Гость
Статьи
Каким спортом можно …

Каким спортом можно заняться профессионально в 18 лет?

Здравствуйте, я гимнастка-самоучка с 8-ми лет.. занималась и училась всему сама,так как в посёлке где я живу никаких секций нет..в 14 лет уговорила родителей перевести в ДЮСШ в ближайшем городе,но на гимнастику не взяли,сказали поздно,хотя я умела очень много всего и гибкость и растяжка была хорошая..+ отец давил постоянно что занимаюсь ерундой которая мне не пригодится, в итоге я бросила. И вот сейчас мне 18 уже многое я не умею,но кое что ещё помню, сейчас занимаюсь рисованием,но здесь у меня точно таланта нет.. Кстати с гибкостью тоже были проблемы,но там я могла это исправить) я очень много тренировалась,сама терпела жуткую боль и выкручивала себе руки и ноги, и развивала её, а вот с рисованием так не получается 😅 сейчас мне 18, один год от универа занималась лёгкой атлетикой,но потом тоже ушла..в баскетбол меня не взяли,хоть и рост 178.. сказали что женской команды нет.. да и в баскетбол не особо хочу. Я узнала что могли взять в цирк акробатом если бы я не бросила тренировки...хотела попробовать снова начать тренироваться и попробовать пробиться в цирк,но не знаю не поздно ли? Очень хочу заниматься спортом, здесь я готова прикладывать много усилий,ставить цели и идти к ним..но уже возраст не тот и не зря ли всё это будет? Что посоветуете?

Ann
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Танцы. И... Книжек больше читать... Очень сумбурно пишете.

#2

гимнастика наверное вам подойдет.

Гость
#3

Зачем вы создали две темы?

Соловьёв
#4

Триатлоном.

#5

В олимпийцы не попадешь, но до уровня кмс можно подняться. Есть у меня пара примеров.
Один преуспел в беге на лыжах, другой супермарафоны на велосипеде катает. Причем всё это уже где-то после тридцатника.

Василий
#6

Про профессиональный спорт забудьте. Попробуйте танцы, я вам уже про это писал.

Гость
#7

Есть виды спорта, в которых это теоретически возможно. Но все сложнокоордиационные сюда не относятся.
Посмотрите в сторону воздушной акробатики/гимнастики, или акробатики на пилоне. Это не профессиональный спорт, но туда как раз много приходит взрослых, поэтому развиваться будете на равных.
Вы даже не написали, гимнастика какая, спортивная или художественная? Это два разных вида спорта.

Гость
#8

Скалолазание, бодибилдинг, яхт.спорт, верховая езда, мотокросс, стрельба

4
#9

конный спорт (если есть деньги)

Гость
#10

Знаю что можно лыжный, альпинизм, бокс, фехтование, джигитовка на конях тоже как цирковой требует сильных мышц и гибкости, гольф, теннис, танцы и есть ещё наверное много но я сам(а задаюсь этим влпросом

Гость
#11

Фитнес - аэробика. Тем более если есть уже данные можно дойти и до уровня чемпионата мира

Гостья
#12

Стендовая стрельба.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: