Гость
Статьи
Разногласия по поводу …

Разногласия по поводу работы

Появились разногласия по поводу работы с моим мужчиной. Работаю тату-мастером, он работает рабочим на заводе. Как я понимаю, что он не может принять сферу моей деятельности, я его спрашивала, но он как-то старается перевести диалог на другую тему. Единственное ответил, что не считает мою сферу деятельности стабильной, в плане, что сегодня это популярно, а завтра нет и т. п., но сам в любой момент может попасть под сокращение. Подскажите, пожалуйста, как можно поговорить с человеком, чтобы раз и навсегда разобраться в возникшей ситуации? #отношения #работа

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросить его, он хочет чтобы ты зависила от него.

Гость
#2

Какая тебе разница, что он думает про твою работу? Пусть считает, как ему надо, лижбы парень был хороший.

Гость
#3
Гость

Бросить его, он хочет чтобы ты зависила от него.

Он не против работы, но хочет, чтобы выбрала практичную сферу деятельности

Гость
#4
Гость

Какая тебе разница, что он думает про твою работу? Пусть считает, как ему надо, лижбы парень был хороший.

Потому-что мне жить с этим человеком и хотелось бы, чтобы было взаимное уважение интересов, думаю, что это логично

#5

если он не смог сформулировать свою мысль (в силу недостаточного собственного развития), то это не означает, что он не понимает простых вещей.
вы люди из разных миров. он рабочий с завода. работает на производстве. занят созидательным трудом. даже, если его уволят, он пойдет на соседний завод. это вообще не вопрос.
ты же - наоборот, расписываешь кожу бездельникам, которым деньги девать некуда. понимаешь разницу между вами?
нет, не понимаешь, конечно. иначе не стала бы писать свой опус.
короче. мир держится на компромиссах. если вам хорошо вместе, то не трогайте тему профессиональных занятий друг друга. иначе вашей дружбе придет конец.

Гость
#6
Янита

если он не смог сформулировать свою мысль (в силу недостаточного собственного развития), то это не означает, что он не понимает простых вещей.
вы люди из разных миров. он рабочий с завода. работает на производстве. занят созидательным трудом. даже, если его уволят, он пойдет на соседний завод. это вообще не вопрос.
ты же - наоборот, расписываешь кожу бездельникам, которым деньги девать некуда. понимаешь разницу между вами?
нет, не понимаешь, конечно. иначе не стала бы писать свой опус.
короче. мир держится на компромиссах. если вам хорошо вместе, то не трогайте тему профессиональных занятий друг друга. иначе вашей дружбе придет конец.

На соседний завод ещё надо трудоустроиться и я занимаюсь не только татуировками, и имею много преимуществ. Он понимает простых вещей, просто у него чуть-чуть другое мировоззрение по поводу работы и мы не дружим, а встречаемся

Гость
#7
Гость

Потому-что мне жить с этим человеком и хотелось бы, чтобы было взаимное уважение интересов, думаю, что это логично

То что он не считает твою работу стабильной, не означает, что он тебя не уважает. Он честно сказал, что думает. Не вижу здесь проблемы.

Гость
#8
Янита

если он не смог сформулировать свою мысль (в силу недостаточного собственного развития), то это не означает, что он не понимает простых вещей.
вы люди из разных миров. он рабочий с завода. работает на производстве. занят созидательным трудом. даже, если его уволят, он пойдет на соседний завод. это вообще не вопрос.
ты же - наоборот, расписываешь кожу бездельникам, которым деньги девать некуда. понимаешь разницу между вами?
нет, не понимаешь, конечно. иначе не стала бы писать свой опус.
короче. мир держится на компромиссах. если вам хорошо вместе, то не трогайте тему профессиональных занятий друг друга. иначе вашей дружбе придет конец.

А ещё уважаю его интересы и наоборот за то, чтобы найти компромисс, для этого и написала на форум, т.к. хотелось бы найти взаимопонимание в данном вопросе

Гость
#9
Гость

То что он не считает твою работу стабильной, не означает, что он тебя не уважает. Он честно сказал, что думает. Не вижу здесь проблемы.

Он уважает меня, мне не нравится то, что он откровенно намекает на то, чтобы в будущем я сменила сферу деятельности

#10
Гость

На соседний завод ещё надо трудоустроиться и я занимаюсь не только татуировками, и имею много преимуществ. Он понимает простых вещей, просто у него чуть-чуть другое мировоззрение по поводу работы и мы не дружим, а встречаемся

так это и есть ваша дружба. встречи

слушай, ну вы очевидно стоите друг друга. пожалуй, из вас выйдет гармоничная (это значит - хорошая) пара.

Гость
#11

заводы сейчас менее стабильны

Гость
#12
Янита

так это и есть ваша дружба. встречи

слушай, ну вы очевидно стоите друг друга. пожалуй, из вас выйдет гармоничная (это значит - хорошая) пара.

Мы уже пара и у нас во всём есть взаимопонимание, если что. Просто надо решить один вопрос. Под встречами мы подразумеваем разное, дружба и отношения это разные вещи. Думаю, что это не имеет значения в данном вопросе

Гость
#13
Гость

Он уважает меня, мне не нравится то, что он откровенно намекает на то, чтобы в будущем я сменила сферу деятельности

То есть тебе не нравится его мнение. Хочешь, чтобы его мнение соответствовало твоим желаниям. Ну и кто кого не уважает?

Гость
#14
Гость

заводы сейчас менее стабильны

Всё возможно, но я уважаю его выбор, если его всё устраивает, почему бы и нет. Хотелось бы того же

Гость
#15
Гость

То есть тебе не нравится его мнение. Хочешь, чтобы его мнение соответствовало твоим желаниям. Ну и кто кого не уважает?

В своём уме? При чём здесь не уважаю его мнение? По-моему он сразу был в курсе моей сферы деятельности и ты либо принимаешь человека таким какой он есть, либо нет. 🤦🏽‍♀️ Если я его принимаю таким, должно быть взаимное уважение

Гость
#16
Гость

В своём уме? При чём здесь не уважаю его мнение? По-моему он сразу был в курсе моей сферы деятельности и ты либо принимаешь человека таким какой он есть, либо нет. 🤦🏽‍♀️ Если я его принимаю таким, должно быть взаимное уважение

Тебя он принимает. А твою профессию оценивает, как не стабильную. Это разные вещи. Что же ему врать теперь?

Захария
#17

а что за ситуация возникла???
он поделился своим мнением о нестабильности такой работы. все
Какая ситуация еще тут?

#18
Гость

В своём уме? При чём здесь не уважаю его мнение? По-моему он сразу был в курсе моей сферы деятельности и ты либо принимаешь человека таким какой он есть, либо нет. 🤦🏽‍♀️ Если я его принимаю таким, должно быть взаимное уважение

Так он, судя по описанию, принимает вас такой, какая вы есть. Просто не от всех аспектов вашего бытия он в восторге.

Гость
#19
Гость

Тебя он принимает. А твою профессию оценивает, как не стабильную. Это разные вещи. Что же ему врать теперь?

Не то, что оценил, а думает, что я поменяю профессию

Гость
#20
Захария

а что за ситуация возникла???
он поделился своим мнением о нестабильности такой работы. все
Какая ситуация еще тут?

Думает, что поменяет сферу деятельности

Гость
#21
Гость

Думает, что поменяет сферу деятельности

Поменяю*

Гость
#22
Гость

Думает, что поменяет сферу деятельности

Ну, и пусть думает. Он претензии высказывает, санкциями грозит?

Гость
#23

Ахах, мы живем в век автоматизации, поэтому пусть лучше переживает за себя- как бы его на заводе не заменили каким-нибудь роботом через несколько лет. Ну а чисто для себя и правда лучше всегда иметь план "б" и уметь делать что-то еще. И для общего развития, и на всякий пожарный. То есть вы можете продолжать работать тату-мастером, и параллельно изучать что-то еще, что вам интересно и что вы потенциально могли бы монетизировать. Ведь вы тоже не знаете, каким будет спрос на тату через 5-10-15 лет)) Ну а пока он есть, почему бы этим и не заниматься? Удачи вам.

Захария
#24
Гость

Думает, что поменяет сферу деятельности

Кто поменяет?
Думает, что вы поменяете?
Ну вы же озвучили, что сейчас, в обозримом будущем -нет. Кто ж запекается на всю жизнь..
Озвучили?
Ну и все..
Какая тут ситуация..

Гость
#25
Гость

Ахах, мы живем в век автоматизации, поэтому пусть лучше переживает за себя- как бы его на заводе не заменили каким-нибудь роботом через несколько лет. Ну а чисто для себя и правда лучше всегда иметь план "б" и уметь делать что-то еще. И для общего развития, и на всякий пожарный. То есть вы можете продолжать работать тату-мастером, и параллельно изучать что-то еще, что вам интересно и что вы потенциально могли бы монетизировать. Ведь вы тоже не знаете, каким будет спрос на тату через 5-10-15 лет)) Ну а пока он есть, почему бы этим и не заниматься? Удачи вам.

Благодарю!

Гость
#26
Гость

Он не против работы, но хочет, чтобы выбрала практичную сферу деятельности

Сменным мастером пошла в его цех?

Гость
#27
Янита

если он не смог сформулировать свою мысль (в силу недостаточного собственного развития), то это не означает, что он не понимает простых вещей.
вы люди из разных миров. он рабочий с завода. работает на производстве. занят созидательным трудом. даже, если его уволят, он пойдет на соседний завод. это вообще не вопрос.
ты же - наоборот, расписываешь кожу бездельникам, которым деньги девать некуда. понимаешь разницу между вами?
нет, не понимаешь, конечно. иначе не стала бы писать свой опус.
короче. мир держится на компромиссах. если вам хорошо вместе, то не трогайте тему профессиональных занятий друг друга. иначе вашей дружбе придет конец.

Сдается мне, что производственному рабочему будет сложнее найти новую работу, чем мастеру тату. От тату можно перейти к эпиляции, массажу, ногтям, клиентская база и помещение уже есть. А рабочий? Он только обходной лист при увольнении неделю будет подписывать. А на другой завод еще попробуй устройся! Да и работа это ужасная: по сменам, грязь, шум, вонь, проходная с рамкой и обысками, отпуск строго по графику, опасное оборудование. Да и заводы находятся в промзоне - попробуй доберись! Короче, работа у девушки лучше по всем статьям.

Гость
#28
Гость

Не то, что оценил, а думает, что я поменяю профессию

А Вам его профессия нравится: рабочий на заводе? Я была бы в шоке.

Гость
#29

Никак.И не надо переубеждать ."Сколько людей-столько и мнений" и это действительно так.Он не понимает,что вы в своей сфере работы всегда можете переквалифицироваться,как и он .

Гость
#30

Закрыть эту тему раз и навсегда. Ультимативно.

Гость
#31

Самое простое - перестать заниматься идиотской работой и делать наколки. Идите работать тем, на кого учились.

Гость
#32

А он что требует, чтобы вы ушли с работы? По моему, ему по фигу вообще.

Гость
#33

Работай дальше спокойно и забей на него. Кстати, кто больше получает?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: