только жить невозможно, а так все здорово))
В итоге: сбежала через несколько месяцев после свадьбы с совершенно убитой нервной системой и самооценкой ниже плинтуса.

Для себя сделала вывод: одной жить гораздо спокойнее, нервы целее, коврик и шторы как мне хочется, и никто углом и куском хлеба не попрекает. А счастье оно не в квадратных метрах, а в любви, взаимоуважении и взаимовыручке. Честно, с трудом себе представляю, чтобы еще хоть раз решилась к кому-то переехать, в родном доме и стены помогают, а в чужой дом и ноги не идут.

#43
Катя мраморная

Ну так это от человека зависит. Вы либо совместимы в быту, либо нет и е столь важно на вашей территории или на его.
Другой вопрос: если вы долго живете с мужчиной/в браке на его территории, то в ремонт и другие расходы по кваритире вкладываться вам будет невыгодно. Это делать крайне нежелательно

Автор чисто про бытовые нестыковки, а вы заранее ни о чем кроме бабла не думаете. А если бы подумали, то поняли - 43 метра это небольшая, но двушка. У мужика есть бабло и на хату, которая ему по душе, и на хороший ремонт, и на обустройство дома под свой вкус и вложения женщины в занавесочки и коврики его не волнуют вообще.

Гость
#44

Плюсы в том, что сразу понимаешь, что за человек. Быстро спадают розовые очки 😄 Я с бывшим тоже попробовала жить вместе. Неделю. Все вещи должны быть на своих местах, не дай бог его кепку подвинуть чуть-чуть, какого хрена она на столе вообще лежала не знаю. Убрал мой телефон на зарядке на пол, мол «а вдруг пожар и загорится кровать». При этом постоянно жёг свечи. На деревянной тумбочке. На полу. На столе. Короче, замуж надо выходить в 20, в 30 уже такую *** всякую терпеть не будешь 😂

Гость
#45
Melaniyatramp

Я если и влюблена, жизнь в однушке за месяц эту влюбленность отменяет

Б&@! А как на счёт комуналки? А как же рай в шалаше? Фу, какие ж вы все меркантильные🙂

Люси
#46
Гость

Б&@! А как на счёт комуналки? А как же рай в шалаше? Фу, какие ж вы все меркантильные🙂

Меркантильное *** увидит женщину без косметики, делающую педикюр, уставшую и первое же ее разлюбит.

Гость
#47
Melaniyatramp

Двум людям в однушке жить это ад, поверьте. Надо минимум 2

Точно, ад!Как минимум нужно две изолированых комнаты, два компа и два телека.И желательно две ванны.

Гость
#48
Гость

Точно, ад!Как минимум нужно две изолированых комнаты, два компа и два телека.И желательно две ванны.

В общем две квартиры на одной лестничной площадке, для походов в гости прорубить дверь в межквартирной стене.

гость
#49

Девочки тебя научат. Жди. Ну ты же не девочка, на работу небось ходишь.

Гость
#50
Андрей

Если вы не знаете, что ванну нужно ополаскивать, не удивительно, что он проверяет, умеете ли вы пользоваться сантехникой.

Андрей я так думаю либо человека полностью принимаешь либо нет я прав территория не важна.