Гость
Статьи
Кому вы оставите своё …

Кому вы оставите своё имущество?

Вопрос к бездетным – кому вы завещаете своё имущество после смерти? Родителей – уже не будет. Даже если есть супруг – он тоже примерно вашего возраста. Братья, сестры, племянники? А если и их нет?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшей подруге, любимой соседке, ренту тому кто будет ухаживать, приюту или фонду... Вариантов масса, было бы что завещать

Гость
#2

А тебе то что до моего имущества? Вот же любят в чужой карман смотреть

🧚‍♂️Pansy boy
#3

Котикам, конечно, они такие чистые и милые, не то что людишечки.

Гость
#4

Вообще пофиг, кому достанется. Недвигу я всю продам и радосто прогуляю эти деньги! А так, конечно, матери. Она меня точно переживет. Женщины-змеи живут очень долго, у меня такого здоровья нет.

Гость
#5

если бы мне некому было оставлять, я бы нашла человека которому трудно и плохо беспросветно живется и отдала бы ему, но не все. нашла бы нескольких людей кому можно что раздать.

Гость
#6

Автор,
какая тебе разница до чужого имущества?
Ты своё копи и работай над этим вопросом качественно.

Если что ,я замужем,дети.
Всегда поражают такие как ты , любители пообсуждать чужую жизнь и их "имущество"

Гость
#7
Гость

Автор,
какая тебе разница до чужого имущества?
Ты своё копи и работай над этим вопросом качественно.

Если что ,я замужем,дети.
Всегда поражают такие как ты , любители пообсуждать чужую жизнь и их "имущество"

Они обычно ещё и своего ничего не имеют, работать не хотят а только смотрят по сторонам-кто б дал подал им...

Ненавижу пернатых
#8

У меня есть и братья, и сестры, и племянники. Но оставить свое добро я предпочла б бездомным животным. Как это сделать я конечно еще не задумывалась.

Гость
#9

Братьям, сестрам и их детям уж точно завещать не хотела бы. Завещала бы тем, кто исследует гены или ищет лекарство от рака или работает над искусственной нейронной сетью.

Автор
#10
Гость

Лучшей подруге, любимой соседке, ренту тому кто будет ухаживать, приюту или фонду... Вариантов масса, было бы что завещать

В том-то и дело, что их в принципе нет…
Лучшей подруге, которой, как и вам, под срạку лет (на тот момент), или которая вообще умрет раньше вас?
Любимой соседке – это вообще кто? Либо это просто соседка, либо та же подруга.
Ренту тому кто будет ухаживать – а что значит «ухаживать»? А если «уход» вам не требуется?
Приюту или фонду – вы хотели сказать «их руководству в карман»

Пироженка
#11
Гость

А тебе то что до моего имущества? Вот же любят в чужой карман смотреть

Она скорее всего интересуется кому можно оставить, какие есть варианты.

Автор
#12
Гость

А тебе то что до моего имущества? Вот же любят в чужой карман смотреть

Мне – на твоё имущество вообще пọх. Думаю, кому оставить своё… если вдруг не рожу…

Автор
#13
Гость

Вообще пофиг, кому достанется. Недвигу я всю продам и радосто прогуляю эти деньги! А так, конечно, матери. Она меня точно переживет. Женщины-змеи живут очень долго, у меня такого здоровья нет.

А вот это вариант. Действительно, а ради чего ты всё это делала? РАДИ СЕБЯ. Можно и хорошенько гульнуть на закате лет, объездить мир. Но опять же – всё не продашь. Ты же не знаешь, когда это случится. Одна квартира всё равно останется:)

Автор
#14
Гость

если бы мне некому было оставлять, я бы нашла человека которому трудно и плохо беспросветно живется и отдала бы ему, но не все. нашла бы нескольких людей кому можно что раздать.

Тоже вариант. Самой найти этот «фонд» (в лице одного достойного человека), которому захочется помочь и что-то оставить

Автор
#15
Гость

Автор,
какая тебе разница до чужого имущества?
Ты своё копи и работай над этим вопросом качественно.

Если что ,я замужем,дети.
Всегда поражают такие как ты , любители пообсуждать чужую жизнь и их "имущество"

А меня поражают такие идиọтки… которые вечно думают, что их убọгая жизнь кому-то нужна, и они кому-то интересны…

Автор
#16
Ненавижу пернатых

У меня есть и братья, и сестры, и племянники. Но оставить свое добро я предпочла б бездомным животным. Как это сделать я конечно еще не задумывалась.

Так-то у меня тоже есть, только двоюродные. С одной сестрой (со стороны отца) – мы отношений не поддерживаем, просто знакомы. А вторая (со стороны матери) – любимая сестренка, но она даже старше меня. У неё есть уже взрослый сын (мой племянник), но оставлять мальчику не хочу. Он и так сам в жизни ничего не добился, всю жизнь за счет матери и бабушки с дедушкой, а тут еще и за мой. Так он настоящим мужчиной никогда не станет…

Автор
#17
Ненавижу пернатых

У меня есть и братья, и сестры, и племянники. Но оставить свое добро я предпочла б бездомным животным. Как это сделать я конечно еще не задумывалась.

А бездомным животным... ну только если самой построить этот приют и его содержать, однако деньги тоже не безграничные… когда-нибудь они кончатся и приют закроется…

Гость
#18

Государству, дому престарелых, но только НЕ этим по-га-ным гаде-ны-шам племянникам и прочей родне в лице родного братца. Поддерживаю посты 8 и 9!!!!! С постом под номером 4 я соглашусь только в одном, это если все продать и погулять на славу. Но опять же не знаешь ведь точно когда помрешь. Но ни за что НЕ отдам все свое имущество ни брату, ни тем более НЕ отдам его вырод-кам. Я лучше тогда на чужого человека сделаю завещание, чем каким-то родственникам.

Гость
#19
Гость

Государству, дому престарелых, но только НЕ этим по-га-ным гаде-ны-шам племянникам и прочей родне в лице родного братца. Поддерживаю посты 8 и 9!!!!! С постом под номером 4 я соглашусь только в одном, это если все продать и погулять на славу. Но опять же не знаешь ведь точно когда помрешь. Но ни за что НЕ отдам все свое имущество ни брату, ни тем более НЕ отдам его вырод-кам. Я лучше тогда на чужого человека сделаю завещание, чем каким-то родственникам.

Государству, дому престарелых добавлю еще детским домам ну что еще есть в этом роде??? Но только НЕ этим по-га-ным гаде-ны-шам племянникам и прочей родне в лице родного братца. Поддерживаю посты 8 и 9!!!!! С постом под номером 4 я соглашусь только в одном, это если все продать и погулять на славу. Но опять же не знаешь ведь точно когда помрешь. Но ни за что НЕ отдам все свое имущество ни брату, ни тем более НЕ отдам его вырод-кам. Я лучше тогда на чужого человека сделаю завещание, чем каким-то родственникам.

Автор
#20
Гость

Братьям, сестрам и их детям уж точно завещать не хотела бы. Завещала бы тем, кто исследует гены или ищет лекарство от рака или работает над искусственной нейронной сетью.

Тоже как вариант. Найти порядочного ученого, который деньги не себе в карман положит, а потратит на благо всех людей в конечном итоге

Гость
#21

Вообще интересную тему создала автор. Хоть что-то полезное есть за сегодняшний день.

Автор
#22
Пироженка

Она скорее всего интересуется кому можно оставить, какие есть варианты.

Ну да:) вариантами интересуюсь.. Хотя уже склоняюсь к тому, что надо рожать:) Будет очень обидно, если все старания моих предков (покойных бабушки и дедушки, покойных родителей) «уйдут» на сторону. Ведь это – наследство нашей семьи, и наверное правильнее оставить его в семье, главное – чтобы все будущие поколения его преумножали, а не разбазаривали…

Ненавижу пернатых
#23
Автор

Так-то у меня тоже есть, только двоюродные. С одной сестрой (со стороны отца) – мы отношений не поддерживаем, просто знакомы. А вторая (со стороны матери) – любимая сестренка, но она даже старше меня. У неё есть уже взрослый сын (мой племянник), но оставлять мальчику не хочу. Он и так сам в жизни ничего не добился, всю жизнь за счет матери и бабушки с дедушкой, а тут еще и за мой. Так он настоящим мужчиной никогда не станет…

У меня родные все, но какая разница. Им- не хочу. Строить приют не вариант, а вот помочь максимум уже существующим я бы не против. Начну с того, что заберу оттуда несколько кошек и собак, у которых нет шансов- старых и некрасивых....скоро буду жить в частном доме постоянно.

Ненавижу пернатых
#24

Я недавно узнала об одной женщине москвичке, она на днях умерла от лейкоза. В квартире у нее было 18 котов, кто на передержке, кто брошен, кто больной. В год она пристраивала 40 животинок. Я восхищаюсь такими людьми, это ж надо иметь такое огромное сердце.

Гость
#25
Автор

Тоже как вариант. Найти порядочного ученого, который деньги не себе в карман положит, а потратит на благо всех людей в конечном итоге

У порядочного учёного есть ушлая жена и дети - которым отойдёт квартирка сразу.

Вика
#26

Никому.
На старости лет продам всё имущество и потрачу на пансион в каком-нибудь зарубежном доме престарелых.
Или если буду бодрой старушкой, арендую хорошую дачу у моря и там в комфорте буду доживать свои дни.

Деньги нужны мне для удобства моей собственной жизни, иначе нафига нужно имущество, солить его что ли?

Гость
#27
Вика

Никому.
На старости лет продам всё имущество и потрачу на пансион в каком-нибудь зарубежном доме престарелых.
Или если буду бодрой старушкой, арендую хорошую дачу у моря и там в комфорте буду доживать свои дни.

Деньги нужны мне для удобства моей собственной жизни, иначе нафига нужно имущество, солить его что ли?

Точно и мудро сказано!!! Какая вы молодец!!!!!! Надо будет и мне себе на заметку взять ваш такой правдивый и правильный вариант!!!!

#28

Я думаю если я доживу лет до 75 и никого из родни не будет, уже надо будет за мной приглядывать. Надеюсь найду хорошего человека, может это внучка моей подруги будет, а может просто человек из соцслужбы. Думаю к тому времени этот вопрос юридически будет хорошо проработан. Одим словом - кто в старости со мной будет нянчится тому все и достанется

Автор
#29
Вика

Никому.
На старости лет продам всё имущество и потрачу на пансион в каком-нибудь зарубежном доме престарелых.
Или если буду бодрой старушкой, арендую хорошую дачу у моря и там в комфорте буду доживать свои дни.

Деньги нужны мне для удобства моей собственной жизни, иначе нафига нужно имущество, солить его что ли?

На эту тему статус прикольный есть:)
– Вот ты не рожаешь, всё делами занимаешься, деньги зарабатываешь, ты же их с собой в могилу не возьмёшь!
– А ты своих детей, походу, возьмёшь…

Автор
#30
Асти

Я думаю если я доживу лет до 75 и никого из родни не будет, уже надо будет за мной приглядывать. Надеюсь найду хорошего человека, может это внучка моей подруги будет, а может просто человек из соцслужбы. Думаю к тому времени этот вопрос юридически будет хорошо проработан. Одим словом - кто в старости со мной будет нянчится тому все и достанется

А мне такие нянченья не нужны, когда ради выгоды, а не от души… Тогда уж лучше оплатить крутой пансионат, где без всякого лицемерия люди будут просто отрабатывать то, за что ты им заплатила.

#31
Автор

А мне такие нянченья не нужны, когда ради выгоды, а не от души… Тогда уж лучше оплатить крутой пансионат, где без всякого лицемерия люди будут просто отрабатывать то, за что ты им заплатила.

Так и я говорю не про любовь к чужой старушке. Да и не хочу я в пансионат, я привыкла жить одна и хочу жить по своему расписанию, не когда мне диктуют когда у завтрак , а когда обед

Гость
#32

Автор,рекомендую просто не решать этот вопрос вообще и предпочесть желающим побороться за наследство.Прямым наследникам дать понять,что вообще не факт,что завещание на них.Когда вы умрете-вам будет все равно.Но помогать вам в старости скорее всего будет чужой человек за договор,чем родня,понимающая,что и так все ей перейдет.
Моя соседка-одинокая женщина.Все для племянника делала.Ожидала помощи.Сначала ей все помогали(в родне),пока она на конкретного племянника все не переписала.После этого все "отвалились".Племянник с женой ее недвижимость продали.Ее заселили в общагу.Она уже плохо соображает.Иногда по ошибке приходит в свою старую квартиру.Мы жене его звоним,просим забрать тетку,а она истерит,что ей плевать и ,мол,гоните ее на улицу и не звоните мне.Вот так.НЕ НАДО ПРИ ЖИЗНИ НИ НА КОГО НИЧЕГО ПЕРЕПИСЫВАТЬ.Проживите ее счастливо А там пусть передерутся в кровавые сопли-вам будет все равно.НИКТО вас за уже завещанное любить не будет.А вот если до конца не понятно-то вполне еще пообслуживают.

Гость
#33
Автор

Мне – на твоё имущество вообще пọх. Думаю, кому оставить своё… если вдруг не рожу…

а ты лучше переживай, как бы на старости лет свои личные жилищные проблемы не пришлось решать. Ты хоть 10 квартир можешь иметь, но через N лет дома превратятся в аварийный хлам! Трещины в несущих конструкциях, затопленные подвалы и дальнейшее разрушение всего здания, плывуны, подземные воды, и вуаля, вы на улице! Новостройки тоже не панацея, спецы говорят что их срок эксплуатации - лет так 30. Так что, автор, вы за бездетных не переживайте. Смотрите, чтобы и самой без квартиры не остаться, а не то что детям передать.

Гость
#34
Ненавижу пернатых

У меня есть и братья, и сестры, и племянники. Но оставить свое добро я предпочла б бездомным животным. Как это сделать я конечно еще не задумывалась.

Как - думаю, так примерно. Познакомиться с руководителями нескольких приютов для бездомных и больных животных, найти среди них самого адекватного, приятного, любящего животных человека, написать завещание на его имя (в старости уже, ближе к делу, а то люди меняются порой очень сильно, да и уйти на тот свет могут раньше наследодателя). Наследник этот продаст квартиру, а деньги пойдут на животных.

Ну тут надо, конечно, найти человека честного, который действительно посвятил свою жизнь животным.

Можно, наверное, и фонду помощи животным завещать недвижимость. Тоже проверять придется их деятельность, конечно.

Гость
#35
Вика

Никому.
На старости лет продам всё имущество и потрачу на пансион в каком-нибудь зарубежном доме престарелых.
Или если буду бодрой старушкой, арендую хорошую дачу у моря и там в комфорте буду доживать свои дни.

Деньги нужны мне для удобства моей собственной жизни, иначе нафига нужно имущество, солить его что ли?

Хороший план, но можно ведь прожить дольше, чем планировалось, а деньги кончатся... Риск большой.

Гость
#36

А я кому оставлю - а посмотрю, кто как вести себя будет.) У меня прямых наследников нет, муж старше. Так что уже думала об этом. Ну что, можно будет среди племянников тендер объявить.) Их у нас много, и все хорошие. Пока ни о ком плохого слова сказать нельзя (ну, они пока маленькие).

А может, детям-внукам друзей оставлю, просто если именно им захочу помочь.

Если бы прямо сейчас надо было кому-то что-то завещать, завещала бы кузине мужа: хорошая девчонка, красивая, веселая, работает хорошо и много, а замуж выйти не может. Может, дополнительное имущество ей бы помогло. Потому что замуж-то она хочет.

Гость
#37
Ненавижу пернатых

Я недавно узнала об одной женщине москвичке, она на днях умерла от лейкоза. В квартире у нее было 18 котов, кто на передержке, кто брошен, кто больной. В год она пристраивала 40 животинок. Я восхищаюсь такими людьми, это ж надо иметь такое огромное сердце.

Только жаль, что в итоге эти 18 котов будут выброшены.
Почему то эти люди не задумываются, что после смерти будет с их питомцами.

Гость
#38
Гость

Как - думаю, так примерно. Познакомиться с руководителями нескольких приютов для бездомных и больных животных, найти среди них самого адекватного, приятного, любящего животных человека, написать завещание на его имя (в старости уже, ближе к делу, а то люди меняются порой очень сильно, да и уйти на тот свет могут раньше наследодателя). Наследник этот продаст квартиру, а деньги пойдут на животных.

Ну тут надо, конечно, найти человека честного, который действительно посвятил свою жизнь животным.

Можно, наверное, и фонду помощи животным завещать недвижимость. Тоже проверять придется их деятельность, конечно.

Тоже об этом думала, но склоняюсь продать недвижимость и часть потратить на хороший дом престарелых, надеюсь к тому времени они будут лучше нынешних, а оставшееся распределить по приютам

Гость
#39
Гость

Только жаль, что в итоге эти 18 котов будут выброшены.
Почему то эти люди не задумываются, что после смерти будет с их питомцами.

В смысле не задумываются? Она наверняка пробовала их пристроить в добрые руки, но смерть настигла ее раньше. А вы такая категоричная и глупая, как подросток троечник.

Ненавижу пернатых
#40
Гость

Только жаль, что в итоге эти 18 котов будут выброшены.
Почему то эти люди не задумываются, что после смерти будет с их питомцами.

А никто не задумывается, даже когда одного кота или собаку заводят. В нашем подьезде умер старик, родственники его кота на лестницу выставили. Соседка забрала. Эти 18 котов у этой умершей женщины появились не с бухты барахты, она их от гибели спасала и о своей смерти не думала.

Гость
#41

Потрачу всё до копейки)

Форум: Развлечения
Всего: 40 322 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы