Гость
Статьи
В какой секции девочке …

В какой секции девочке лучше заниматься? Не женский спорт?

В гимнастической или в борцовской? В первом случае тренера агрессивные часто и растяжка жестокая. Второй вариант при этом считается не женским. Почему? Там более щадящие занятия и более уравновешенные коллективы, заодно с мальчиками сможет пообщаться, в гимнастике то одни девочки. Надо с детства учиться выстраивать отношения со всеми, не только с девочками. Вы как думаете, что из этого не женский спорт? Характеры разные получатся?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдадите на борьбу испортите ей жизнь! У неё будет страшное тело и мужские понятия. Это точно не для девочки. Не хотите на гимнастику, то есть много чего другого. Танцы например.

пердитто
#2
Гость

Отдадите на борьбу испортите ей жизнь! У неё будет страшное тело и мужские понятия. Это точно не для девочки. Не хотите на гимнастику, то есть много чего другого. Танцы например.

что за "мужские понятия"?) понятия на зоне, вообще-то...

Гость
#3
Гость

Отдадите на борьбу испортите ей жизнь! У неё будет страшное тело и мужские понятия. Это точно не для девочки. Не хотите на гимнастику, то есть много чего другого. Танцы например.

Глупости! У меня есть знакомые бойцы девушки. Очень милые, стройные и приятные на общение. Никаких перекаченных тел нет, занятие очень любят. А гимнастки вон метр с кепкой все, как палки

Гость
#4
пердитто

что за "мужские понятия"?) понятия на зоне, вообще-то...

Тоже не знаю, что за понятия в единоборствах. Там философия скорее, атмосфера. Это же не сборище гопников, а тренировка бойцов

Гость
#5
пердитто

что за "мужские понятия"?) понятия на зоне, вообще-то...

По мнению первого комментатора, наверное, девочка и *** себе отрастить сможет в борцовской секции то)

Гость
#6
пердитто

что за "мужские понятия"?) понятия на зоне, вообще-то...

Вы вообще русский язык знаете? Причём тут зона?

Гость
#7
Гость

По мнению первого комментатора, наверное, девочка и *** себе отрастить сможет в борцовской секции то)

Пускай девочка идёт туда куда хочет.
Может она вообще балериной стать хочет или шахматисткой

Гость
#8
Гость

Пускай девочка идёт туда куда хочет.
Может она вообще балериной стать хочет или шахматисткой

Выбирает между этими двумя

Гость
#9
Гость

По мнению первого комментатора, наверное, девочка и *** себе отрастить сможет в борцовской секции то)

Вот именно, что делать девочки среди мальчиков! Ещё и Бороться с ними.

Гость
#10
Гость

Выбирает между этими двумя

Ну пускай сходит и туда и туда, потом определится

Гость
#11

Вообще ребёнок должен заниматься там, где ему интересно. Некоторые виды борьбы предполагают наращивание мышечной массы, девочке не нужной совершенно. А гимнастика даёт растяжку и пластику, что конечно плюс. Но выбирать ребенок должен, на мой взгляд

Гость
#12
Гость

Вот именно, что делать девочки среди мальчиков! Ещё и Бороться с ними.

Тысячи девочек занимаются в различных секция по борьбе.

Гость
#13
Гость

Вот именно, что делать девочки среди мальчиков! Ещё и Бороться с ними.

Бороться она будет с девочками. Мальчики с девочками чаще по фану встают, для развлечения

Гость
#14
Гость

Вообще ребёнок должен заниматься там, где ему интересно. Некоторые виды борьбы предполагают наращивание мышечной массы, девочке не нужной совершенно. А гимнастика даёт растяжку и пластику, что конечно плюс. Но выбирать ребенок должен, на мой взгляд

Здоровая мышечная масса девочке только в плюс.
А такую мускулатуру как у мальчика ей все равно не нарастить

Гость
#15
Гость

Вот именно, что делать девочки среди мальчиков! Ещё и Бороться с ними.

Вам бы грамматику подтянуть

Гость
#16
Гость

Вообще ребёнок должен заниматься там, где ему интересно. Некоторые виды борьбы предполагают наращивание мышечной массы, девочке не нужной совершенно. А гимнастика даёт растяжку и пластику, что конечно плюс. Но выбирать ребенок должен, на мой взгляд

Что за виды борьбы? Я не знаю таких видов, напишите, буду иметь ввиду

Гость
#17
Гость

Здоровая мышечная масса девочке только в плюс.
А такую мускулатуру как у мальчика ей все равно не нарастить

Парни часто протеин пьют, что рельеф сделать. Просто девочке не надо его пить и все нормально будет

Гость
#18
Гость

Здоровая мышечная масса девочке только в плюс.
А такую мускулатуру как у мальчика ей все равно не нарастить

Так здороВая масса и там и там. У знакомых, кто борьбой с детства занимается, руки раскачены, что выглядит не айс. И стоять они привыкли "устойчиво", что в некоторых случаях неуместно смотрится. Тут возраст ещё имеет значение и то, насколько плотно она собирается заниматься борьбой

Улыбка без кота
#19

Бег, танцы не рассматриваете?

Гость
#20
Гость

Так здороВая масса и там и там. У знакомых, кто борьбой с детства занимается, руки раскачены, что выглядит не айс. И стоять они привыкли "устойчиво", что в некоторых случаях неуместно смотрится. Тут возраст ещё имеет значение и то, насколько плотно она собирается заниматься борьбой

Вы фигуры спортивных гимнасток видели?
Любой спорт накладывает отпечатки на развитие мышечной массы.
Если хочется быть девочкой припевочкой, то тогда в танцы только.
А если есть жажда спортивных успехов, то придётся смириться с издержками

Гость
#21

У меня дочка занимается с удовольствием футболом и рэгби, гандбол, последние два я не очень приветную, но их отбирают для школьных соревнований

Гость
#22

Можно в айкидо. Это не агрессивный вид, скорее защита и не выматывает.

Гость
#23
Гость

Отдадите на борьбу испортите ей жизнь! У неё будет страшное тело и мужские понятия. Это точно не для девочки. Не хотите на гимнастику, то есть много чего другого. Танцы например.

Наоборот может ей это жизнь спасет

Гость
#24

Бокс - если и будут какие то травмы, то только с головой связанные. Никаких порванных связок, вылетевших коленей и ломаных ушей.

Гость
#25

Автор, можно отдать в легкую атлетику, болейбол, фигурное катание, танцы, настольный теннис, теннис. Есть менее подвижные : стрельба из лука, фехтование. Всё зависит от того где вы живете, какой возраст ребенка и финансовое положение семьи, хотя сейчас много бесплатного.

Гость
#26
Гость

Автор, можно отдать в легкую атлетику, болейбол, фигурное катание, танцы, настольный теннис, теннис. Есть менее подвижные : стрельба из лука, фехтование. Всё зависит от того где вы живете, какой возраст ребенка и финансовое положение семьи, хотя сейчас много бесплатного.

Все секции условно бесплатны, потому что нужны будут форма, гимнасткам нужны наряды на выступления, теннисисту ракетки, каратисту кимоно, и т.п., также поездки на различные сборы и выступления часто также оплачиваются родителями.
Например гимнастика может встать в копеечку

Гость
#27
Гость

Все секции условно бесплатны, потому что нужны будут форма, гимнасткам нужны наряды на выступления, теннисисту ракетки, каратисту кимоно, и т.п., также поездки на различные сборы и выступления часто также оплачиваются родителями.
Например гимнастика может встать в копеечку

С единоборствами недорого. Раз в два года можно покупать кимоно, и они не такие дрогие, а сборы не везде, только в некоторых клубах, и то, едут только лучшие. Плавание вообще недорго. Самый дорогой хоккей и верховая езда.

Гость
#28
Гость

С единоборствами недорого. Раз в два года можно покупать кимоно, и они не такие дрогие, а сборы не везде, только в некоторых клубах, и то, едут только лучшие. Плавание вообще недорго. Самый дорогой хоккей и верховая езда.

У моих друзей есть девочка фигуристка, там расходы на коньки, костюмы, каток, поездки на соревнования, по деньгам жесть просто.
И есть у знакомых девочка гимнастка, аналогично, эти их костюмы не дёшево стоят, а нужны на раз надеть.
Количество поездок будет зависть от амбиций ребенка, а то может дочь автора о чёрном поясе мечтает

Волшебная Волшебница
#29

Смотря какая у девочки фигура и данные, художественная гимнастика требует узких костей, длинные ноги, шея, гибкость, а для бойцовских видов спорта должна быть девочка коренастая, мускулистая, широкоплечая, низкий лоб, тяжёлые брови, глаза глубоко посажены

Гость
#30

легкая атлетика самый топовый вариант как для девочки так и для мальчика.

Гость
#31
Гость

У моих друзей есть девочка фигуристка, там расходы на коньки, костюмы, каток, поездки на соревнования, по деньгам жесть просто.
И есть у знакомых девочка гимнастка, аналогично, эти их костюмы не дёшево стоят, а нужны на раз надеть.
Количество поездок будет зависть от амбиций ребенка, а то может дочь автора о чёрном поясе мечтает

У меня сын занимался айкидо 4 года. Так в одном кимоно и проходил. До черного пояса еще было бы лет 5 к тем четырем. Это процесс не быстрый, черный пояс получают во взрослые годы. В айкидо, например, нет сборов, у них есть дни-семинары, когда приезжает какой-то гуру. Соревнования в айкидо это уже самостоятельные новшества хозяевов клубов.

Гость
#32

Какую борьбу? Вольную? Имхо, не очень.
Отдавайте в боевые искусства: карате, айкидо, дзюдо. Там действительно философия и дисциплина, а не валяние по коврику в трико.

Гость
#33
Улыбка без кота

Бег, танцы не рассматриваете?

Нет. Ну танцы не знаю, они сильно от гимнастики отличаются? Так же муштруют и тянут?

Гость
#34
Гость

Вы фигуры спортивных гимнасток видели?
Любой спорт накладывает отпечатки на развитие мышечной массы.
Если хочется быть девочкой припевочкой, то тогда в танцы только.
А если есть жажда спортивных успехов, то придётся смириться с издержками

А причем тут спортивная гимнастика?

Гость
#35
Гость

Бокс - если и будут какие то травмы, то только с головой связанные. Никаких порванных связок, вылетевших коленей и ломаных ушей.

А в гимнастике уши ломают?

Гость
#36
Гость

Автор, можно отдать в легкую атлетику, болейбол, фигурное катание, танцы, настольный теннис, теннис. Есть менее подвижные : стрельба из лука, фехтование. Всё зависит от того где вы живете, какой возраст ребенка и финансовое положение семьи, хотя сейчас много бесплатного.

Зачем отдавать туда?

Гость
#37
Волшебная Волшебница

Смотря какая у девочки фигура и данные, художественная гимнастика требует узких костей, длинные ноги, шея, гибкость, а для бойцовских видов спорта должна быть девочка коренастая, мускулистая, широкоплечая, низкий лоб, тяжёлые брови, глаза глубоко посажены

И *** еще должен быть, ага, да...кончено

Гость
#38
Гость

легкая атлетика самый топовый вариант как для девочки так и для мальчика.

Почему же?

Гость
#39
Гость

А причем тут спортивная гимнастика?

А вы где то уточнял о какой гимнастике вы думаете?

Гость
#40
Гость

Какую борьбу? Вольную? Имхо, не очень.
Отдавайте в боевые искусства: карате, айкидо, дзюдо. Там действительно философия и дисциплина, а не валяние по коврику в трико.

Вольную?) Нет, я неправильно выразилась, наверное. Я думала про восточные единоборства или российские

Гость
#41
Гость

А вы где то уточнял о какой гимнастике вы думаете?

А вы задавали уточняющий вопрос или, подобно самым недалеким форумчанам, сами додумали?

Гость
#42
Гость

А вы задавали уточняющий вопрос или, подобно самым недалеким форумчанам, сами додумали?

Недалекое хамло

Жнец-левиафан
#43
Гость

Нет. Ну танцы не знаю, они сильно от гимнастики отличаются? Так же муштруют и тянут?

Да. У меня жену на танцы отдавали родители. Танцы были не проф а так, кружок любительские. Но вспоминает с ужасом.

Жнец-левиафан
#44

// она правда в 4 классе училась когда отдали. Это же поздно?

Гость
#45
Жнец-левиафан

Да. У меня жену на танцы отдавали родители. Танцы были не проф а так, кружок любительские. Но вспоминает с ужасом.

Странно. Почему с ужасом?

Гость
#46
Гость

Недалекое хамло

Я сразу поняла, что вы недалекое хамло

Гость
#47
Гость

Странно. Почему с ужасом?

Вот тоже странно, ходила на танцы и вспоминаю с радостью. Вы бы кстати возраст ребенка указали? Может ей в хореографии будет скучно, в гимнастику поздно, а борьба самое то)

Гость
#48
Гость

Вот тоже странно, ходила на танцы и вспоминаю с радостью. Вы бы кстати возраст ребенка указали? Может ей в хореографии будет скучно, в гимнастику поздно, а борьба самое то)

В гимнастику не поздно еще, а в борьбу действительно можно и позже отдать, и сейчас

Гость
#49
Гость

В гимнастику не поздно еще, а в борьбу действительно можно и позже отдать, и сейчас

Гимнастика довольно жёсткая по растяжке, травмоопасная( в зависимости от направления). Если не стремитесь профспортсменку сделать, то проще отдать на хореографию, танцы. А борьба для девочек, все же лучше на 2-3 этапе пубертата. Так занятия меньше отражаются на манере поведения. Опять же если это просто увлечение. А так сходить на открытое занятие, пусть тренер посмотрит/подскажет

Гость
#50

Спросите у девочки куда она хочет и все) можете на танцы отдать или плаванье, там не жестко))