Гость
Статьи
Как помочь маме? Как …

Как помочь маме? Как поддержать ее?

Помогите мне найти слова поддержки для мамы, или советом каким, я даже не знаю, как ее поддержать.
Познакомилась она около года назад с иностранцем, несколько раз встречались, ездили друг к другу, хороший мужик, обоим по 60 лет. Около месяца назад они поженились. Живут в его квартире. Семь лет назад у него умерла жена, он, видимо, очень тосковал, потому что вещи жены не разобраны до сих пор. Мама приехала к нему в квартиру уже в статусе жены, а везде ее вещи... ее очень ранит, что за те несколько месяцев карантина, когда самолеты не летали и они не могли видеться, он не освободил квартиру от вещей бж. Во всех шкафах белье, обувь, фотографии стоят на столиках! Везде следы(( Ну блин, я тоже не понимаю такого, почему он не убрал это все? Мама у меня ещё все близко к сердцу принимает, переживает. Сегодня в шкатулке записочки любовные нашла, от него, адресованные бж😳 Я ей говорю, собери все вещи в пакет и выброси!
В общем, подскажите, как ей помочь пережить этот момент?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За такое, её новый муж соберёт в пакет и выбросит.
Что за привычка вообще чужие вещи выкидывать?

Волшебная Волшебница
#2

Никак тут не помочь, пусть мама обратно едет и живёт раздельно с мужем, если она наводит порядки в чужом доме и суёт везде свой нос

Гость
#3

В рыло ей!

#4

Ну она теперь его жена. Вещам бывшей жены, которая умерла 7 лет назад, в доме не место, разве не так?
Представляете, вы выходите замуж за вдовца, допустим, а в шкафах ее вещи.. вы оставили бы их что-ли? Сверху свои класть? И она не роется, а обживается, раскладывает свои вещи и тд

Гость
#5
KateFox

Ну она теперь его жена. Вещам бывшей жены, которая умерла 7 лет назад, в доме не место, разве не так?
Представляете, вы выходите замуж за вдовца, допустим, а в шкафах ее вещи.. вы оставили бы их что-ли? Сверху свои класть? И она не роется, а обживается, раскладывает свои вещи и тд

А поговорить с мужем так сложно? Может быть ему эти вещи дороги?

#6
Гость

А поговорить с мужем так сложно? Может быть ему эти вещи дороги?

Поговорила, признаёт, что надо было убрать, ступил.
Дело осложняется тем, что они на английском общаются, мама, конечно, неплохо говорит, но не в совершенстве)) сложно передать все чувства.
Если ему эти вещи дороги, убрал бы все заранее в коробки и в гараж или на чердак. Ну некрасиво так по отношению к маме, я считаю.

Волшебная Волшебница
#7
KateFox

Ну она теперь его жена. Вещам бывшей жены, которая умерла 7 лет назад, в доме не место, разве не так?
Представляете, вы выходите замуж за вдовца, допустим, а в шкафах ее вещи.. вы оставили бы их что-ли? Сверху свои класть? И она не роется, а обживается, раскладывает свои вещи и тд

Разумеется, не перекладывать сючудие вещи и не выкладывать свои из чемоданов, пока вашей маме не дали место, куда ей положить её вещи.
Вчера сиотрела передачу про домработницу, на детекторе лжи она призналась, что лежала на кровати хозяев, пользовалась коспюметикрй и духами хозяйки. Я не могу просто понять таких людей.
Если мама будет деликатно относится к вещам бывшей супрунюги, супруг будет уважительно относится к ней

#8
Волшебная Волшебница

Разумеется, не перекладывать сючудие вещи и не выкладывать свои из чемоданов, пока вашей маме не дали место, куда ей положить её вещи.
Вчера сиотрела передачу про домработницу, на детекторе лжи она призналась, что лежала на кровати хозяев, пользовалась коспюметикрй и духами хозяйки. Я не могу просто понять таких людей.
Если мама будет деликатно относится к вещам бывшей супрунюги, супруг будет уважительно относится к ней

Так в том то и дело, что он ей сказал: пользуйся чем хочешь, делай перестановку, как нравится и вообще делай так, как тебе удобно. Ты, мол, теперь здесь хозяйка

Гость
#9
KateFox

Поговорила, признаёт, что надо было убрать, ступил.
Дело осложняется тем, что они на английском общаются, мама, конечно, неплохо говорит, но не в совершенстве)) сложно передать все чувства.
Если ему эти вещи дороги, убрал бы все заранее в коробки и в гараж или на чердак. Ну некрасиво так по отношению к маме, я считаю.

Какая разница что считаете вы?
Они муж и жена и надо договариваться.
Вам понравится, если однажды вы приедете домой, а муж дорогие вам вещи на помойку унёс?

Гость
#10
KateFox

Так в том то и дело, что он ей сказал: пользуйся чем хочешь, делай перестановку, как нравится и вообще делай так, как тебе удобно. Ты, мол, теперь здесь хозяйка

Ну так пускай тогда и спросить прямо, что ей сделать с вещами бывшей жены.

Волшебная Волшебница
#11
KateFox

Так в том то и дело, что он ей сказал: пользуйся чем хочешь, делай перестановку, как нравится и вообще делай так, как тебе удобно. Ты, мол, теперь здесь хозяйка

Пусть возьмёт коробки, аккуратно туда слодит вещи покойной жены и отдаст мужу, а он решит, куда эти коробки деть. Драгоценности от первой жены остались?

#12
Гость

Какая разница что считаете вы?
Они муж и жена и надо договариваться.
Вам понравится, если однажды вы приедете домой, а муж дорогие вам вещи на помойку унёс?

Так чего он заранее не убрал? Он же ждал ее эти месяцы! Блин, ну представьте, что вы выходите замуж, приезжаете после свадьбы домой к мужу, а у него в шкафах нижнее белье бывшей!
Все, у вас новая семья. Вы ж не храните, наверное, фото бывших в рамочке на столике?
Мама считает также, как и я, кстати

Гость
#13

Мож Ваша мама таки сама в 60 лет то разберётся что и как. Замуж то она вышла... уж замуж невтерпёж

Волшебная Волшебница
#14
KateFox

Так чего он заранее не убрал? Он же ждал ее эти месяцы! Блин, ну представьте, что вы выходите замуж, приезжаете после свадьбы домой к мужу, а у него в шкафах нижнее белье бывшей!
Все, у вас новая семья. Вы ж не храните, наверное, фото бывших в рамочке на столике?
Мама считает также, как и я, кстати

Так пусть мама уезжает, поддержите её в этом решении

Гость
#15
KateFox

Так чего он заранее не убрал? Он же ждал ее эти месяцы! Блин, ну представьте, что вы выходите замуж, приезжаете после свадьбы домой к мужу, а у него в шкафах нижнее белье бывшей!
Все, у вас новая семья. Вы ж не храните, наверное, фото бывших в рамочке на столике?
Мама считает также, как и я, кстати

Да какая нахрен разница что вы считаете? Это не ваши вещи, понимаете? И распорядиться этими вещами должен тот, кому они принадлежат.

#16
Гость

Да какая нахрен разница что вы считаете? Это не ваши вещи, понимаете? И распорядиться этими вещами должен тот, кому они принадлежат.

Я прошу совета, как морально поддержать маму, ей неприятно везде натыкаться на личные вещи бж. Ему она сказала. говорит, делай как тебе удобно, соглашается, что не прав, но и сам не убирает..

Гость
#17
KateFox

Я прошу совета, как морально поддержать маму, ей неприятно везде натыкаться на личные вещи бж. Ему она сказала. говорит, делай как тебе удобно, соглашается, что не прав, но и сам не убирает..

О боги.
Это её муж, пускай сядет и поговорит, например завтра я соберу вещи бж, и давай их отдадим, или Оставим в кладовке.
Но выкидывать без предупреждения, это подло.

Гость
#18
KateFox

Я прошу совета, как морально поддержать маму, ей неприятно везде натыкаться на личные вещи бж. Ему она сказала. говорит, делай как тебе удобно, соглашается, что не прав, но и сам не убирает..

Ну поддержите её тем, что её вещи он тоже сохранит.

