Гость
Статьи
Падает фото

Падает фото

У меня в комнате стоит фото умершего дедушки где я с ним, оно всю ночь падало куда бы не поставила...в церковь не знаю можно ли ходить..он сам себе причинил смерть..
Подскажите, может есть какие приметы.. либо же может чем то обижан там на меня...

Лика02
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Судя по всему, с дедушкой были хорошие отношения- раз фото стоит на виду. Попробуем разобраться: 1. Фотография почему-то падает (мистика какая-то); 2. Есть Ваши чувства (похоже, что вините себя за что-то, а может и сами обижаетесь). При утрате близкого человека (смерть) - его родные (и не только) всегда испытают гамму чувств: от горевания, отчаяния до злости (Почему ты ушёл? На кого покинул?). Из Вашего вопроса понятно, что дедушка покончил с жизнью (суицид). Возможно, здесь и проявляется Ваше чувство вины: что чего то не сделали, не досмотрели, врачей не проконтролировали и мн. др. И это все естественно: все чувства и переживания. Недаром, поминая человека, годовщина ухода - как некая граница, время отведённое для проживания этой травмы. Попробуйте понять, что все таки с Вами происходит? Вы не можете принять этот факт (ухода дедушки в мир иной)? Или нет принятия -как, каким образом он ушёл из этой жизни? Вас беспокоит, что его душа может метаться, как неупокоенная или неотпетая? Церковь порой строга в таких случаях. Что Вы сами готовы сделать, чтоб успокоиться? Часто в таких случаях покупается поминальное угощение и раздаётся близким, знакомым. Ставятся свечи за упокой. Читаются самостоятельно молитвы. Возможно поехать на могилу с целью "проведать" дедушку. Все это конечно зависит от Вашего вероисповедания, верите ли Вы в эти ритуалы...Очень часто, уход из жизни по своей воле, становится семейным секретом, про это не говорят и не вспоминают. Тогда и фотографии могут падать и во сне покойники снятся, таким образом близким могут напоминать, что "забыли о нас, давно не вспоминали, не поминали". Ну вот как-то так...

Гость
#1

Если он самоубийца, вам нельзя за него молиться в храме. Но можно подавать милостыню. У меня есть в родне самоубийца, есть только один способ, чтобы за него в храме молились: дать любую сумму от его имени (хоть 10 рублей) на строительство хоама, тогда за него на каждой литургии будут молиьься как за строителя и благоукрасителя. Дедд просит о помощи.

Гость
#2
Гость

Если он самоубийца, вам нельзя за него молиться в храме. Но можно подавать милостыню. У меня есть в родне самоубийца, есть только один способ, чтобы за него в храме молились: дать любую сумму от его имени (хоть 10 рублей) на строительство хоама, тогда за него на каждой литургии будут молиьься как за строителя и благоукрасителя. Дедд просит о помощи.

скорее всего да. может мысленно с ним поговорить? ему наверно очнеь одинко и тослкиво если он никуда не ушел и висит тут. молиться дома за него можно о его прощении. грустно это все конечно. фиг его знает сколько ему еще ждать. и чего главно ждать.

Гость
#3

Есть, есть примета: у вас руки кривые и вы не можете фото нормально поставить, вот оно и падает. Поставьте уже его ровно или вбейте гвоздь и повесьте, тогда падать не будет.

маня
#4

Окна прикройте. Сквозит.

Инези
#5

У нас стояла стеклянная рамка с фото умершей кошки. Новая кошь начала с того, что скинула её и разбила. Вторую, тоже стеклянную, так же. Затем я купила деревянную, а кошь смирилась. Больше ничего за 5 лет ею не разбито, не сломано, даже обои в полной сохранности.

Гость
#7

Вы можете молиться за него сами дома. Поминать, раздавать милостыню, кормить голубей и читать молитву о прощении грехов его.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: