Гость
Статьи
Мне 30 лет. Устала …

Мне 30 лет. Устала жить. Нет семьи, детей

Всем добрый день.
Я устала жить. Устала находить и терять людей. Мне 30 лет, не замужем, нет детей (куча страхов на эту тему. И были раньше, и сейчас есть). Уже не верю, что встречу любовь, что будет семья. Меня тошнит от людей. Хорошо, что есть пару подруг, с которыми можно более-менее общаться, гулять, посещать музеи, парки.
К мужчинам стараюсь относится нормально, хотя после стольких предательств, приставании это трудно. Нет ощущения плеча, на которое я могу положиться, который не изменит и не предаст.
Тяжело эмоционально с таким грузом жить.
Хотела бы получить поддержку от форумчан, пообщаться, немного расслабиться и отпустить ситуацию))
Открыта для общения. #жизнь

Автор
1 704 ответа
Последний — Перейти
Жора
#1

"....Хотела бы получить поддержку от форумчан, ..."
Поддерживаю.

Гость
#2

Радуйтесь жизни, особенно когда нет детей.

Гость
#3

*Нет семьи, детей*
Если бы были, вы бы устали жить ещё раньше.

Гость
#5
Гость

Радуйтесь жизни, особенно когда нет детей.

Почему это? Ох как давит мама на меня на эту тему. Устала я от этого.

#6

Делай карьеру, учись

Гость
#7
Гость

Радуйтесь жизни, особенно когда нет детей.

Разве дети это не цветы жизни?)
Честно говоря рада, что детей пока нет.
Просто нет сил, общая слабость. Да и отношения не люблю выстраивать, не моя сильная сторона. Я это принимаю.

Гость
#8
Naughty Raccoon👻

Делай карьеру, учись

Сделала карьеру, работаю. Не ахти какая, по силам уровень. Учиться? Второе высшее получила 5 лет назад. Третье получать?) Не хочу, да и зачем.

Гость
#9

не нужно сразу влюбляться, через общение аккуратно узнавайте человека, что ему в жизни важно, какие у него принципы и ориентиры. профессия тоже немаловажную роль играет! давайте разбираться.

Гость
#10
Гость

Почему это? Ох как давит мама на меня на эту тему. Устала я от этого.

так может вам и не нужны эти самые отношения? они вашей маме похоже нужны. поэтому и не получается ничего, может вы не готовы к ним вообще.

Гость
#11
Гость

не нужно сразу влюбляться, через общение аккуратно узнавайте человека, что ему в жизни важно, какие у него принципы и ориентиры. профессия тоже немаловажную роль играет! давайте разбираться.

Узнавала в жизни много раз людей. А толку, если они не задерживаются в жизни, уходят или я ухожу.
Уже страх близко к себе подпускать.
Надоело всё.

Женоненавистник №1
#12

Если у тебя было несколько предательств - значит выбирать мужиков ты не умеешь. Значит раз за разом выбираешь красивых придурков. В этом плане ничего в твоей жизни не изменится - ты опять выберешь красивого придурка и опять будешь страдать. Мозгов если нет - то их нет.

Жора
#13
Гость

Разве дети это не цветы жизни?)
Честно говоря рада, что детей пока нет.
Просто нет сил, общая слабость. Да и отношения не люблю выстраивать, не моя сильная сторона. Я это принимаю.

"...Разве дети это не цветы жизни?) "
Говаривал один знакомый :
" Дети---цветы жизни.
Но пусть они цветут на чужом подоконнике..."

Жора
#15
Гость

Сделала карьеру, работаю. Не ахти какая, по силам уровень. Учиться? Второе высшее получила 5 лет назад. Третье получать?) Не хочу, да и зачем.

Учиться ОБЩЕНИЮ нужно, а не коллекционировать высшее обр.

Гость
#16
Гость

Узнавала в жизни много раз людей. А толку, если они не задерживаются в жизни, уходят или я ухожу.
Уже страх близко к себе подпускать.
Надоело всё.

слишком много эмоций и 0 конкретики. если вы к ним не привязывались, ушел и что? что такого? не ваш человек. вы же тоже уходили по понятным причинам. ищите своего человека, он обязательно найдется. кто ищет, тот найдет!

гость
#17
Женоненавистник №1

Если у тебя было несколько предательств - значит выбирать мужиков ты не умеешь. Значит раз за разом выбираешь красивых придурков. В этом плане ничего в твоей жизни не изменится - ты опять выберешь красивого придурка и опять будешь страдать. Мозгов если нет - то их нет.

теперь послушав тебя она выберет страшного придурка.

Гость
#18
Гость

*Нет семьи, детей*
Если бы были, вы бы устали жить ещё раньше.

С языка сняли прям!!!

Автор! А в чем, собственно, проблема? Ну нет семьи и что?
Как говорила моя подруга: «Ты думаешь, с мужиком жизнь будет легче?? Нет, ещё тяжелее!!»
Зачем тебе муж? Чтобы что? Поддержку какую-то ждёшь от него? Так он тоже много чего ждёт от тебя, и не факт, что ваши вкладывалась будут равнозначными.
Дети…. Посмотри вокруг, какое б@дло вырастает из детей. Требуют квартиры, машины, содержание, обучение. Ты готова жить и работать на детей? А свою жизнь в унитаз спустить?
Я не понимаю суть проблемы, чесслово. У меня были мужчины - ни тепло, ни холодно от них. Что есть, что нет.
Один раз даже после очередной встречи с мужчиной сидела и думала: да лучше б я в бассейн сходила, чем с ним тут…)))

Гость
#19

автор, у вас огромное преимущество - возможность начать с чистого листа. Мне 33, есть семья, но ребенок у меня на инвалидности и тут уже с чистого не начнешь. Быт, рутина, дом работа... Уже себе не пренадлежшь. Так что не грустите, не спешите и выбирайте пару с умом и холодной головой

Гость
#20

ну нет и нет, одни проблемы от них
конечно лучше иметь надежного любящего мужчину рядом с собой, чем быть одной
но мне кажется таких очень мало, на уровне везения...

Гость
#21
Жора

Учиться ОБЩЕНИЮ нужно, а не коллекционировать высшее обр.

Общаюсь. А толку? Если легче не становится.

Гость
#22
Гость

слишком много эмоций и 0 конкретики. если вы к ним не привязывались, ушел и что? что такого? не ваш человек. вы же тоже уходили по понятным причинам. ищите своего человека, он обязательно найдется. кто ищет, тот найдет!

Спасибо за поддержку! Устала от этого круговорота вокруг. Иногда хочется просто жить, как раньше было. Чтобы мало кто трогал. просто жить....

Устала от людей, от лицемерия, двуличия.

Гость
#23
Женоненавистник №1

Если у тебя было несколько предательств - значит выбирать мужиков ты не умеешь. Значит раз за разом выбираешь красивых придурков. В этом плане ничего в твоей жизни не изменится - ты опять выберешь красивого придурка и опять будешь страдать. Мозгов если нет - то их нет.

Вот от кого точно не стоит слушать советов, так это от женоненавистников.

#24

Вы пишите,что Вас, цитирую "тошнит от людей" и тут же "открыта для общения".
Это как?)))
Или на Вуман.ру не люди?
Забавляют такие личности-на стенку лезут от одиночества,воют от тоски,но делают вид таких человеконенавистников.

Гость
#25
Гость

Спасибо за поддержку! Устала от этого круговорота вокруг. Иногда хочется просто жить, как раньше было. Чтобы мало кто трогал. просто жить....

Устала от людей, от лицемерия, двуличия.

Так живи одна и все! Ходи в фитнес, в клуб по интересам, можно волонтерством заняться, да чем угодно.
Почему обязательно надо искать каких-то мужиков??? Можете объяснить мне?

Гость
#26
Гость

слишком много эмоций и 0 конкретики. если вы к ним не привязывались, ушел и что? что такого? не ваш человек. вы же тоже уходили по понятным причинам. ищите своего человека, он обязательно найдется. кто ищет, тот найдет!

В том-то и дело, что привязывалась. Было очень больно, повторять этот опыт не хочу. Вообще никак.
Мне советуют набираться опыта, жить в социуме. А у меня элементарно нет сил выйти из дома, о каком общении в социуме может идти речь?

Гость
#27
Гость

Спасибо за поддержку! Устала от этого круговорота вокруг. Иногда хочется просто жить, как раньше было. Чтобы мало кто трогал. просто жить....

Устала от людей, от лицемерия, двуличия.

Давай общаться по телефону ?

Жора
#28
Гость

Общаюсь. А толку? Если легче не становится.

Толк будет тогда, когда выстроите приоритеты.
А ща в котелке каша...
И писанина тут не канает. Словами в три предложения не решается подобное.

Гость
#29
Гость

Так живи одна и все! Ходи в фитнес, в клуб по интересам, можно волонтерством заняться, да чем угодно.
Почему обязательно надо искать каких-то мужиков??? Можете объяснить мне?

Мужика заменить трудно в 30. Вуманшам в среднем 50

Гость
#30

Жаль тебя неудачница зря жизнь прожила.

Гость
#31

Для счастья надо уметь ценить то что имеешь. Далее не надо ни в ком очаровываться. Люди есть люди. Чтоб был стимул двигаться поставьте себе цель. Например-посетить Дубай. А там может кто и подвернется))

Гость
#32
Гость

Мужика заменить трудно в 30. Вуманшам в среднем 50

В каком плане трудно заменить?

Гость
#33
Гость

В том-то и дело, что привязывалась. Было очень больно, повторять этот опыт не хочу. Вообще никак.
Мне советуют набираться опыта, жить в социуме. А у меня элементарно нет сил выйти из дома, о каком общении в социуме может идти речь?

привязываться не нужно! на первых порах вам никто не обязан, как и вы. почему вы так быстро привязываетесь, не успев узнать мужчину? может он непорядочный или извращенец? аккуратно общайтесь и не стройте воздушные замки. к построению серьезных отношений нужно ответственно подходить.

Гость
#34
Гость

С языка сняли прям!!!

Автор! А в чем, собственно, проблема? Ну нет семьи и что?
Как говорила моя подруга: «Ты думаешь, с мужиком жизнь будет легче?? Нет, ещё тяжелее!!»
Зачем тебе муж? Чтобы что? Поддержку какую-то ждёшь от него? Так он тоже много чего ждёт от тебя, и не факт, что ваши вкладывалась будут равнозначными.
Дети…. Посмотри вокруг, какое б@дло вырастает из детей. Требуют квартиры, машины, содержание, обучение. Ты готова жить и работать на детей? А свою жизнь в унитаз спустить?
Я не понимаю суть проблемы, чесслово. У меня были мужчины - ни тепло, ни холодно от них. Что есть, что нет.
Один раз даже после очередной встречи с мужчиной сидела и думала: да лучше б я в бассейн сходила, чем с ним тут…)))

У меня в окружении много семейных пар (кроме моей мамы, которая. извините, бестолочь в семейныых отношений. Много обид к ней и претензий).
Верно говорите, жду поддержку и статус для общества. А себя считаю слабоватой в плане жизненной энергии.
Дети - очень больная тема. Никогда их не хотела. Мне даже пофиг, родится мальчик или девочка. С ними много мороки, а я элементарно шум не люблю. Брезгливая ко всяким выделениям.
Вот-вот. Лучше бассейн. Чувство бессмысленности и опустошенности от общения с мужчинами это нечто...жалко тратить время, силы и эмоции.

Спасибо за развернутый ответ!

Жора
#35
Гость

Давай общаться по телефону ?

И визуально, типа в Скайпе.

Гость
#36
Гость

Жаль тебя неудачница зря жизнь прожила.

30 это ещё молодость, точнее концовка ее

Гость
#37
Жора

И визуально, типа в Скайпе.

Можно и так

гость
#38
Гость

30 это ещё молодость, точнее концовка ее

а ты в 50 молодой?

Жора
#39
Гость

Для счастья надо уметь ценить то что имеешь. Далее не надо ни в ком очаровываться. Люди есть люди. Чтоб был стимул двигаться поставьте себе цель. Например-посетить Дубай. А там может кто и подвернется))

"...кто и подвернется)..."
А га, они там косяками за такими ходят...

Гость
#40
Гость

автор, у вас огромное преимущество - возможность начать с чистого листа. Мне 33, есть семья, но ребенок у меня на инвалидности и тут уже с чистого не начнешь. Быт, рутина, дом работа... Уже себе не пренадлежшь. Так что не грустите, не спешите и выбирайте пару с умом и холодной головой

Спасибо! Ребенок с инвалидностью это не просто. Держитесь!
Если бы я умела пользоваться этой возможностью и грамотно подходить к выбору, то это плюс. А сама по себе молодость не имеет ценности. Есть надежда, что сложится.
А если сил и мотивации особо нет? Не хватает запала надолго. Сколько раз пробовала, вытаскивала себя, мотивировала на что-то. Нет.

Гость
#41
Гость

В каком плане трудно заменить?

В любом. Заменяют крупными вещами типа машины

Гость
#42
Гость

У меня в окружении много семейных пар (кроме моей мамы, которая. извините, бестолочь в семейныых отношений. Много обид к ней и претензий).
Верно говорите, жду поддержку и статус для общества. А себя считаю слабоватой в плане жизненной энергии.
Дети - очень больная тема. Никогда их не хотела. Мне даже пофиг, родится мальчик или девочка. С ними много мороки, а я элементарно шум не люблю. Брезгливая ко всяким выделениям.
Вот-вот. Лучше бассейн. Чувство бессмысленности и опустошенности от общения с мужчинами это нечто...жалко тратить время, силы и эмоции.

Спасибо за развернутый ответ!

брезгливы к выделениям, а как ребенка делать собираетесь? может отношения пока не ваше, может вы не готовы к ним, мужчины это понимают и исчезают из жизни. вы же не хотите, чтоб вами брезговали? нет же! вам нужно в себе разобраться.

Гость
#43
Гость

ну нет и нет, одни проблемы от них
конечно лучше иметь надежного любящего мужчину рядом с собой, чем быть одной
но мне кажется таких очень мало, на уровне везения...

Согласна. Ключевое "на уровне везения". Все эти коучи, курсы и т.д. это самоуспокоение. Ни о чём. Да и мало что помогают поменять.

Только на случай и везение уповаю.

Гость
#44
гость

а ты в 50 молодой?

А ты в 90 молодая ?

Гость
#45

Ну супер вам конечно , зачем эти обязательства нужны? , подруги есть ,совсем с ума значит не сходите . Я ваша ровесница практически ,а у меня отношения , ребёнок любовник честно так утомляет …живу по энерции ничего не радует , мужчины вообще много энергии высасывают ну их одной классно , всегда можно сорваться и уехать куда глаза глядят

Гость
#46
Гость

Давай общаться по телефону ?

Можно пообщаться. Только не по телефону, а в Телеге. Напишите как вас найти.

Жора
#47
Гость

Можно и так

В экране видно эмоции ( от чего задумалась, в какую сторону разговор вести..)
Важно ПРЯМОЕ общение.

Гость
#48
Гость

У меня в окружении много семейных пар (кроме моей мамы, которая. извините, бестолочь в семейныых отношений. Много обид к ней и претензий).
Верно говорите, жду поддержку и статус для общества. А себя считаю слабоватой в плане жизненной энергии.
Дети - очень больная тема. Никогда их не хотела. Мне даже пофиг, родится мальчик или девочка. С ними много мороки, а я элементарно шум не люблю. Брезгливая ко всяким выделениям.
Вот-вот. Лучше бассейн. Чувство бессмысленности и опустошенности от общения с мужчинами это нечто...жалко тратить время, силы и эмоции.

Спасибо за развернутый ответ!

Автор!
Мне 37.
Были мужчины, любовники.
Я не заметила каких-то изменений в своей жизни с ними, кроме одного: он тоже меня предал, и после этого я решилась купить квартиру! Это был единственный плюс от мужика. Он как бы меня подтолкнул к этому.
Все! Больше от мужиков я проку не видела. Секс - ну секс и секс, ничего особенного. Ну интересно с мужиком пару месяцев и все! Потом неинтересно!
Я не знаю, что так женщины стонут по мужьям и детям! Вот посижу, послушаю, что там такого интересного у других людей!
А про статус и общество я тебе так скажу: всем плевать и на твой статус, и общество - это кто?? Две бабки у подъезда или тетки с работы? Кому ты хочешь доказать что-то? Обществу плевать на всех.

Гость
#49
Жора

Толк будет тогда, когда выстроите приоритеты.
А ща в котелке каша...
И писанина тут не канает. Словами в три предложения не решается подобное.

Какие приоритеты, когда не знаешь что будет завтра? Вот нацелюсь я, например, на то, чтобы машину купить. А завтра, например, все счета у всех граждан заморозят (деньги для СВО нужны, к примеру)). Это я утрированную ситуацию рисую.
И что? Смысл в этой цели. Опять разочарование.
Да, в голове каша и непонимание как жить.

Жора
#50
Гость

Можно пообщаться. Только не по телефону, а в Телеге. Напишите как вас найти.

Воооот..
Смелость города берёт!!