Гость
#19

Что за неадекватные люди в комментариях??? Автор спросил как поддержать маму, а вы советуете маме бросать все и уезжать 🤦🏼‍♀️
Что за бред?
Просто представьте себе данную ситуацию! Я все понимаю ,но прошло 7 лет уже, перед приездом новой жены,с которой вы начнёте НОВУЮ жизнь,наверное,можно было бы убрать куда-то вещи.
Стоит просто поговорить, решить ситуацию. Учитывая, что мама автора(как он сам написал) женщина ранимая, естественно ей хочется, чтобы всяких записок о любви к другому человеку не было. С его стороны это как минимум не тактично...
P.S.
Будьте добрее, серьезно.

Гость
#20

Автор, мама должна деликатно договориться с мужем сама. Сказать, что понимает его чувства, но она его очень любит и ей очень тяжело натыкаться на вещи бывшей в доме. И спросить, как лучше поступить с вещами, куда убрать. У меня муж англичанин, они очень трепетны к таким вещам, к прошлому, считают воспоминания частью своего настоящего. Тем более, что человек умер. Самое страшное что можно сделать - грубо по-российски все вы хе реть на помойку. Как такое вообще в голову может прийти?

#21
Гость

Автор, мама должна деликатно договориться с мужем сама. Сказать, что понимает его чувства, но она его очень любит и ей очень тяжело натыкаться на вещи бывшей в доме. И спросить, как лучше поступить с вещами, куда убрать. У меня муж англичанин, они очень трепетны к таким вещам, к прошлому, считают воспоминания частью своего настоящего. Тем более, что человек умер. Самое страшное что можно сделать - грубо по-российски все вы хе реть на помойку. Как такое вообще в голову может прийти?

Да, согласна с вами, спасибо. Выкинуть это плохой вариант. Но она так переживает, я за неё волнуюсь( я ей сначала сказала, чтобы все, что увидит, собрала в коробку и отдала ему. Но там так много вещей, вот как будто человек только что уехал куда-то, прямо признаки жилой комнаты, он не заходил наверное туда вообще, так все и лежит везде. Даже, простите, прокладки распакованные в ящике, а ведь 7 лет прошло..И эту же комнату ей предложил🤦‍♀️
И получается, за день просто не собрать все, потому что эти маленькие вещи везде..

#22
Гость

Что за неадекватные люди в комментариях??? Автор спросил как поддержать маму, а вы советуете маме бросать все и уезжать 🤦🏼‍♀️
Что за бред?
Просто представьте себе данную ситуацию! Я все понимаю ,но прошло 7 лет уже, перед приездом новой жены,с которой вы начнёте НОВУЮ жизнь,наверное,можно было бы убрать куда-то вещи.
Стоит просто поговорить, решить ситуацию. Учитывая, что мама автора(как он сам написал) женщина ранимая, естественно ей хочется, чтобы всяких записок о любви к другому человеку не было. С его стороны это как минимум не тактично...
P.S.
Будьте добрее, серьезно.

Да, нетактично именно то, что он не позаботился о том, чтобы просто убрать из комнаты хотя бы основные вещи!

Гость
#23
Гость

В рыло ей!

Все нормально с головой?

Гость
#24
KateFox

Ну она теперь его жена. Вещам бывшей жены, которая умерла 7 лет назад, в доме не место, разве не так?
Представляете, вы выходите замуж за вдовца, допустим, а в шкафах ее вещи.. вы оставили бы их что-ли? Сверху свои класть? И она не роется, а обживается, раскладывает свои вещи и тд

Wiedziała o tym za kogo szła

Гость
#25
Гость

Wiedziała o tym za kogo szła

Po ruski pozhaluysta

Гость
#26

Уважаемый автор!!! Пусть она скажет что за это он ей должен деньги!!! И не малые!!!! За моральные страдания!!!!

Инспектор
#27

жестоко. Выбрасывать чужое - маразм. Зачем искала приключения.. с сюрпризом.

Гость
#28

Самое лучшее, что вы, автор, можете сделать-НЕ ЛЕЗТЬ В МАМИНУ ЖИЗНЬ! Она у вас дурочка, недееспособная? Нет? Дожила до 60-ти лет, разберется и без вашего вмешательства. Это ее семья и ее муж, вот пусть сама с ним и разговаривает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 161 тема
Новые темы за все время: 32 201 тема
Популярные темы за все время: 15 275 тем