Гость
Статьи
Нет семьи и детей...

Нет семьи и детей...

Мне уже почти 40, а замужем ни разу не побывала. Детей тоже нет. Не хочу, чтобы они росли без отца. Похоже, нужно ставить крест на этой затее и доживать одной в этом мире.
Спросите, что предложений не было? Были. Только надо было в молодости нос не воротить. Были предложения от 2 хороших мальчиков, которых я отвергла. Теперь очень жалею.
А потом тоже были предложения, только совсем не по моему вкусу или мезальянс.
Есть тут такие же как я? Как спасаетесь от душевной пустоты? Не накладывать же на себя руки. #семья #дети #одиночество

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

От каких мальчиков?😆

Гость
#2

Всегда можно усыновить или сделать эко, правда последствия у него не очень. Хорошо, соотнести родили, зачем вам дети от сомнительных мужчинок?

гость
#3

а за что отвергла хороших мальчиков, нравились плохие?

Анжела
#4

Учитесь жить в гармонии с собой и будет вам счастье!Даже если бы вышли за кого-то из 2 мальчиков из юности не факт,что были бы счастливы.Отпустите ситуацию и наслаждайтесь кпждым тёплым деньком😊

Икки
#5

Счастье не зависит от замужества и детей. Если у вас душевная пустота, то вы просто напросто пустой человек. Вас замужество счастливой не сделает

Лапусик
#6

Прежде чем замуж выходить надо чтобы к человеку тянуло физически, чтобы была совместимость хорошая, в характере, в быту, а если только смотреть на девушку и мысленно предлагать ей замужество из этого ничего не выйдет, особенно когда она про эти мысли не знает.

Лапусик
#7
гость

а за что отвергла хороших мальчиков, нравились плохие?

Кого вы слушаете? Лишь бы языком трепать

Лапусик
#8

Про каких-то мальчиков язык ещё поворачивается писать.

Гость
#9

Отдушина к 40 уже быть должна какая-то в жизни - хобби, увлечение, пристрастие какое-нибудь. Или начните изучать что-нибудь новое с нуля, для себя в своё удовольствие.

Гость
#10

Заведите 40 кошек

Гость
#11
Лапусик

От каких мальчиков?😆

От моих однокурсников. Нам было по 19-20 лет.

Гость
#12
Гость

Всегда можно усыновить или сделать эко, правда последствия у него не очень. Хорошо, соотнести родили, зачем вам дети от сомнительных мужчинок?

Это не по мне. Я думаю, что и сейчас смогу родить, только мне нужно, чтобы у ребенка были и папа и мама.

Гость
#13
гость

а за что отвергла хороших мальчиков, нравились плохие?

Нет. Думала, что рано еще, нужно получить образование и «встать на ноги». Теперь думаю иначе (

Гость
#14

Мне 35 ,развожусь,тоже жалею,что отказала одному хорошему парню, и тоже ваши страхи есть,но я все-таки родила бы без мужа, ничего плохого в этом нет,тем более не везет

Гость
#15
Лапусик

Прежде чем замуж выходить надо чтобы к человеку тянуло физически, чтобы была совместимость хорошая, в характере, в быту, а если только смотреть на девушку и мысленно предлагать ей замужество из этого ничего не выйдет, особенно когда она про эти мысли не знает.

Меня тянуло физически к одному мужчине, только он был женат и на меня внимания не обращал.

гость
#16
Лапусик

Кого вы слушаете? Лишь бы языком трепать

вот Лапусик, вы- как сообразительная девушка, ответьте: разве такого не встречается и не может быть, что чаще выбор падает на плохих, а потом она сожалеет?

гость
#17
Гость

Нет. Думала, что рано еще, нужно получить образование и «встать на ноги». Теперь думаю иначе (

а как по-вашему иначе: надо было подниматься вместе?

Гость
#18

Да. Тем более эти парни поднялись очень хорошо, но для меня не это главное. А теперь ощущение, что жизнь прожита зря.

Гость
#19
Гость

Да. Тем более эти парни поднялись очень хорошо, но для меня не это главное. А теперь ощущение, что жизнь прожита зря.

Не зря. Просто не надо постоянно сравнивать себя с окружающими, каждый жизненный путь уникален по своему.

#20
Икки

Счастье не зависит от замужества и детей. Если у вас душевная пустота, то вы просто напросто пустой человек. Вас замужество счастливой не сделает

Это обычное нормальное желание женщины - выйти замуж, создать семью и родить ребенка. Многих это наполняет и мотивирует

#21
Гость

Отдушина к 40 уже быть должна какая-то в жизни - хобби, увлечение, пристрастие какое-нибудь. Или начните изучать что-нибудь новое с нуля, для себя в своё удовольствие.

Пристрастие? К красному

#22
Гость

Это не по мне. Я думаю, что и сейчас смогу родить, только мне нужно, чтобы у ребенка были и папа и мама.

Надо искать папу и маму

#23
Гость

Меня тянуло физически к одному мужчине, только он был женат и на меня внимания не обращал.

Страдали наверное. Вечно возбужденная мокрая

Гость
#24
Лора

Пристрастие? К красному

К спорту, к музыке, да к чему угодно. К красному лучше не надо, к тому же хорошее красное не дёшево стоит.

#25
Гость

К спорту, к музыке, да к чему угодно. К красному лучше не надо, к тому же хорошее красное не дёшево стоит.

Одни преграды. Еще и денег на красное нет

Икки
#26
Лора

Это обычное нормальное желание женщины - выйти замуж, создать семью и родить ребенка. Многих это наполняет и мотивирует

Но счастье от этого не зависит

#27

Никак. Просто живем

Гость
#28
Лора

Одни преграды. Еще и денег на красное нет

🍷

#29
Икки

Но счастье от этого не зависит

Кому как
Автор затронула именно эту тему , а не духовную наполненность и хобби.

Гость
#30
Икки

Но счастье от этого не зависит

Зависит еще как! По крайней мере, мое личное счастье. Как было бы прекрасно, если бы у меня был любящий муж и прекрасные дети. Эх, видимо где-то нагрешила, что Бог не заметил меня с моими желаниями.

Икки
#31
Гость

Зависит еще как! По крайней мере, мое личное счастье. Как было бы прекрасно, если бы у меня был любящий муж и прекрасные дети. Эх, видимо где-то нагрешила, что Бог не заметил меня с моими желаниями.

Если не умеете быть счастливой в одиночестве, то не будете счасливой и в браке. Вы не цените что у вас есть и всегда будете недовольны вне зависимости от ситуации. Вам ничего не поможет. Всегда будете хотеть того, чего у вас нет.

Лапусик
#32
Гость

Да. Тем более эти парни поднялись очень хорошо, но для меня не это главное. А теперь ощущение, что жизнь прожита зря.

Раскройте, наконец, секрет, что за парни?

#33
Гость

Зависит еще как! По крайней мере, мое личное счастье. Как было бы прекрасно, если бы у меня был любящий муж и прекрасные дети. Эх, видимо где-то нагрешила, что Бог не заметил меня с моими желаниями.

И автор именно про это.
Многие начинают про самореализацию, хобби, учебу и путешествия, а многим это тупо не заходит, не надо, хотят семью, но не абы с кем. Поэтому мука

Лапусик
#34
гость

вот Лапусик, вы- как сообразительная девушка, ответьте: разве такого не встречается и не может быть, что чаще выбор падает на плохих, а потом она сожалеет?

Не знаю я про каких хороших и про каких плохих идёт речь, хоть режьте меня. Я знаю одно- если мужчина хочет сильно- он делает. Если он только говорит то вряд ли сильно хочет, так, чтобы была тема для разговора и чтобы время убить.

#35
Икки

Если не умеете быть счастливой в одиночестве, то не будете счасливой и в браке. Вы не цените что у вас есть и всегда будете недовольны вне зависимости от ситуации. Вам ничего не поможет. Всегда будете хотеть того, чего у вас нет.

Врядли если женщина очень хотела мужа и ребенка, получив это, начала все проклянать. Многие от этого расцветают, если они этого хотели

Лапусик
#36
Гость

Меня тянуло физически к одному мужчине, только он был женат и на меня внимания не обращал.

Не понимаю такого. Женатый автоматически становится бесполым существом для меня.

Лапусик
#37
Гость

От моих однокурсников. Нам было по 19-20 лет.

У меня не было мальчиков однокурсников. Были мужчины взрослые. 1,5 штуки

Лапусик
#38
Лапусик

У меня не было мальчиков однокурсников. Были мужчины взрослые. 1,5 штуки

Остальные 35 человек девушки

Гость
#39

Мне 40 и я один. От душевной пустоты спасают молодые женские тела. Для общения есть друзья.
Советую выйти из домика и проявить инициативу. 40 лет это не приговор.

Лапусик
#40
Гость

Мне 40 и я один. От душевной пустоты спасают молодые женские тела. Для общения есть друзья.
Советую выйти из домика и проявить инициативу. 40 лет это не приговор.

Молодые женские тела у него 😁 может это во сне было?

Лапусик
#41
Гость

Мне 40 и я один. От душевной пустоты спасают молодые женские тела. Для общения есть друзья.
Советую выйти из домика и проявить инициативу. 40 лет это не приговор.

Инициатива это прерогатива мужчин.

Гость
#42

Мои однокурсники, которые, как сейчас модно говорить, подкатывали ко мне. Что именно интересует?

Лапусик
#43

Хоть иногда хочется быть безынициативной. Но это почти не удается.

Икки
#44
Лора

Врядли если женщина очень хотела мужа и ребенка, получив это, начала все проклянать. Многие от этого расцветают, если они этого хотели

Дети и мужья разные бывают. Семья - это огромный труд, а не долина роз. Может кто и расцветает, но большинство увядает. Я и мои подруги расцвели после развода. *** в возрасте 40+ это ненужный балласт. Редко бывают исключения в виде состоятельных статусных мужчин. Но они обычно сами состарившихся жён на молодух меняют.
Больше чем 2/3 браков распадаются. Так себе перспектива счастья. Особенно если детей еще одной тянуть.

Лапусик
#45

Ваша тема лажа какая-то. Не вводите никого в заблуждение своими баснями Крылова.

Гость
#46
Лапусик

Не понимаю такого. Женатый автоматически становится бесполым существом для меня.

А мне достаточно его взгляда, чтобы я растаяла. Его голос, интонация вызывают у меня мурашки. Запах парфюма пьянит.
Ой, что это я размечталась)) Не буду вспоминать, а то еще хуже станет.

Лапусик
#47
Гость

А мне достаточно его взгляда, чтобы я растаяла. Его голос, интонация вызывают у меня мурашки. Запах парфюма пьянит.
Ой, что это я размечталась)) Не буду вспоминать, а то еще хуже станет.

Все это враньё и иллюзии ваши.

Гость
#48
Гость

Мне 40 и я один. От душевной пустоты спасают молодые женские тела. Для общения есть друзья.
Советую выйти из домика и проявить инициативу. 40 лет это не приговор.

Как вы это видите? Подходить к мужчинам? Увольте
Вызывающе одеться? Так я уже давно не девочка.
Это вам, мужчинам, проще до поры, до времени.

Гость
#49
Лапусик

Все это враньё и иллюзии ваши.

Это мои бывшие грёзы.

Лапусик
#50

Бесполезный разговор, короче говоря.