Гость
Статьи
Кто управляет …

Кто управляет имуществом и бизнесом человека когда он лежит в коме

У меня такая ситуация. Муж любит участвовать в найди и иногда лехачить на дороге. В прошлом году один из его соперников попал в аварию. И впал в кому. Очень страшно конечно. Муж мой так и продолжал участвовать. И тут недавно я встречаю жену того парня. Она говорит мой Саша умер. И вздыхает с облегчением. Мол пролежал 1.5 года в коме. Мол мозг у него и так плохо работал он очнулся б инвалидом. И говорит устала все эти 1.5 года мучиться с его родственниками. Которые не давали ей управлять его бизнесом. Вообщем и Я задумалась. Если мой муж не дай бог впадет в кому. Кто его имуществом имеет права управлять и бизнесом. У нас еще квартира в кредите. И 2 е детей. Я буду или надо будет делить это все с его семьей. Кстати муж сидит рядом и говорит мол компа это как труп , а я не уверенна. Кто знает подскажите. Так сказать хочу подстраховаться.

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти

Странно, что Вы задаете этот вопрос психологу, а не юристу/адвокату. Перечитала вопрос несколько раз и у меня отпечатались в памяти "бизнес", "управляет", "кома", " человек". Как то тяжело стало на душе от некой нечеловечности. Даже мужа Вы называете "человеком". А что чувствуете к нему? Может вам не "страховаться" стоит, а подумать что в Ваших отношениях происходит, что муж себя пытается убить, лихача на дороге?

#1

А про генеральную доверенность ваш бизнесмен ничего не слышал?)

Гость
#2
liorelein

А про генеральную доверенность ваш бизнесмен ничего не слышал?)

На 3 часы выйти из комы написать доверенность и опять спокойно впасть? Или до этого написать приити к нотариусу и взять доверенность, в случае моей комы прошу.. Бла бла.. Ты ту пая по ходу. А тема разводка конечно. Муж лЕхач

Гость
#3

Психолог, а что муж не человек разве?

Гость
#4

психология психологией,не дай бог что-то случится его родня вас сожрет и не подавится.А дети всегда кушать хотят в хорошей квартире.Идите юристу.

Гость
#5
Гость

На 3 часы выйти из комы написать доверенность и опять спокойно впасть? Или до этого написать приити к нотариусу и взять доверенность, в случае моей комы прошу.. Бла бла.. Ты ту пая по ходу. А тема разводка конечно. Муж лЕхач

Тема конечно по дурацки накорябана, не знаю, зачем. Но по факту такое имеет место. Оформляется именно доверенность через юриста. Например у меня есть на такой случай доверенность на любые действия с имуществом и бизнесом мужа. Но в нашем случае он мне доверяет на все сто и уверен, что я этой доверенностью не воспользуюсь еще при его нормальном состоянии в своих интересах. Только в случае, если он будет недееспособен. Мой муж просто поленился составлять более детальную доверенность с оговором всех условий, когда она может вступить в силу. А если такого доверия нет, то с помощью юристов составляются другие документы, где все это оговаривается. Только и всего. Ничего в этом особенного нет. Так многие делают. Конечно не всегда доверяют жене. Могут быть и другие люди указаны, братья или сестры например. Но это довольно обычное дело.

Ольга
#6
Смирнова Ольга Ивановна

Странно, что Вы задаете этот вопрос психологу, а не юристу/адвокату. Перечитала вопрос несколько раз и у меня отпечатались в памяти "бизнес", "управляет", "кома", " человек". Как то тяжело стало на душе от некой нечеловечности. Даже мужа Вы называете "человеком". А что чувствуете к нему? Может вам не "страховаться" стоит, а подумать что в Ваших отношениях происходит, что муж себя пытается убить, лихача на дороге?

Я конечно понимаю Вы психолог и раскрутили все это. Что чувствуете и любите или нет? Люблю. Просто у него есть еще бывшая жена, сестрица которая вечно прибедняеться. И т.д.
И темболее увидев ту девушку после смерти мужа. Кака я бы любовь не была 100 раз задумаещься.

Ольга
#7
liorelein

А про генеральную доверенность ваш бизнесмен ничего не слышал?)

В том то все и дело он доверенность писать не хочет. Боиться что я его детей от первого брака лешу всего. Он уверен что участвуя в гонках он себя не какой опасности не подвергает. Да и Я с ним в роле штурмана ездила. А после смерти Александра уже как то не до шуток.

еакчо гость
#8

что знвчит учпствовать в найди

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема